30 июля 2012

Помогите - Испуг у ребёнка

Помогите. У ребенка 2,4года реальный испуг . Даже не занаю от куда???  Но знаю чем усилила. Прошлым летом были за городом так она за котами бегала без проблем. Её не разу ну кто не царапал   и  не кусал это 100%.Но теперь когда кот ближе чем 1 метр у нее истерика. Про собак вообще молчу даже если такаса на 40 мин припадка, аж трусит ее. Когда в далеке сама кричит собачка гав гав и так далее. Но только подходит к нам все пипец. Усилили все это дело. мы  мед осмотром к садику и походом к стоматологу. Раньше приходили в поликлинику, ну как все дети игралась в кабенете чуть плакакла. А сейчас просто пипец только к зданию и все истерека не чиго не помогает. И сразу хочет мыть руки и в туалет.Как защитная реакция. Дошло до того что в СЕЛЬПО вышла в белом халате кондитер и у ребенка припадок  был  пока не вывела с магазина. Мы на осень идем в сад. Она этого ждет еще с прошлого года все что дарят складывает в шкавчек это в сад на восень говорит. Подходили в сады когда выбирали в какой ходить. Так она бежала в сад и на 2 этаж вытянуть нельзя. А теперь она хочит проситса,всем расказывает что она ещё большая и на восень идет в садик. Но когда шли карточку занести только к воротам и истерика боюсь не пойду там доктор.Прямо не знаю что делать.
К бабкам не разу не ходила в жизни. Но сейчас наверное пошла б но только проверенной и к той что конкретно с детьми работает. Или мжет какой психолог хороший есть. Или какие то другие методы???? Я даже не знаю что делать. Я из киева . Времени до осени мало и эту проблему нужно решить быстро((((
Заранее всем спасибо.

Korostush 30 июля 2012
у нас похожая проблема. Собак боится до истерики. На нас как-то собака кинулась с лаем. Водила к бабке, яйцом выкачивала. Немного помогло.
автор ЛЮЛЕЧЬКА 30 июля 2012
Ответ дляKorostush
у нас похожая проблема. Собак боится до истерики. На нас как-то собака кинулась с лаем. Водила к бабке, яйцом выкачивала. Немного помогло.

Подскажите от куда вы и к какой бабке ходили
Меламори 30 июля 2012
А я бы думала,что все таки к психологу стоит обратиться,он поможет выяснить причину,а зная причину сможете помочь ребенку. А так, не известно за что хвататься
автор ЛЮЛЕЧЬКА 30 июля 2012
Ответ дляМеламори
А я бы думала,что все таки к психологу стоит обратиться,он поможет выяснить причину,а зная причину сможете помочь ребенку. А так, не известно за что хвататься

Я тоже больше за психолога . Но вот опасаюсь психолог тоже доктор а больница у нас это просто караул
волосатое стекло 30 июля 2012
Добрый вечер. Мою дочку испугал кот, когда мы были в гостях. На тот момент ей было 2 года и 4 месяца. После того она перестала просится в туалет, просто начала какать в трусики. Так было около 2- х недель. Потом эта проблема вроде сошла на нет, но котов панически боялась, до истерики. Пришлось купить котенка,теперь котов совершенно не боится. Говорят клин клином вышибают. Кстати, мы не сразу поняли в чем испуг, догадались только через дней 10. Просто вспомнили когда дочка укакалась впервый раз. Попытайтесь понять чего испугалася дочка, хотя не очень пойму связи между страхом перед животными и докторами. К бабкам я бы не пошла, хотя такие советы слышала, считаю это смешно )) Всего вам наилучшего
автор ЛЮЛЕЧЬКА 30 июля 2012
Хочу собрать мах информации. А то поспрашивала подруг знакомых не кто не чего толкового не посоветовал
Меламори 30 июля 2012
Ну психологи бывают и частные. Мы в свое время также обращались к психологу детскому- сидит себе обычная девушка, в ’штатском’ ,никаких халатов. С ребенком поговорила без проблем,хотя к докторам тоже настороженно относится
LILI_0707 30 июля 2012
у нас тоже была подобная ситуация. Хотела идти к бабке, но побоялась. Пошла в церковь. Мне посоветовали, как только возможно, чаще водить ребенка к причастию. Так и сделали. ПОМОГЛО.
Аноним 30 июля 2012
Невкоем случае не идите к бабкам, бабка пошепчет, испуг пройдёт, а в другом месте, что-то вылезет (энурез например). Наслышена о таком.
Если ребёнок крещёный, то в воскресенье идите утром на утреннюю литургию (узнайте в ближайшей церкви её начало), и причастите.
Причащать надо будет каждое воскресенье. Приходить можно прямо к причастию, чтобы всю службу с ребёнком не стоять. Первый раз ребёнок может не дасться,будет орать и т. п. держите силком, а пожалеете и уйдёте, ребёнку хуже сделаете. И так причащать пока сам не будет даваться. А ещё лучше переговорить перед этим с батюшкой, рассказать ему всё как есть. Он ещё больше советов даст. Даю 99% что поможет.
автор ЛЮЛЕЧЬКА 30 июля 2012
Ответ дляволосатое стекло
Добрый вечер. Мою дочку испугал кот, когда мы были в гостях. На тот момент ей было 2 года и 4 месяца. После того она перестала просится в туалет, просто начала какать в трусики. Так было около 2- х недель. Потом эта проблема вроде сошла на нет, но котов панически боялась, до истерики. Пришлось купить котенка,теперь котов совершенно не боится. Говорят клин клином вышибают. Кстати, мы не сразу поняли в чем испуг, догадались только через дней 10. Просто вспомнили когда дочка укакалась впервый раз. Попытайтесь понять чего испугалася дочка, хотя не очень пойму связи между страхом перед животными и докторами. К бабкам я бы не пошла, хотя такие советы слышала, считаю это смешно )) Всего вам наилучшего

