21 апреля 2013

Так ДОЛЖНО быть или Я-ДУРА?

Хочу спросить:"Как мы-женщины тянем всё на себе?"
Сегодня решился поделиться своим привычным днём.Сегодня только   нет готовки и глажки.
С понедельника по пятницу пока ребёнок в садике-я занята СП,при этом все обязанности по дому на мне!
Мой Воскресный день:
11:00 подъём поздний,так как воскресенье.
11-12:00-утренние процедуры ребёнку,заплетаю косички.
12:00:12:30-застилаю кровати,убираю одежду по дому.
12:40-готовлю кушать,кормлю ребёнка
12:50-13:20-пока ребёнок играет в детской,я убираю кухню,мою посуду.
13:40-16:00- катаемся на велосипеде и игра на площадке.
16-10-бегу ребёнком и великом)) в магазин за продуктами.
17:00-иду домой,в придачу ко всему-сумки тяжеленные.
По пути кушаем творожок и закваску.
17:30-Прибегаем домой.Ребёнок играет.
1-ю СТИРКУ ЗАГРУЖАЮ,РАЗВЕШИВАЮ.
17:40-Готовлю кушать.Кушаем.
18:00-20:25-начинаю "вылизывать" всю кухню:чищу кастрюли,шкафы,столешни.Вытираю пыль,мою полы,пылесосю,меняю постель.
20:30-Готовлю кушать.Кушаем с ребёнком.
2-ю СТИРКУ ЗАГРУЖАЮ,РАЗВЕШИВАЮ
20:40-Идём на прогулку.Забегаю по пути в магазин за белизной(отбелить ванную)и хлебом.
21-30-Мы дома.
21:35-21:40-Вычищаю ванну
22:00-Играем с ребёнком

ЗАМЕТКА:Весь этот день,как и все другие-в другой комнате лежит "муж"и целый день смотрит телевизор,не выходя вообще и не общаясь с нами-бздык какой-то в очередной раз,так как сказала ему,что нужно больше работать,так как денег не хватает-ОБИДЕЛСЯ!
Даже не в ссоре помощи нет,с ребёнком не общается,мне абсолютно не помогает.Я бы поняла,если бы больной был.А так?Здоровый мужик сутками лежит.
В 19:00 встал и пошёл с другом куда-то(наверное,на пиво),вернулся только-что.

У меня нет времени присесть,а мне только 30.
показать весь текст
Виноградинка 22 апреля 2013
Вот после таких тем, опять таки очень жаль маму, которая так жила, и хочется идти и благодарить мужа за то, что он не такой! Чувствую себя счастливой, не смотря на остальные сложности в жизни.

Но если чесно, тут виной тому 2 стороны, как муж-лентяй, так и жена-терпила. Можно конечно все взять на себя, зарабатывать, быть прислугой, ждать мужа с работы с теплым ужином, а можно и что-то изменить. Хотя лучше начинать с нормы, а не потом ошарашивать мужа, что теперь он тоже готовит кушать и гуляет с ребенком, мужья сущетва ранимые, мало ли каким психологическим растройством закончится. Чтобы муж ценил Вас, нужно чтобы Вы ценили сами себя. Я раньше думала, что это все фигня, а теперь понимаю - истина! И дети тоже будут уважать и помогать.
ЯсноВидящая 22 апреля 2013
Автор, я категорична. Если он не способен к диалогу, готовьтесь к разводу. С плеча не рубите, а медленно готовьте пути к отступлению. Вы должны выйти из развода с минимальными потерями для себя и ребенка. Жизнь одна, а бытовуха жрет ее, и муж жрет не Вашу еду, а Вашу жизнь. Не должен один человек ложить свою жизнь на бытовой комфорт другого. Тем более, на сколько я поняла, Ваш супруг этого совсем не достоин.
