21 апреля 2013

Я права или нет?

подскажите, если человек мне пишет, что товар ему подходит и просит номер карты на оплату, и обещает оплатить, то получается, что автоматически бронирует его? или за это надо писать отдельно?

Я поставила на бронь, оплаты добивалась долгое время, девушка сначала просила отсрочку, потом вообще отвечать перестала, хотя сообщения прочитаны. Я оставила отзыв в гостевой, что типо бронь же я поставила, вы бы хотя бы отписались, чтоб я её сняла.
В итоге она мне пишет:
 на бронь я не просила ставить об етом ни слова не писала.

Кто тут прав?
показать весь текст
автор Помогалочка 21 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
оль,я считаю,что бронь,это когда говорят*бронирую,оплачу завтра(через неделю,месяц*.если просто номер карты берут-у меня каждый день кто-то берет,но не все оплачивают
т.е. я могу сделать так: взял у меня один человек реквизиты на оплату, костюмчик захотел купить. Сказал, оплачу завтра, но бронь не поставил.
Через час пишет другой покупатель и просит реквизиты, говорит: оплачу сейчас через приват 24.
Ну мне понятно сейчас лучше, чем завтра))) Я продаю второму, а первому пишу: ну вы же не забронировали, до свидания.
в этой ситуации а что-ли права буду? Если вы так считаете, то я буду бояться у вас покупать))) (только без обид)
ОЛЬГА 2012 21 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
Как знаете, что Оля?:D
У меня в нике написано, что я Ольга, а вообще Лена правнучка Ванги
velikiy32@rambler.ru 21 апреля 2013
Ответ дляЛюбительница
Как знаете, что Оля?:D
мы спим вместе,вот как-то вошло у меня в привычку спрашивать имя того,с кем я сплю.а что?
ЛисАпедная 21 апреля 2013
........ если человек мне пишет, что товар ему подходит и просит номер карты на оплату, и обещает оплатить, то получается, что автоматически бронирует его? - нет, это не означает, что товар бронируется автоматически.

или за это надо писать отдельно? - да, надо отдельно спросить Вам у Покупателя: За Вами бронировать? Или Покупатель пишет Вам дополнительно: забронируйте за мной до _____ числа.
velikiy32@rambler.ru 21 апреля 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
У меня в нике написано, что я Ольга, а вообще Лена правнучка Ванги
вау,оль,и ты знаешь,как меня зовут?
ОЛЬГА 2012 21 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вау,оль,и ты знаешь,как меня зовут?
Канеш, я внучая племянница Ванги ))
Ната Лия 21 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вау,оль,и ты знаешь,как меня зовут?
хоспади,вы ж уже тут всем примелькались,как не знать
velikiy32@rambler.ru 21 апреля 2013
Ответ дляaylatan23
........ если человек мне пишет, что товар ему подходит и просит номер карты на оплату, и обещает оплатить, то получается, что автоматически бронирует его? - нет, это не означает, что товар бронируется автоматически.

или за это надо писать отдельно? - да, надо отдельно спросить Вам у Покупателя: За Вами бронировать? Или Покупатель пишет Вам дополнительно: забронируйте за мной до _____ числа.
я после таких написаний бронирую на сутки-плата не поступила,значит расцениваю,как покупатель передумал,продаю дальше.
автор Помогалочка 21 апреля 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
у меня покупатель поставил бронь на платье.я должна это указать в обьявлении?
я указываю всегда
люди заходят, видят что бронь, и не задают вопросов, не тратится моё время на ответы, что вещь уже занята. Или пишут: если освободится бронь, то я следующая на очереди
velikiy32@rambler.ru 21 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
хоспади,вы ж уже тут всем примелькались,как не знать
ой,натусь,а вас прям не видать,оглашу и ваше имя,ну Шоб усе в курсах були)))))
автор Помогалочка 21 апреля 2013
Ответ дляaylatan23
........ если человек мне пишет, что товар ему подходит и просит номер карты на оплату, и обещает оплатить, то получается, что автоматически бронирует его? - нет, это не означает, что товар бронируется автоматически.