Связь в том что реакция на животных была раньше но не такая сильная она просто подбегала пряталась.Если совсем близко подходили то могла заплакать. А после истерик с докторами. Когда страшно её происходит припадок плачь истерика трусит всю.Кота завести к сожалению не могу мы дыхательные аллергики((((До 3 лет пока не сможем сделать аллерго пробы даже цветы доктор попросила убрать из комнаты.Сказала 2-3 астматических бронхита и ребенок с астмой попросила поберечь до 3 лет а там видно будет может совсем перерасти .
Аноним 30 июля 2012
У нас был испуг, так наша бабушка принесла из журнала какой-то заговор или молитву ( я не сильно разбираюсь). Читали на ночь и все прошло. Не знаю помог ли заговор,но испуг все же прошел. Бабушка Говорила, что давала соседке у нее у внука был испуг. Соседка читала и вроде тоже помогло. если интересно, то могу поискать журнал и написать Вам текст.
автор ЛЮЛЕЧЬКА 30 июля 2012
Да для меня церковь хуже бабки(((( Можно попробовать конечно но я в наши церкви не верю вовсе, а в чудо батюшек на мерседесах которые матом ругаются так и тем более))) уж лучше психолог. Дочку крестили но я в церковь не ходила так для галочки, и покоя бабушек а то мозг бы вынесли.У бабок я тоже не разу не была. Не особо верю. Но в Бога верю в моем понятии это разные вещи. Подскажите тогда хорошего психолога в Киеве или области Киева. Но конечно не за космос а то за прием 100 баксов а сеансов 10 надо просто не потяну.
автор ЛЮЛЕЧЬКА 30 июля 2012
Ответ дляАноним
У нас был испуг, так наша бабушка принесла из журнала какой-то заговор или молитву ( я не сильно разбираюсь). Читали на ночь и все прошло. Не знаю помог ли заговор,но испуг все же прошел. Бабушка Говорила, что давала соседке у нее у внука был испуг. Соседка читала и вроде тоже помогло. если интересно, то могу поискать журнал и написать Вам текст.

Да интересно найдите если не сложно . Спасибо
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляЛЮЛЕЧЬКА
Да для меня церковь хуже бабки(((( Можно попробовать конечно но я в наши церкви не верю вовсе, а в чудо батюшек на мерседесах которые матом ругаются так и тем более))) уж лучше психолог. Дочку крестили но я в церковь не ходила так для галочки, и покоя бабушек а то мозг бы вынесли.У бабок я тоже не разу не была. Не особо верю. Но в Бога верю в моем понятии это разные вещи. Подскажите тогда хорошего психолога в Киеве или области Киева. Но конечно не за космос а то за прием 100 баксов а сеансов 10 надо просто не потяну.

Извините тогда, если у вас такое отношение к церви, то вам мой совет не поможет.
Может кому другому пригодиться. Хотела как лучше.
Аноним 30 июля 2012
Я за бабку. Против них была очень настроена, пока не пришлось обратиться. Проверено лично на своем ребенка. 30 км от Киева, были еще у одной на Троещене, тоже ниче, правда к ней к первой пошли, ишла не верила, что может помочь, потому может и не был такой эфект, но все же был!!! Если надумаете, пишите, сброшу в личку координаты. Таксы нет - сколько дадите. Яйцами выкатывали обе
автор ЛЮЛЕЧЬКА 30 июля 2012
Ответ дляАноним

Извините тогда, если у вас такое отношение к церви, то вам мой совет не поможет.
Может кому другому пригодиться. Хотела как лучше.

Нет вы что большое спасибо за совет. Просто так в жизни сложилось что именно в церквях я разочаровалась.
И это лично мои предрассудки . Может где-то в не больших городках и остались честные попы и церкви но мне на моем пути пока не попались к сожалению.
автор ЛЮЛЕЧЬКА 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Я за бабку. Против них была очень настроена, пока не пришлось обратиться. Проверено лично на своем ребенка. 30 км от Киева, были еще у одной на Троещене, тоже ниче, правда к ней к первой пошли, ишла не верила, что может помочь, потому может и не был такой эфект, но все же был!!! Если надумаете, пишите, сброшу в личку координаты. Таксы нет - сколько дадите. Яйцами выкатывали обе