Чу Ча 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
у меня похожая ситуация... причем все без работы, а ждут, когда же я выйду работать ....причем, выйдя на работу, обязанности по дому и ребенок так и на мне останутся....все чаще думаю сбежать от этой семейки...это ненормально, когда в одной квартире прописаны три здоровых мужика (свекр, муж 38лет и брат 40лет), а за квартплату долги. А меня с ребенком не прописывают, когда заикнулась за ребенка, свекр побоялся, что квартиру заберу...так и прямо сказал мне....
ооо, я помн ваш пост. вы писали, что живете в семье коренных киевлян, которые не за холодную воду
inneska-85 22 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Один день из жизни женщины самый обычный день ... 6.50 звонит будильник на сотовом мужа, выключаю * все продолжают спать. 7.00 звонит будильник на моем сотовом , выключаю * все продолжают спать. 7.15 звонит будильник в детской у дочки, все просыпаются, начинают табуном бегать по квартире, занимать очередь в туалет, орать, раскидывать одежду. 7.20 сонная дочка спит на унитазе, муж орет из кухни : ’Где колбаса? Неужели сожрали все вчера? Тебе чай или кофе? Но учти что кофе закончился!’ 7.30 я сплю в душе под теплыми струйками воды, муж ’снимает с петель’ дверь в туалет. 7.40 Дочка заливает сухие хлопья Нестле компотом (бееее), жует за обе щеки в перерывах ржет над очередной серией ’Няни’. 7.45 я крашусь, ржу над ’Няней’, ржу над мужем, который сделал себе бутерброд с моим диетическим сыром, муж матерится на того, кто придумал диетический сыр. Вдвоем орем на дочку, которая пролила компот на новый ковролин. 7.50 пью кофе, ржу над мужем, который наступил в пролитый компот. 7.55 одной рукой плету старшей косы, второй зашиваю неожиданно порвавшиеся колготки, ногой глажу себе блузку. 7.58 расцеловываю старшую дочь, обещаю домик для Барби если хорошо напишет диктант, выпроваживаю в школу, быстро мою полы в прихожей, бегу на кухню, посмотреть как она перейдет двор, напоминаю мужу купить колбасы, машу ребенку в окно ручкой, вспоминаю, что забыла дать ей цветные нитки на урок труда, громоздюсь на окно, открываю форточку, зычно ору на весь двор, чтобы доня моя срочно бежала обратно. 7.59. отдаю дочке нитки, расцеловываю, обещаю купить домик для Барби если хорошо напишет диктант, выпроваживаю в школу, быстро мою полы в прихожей, бегу на кухню, посмотреть как она перейдет двор, еще раз напоминаю мужу купить колбасы. 8.00 проснулся сын, попросился к маме на ручки 8.15 все вскакивают, начинают табуном бегать по квартире, орать, раскидывать одежду. 8.20 одной рукой заливаю хлопья молоком для сына, другой выбираю галстук для мужа. 8.25 выпроваживаю мужа на стоянку, закрываю дверь, быстро мою полы в прихожей, вспоминаю, что забыла дать ему мусор вынести на помойку, громоздюсь на окно, открываю форточку, зычно ору на весь двор, чтобы мужа моя срочно бежала обратно. 8.26.выслушиваю все, что думает про меня и мою маму муж, отдаю ему мусор, быстро мою полы в прихожей. 8.27 вытираю молоко которое пролил сын, сажаю его на горшок 8.28 одеваюсь 8.29 снимаю сына с горшка, мою попу одновременно подпевая ему ’Облака белогривые лошадки’,целую в нос, обещаю купить игрушечного китайского Шрека, если он признается куда дел вторую мамину туфлю. 8.30 приходит няня (СЛАВА БОГУ!) 8.31 под окном сигналит муж, выбегаю, отъезжаем, вспоминаю, что забыла ключ от офиса. 8.32 снова дома, вот ключ, муж уже не сигналит. 9.00 я на работе, налила воды в чайник, потрепалась по асе, залезла в интернет, поржала. 9.15 понимаю, что забыла включить чайник 9.20 пью кофе, пришел начальник, опять в белых носках, коротких брюках, опять несет перегаром. тьфу. 9.30. хочу жрать 10.00 работаю 10.30 работаю 11.00 работаю, сколько можно? 11.15 поехала в аэропорт встречать документы, которые летят хабаровским рейсом. 11.17 на панели горит странная лампочка в виде восклицательного знака, на всякий случай пристегнулась, вдруг придется катапультироваться? интересно на машинах есть катапульта? 