22 апреля 2013

Мигрень и Солпадеин

Девочки, страдаю мигренью, по маминой линии видимо предалась, помогает Солпадеин, в последнее время чувствую стала зависимой, пробовала заменить - Седалгин нео, номигрен, - не помогает, и дает побочный эффект на щитовидку в виде отека.Солпадеин вызывает жуткий аппетит, в результате кроме зависимости еще и +30кг веса, я просто в шоке, может кто-то сталкивался и смог чем-то эффективно заменить Солпадеин при мигрени ((
Таракашечка 22 апреля 2013
Антимигрин пробовали?
AndreYA 22 апреля 2013
золмигрен
автор Госпожа Белладонна 22 апреля 2013
антимигрин, золмигрен, номигрен...все пробовала, жуткие отеки щитовидки и результата 0
Таракашечка 22 апреля 2013
может щитовидка давать такую мигрень?
Masha Marmeladova 22 апреля 2013
Меня от головной боли спасает тоже только Солпадеин, причем шипучий, обычный не действует совсем. НО! Но +30 кг веса - это извините не +5 кило, которые можно незаметно наесть из-за повышенного аппетита, это говорит о каком-то серьезном нарушении, тем более если у вас бывают отеки щитовидной железы (причем, я лично не могу найти связи между ДВ обезболивающих и ЩЖелезой, тем более если доходит аж до отека!)
Вы на гормоны проверялись? Кортизол в норме? ТТГ, Т3, Т4, антитела? А что у вас с давлением? Кровь на сахар давно сдавали? Я вас не пугаю, но прибавка в 30 кг - это ОЧЕНЬ серьезно, и солпадеин сам по себе к такому привести точно не мог (т.к. там из ДВ парацетамол, кодеин да кофеин - нечему там вызывать зверский аппетит, наоборот, кофеин несколько ускоряет ОВ, а кодеин снижает аппетит.
Masha Marmeladova 22 апреля 2013
А мигрени, кстати. у вас давно начались? Вы вообще отличаете мигрень от головной боли? В какой части головы ощущаете боль?
Шмоточницаца 22 апреля 2013
мне на днях солпадеин не продали, сказали что с 2012 года его продают только по рецепту...делайте выводы
автор Госпожа Белладонна 22 апреля 2013
да я вообще склонна к полноте, да еще и после беременности + еще и это, короче срочно нужно собой начинать заниматься, планирую сделать МРТ или КТ для начала
автор Госпожа Белладонна 22 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
мне на днях солпадеин не продали, сказали что с 2012 года его продают только по рецепту...делайте выводы
да я в курсе, просто всегда можно найти при желании, но на меня уже смотрят с подозрением ))
Masha Marmeladova 22 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
мне на днях солпадеин не продали, сказали что с 2012 года его продают только по рецепту...делайте выводы
И какие же выводы из этого следуют, кроме того, что фармацевт неграмотный попался? Кодеин-содержащие препараты теперь без рецептов действительно не продают, а Солпадеин в каждой аптеке, только без кодеина - один лишь парацетамол с кофеином.
Masha Marmeladova 22 апреля 2013
Ответ дляmeteola
да я вообще склонна к полноте, да еще и после беременности + еще и это, короче срочно нужно собой начинать заниматься, планирую сделать МРТ или КТ для начала
Вы анализы сначала сдайте на гормоны и к эндокринологу сходите, а потом и к гинекологу-эндокринологу, самой себе МРТ нет смысла назначать (я так понимаю, вы хотите МРТ головы, так?) - вы все равно не знаете что искать, а по результатам анализов может и не понадобится вам это делать (по цене комплекс гормонов ЩЖ + кортизол + на сахар + общий + йод - выйдет как МРТ, а оно вам может и без надобности).
Пирожкиня 22 апреля 2013
кстати вам срочьно надо лечить шитовидку,это от неё у вас головные боли!!!