если возможно сбросьте машина есть 30 км не далеко.
Палашка 30 июля 2012
Поискала заговор не нашла. Завтра еще поищу более тщательно
автор ЛЮЛЕЧЬКА 30 июля 2012
Ответ дляПалашка
Поискала заговор не нашла. Завтра еще поищу более тщательно

спасибо буду ждать
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляЛЮЛЕЧЬКА

Да интересно найдите если не сложно . Спасибо
просто молитвы читайте.Из молитвослова.А не из журнала.
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляЛЮЛЕЧЬКА

Нет вы что большое спасибо за совет. Просто так в жизни сложилось что именно в церквях я разочаровалась.
И это лично мои предрассудки . Может где-то в не больших городках и остались честные попы и церкви но мне на моем пути пока не попались к сожалению.
тоже путаете веру и религию?)))
Аноним 30 июля 2012
Люди, опомнитесь, какие бабки????? Эффект временный, при чем с последствиями!!! Я знаю о чем говорю!!!!! Пусть Бог Вам даст мудрости в этой ситуации!! Вы рискуете жизнью ребенка!!! я бы советовала конечно церковь ( вернее не церковь, а обратится за помощью к Богу). В Вашем случае либо психолог либо молитва ( не заговор обратите внимание, а именно молитва к Богу).
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Люди, опомнитесь, какие бабки????? Эффект временный, при чем с последствиями!!! Я знаю о чем говорю!!!!! Пусть Бог Вам даст мудрости в этой ситуации!! Вы рискуете жизнью ребенка!!! я бы советовала конечно церковь ( вернее не церковь, а обратится за помощью к Богу). В Вашем случае либо психолог либо молитва ( не заговор обратите внимание, а именно молитва к Богу).
плюсуюсь)))
bonamia 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Я за бабку. Против них была очень настроена, пока не пришлось обратиться. Проверено лично на своем ребенка. 30 км от Киева, были еще у одной на Троещене, тоже ниче, правда к ней к первой пошли, ишла не верила, что может помочь, потому может и не был такой эфект, но все же был!!! Если надумаете, пишите, сброшу в личку координаты. Таксы нет - сколько дадите. Яйцами выкатывали обе
А та. что на Троещине только деткам помогает? напишите и мне координаты, плиз
Аноним 30 июля 2012
Ответ дляАноним
Люди, опомнитесь, какие бабки????? Эффект временный, при чем с последствиями!!! Я знаю о чем говорю!!!!! Пусть Бог Вам даст мудрости в этой ситуации!! Вы рискуете жизнью ребенка!!! я бы советовала конечно церковь ( вернее не церковь, а обратится за помощью к Богу). В Вашем случае либо психолог либо молитва ( не заговор обратите внимание, а именно молитва к Богу).

Присоединяюсь.
Согласна на все 100.
Своё дитё на лечение к нечистой силе нести
Самнешка 30 июля 2012
Я тоже против бабок
Миа 31 июля 2012
Ответ дляАноним
Невкоем случае не идите к бабкам, бабка пошепчет, испуг пройдёт, а в другом месте, что-то вылезет (энурез например). Наслышена о таком.
Если ребёнок крещёный, то в воскресенье идите утром на утреннюю литургию (узнайте в ближайшей церкви её начало), и причастите.
Причащать надо будет каждое воскресенье. Приходить можно прямо к причастию, чтобы всю службу с ребёнком не стоять. Первый раз ребёнок может не дасться,будет орать и т. п. держите силком, а пожалеете и уйдёте, ребёнку хуже сделаете. И так причащать пока сам не будет даваться. А ещё лучше переговорить перед этим с батюшкой, рассказать ему всё как есть. Он ещё больше советов даст. Даю 99% что поможет.

полностью согласна,хороший совет
Аноним 31 июля 2012
Вспомнила случай по теме.. У меня был в детстве ячмень, и моя мама отвела меня к бабке. Та мне шептала что-то дулей вокруг глаз водила.Еще какие-то яйца катала не понятно от чего! Мне было годика 3-4. Особо не помню. Но эта женщина до сих пор перед глазами. Вы подумайте какая травма ребенку от этих заговоров? Или Вы испуг испугом будете выводить? Пусть она теперь врачей не боится, а бабок всяких........... Вот я выросла, у меня свое дите! НИКОГДА не поведу ни к каким бабкам!!!! И сама уже в сознательном возрасте не ходила и не пойду ни к каким гадалкам, прорицателям и т.д. Психологическая травма на всю жизнь. Я уже молчу о последствиях этих заговоров.... Лучше, действительно прививать в ребенке веру в Бога. Учить заповеди вместе, учить Отче наш. Человеком вырастет! А то, что батюшки ездят на мерсах и еще как-то живут - это их проблемы не нам судить. судит один Бог. Все мы дадим ответ за нашу жизнь и поступки! Удачи всем!
Стиль 31 июля 2012
У нас испуг был в детстве,бабка помогла!
Аноним 31 июля 2012
Да бабка то поможет, только ценой чего?
Таких деток, что к бабке носили, хорошо во время причастия видно, они не дают себя причастить. Всю церковь на уши ставят.
Вот почему так...?
Если многие считают, что причастие - чисто формально.