11.20 лампочка горит, машина едет плохо, наверное замерзла. 11.30 озарение! звоню мужу спрашиваю, какой *** поставил машину на ручник? говорю ему все, что думаю о нем и его маме. 11.40 прилетел хабаровский борт. аааааааа не верю своим глазам! Это они, они! группа Корни! хорошенькие такие. Но как то я без особо восторга. наверное возраст не тот. Это лет 10 назад, когда я увидела в гостинице Боярского, свалилась с лестницы от неожиданности, а щас фиг! Эротически пофантазировала одну минуту и все. 11.50 Звонит няня: сын в парке выкопал дождевого червя и съел его * что делать? Прошу ее накопать нам побольше, с полведра, потому что на ужин дома ничего нет. Дура, я бы на ее месте вообще не говорила! 11.55 задумалась в каком соусе тушить на ужин червей, проехала на красный свет, помню вереницу открытых ртов, какая то сволочь посмела посигналить, открыла окно, показала неприличный жест, прибавила газу, на ходу выдернула седой волос. 12.00 звоню мужу, прошу прощения, говорю что люблю его маму большего него, заставляю признаться мне в любви три раза и погромче, чтобыслышали все профурсетки на работе. 12.45 звонит муж, после очередного троекратного признания в любви предлагает прошвырнутся до ближайшей столовки. 12.55 звонит мама и тревожным голосом сообщает, что старшая до сих пор не вернулась из школы, хотя должна была прийти еще 45 минут назад. 13.00 потеряла 5 лет жизни, развернулись от столовки поехали в школу. 13.05 бегу в школу, рыдаю, представляю страшные картины, навстречу бежит мама, она, как знатный марафонец, обежала школу три раза * рыдаем, бежим в класс. 13.06 класс, радостные дети собираются домой, на мой немой вопрос старшая лепечет про пятый неожиданный урок. 13.07 кажется я орала так: ’***вашу мать***какая*** поставила*** пятым уроком***эту***в***экологию***и ***не предупредила***родителей??? 13.08 дети с открытыми ртами, учительница прикрывается стулом * моя дочь в авторитете, мальчик на первой парте быстро конспектирует мою речь. 13.10 муж выводит меня в предобморочном состоянии, едем, по пути выдергиваю седые волосы, столовские котлеты обломились 13.20 на работе, ем салат, рыдаю, стыдно. Фак! Она сказала, что салат без чеснока! Везде враги. 13.30 запихала 5 подушечек Орбита. Жую. 13.35 отковыриваю с носа жвачный пузырь. 13.40 болтаю с подружкой по телефону 14.00 болтаю с подружкой по телефону 14.30 болтаю с подружкой по телефону 14.40 пришел начальник. И че так всегда не вовремя-то? 15.00 работаю 16.00 хочу жрать... ладно, секса тоже хочу 16.00 звонит муж, признается три раза в любви. Молодец! Уже без напоминания. 19.00 дома, вытаскиваю белье из стиральной машины, которое загрузила утром. Фак! Кто положил свои вонючие черные китайские носки с моими белоснежными трусами и лифчиками?! 19.10 рыдаю, вспоминаю, сколько денег потратила на тот кружевной лифон, муж жалеет, требую сатисфакции, плотоядно улыбаюсь. 19.15 засовываю в машинку мужнин новый шерстяной свитер. 19.20 проверяю уроки 19.21 пью валерьянку, выдергиваю седые волосы, иду опять проверять уроки 19.25 мучаем с дочерью ’Хоббита’. Какой умный дядечка выбрал для чтения из этой удивительной книжки главу под названием ’Пауки и мухи’? Как сказала одна моя знакомая: ’Пособие для начинающих скинхедов’. 19.30 на кухне грохот и рев, малой полез своровать конфету и грохнулся со стула. 19.31 всего целуем-обнимаем, даем полкило конфет, чтобы не плакал. 20.15 Черт! Кто поставил регулятор температуры в стиральной машине на отметку 90 градусов?! Достаю мужнин свитер. Извини, любимый, можно мы подарим его Барбиному Кену? Я отомщена. 20.30 в детской подозрительная тишина, захожу, ору, выхожу. 20.31 муж тащит рыдающего сына с разрисованной цветными фломастерами писькой в ванну. 20.45 я у мартена 21.45 я у мартена... 23.00 я отползла от мартена на кухне, поцеловала спящих детей, выползли с мужем на балкон выкурить по сигаретке, выпили по рюмочке коньяка, мою полы в прихожей...
