21 апреля 2013

Так ДОЛЖНО быть или Я-ДУРА?

Хочу спросить:"Как мы-женщины тянем всё на себе?"
Сегодня решился поделиться своим привычным днём.Сегодня только   нет готовки и глажки.
С понедельника по пятницу пока ребёнок в садике-я занята СП,при этом все обязанности по дому на мне!
Мой Воскресный день:
11:00 подъём поздний,так как воскресенье.
11-12:00-утренние процедуры ребёнку,заплетаю косички.
12:00:12:30-застилаю кровати,убираю одежду по дому.
12:40-готовлю кушать,кормлю ребёнка
12:50-13:20-пока ребёнок играет в детской,я убираю кухню,мою посуду.
13:40-16:00- катаемся на велосипеде и игра на площадке.
16-10-бегу ребёнком и великом)) в магазин за продуктами.
17:00-иду домой,в придачу ко всему-сумки тяжеленные.
По пути кушаем творожок и закваску.
17:30-Прибегаем домой.Ребёнок играет.
1-ю СТИРКУ ЗАГРУЖАЮ,РАЗВЕШИВАЮ.
17:40-Готовлю кушать.Кушаем.
18:00-20:25-начинаю "вылизывать" всю кухню:чищу кастрюли,шкафы,столешни.Вытираю пыль,мою полы,пылесосю,меняю постель.
20:30-Готовлю кушать.Кушаем с ребёнком.
2-ю СТИРКУ ЗАГРУЖАЮ,РАЗВЕШИВАЮ
20:40-Идём на прогулку.Забегаю по пути в магазин за белизной(отбелить ванную)и хлебом.
21-30-Мы дома.
21:35-21:40-Вычищаю ванну
22:00-Играем с ребёнком

ЗАМЕТКА:Весь этот день,как и все другие-в другой комнате лежит "муж"и целый день смотрит телевизор,не выходя вообще и не общаясь с нами-бздык какой-то в очередной раз,так как сказала ему,что нужно больше работать,так как денег не хватает-ОБИДЕЛСЯ!
Даже не в ссоре помощи нет,с ребёнком не общается,мне абсолютно не помогает.Я бы поняла,если бы больной был.А так?Здоровый мужик сутками лежит.
В 19:00 встал и пошёл с другом куда-то(наверное,на пиво),вернулся только-что.

У меня нет времени присесть,а мне только 30.
показать весь текст
Дежурняшная 21 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Что бы было немного легче , нужно
- ребенка ложить спать в 20:30 - 21:00.( а не в 22:00 - еще играть )
- кухню не обязательно драить по два раза на день
- ванну можно отложить и на завтра
- ребенок может и с папой побыть пока Вы в магазин сходите ( посмотрят телик вместе ), а чтобы не ходить по пару раз - пишите список. Для ванной купите Сантри - гель и за 5 минут ваша ванная будет блестеть и никакого запаха хлорки

браво!
Alena0712 21 апреля 2013
По теме вопроса, ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО!!!
В нормальной семье все должны делать все вместе... идеально конечно, но и такое бывает, позиция муж на диване, а вы впряглись НЕ нормальная.
Лепешечка 22 апреля 2013
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я своего не напрягаю,даже если он лежит а я чем-то занимаюсь по дому(мой тяжело работает,жалею его)
аналогично, у нас все на личной инициативе. Я больше могу даже лентяйничать.
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляНамакушка
Вам нужно серьезно поговорить с мужем, высказать всё как есть, но не перегибая! Он видит что Вы со всем справляетесь и рад стараться. Он НЕ ЗНАЕТ что Вам так плохо. А если и догадывается, то никогда не признается! Не нужно терпеть и молчать! Нам такие разговоры помогают (Эх, но только на некоторое время...) Люди меняются с возрастом, и я считаю, что перевоспитать, конечно, не получится, но приучить к чему-то новому - ВОЗМОЖНО. И вообще, надо становиться немножко борзее. Я поняла , что для себя надо всё выгрызать в этой жизни, если просто тихонько ждать, (что будет помогать, будет с ребёнком гулять и т. д.) - так можно долго ждать...
Не помогает,разговоры заканчиваются молчанками на несколько месяцев(он молчит).
Говорит:’ Это ты ничего не делаю,а я деньги зарабатываю.Если ты дома ничего делать не будешь и меня просишь помогать,зачем ты мне нужна тогда?’
Лепешечка 22 апреля 2013
Автору надо научиться себя уважать, я б мужу объявила холодную войну так точно. Что за отношение такое к женщине?
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляОливия.О
А Вы не пробовали делать только то,что необходимо только Вам и дочке.Сколько там еды Вам двоим надо,перекусили да и ладно.А вот папе( как в кастрюльку заглянет,я не говорю,что Вы насыпать будете!!! -ни-ни!!!! ) вот когда жрать( очень извеняюсь) захочет,а Вы -мол времени не хватило.Пусть чайком побалуется!!! А стирку,постирать-то можно,а вот глажка( ну не успела я!!! ) иди и такой!!!!! Чаще включайте амнезию на его потребности!!! А если есть не станет себе греть или ( ни дай Бог варить) даже не думайте подрываться!!!! Жрать захочет,найдет чего,а поленится,это не Ваши проблемы.Вы заняты( ОЧЕНЬ), лавное разработать правильно и красиво тактику и что-бы Вас не изгрызла совесть потом( в силу уже привычки служить типо мужику )
Так и жив´м иногда.Включил молчанку опять на 3 недели.Готовлю нам с дочкой.Ему-кайф,не общается,суиками валяется.
Лепешечка 22 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Не помогает,разговоры заканчиваются молчанками на несколько месяцев(он молчит).
Говорит:’ Это ты ничего не делаю,а я деньги зарабатываю.Если ты дома ничего делать не будешь и меня просишь помогать,зачем ты мне нужна тогда?’
вам его денег хватает? Иногда мужчины не хотят помогать потому что женщины много требуют.
Анчо Ус 22 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Вы-счастливая женщина.А представьте на минутку,что у меня муж ничего не делает вообще.Я всё сама.
Я не раз его просила вешать бельё,приходит с миском на балкон,вываливает миску на ’сушилку’ и руками типа вспушил.Стирка вся комком.И говорит,раз не нравится,то сама вешай!
Вы просто слишком добрая к людям и безжалостная к себе. Я б ему макароны недоваренные на голову вывалила, вспушила и сказала: не нравится - сваришь сам.
Лепешечка 22 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Так и жив´м иногда.Включил молчанку опять на 3 недели.Готовлю нам с дочкой.Ему-кайф,не общается,суиками валяется.
. Ну у вас терпение, я бы выставила вместе с диваном за дверь. У вас реально тяжелый случай, что собираетесь делать?
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, понимаю вас , с мужем похожая х...я (уж извините). Мне 32, ещё деток хочется, но с ним это только мечты(((