Смурфетта 22 апреля 2013
Пенталгин попрубуйте,вчера еле нашла в аптеках Хаькова номегрен,так от радости аж аторопнла.
A.Gromova 22 апреля 2013
из выше сказанного, я поняла, что диагноз МИГРЕНЬ вы поставили себе сама...и это плохо, вам сначала надо обследоваться, консультация доктора и только потом решать с врачом какие таблетки Вам принимать! а так...вы себя подсадили на Солпадеин..+ еще и щитовидная железа не в порядке..
AndreYA 22 апреля 2013
а опишите свою мигрень..как болит,где, сколько времени. что-то подозреваю что у вас не мигрень.
автор Госпожа Белладонна 22 апреля 2013
болит всегда только левая половина, тошнота,иногда рвота, глаз вылазит, закладывает нос и ухо левые...
Бабушка-байкерша 22 апреля 2013
вес и солпадеин не зависимы друг от друга...
Бабушка-байкерша 22 апреля 2013
Ответ дляmeteola
болит всегда только левая половина, тошнота,иногда рвота, глаз вылазит, закладывает нос и ухо левые...
на давление похоже...высокое.вы меряли себе в приступ??
Masha Marmeladova 22 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
на давление похоже...высокое.вы меряли себе в приступ??
Скорее низкое - иначе бы ей солпадеин (он с кофеином) не помогал. Вообще мне почему-то кажется, что у автора обычно довольно низкое давление.
автор Госпожа Белладонна 22 апреля 2013
нет, девочки, давление 120/80,70, еще при приступе раздражают запахи, звук, свет
Бабушка-байкерша 22 апреля 2013
Ответ дляMasha Marmeladova
Скорее низкое - иначе бы ей солпадеин (он с кофеином) не помогал. Вообще мне почему-то кажется, что у автора обычно довольно низкое давление.
нет,симптомы высокого.принизком руки ноги холодные,звездочки всякие в глазах,слабость...а у автора именно высокое,и очень,раз прям глаз выдавливает((
Бабушка-байкерша 22 апреля 2013
Ответ дляmeteola
нет, девочки, давление 120/80,70, еще при приступе раздражают запахи, звук, свет
меня при любой головной боли раздражает все на земле(((
Masha Marmeladova 22 апреля 2013
Ответ дляБабушка-байкерша
нет,симптомы высокого.принизком руки ноги холодные,звездочки всякие в глазах,слабость...а у автора именно высокое,и очень,раз прям глаз выдавливает((
А вы когда-нибудь испытывали приступ именно низкого давления? Я испытывала, и поверьте, по симптомам фиг отличишь, и особенно уши закладывает, глаза давит. Тут симптомы не показатель - нужно проверяться (вдруг это вообще внутричерепное или внутриглазное) и сдавать анализы.
ноа. 22 апреля 2013
Мне из Италии передали Алмитриптан,не пробовали?У нас не очень качественные лекарства.
автор Госпожа Белладонна 23 апреля 2013
в наших аптеках я так понимаю нет?
dinara888 24 апреля 2013
У меня тоже часто болит голова, а болит сколько себя помню. Надоело уже на таблетках сидеть, в сумочке аптечка уже настоящая! С недавнего времени стараюсь как-то народными методами справляться с головной болью, сейчас пью отвар меллисы, может пригодится кому рецепт http://med-zdorov.ru/nervnye-bolezni/migren.html, голова не болит неделю (для меня это много). И так уже желудок болит от таблеток, а что будет лет через 5 страшно подумать.
dinara888 24 апреля 2013
У меня тоже часто болит голова, а болит сколько себя помню. Надоело уже на таблетках сидеть, в сумочке аптечка уже настоящая! С недавнего времени стараюсь как-то народными методами справляться с головной болью, сейчас пью отвар меллисы, может пригодится кому рецепт http://med-zdorov.ru/nervnye-bolezni/migren.html , голова не болит неделю (для меня это много). И так уже желудок болит от таблеток, а что будет лет через 5 страшно подумать.