Ля-ля-ля 22 апреля 2013
Ответ дляЗаместитель Анонима
не осилю это всё прочитать
и я прочитала начало и конец....
Ля-ля-ля 22 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Как мне не бывает тяжело и он это видет,то ему всё равно.Ничегошеньки не хочет в этой жизни.
Ппц от куда они только такие берутся, наверное пример берут со своих отцов, я тоже помню помой посуду- на диван, сходи елку малышу купи - концерт, пропылесось - ушел из дома, ВСЕ - лежит теперь у мамочки на кроватке, как она говорила не трогай его, не трогай....
Шумелка Мышь 22 апреля 2013
Ладно, от женской работы отмазывается. А мужскую делает? Лампочки меняет, чинит? Вы ему тоже говорите, что зарабатываете дома почти столько, сколько и он, зачем он Вам тогда вообще нужен. А для взрослого мужика бравировать 2.300 грн смешно и этими копейками на семью даже стыдно попрекать. А вообще, если по-честному, то ну не любит он Вас, и ребенок тоже побоку. Лучше сразу отрезать, не дожидаясь перитонита. Вы хотите так всю жизнь прожить? Будьте эгоисткой, он все равно Ваших усилий не ценит, так поступайте только так, как Вам удобно. В первую очередь пинком такого мужа под зад.
Инфотуфелька 22 апреля 2013
вот начитаюсь и понимаю какой же у меня муж золотой,а я на него ворчу,мы с ним все вместе,если к примеру я кушать готовлю,он в доме уберется,
Шумелка Мышь 22 апреля 2013
И никто у нас в стране с такими ’деньгами’ и таким жизненным энтузиазмом, как у Вашего мужа еще ни разу ни у кого ребенка не забрал. Что Вы ведетесь. Мне кажется, Вы себя просто оправдываете этим за то, что не уходите от него до сих пор, а сами в глубине души в это не верите. Пожалейте лучше свою дочь, Вы думаете, у нее будет другой муж? Она ведь уже видит модель семьи. Вам нужен такой родовой сценарий семейных отношений?
katie_777 22 апреля 2013
все описанное можно было бы пережить, если бы он зарабатывал на всю семью и еще откладывать получалось. А то ведь мужики хитрые - на женщине столько же обязанностей по дому, что и 100 лет назад. Еще и хождение на работу, чтобы было на что жить, прибавилось. А на мужиков за последние 100 лет не прибавилось обязанностей, а убавилось - идти в лес стрелять дичь, рубить дрова и самостоятельно чинить забор перед домом уже не надо.
У меня папа по словам мамы, в 90е годы приходил в 19.00 домой, ложился на диван и смотрел Что Где Когда. И на своей работе почти ничего не зарабатывал. А мама работала, все делала по дому, по утрам уборщицей подрабатывала, по выходным ходила вещи продавать. Т.е. без выходных и без разлеживанья в кровати.