или за это надо писать отдельно? - да, надо отдельно спросить Вам у Покупателя: За Вами бронировать? Или Покупатель пишет Вам дополнительно: забронируйте за мной до _____ числа.
где эти правила написаны?
Ната Лия 21 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ой,натусь,а вас прям не видать,оглашу и ваше имя,ну Шоб усе в курсах були)))))
так и я ж с вами
недавно вот какого-то анонима раздражала во всех темках
хотя писала я только в одной,но видимо белочка
velikiy32@rambler.ru 21 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
где эти правила написаны?
да нет таких правил.все на усмотрение продавца
Ната Лия 21 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
где эти правила написаны?
автор,не парьтесь вы
написали и написали в гостевой
velikiy32@rambler.ru 21 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
так и я ж с вами
недавно вот какого-то анонима раздражала во всех темках
хотя писала я только в одной,но видимо белочка
ну вы в одной писали,а раздражение у него повсеместное,и неудивительно-весна,аллергия,знаете-ли
автор Помогалочка 21 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
автор,не парьтесь вы
написали и написали в гостевой
я хочу избежать в дальнейшем подобных ситуаций
velikiy32@rambler.ru 21 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
автор,не парьтесь вы
написали и написали в гостевой
а я считаю автор не прав.в гостевой пишут,если сделка была,а так
Фекла Персиковна 21 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
т.е. я могу сделать так: взял у меня один человек реквизиты на оплату, костюмчик захотел купить. Сказал, оплачу завтра, но бронь не поставил.
Через час пишет другой покупатель и просит реквизиты, говорит: оплачу сейчас через приват 24.
Ну мне понятно сейчас лучше, чем завтра))) Я продаю второму, а первому пишу: ну вы же не забронировали, до свидания.
в этой ситуации а что-ли права буду? Если вы так считаете, то я буду бояться у вас покупать))) (только без обид)
нет, просто если у вас взяли реквизиты вы держите товар три дня, а потом пишите первому покупателю, мол асталависта, прошло три дня, я снимаю бронь и товар продаю. А не пишите в гостевых, мол такая плохая девочка, обещала купить и не купила, обещать жениться - это еще не значит что жениться!
Tanya-Alchevsk 21 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
99%
Автор прав на 100%!!!
Ната Лия 21 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а я считаю автор не прав.в гостевой пишут,если сделка была,а так
ну в гостевой может и перебор,но по сути автор прав:)
velikiy32@rambler.ru 21 апреля 2013
Ответ дляФекла Персиковна
нет, просто если у вас взяли реквизиты вы держите товар три дня, а потом пишите первому покупателю, мол асталависта, прошло три дня, я снимаю бронь и товар продаю. А не пишите в гостевых, мол такая плохая девочка, обещала купить и не купила, обещать жениться - это еще не значит что жениться!
Коко На Страже 21 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
т.е. она у меня просит номер карты, говорит: оплачу завтра, оплачу послезавтра, оплачу в пятницу, оплачу в понедельник. но раз на бронь не поставила, я могла продать спокойно другому человеку и была бы права?
да!!
Лиса Патрикевна 21 апреля 2013
Товарищи, ну вы представьте что вам понравилась вещь, вы просите реквизиты и обещаете проплатить.Но слово бронь вы не говорили (т.е. брони нет) .Ну нет так нет. Появляется другой потенциальный покупатель и продавец продает вещь ему. Какова была бы ваша реакция?? Я считаю продавец прав.
velikiy32@rambler.ru 21 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
ну в гостевой может и перебор,но по сути автор прав:)
просто нужно правильно выстроить логоритм продаж-просят реквизиты-ждешь 1(2,3,4)дня.нет проплаты-продаешь дальше.вот и все
ЛисАпедная 21 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
где эти правила написаны?
Буквами нигде не прописано. Равно как и Ваша идея о том, что когда потенциальный покупатель берет номер карты - вещь за ним бронируется автоматически.
Простая логика.
Зам. зав. Анонима 21 апреля 2013
Ответ дляПомогалочка
т.е. она у меня просит номер карты, говорит: оплачу завтра, оплачу послезавтра, оплачу в пятницу, оплачу в понедельник. но раз на бронь не поставила, я могла продать спокойно другому человеку и была бы права?
Совершенно верно , просто потом бы написали ей что продано и оплачивать не нужно. Пусть бы потом здесь писала она ’ номер карты взяла , неделю не оплачивала , а товар продали ..’
velikiy32@rambler.ru 21 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Товарищи, ну вы представьте что вам понравилась вещь, вы просите реквизиты и обещаете проплатить.Но слово бронь вы не говорили (т.е. брони нет) .Ну нет так нет. Появляется другой потенциальный покупатель и продавец продает вещь ему. Какова была бы ваша реакция?? Я считаю продавец прав.
если вы не соизволили быстро проплатить(в течении суток,этого вполне достаточно),то сори,вы упустили выгодное предложение,а ждать по году,когда вы оплатите никто не должен
ЛисАпедная 21 апреля 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Товарищи, ну вы представьте что вам понравилась вещь, вы просите реквизиты и обещаете проплатить.Но слово бронь вы не говорили (т.е. брони нет) .Ну нет так нет. Появляется другой потенциальный покупатель и продавец продает вещь ему. Какова была бы ваша реакция?? Я считаю продавец прав.
Вполне адекватная. Или пишу: оплачу сегодня-завтра до вечера, оставьте за мной и оплачиваю. Или, если не оплатила в указанный мною срок - никаких претензий, если вещь продана.
ОЛЬГА 2012 21 апреля 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
если вы не соизволили быстро проплатить(в течении суток,этого вполне достаточно),то сори,вы упустили выгодное предложение,а ждать по году,когда вы оплатите никто не должен
+100500
автор Помогалочка 21 апреля 2013
Ответ дляaylatan23
Буквами нигде не прописано. Равно как и Ваша идея о том, что когда потенциальный покупатель берет номер карты - вещь за ним бронируется автоматически.
Простая логика.
моя логика мне другое подсказывает