А в помощь по хозяйству мне очень кстати пришлась система ФЛАЙЛЕДИ: очень здорово помогает распределить время и домашние дела.
Я тоже хочу детей,но судя по ситуации-это мечты!
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Что бы было немного легче , нужно
- ребенка ложить спать в 20:30 - 21:00.( а не в 22:00 - еще играть )
- кухню не обязательно драить по два раза на день
- ванну можно отложить и на завтра
- ребенок может и с папой побыть пока Вы в магазин сходите ( посмотрят телик вместе ), а чтобы не ходить по пару раз - пишите список. Для ванной купите Сантри - гель и за 5 минут ваша ванная будет блестеть и никакого запаха хлорки

Если ляжет в 21,то в 2-3 часа ночи 100% проснётся.
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
вам его денег хватает? Иногда мужчины не хотят помогать потому что женщины много требуют.
Нууууу,его слова,что я-слишком многого прошу.Зарабатывает-2.300
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
. Ну у вас терпение, я бы выставила вместе с диваном за дверь. У вас реально тяжелый случай, что собираетесь делать?
Не знаю,что делать!Два года крышу рвёт.Родственников нет,а родители-не ждут и не понимают меня!
Если бы была своя квартира,то ушла бы давно уже.
ЖующаЯКонфету 22 апреля 2013
А я такого же выгнала нафиг в своё время (токо он ещё и залить хорошо любил, и жадный был, жрать хочет - а денег не даёт, типа нет у него, про другие траты вообще молчу). Уже почти 5 лет сама с двумя детьми живу, и замуж пока не спешу, уж слишком сильно обожглась первый раз. Но меня тогда мама очень поддержала, без неё не знаю даже или решилась бы. Даже не представляю, как жила б сейчас с этим ’чемоданом без ручки’
А перевоспитать взрослого человека невозможно - сам он может измениться при желании, а вот вы ничего не сделаете. Разве что это самое желание у него пробудите
Анчо Ус 22 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Нууууу,его слова,что я-слишком многого прошу.Зарабатывает-2.300
Вы слишком добрая, сверхдобрая....
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
А я такого же выгнала нафиг в своё время (токо он ещё и залить хорошо любил, и жадный был, жрать хочет - а денег не даёт, типа нет у него, про другие траты вообще молчу). Уже почти 5 лет сама с двумя детьми живу, и замуж пока не спешу, уж слишком сильно обожглась первый раз. Но меня тогда мама очень поддержала, без неё не знаю даже или решилась бы. Даже не представляю, как жила б сейчас с этим ’чемоданом без ручки’
А перевоспитать взрослого человека невозможно - сам он может измениться при желании, а вот вы ничего не сделаете. Разве что это самое желание у него пробудите
Хорошая у Вас мама!!!
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Меня никто не поддерживает из родных!
Перловая Кашка 22 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Если ляжет в 21,то в 2-3 часа ночи 100% проснётся.
Почему ? Сколько ребенку лет ?. У меня первоклашка и в 20:30 отбой . на выходных ( пятница, суббота ) в 23 :00 максимум . И до школы аналогичная ситуация.
А ребенку в сад во сколько вставать ? Если поздно ляжет , то как потом встает ?
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляАнчо Ус
Вы слишком добрая, сверхдобрая....
Изначально был хороший,иначе бы не вышла замуж.А со временем понеслось.Я ему говорю,чтобы шевелился.А он мне:’Я тебе золотых гор и ничего вообще не обещал,когда предлагал выйти замуж!Не нравлюсь-ищи другого!’
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Почему ? Сколько ребенку лет ?. У меня первоклашка и в 20:30 отбой . на выходных ( пятница, суббота ) в 23 :00 максимум . И до школы аналогичная ситуация.
А ребенку в сад во сколько вставать ? Если поздно ляжет , то как потом встает ?
6 лет,гипер-актив))
В сад на 8.Встаёт нормально.
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Изначально был хороший,иначе бы не вышла замуж.А со временем понеслось.Я ему говорю,чтобы шевелился.А он мне:’Я тебе золотых гор и ничего вообще не обещал,когда предлагал выйти замуж!Не нравлюсь-ищи другого!’