Сейчас они в разводе и терпеть друг друга не могут. даже 3 минуты по телефону. Делайте выводы
Нафаня Маня 22 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
11.50 Звонит няня: сын в парке выкопал дождевого червя и съел его * что делать? Прошу ее накопать нам побольше, с полведра, потому что на ужин дома ничего нет. Дура, я бы на ее месте вообще не говорила! 11.55 задумалась в каком соусе тушить на ужин червей, проехала на красный свет, помню вереницу открытых ртов, какая то сволочь посмела посигналить, открыла окно, показала неприличный жест, прибавила газу, на ходу выдернула седой волос
Анонимба 22 апреля 2013
Автор, сочувствую! Я в очередной раз понимаю как мне с моим повезло! И деньги приносит хорошие и по дому поможет всегда, от силы на диване ввоскресенье часик вздремнет, потому что устает очень...
Анонимба 22 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Не парится-готовит для себя!
В шоке........
Сусановна 22 апреля 2013
Ответ дляНафаня Маня
Один день из жизни женщины самый обычный день ... 6.50 звонит будильник на сотовом мужа, выключаю * все продолжают спать. 7.00 звонит будильник на моем сотовом , выключаю * все продолжают спать. 7.15 звонит будильник в детской у дочки, все просыпаются, начинают табуном бегать по квартире, занимать очередь в туалет, орать, раскидывать одежду. 7.20 сонная дочка спит на унитазе, муж орет из кухни : ’Где колбаса? Неужели сожрали все вчера? Тебе чай или кофе? Но учти что кофе закончился!’ 7.30 я сплю в душе под теплыми струйками воды, муж ’снимает с петель’ дверь в туалет. 7.40 Дочка заливает сухие хлопья Нестле компотом (бееее), жует за обе щеки в перерывах ржет над очередной серией ’Няни’. 7.45 я крашусь, ржу над ’Няней’, ржу над мужем, который сделал себе бутерброд с моим диетическим сыром, муж матерится на того, кто придумал диетический сыр. Вдвоем орем на дочку, которая пролила компот на новый ковролин. 7.50 пью кофе, ржу над мужем, который наступил в пролитый компот. 7.55 одной рукой плету старшей косы, второй зашиваю неожиданно порвавшиеся колготки, ногой глажу себе блузку. 7.58 расцеловываю старшую дочь, обещаю домик для Барби если хорошо напишет диктант, выпроваживаю в школу, быстро мою полы в прихожей, бегу на кухню, посмотреть как она перейдет двор, напоминаю мужу купить колбасы, машу ребенку в окно ручкой, вспоминаю, что забыла дать ей цветные нитки на урок труда, громоздюсь на окно, открываю форточку, зычно ору на весь двор, чтобы доня моя срочно бежала обратно. 7.59. отдаю дочке нитки, расцеловываю, обещаю купить домик для Барби если хорошо напишет диктант, выпроваживаю в школу, быстро мою полы в прихожей, бегу на кухню, посмотреть как она перейдет двор, еще раз напоминаю мужу купить колбасы. 8.00 проснулся сын, попросился к маме на ручки 8.15 все вскакивают, начинают табуном бегать по квартире, орать, раскидывать одежду. 8.20 одной рукой заливаю хлопья молоком для сына, другой выбираю галстук для мужа. 8.25 выпроваживаю мужа на стоянку, закрываю дверь, быстро мою полы в прихожей, вспоминаю, что забыла дать ему мусор вынести на помойку, громоздюсь на окно, открываю форточку, зычно ору на весь двор, чтобы мужа моя срочно бежала обратно. 8.26.выслушиваю все, что думает про меня и мою маму муж, отдаю ему мусор, быстро мою полы в прихожей. 8.27 вытираю молоко которое пролил сын, сажаю его на горшок 8.28 одеваюсь 8.29 снимаю сына с горшка, мою попу одновременно подпевая ему ’Облака белогривые лошадки’,целую в нос, обещаю купить игрушечного китайского Шрека, если он признается куда дел вторую мамину туфлю. 8.30 приходит няня (СЛАВА БОГУ!) 8.31 под окном сигналит муж, выбегаю, отъезжаем, вспоминаю, что забыла ключ от офиса. 8.32 снова дома, вот ключ, муж уже не сигналит. 9.00 я на работе, налила воды в чайник, потрепалась по асе, залезла в интернет, поржала. 9.15 понимаю, что забыла включить чайник 9.20 пью кофе, пришел начальник, опять в белых носках, коротких брюках, опять несет перегаром. тьфу. 9.30. хочу жрать 10.00 работаю 10.30 работаю 11.00 работаю, сколько можно? 11.15 поехала в аэропорт встречать документы, которые летят хабаровским рейсом. 