21 апреля 2013

А как со всем справлялись наши мамы???

Интересно узнать, какие у вас остались воспоминания о детстве-я имею ввиду о том как мама справлялась по дому. Ведь тогда не было очень многих вещей без которых невозможно сегодня жить))) Машинка-автомат,памперсы,разные кухонные принадлежности...... Практически все работали. Как они все успевали?
показать весь текст
ПотеряласЯ Я... 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
100%
мне бабушка давала хлеб с постным маслом,посыпанный сахаром
и вкусно же было
а у нас хлеб москали вводу потом в сахар. Суперрррр. Девочкииии...
Оляля121 22 апреля 2013
Ответ дляБабайко
У нас когда выключают свет мы играем в слова,так малый пошел в сад и всем заявил,что есть специальная игра,которую нужно играть,когда нету света)))
Быстровочка 22 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
а у нас хлеб москали вводу потом в сахар. Суперрррр. Девочкииии...
батон с маслом , посыпанный сахаром ... нямммм
а дедушка делал мне хлеб черненький такой с жиром - тоже типа такой бутерброд...
Быстровочка 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
автор,темка что то не туда ушла:))))))
когда темка начинает жить своей жизнью, значит она удалась
ПотеряласЯ Я... 22 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
так это ж все от безделья
памперсы, стиралки, мультиварки и прочая и прочая...
но я б такого быта не хотела, как в детстве у нас был
и я б не хотела, я б загнулась.
Ната Лия 22 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
а у нас хлеб москали вводу потом в сахар. Суперрррр. Девочкииии...
а булочка по 9 копеек с молоком...мммммммм....капец,чувствуешь себя древней
даже кефир помню в стекляных бутылках,и ряженку в треугольных пакетах
и мороженое по 10 копеек
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
батон с маслом , посыпанный сахаром ... нямммм
а дедушка делал мне хлеб черненький такой с жиром - тоже типа такой бутерброд...
точняк)))
ПотеряласЯ Я... 22 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
батон с маслом , посыпанный сахаром ... нямммм
а дедушка делал мне хлеб черненький такой с жиром - тоже типа такой бутерброд...
да еда была простая и авитаминозов не было....
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а булочка по 9 копеек с молоком...мммммммм....капец,чувствуешь себя древней
даже кефир помню в стекляных бутылках,и ряженку в треугольных пакетах
и мороженое по 10 копеек
так я ж за таким кефиром в очередях и стояла
Оляля121 22 апреля 2013
А сколько кому лет?
Быстровочка 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а булочка по 9 копеек с молоком...мммммммм....капец,чувствуешь себя древней
даже кефир помню в стекляных бутылках,и ряженку в треугольных пакетах
и мороженое по 10 копеек
и я, и я!!! мороженное обожала плодово-ягодное... его привозили в коробке картонной, открывали - а она вся заполнена стаканчиками, и бумажки сверху прилеплены, их еще облизывали обязательно, прежде чем выкинуть
Ната Лия 22 апреля 2013
Ответ дляverona-84
так я ж за таким кефиром в очередях и стояла
ага,и я
раньше один магазин на поселок
молочка и хлеб только с утра
автор Бабайко 22 апреля 2013
Ответ дляОляля121
Мы в общаге семейной тоже почти 2 года жили.На этаже 24 комнаты,2 душа и 2 тубза..Но в душе мылись кажд.день,очередь правда занимали,и шли втроем-я,муж и 2х летн.сын.
А у нас на этаже только туалет и умывальники,а душ на первом и все в пяти этажей ходили туда мыться-тоже все семьями мылись)))
ПотеряласЯ Я... 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а булочка по 9 копеек с молоком...мммммммм....капец,чувствуешь себя древней
даже кефир помню в стекляных бутылках,и ряженку в треугольных пакетах
и мороженое по 10 копеек
. Я это пропустила... Бабушка пекла хлеб сама, молочка своя... Мороженое не помню вообще. Певе мороженое это химическая панда польская. Вот я деревня.
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
и я, и я!!! мороженное обожала плодово-ягодное... его привозили в коробке картонной, открывали - а она вся заполнена стаканчиками, и бумажки сверху прилеплены, их еще облизывали обязательно, прежде чем выкинуть
я нет, ягодное не любила.. я больше по пломбирчику или крем-брюле, ну а облизнуть бумажечку - это самое вкусное))))
snejja 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
а булочка по 9 копеек с молоком...мммммммм....капец,чувствуешь себя древней
даже кефир помню в стекляных бутылках,и ряженку в треугольных пакетах
и мороженое по 10 копеек
да, молоко в треугольных пакетах по 17 копеек с васильками нарисованными ....
мясо криля по 65 копеек
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляОляля121
А сколько кому лет?
пока 28. ну вы постарше, я уже поняла)))
snejja 22 апреля 2013
девочки, а где вы жили в общагах?
в смысле это родителям давали от работы или как?
Ната Лия 22 апреля 2013
идешь со школы,зайдешь в магазин,а там пирожные лебеди
всегда покупала,крем съедала,а тесто выбрасывала:))

а еще любили заварной крем в брикетах просто так грызть,и кисель тоже
Ната Лия 22 апреля 2013
Ответ дляОляля121
А сколько кому лет?
мне 32
snejja 22 апреля 2013
Ответ дляОляля121
А сколько кому лет?
автор Бабайко 22 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
а у нас хлеб москали вводу потом в сахар. Суперрррр. Девочкииии...
Мы свами случайно не вместе росли,а то все как у меня у бабушки было,но правда только летом
snejja 22 апреля 2013
ой, йой 36 ужеж
Ната Лия 22 апреля 2013
моя мама в 1987 году выиграла Запороежц,в лотерею
вот это было круто,машина зверь
Быстровочка 22 апреля 2013
Ответ дляsnejja
девочки, а где вы жили в общагах?
в смысле это родителям давали от работы или как?
да, давали
нам повезло - быстро дали малосемейку - 9-этажка с маааленькими однокомнатными квартирками, 8 штук на этаже
были свои плюсы - было сразу рядом неск.домов, где жили только те, кто работал на одном заводе - сразу такая куча знакомых-перезнакомых
и в садик толпой ходили в один и тот же ,заводской, и во дворе гуляли той же толпой
и родители друг к другу в гости ходили по месту
Быстровочка 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
мне 32
и мне 32
ПотеряласЯ Я... 22 апреля 2013
Ответ дляsnejja
девочки, а где вы жили в общагах?
в смысле это родителям давали от работы или как?
. Мы жили в квартире... А до того в деревне. То есть родители в городе, я с сестрой в деревне.
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
моя мама в 1987 году выиграла Запороежц,в лотерею
вот это было круто,машина зверь
ни фига себе)
Быстровочка 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
идешь со школы,зайдешь в магазин,а там пирожные лебеди
всегда покупала,крем съедала,а тесто выбрасывала:))

а еще любили заварной крем в брикетах просто так грызть,и кисель тоже
КИСЕЛЬ!!! +100
snejja 22 апреля 2013
Ответ дляБыстровочка
да, давали
нам повезло - быстро дали малосемейку - 9-этажка с маааленькими однокомнатными квартирками, 8 штук на этаже
были свои плюсы - было сразу рядом неск.домов, где жили только те, кто работал на одном заводе - сразу такая куча знакомых-перезнакомых
и в садик толпой ходили в один и тот же ,заводской, и во дворе гуляли той же толпой
и родители друг к другу в гости ходили по месту
ну это давали тем, кто приехал в город из села, райцентра, да?