вот козел, простите..
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Может,кто подумает,что я не устала вообще,раз в интернете сижу.Отвечаю:’Мне не с кем даже пообщаться по душам,потому и с Вами сейчас!’
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляverona-84
вот козел, простите..
Эх.....Думаю,как я вляпалась!
Перловая Кашка 22 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Изначально был хороший,иначе бы не вышла замуж.А со временем понеслось.Я ему говорю,чтобы шевелился.А он мне:’Я тебе золотых гор и ничего вообще не обещал,когда предлагал выйти замуж!Не нравлюсь-ищи другого!’
Возможно своим поведением он дает вам зеленый свет , дает понять что ему с вами не интересно или любовь прошла. Просто если мужчина любит свою семью, то он и жене и ребенку уделяет время и старается заработать больше.
Может и в самом деле найдите себе другого . А этот чемодан пусть локти потом кусает
ЖующаЯКонфету 22 апреля 2013
Да, маме моей памятник можно ставить при жизни. Что есть - то есть (ттт).
Вас совсем-совсем некому поддержать? Сёстры, братья, бабушка, подруги, кумовья? Ну не может так быть, хотя б первое время кто-то же может помочь!
А насчёт того, что ребёнка заберёт - даже не парьтесь. Мой тоже грозился, чуть не поседела тогда. Инет спас, девчонки меня сразу успокоили насчёт этого. Во-первых, это по законодательству ой как непросто сделать, даже в случаях, когда мать реально на детей забила (пьёт, гуляет и т.д.); во-вторых, ну что он с ребёнком будет делать? Смешно просто. Эти ко.лы всегда этим угрожают, знают, где у женщины самое больное место
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Возможно своим поведением он дает вам зеленый свет , дает понять что ему с вами не интересно или любовь прошла. Просто если мужчина любит свою семью, то он и жене и ребенку уделяет время и старается заработать больше.
Может и в самом деле найдите себе другого . А этот чемодан пусть локти потом кусает
Шило на мыло?Не хочу!
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, маме моей памятник можно ставить при жизни. Что есть - то есть (ттт).
Вас совсем-совсем некому поддержать? Сёстры, братья, бабушка, подруги, кумовья? Ну не может так быть, хотя б первое время кто-то же может помочь!
А насчёт того, что ребёнка заберёт - даже не парьтесь. Мой тоже грозился, чуть не поседела тогда. Инет спас, девчонки меня сразу успокоили насчёт этого. Во-первых, это по законодательству ой как непросто сделать, даже в случаях, когда мать реально на детей забила (пьёт, гуляет и т.д.); во-вторых, ну что он с ребёнком будет делать? Смешно просто. Эти ко.лы всегда этим угрожают, знают, где у женщины самое больное место
А ничего,родителям отвозить своим будет!
Я не хочу даже,чтобы он ребёнка видел.Что может дать такой папа-пофигист?
Бабушка старенькая,жить никого не пустит даже на порог.
Родители не понимают,чего мне не живётся и помощи не предлагают.
Иванка Бур 22 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Не помогает,разговоры заканчиваются молчанками на несколько месяцев(он молчит).
Говорит:’ Это ты ничего не делаю,а я деньги зарабатываю.Если ты дома ничего делать не будешь и меня просишь помогать,зачем ты мне нужна тогда?’
Ну вы ведь тоже работаете
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляПерловая Кашка
Возможно своим поведением он дает вам зеленый свет , дает понять что ему с вами не интересно или любовь прошла. Просто если мужчина любит свою семью, то он и жене и ребенку уделяет время и старается заработать больше.
Может и в самом деле найдите себе другого . А этот чемодан пусть локти потом кусает
Давно говорит:’Раз такая-уходи!’
Ушла бы,но куда?Родители тапками добъют первые!
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Ну вы ведь тоже работаете
если сидишь дома, это считается, что не работаешь