11.17 на панели горит странная лампочка в виде восклицательного знака, на всякий случай пристегнулась, вдруг придется катапультироваться? интересно на машинах есть катапульта? 11.20 лампочка горит, машина едет плохо, наверное замерзла. 11.30 озарение! звоню мужу спрашиваю, какой *** поставил машину на ручник? говорю ему все, что думаю о нем и его маме. 11.40 прилетел хабаровский борт. аааааааа не верю своим глазам! Это они, они! группа Корни! хорошенькие такие. Но как то я без особо восторга. наверное возраст не тот. Это лет 10 назад, когда я увидела в гостинице Боярского, свалилась с лестницы от неожиданности, а щас фиг! Эротически пофантазировала одну минуту и все. 11.50 Звонит няня: сын в парке выкопал дождевого червя и съел его * что делать? Прошу ее накопать нам побольше, с полведра, потому что на ужин дома ничего нет. Дура, я бы на ее месте вообще не говорила! 11.55 задумалась в каком соусе тушить на ужин червей, проехала на красный свет, помню вереницу открытых ртов, какая то сволочь посмела посигналить, открыла окно, показала неприличный жест, прибавила газу, на ходу выдернула седой волос. 12.00 звоню мужу, прошу прощения, говорю что люблю его маму большего него, заставляю признаться мне в любви три раза и погромче, чтобыслышали все профурсетки на работе. 12.45 звонит муж, после очередного троекратного признания в любви предлагает прошвырнутся до ближайшей столовки. 12.55 звонит мама и тревожным голосом сообщает, что старшая до сих пор не вернулась из школы, хотя должна была прийти еще 45 минут назад. 13.00 потеряла 5 лет жизни, развернулись от столовки поехали в школу. 13.05 бегу в школу, рыдаю, представляю страшные картины, навстречу бежит мама, она, как знатный марафонец, обежала школу три раза * рыдаем, бежим в класс. 13.06 класс, радостные дети собираются домой, на мой немой вопрос старшая лепечет про пятый неожиданный урок. 13.07 кажется я орала так: ’***вашу мать***какая*** поставила*** пятым уроком***эту***в***экологию***и ***не предупредила***родителей??? 13.08 дети с открытыми ртами, учительница прикрывается стулом * моя дочь в авторитете, мальчик на первой парте быстро конспектирует мою речь. 13.10 муж выводит меня в предобморочном состоянии, едем, по пути выдергиваю седые волосы, столовские котлеты обломились 13.20 на работе, ем салат, рыдаю, стыдно. Фак! Она сказала, что салат без чеснока! Везде враги. 13.30 запихала 5 подушечек Орбита. Жую. 13.35 отковыриваю с носа жвачный пузырь. 13.40 болтаю с подружкой по телефону 14.00 болтаю с подружкой по телефону 14.30 болтаю с подружкой по телефону 14.40 пришел начальник. И че так всегда не вовремя-то? 15.00 работаю 16.00 хочу жрать... ладно, секса тоже хочу 16.00 звонит муж, признается три раза в любви. Молодец! Уже без напоминания. 19.00 дома, вытаскиваю белье из стиральной машины, которое загрузила утром. Фак! Кто положил свои вонючие черные китайские носки с моими белоснежными трусами и лифчиками?! 19.10 рыдаю, вспоминаю, сколько денег потратила на тот кружевной лифон, муж жалеет, требую сатисфакции, плотоядно улыбаюсь. 19.15 засовываю в машинку мужнин новый шерстяной свитер. 19.20 проверяю уроки 19.21 пью валерьянку, выдергиваю седые волосы, иду опять проверять уроки 19.25 мучаем с дочерью ’Хоббита’. Какой умный дядечка выбрал для чтения из этой удивительной книжки главу под названием ’Пауки и мухи’? Как сказала одна моя знакомая: ’Пособие для начинающих скинхедов’. 19.30 на кухне грохот и рев, малой полез своровать конфету и грохнулся со стула. 19.31 всего целуем-обнимаем, даем полкило конфет, чтобы не плакал. 20.15 Черт! Кто поставил регулятор температуры в стиральной машине на отметку 90 градусов?! Достаю мужнин свитер. Извини, любимый, можно мы подарим его Барбиному Кену? Я отомщена. 20.30 в детской подозрительная тишина, захожу, ору, выхожу. 20.31 муж тащит рыдающего сына с разрисованной цветными фломастерами писькой в ванну. 20.45 я у мартена 21.45 я у мартена... 23.00 я отползла от мартена на кухне, поцеловала спящих детей, выползли с мужем на балкон выкурить по сигаретке, выпили по рюмочке коньяка, мою полы в прихожей...
Цитата:

О БОЖЕ!!!!!!!!
автор Изподтишка 22 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
Автор, сочувствую! Я в очередной раз понимаю как мне с моим повезло! И деньги приносит хорошие и по дому поможет всегда, от силы на диване ввоскресенье часик вздремнет, потому что устает очень...
а у моего-постоянный отдых!
Рогнеда Карповна 22 апреля 2013
Ответ дляИзподтишка
Я не успеваю на рабочей неделе.А муж ничего не делает вообще.Говорит,что это позор для мужика,делать бабскую работу
ой, не люблю я такого мы, когда поженились только, мой тоже гвоорил кухня - это чисто женское, уборка и стирка - пополам. Ничё. Перевоспитала. Где кнутом, где пряником... Но он, видимо, у меня был не таким уж противником перемен Сейчас и готовит (правда, редкооо, но я настаиваю... но, как минимум, готовит мне все для готовки - в магазин идет, потом все моет, чистит, остается только приготовить) убираем пополам (но на мне все равно больше, т.к. я более чистоплотная, наверное, на меня прям морально все давит, если в доме не убрано). Шитье и глажка - на муже. Стирка и посуда - без заморочек, пополам, кто увидел - тот и забросил/развесил/разложил (есть стиралка и посудомойка). Дочка у нас абсолютно папина так что единственное, к чему никак не могу придраться - отношения с ребенком, слава Богу. Автор, постарайтесь немного перевоспитать - объяснить/попросить/пригрозить. Или уже пробовали? Если никакие способы не помагают, то только Вам решать - готовы ли Вы терпеть такое отношение или нет. Если у мужа отношения с ребенком ’никакие’, то ребенок ничего от расставания родителей не потеряет, я только приобретет - довольную жизнью, спокойную, уверенную мамочку
Anastezy 09 июля 2013
Автор, я только не поняла, вы КАЖДЫЙ день два раза стираете и вылизываете кухню?!

Думаю, в подобном ритме многие живут, но я себе этого позволить не могу. Назовите меня лентяйкой, но я даже готовлю не каждый день, не то что стираю. И вылизываю только изредка, когда уже требуется. И у меня 2-3 дня в неделю посвящены процедурам, косметолог-массаж-парикмахер-маникюры/педикюры... Моя цель - не идеальное хозяйство и испорченные нервы, а гармоничная счастливая семья, которая вполне обойдется без пирогов, но без спокойной довольной мамы не обойдется :)

А муж ваш ни в чем не виноват и его можно понять. Когда человека только ругают ,отпадает всякое желание что-либо делать. Я вам советую почитать Ольгу Валяеву, если напишете в личку почту или скайп, я вам сброшу эл. книжку
Бегущаяпо 09 июля 2013
Ответ дляИзподтишка
а у моего-постоянный отдых!
Извините за вопрос, а вы его таким брали или он таким при вас сделался?

Из любого ответа возможен только один вывод, и оба не в вашу пользу...
dev4ushka 13 октября 2013
мда уж... в такой ситуации уж как себя настроишь...
я вообще люблю чистоту, ну чтоб настооолько, извините))) зачем уделять уборке столько времени? лучше б после ужина и вечерней прогулки уделить немного времени себе, банально в ванной 15 минут полежать... поверьте, вашего здоровья ни стоит ни одно пятнышко ни одна пылинка ;)
я тоже все делала сама и при этом пыталась держать ’марку’ при муже до недавнего времени, и при этом постоянно были недовольства со стороны мужа.. в один прекрасный день мне это все надоело.. теперь мы живем вдвоем с дочкой, спокойно, без нервов ругани и бесполезной метушни не понятно ради чего и кого.
Левый Локоть 26 ноября 2013
Не знаю, тут ли автор, прочтет ли.
Вашему мужу вы не нужны, не интересны, вас он не любит. Так же, как и ребенка.
По его поведению и отношению это четко видно.
Не имеет смысла надеяться и перевоспитывать - только время зря потеряете.
Я бы на вашем месте:
1. Морально отстранилась. Осознать, что этот человек чужой, и разъезд - вопрос времени. Ничего от него не ожидать. Таким образом вы привыкнете к тому, что живете вдвоем и успокоитесь. А когда придет время уходить - вам это будет намного легче.
2. Поставила себе четкую цель - отложить определенную сумму. Что возможно из з/п мужа и своих - экономить. Заработки в сети - написание статей хорошо оплачивается, сама этим знанимаюсь. Вместо надраивания и готовки ежедневно - сведите к это к минимуму, лучше подзаработать. Ребенок пойдет в школу - будет легче. Но время общения придется тоже урезать. Ребенку объясните, что вам приходится много работать, поэтому он должен вам помочь - играя иногда сам.
3. Когда выполните п.1 и насобираете определенную сумму - продумайте, где можно снять комнату и скрупулезно подсчитайте ваш нынешний доход. Уверена, что на этом этапе сможете обойтись и без мужа-мудака.
4. Снимайте копии с документов и подавайте в суд на развод, раздел имущества и алименты. Ничего идиоту не говорите, когда придет повестка - вручите. Это для того, чтоб не успел имущество куда-то деть (ту же машину) и на работе решить вопрос с з/п.

И не сидите, бога ради, с вашим придурком. Он обнаглел, а вы терпите. Удачи.
Люблю Поумничать 08 декабря 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Не знаю, тут ли автор, прочтет ли.
Вашему мужу вы не нужны, не интересны, вас он не любит. Так же, как и ребенка.
По его поведению и отношению это четко видно.
Не имеет смысла надеяться и перевоспитывать - только время зря потеряете.
Я бы на вашем месте:
1. Морально отстранилась. Осознать, что этот человек чужой, и разъезд - вопрос времени. Ничего от него не ожидать. Таким образом вы привыкнете к тому, что живете вдвоем и успокоитесь. А когда придет время уходить - вам это будет намного легче.
2. Поставила себе четкую цель - отложить определенную сумму. Что возможно из з/п мужа и своих - экономить. Заработки в сети - написание статей хорошо оплачивается, сама этим знанимаюсь. Вместо надраивания и готовки ежедневно - сведите к это к минимуму, лучше подзаработать. Ребенок пойдет в школу - будет легче. Но время общения придется тоже урезать. Ребенку объясните, что вам приходится много работать, поэтому он должен вам помочь - играя иногда сам.
3. Когда выполните п.1 и насобираете определенную сумму - продумайте, где можно снять комнату и скрупулезно подсчитайте ваш нынешний доход. Уверена, что на этом этапе сможете обойтись и без мужа-мудака.
4. Снимайте копии с документов и подавайте в суд на развод, раздел имущества и алименты. Ничего идиоту не говорите, когда придет повестка - вручите. Это для того, чтоб не успел имущество куда-то деть (ту же машину) и на работе решить вопрос с з/п.

И не сидите, бога ради, с вашим придурком. Он обнаглел, а вы терпите. Удачи.
Автор, самый дельный из всех советов. Прислушайтесь!