22 апреля 2013

Антисанитарные условия у свекрови

Здравствуйте,подскажите,как быть?Свекровь живет за городом,у нее всю жизнь там срач-извините за откровенность.В прямом смысле этого слова,даже более.В доме обстановка ничем не отличается от заброшенного сарая,внутри еще и овчарка собака с ней.В доме ходят обутыми,собака с улицы в кровать может лечь.Полно шерсти и в пристройке кошмар что творится-кастрюли грязные,пакетики,говно собачье,грязь и т.д.Сегодня ехать туда с мужем-ездим каждый год помогать в огороде ну и по уборке этого злачного дома,уборки хватает максимум на дня 3,потом все на своих местах,она не поддерживает ни фига порядок на протяжении всей своей жизни в нем!Все знают об этом.Если начинаю говорить мужу о том что как есть,начинает обижаться,говорит мол она работает и поэтому убирать некогда.Моя мама в том году ездила к ней и вылизала все все там-хватило всего на неделю-больше не поедет-и так каждый год-представляете за год сколько всего скопилась там?Как не ехать мне туда с грудной лялей,что придумать подскажите-для мужа,чтоб не обижался?
показать весь текст
ЭкстрасенсиХаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Попейте валерьянки-попустит
привезешь мне флакон.
Обращеница 22 апреля 2013
Я, кстати, столкнулась с такой же ситуацией у моей однокурсницы. Малому в 4 года постали астму после летнего пребывания в Володарке, у бабушки в селе. Приехал в сентябре в Киев - и ряд приступов, через год поставили диагноз.
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
чТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!ПОЕЗДКУ БОИТЕСЬ ОТМЕНИТЬ
Так я и не скрываю этого,всегда отменяю,а муж с мамой думают,что я не хочу просто к ней в гости,а не из-за обстановки в доме!
автор Светка-пипетка 22 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Автор.что вы от нас хотите тогда?Выберите что для вас важнее-муж с его обидами или не попасть в инфекционку с ребенком.Все очень просто.А то тут вам дают советы,а вы убеждаете нас,что это невозможно никак.Вы сами давно все решили и поедите в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ-ЗАЧЕМ ТОГДА НАМ МОРОЧИТЬ ГОЛОВУ??????????????
Спасибо,не обижайтесь просто давно хочу поделиться,что вот такое у меня,и выхода нет-поедешь плохо и не поедешь плохая.
Dudkatanya 22 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо,не обижайтесь просто давно хочу поделиться,что вот такое у меня,и выхода нет-поедешь плохо и не поедешь плохая.
Забейте! Всем хорошей не будешь! Я мужу сказала- ни я, ни тем более дети туда не поедут- и точка! Хоть обобижайтесь все! Думайте о себе и о ребенке, а не о том, что какая-то тётя скажет про вас!
Фрекен бок 22 апреля 2013
Женщина одна тянет и работу и огород,помогает вам. Может у нее нет ни физических, ни эмоциональных сил на уборку в доме.
Левый Локоть 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
привезешь мне флакон.
Тыкать будете своим знакомым,воспитанная вы наша
Левый Локоть 22 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Забейте! Всем хорошей не будешь! Я мужу сказала- ни я, ни тем более дети туда не поедут- и точка! Хоть обобижайтесь все! Думайте о себе и о ребенке, а не о том, что какая-то тётя скажет про вас!
+10000000
Фрекен бок 22 апреля 2013
Откажитесь от ее помощи( деньги, продукты), тогда у Вас будет право ехать или не ехать.
ностродамус 22 апреля 2013
С другой стороны, если свекровь добрая женщина, это лучше, чем свекруха чистюля и стерва.
Сейчас тепло, в селе в доме делать нечего,гуляйте на улице, а для сна возьмите свое постельное белье и посуду для детей.
Ведь год вы там жили, а не у своей мамы.
ТрамвайGirl 22 апреля 2013
................. может не в тему...... а муж у Вас как?... в маму пошёл или чистоплотный?
Dudkatanya 22 апреля 2013
Ответ дляностродамус
С другой стороны, если свекровь добрая женщина, это лучше, чем свекруха чистюля и стерва.
Сейчас тепло, в селе в доме делать нечего,гуляйте на улице, а для сна возьмите свое постельное белье и посуду для детей.
Ведь год вы там жили, а не у своей мамы.
В чем-то Вы правы, но а питаться как?! Я когда этот один раз была у своей, я неделю пила воду покупную и печенько из пачек. Сорри, но я, со всем уважением, не могу есть это,из этого и в этих условиях!!!
Фрекен бок 22 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
В чем-то Вы правы, но а питаться как?! Я когда этот один раз была у своей, я неделю пила воду покупную и печенько из пачек. Сорри, но я, со всем уважением, не могу есть это,из этого и в этих условиях!!!
Убрали, приготовили и питайтесь.
Dudkatanya 22 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
................. может не в тему...... а муж у Вас как?... в маму пошёл или чистоплотный?
Извините, не мне вопрос, но можно я отвечу? Мой в начале знакомства тоже не блистал любовью к чистоте, но за почти 7лет совместной жизни изменился кардинально! Моя школа Он с сочувствием говорит о маме и сестре- ’Тань, ну не дано им это понять! Хорошие, добрые, но с чистотой и порядком не сложилось. Увы:(’ А сестра его, кстати, живет не в селе, а в обычном многоквартирном доме сама в однокомнатной квартире- и всё равно дома ’филиал свинофермы’
ЭкстрасенсиХаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Тыкать будете своим знакомым,воспитанная вы наша
я не ваша.А вот флакончик валерьянки жду
Кредитная 22 апреля 2013
Хм... Это раздел ’Советчица’ или ’Сплетница’? Вы так стрёмно выглядите со своими сплетнями о свекрови. За своим срачем следите лучше, чем людей здесь других обсуждать.
ТрамвайGirl 22 апреля 2013
Ответ дляDudkatanya
Извините, не мне вопрос, но можно я отвечу? Мой в начале знакомства тоже не блистал любовью к чистоте, но за почти 7лет совместной жизни изменился кардинально! Моя школа Он с сочувствием говорит о маме и сестре- ’Тань, ну не дано им это понять! Хорошие, добрые, но с чистотой и порядком не сложилось. Увы:(’ А сестра его, кстати, живет не в селе, а в обычном многоквартирном доме сама в однокомнатной квартире- и всё равно дома ’филиал свинофермы’
вот видите....есть хоть что-то приятное...........
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 22 апреля 2013
читаю ваш рассказ как о себеу мужа мать такая же,тоже три сына и только мой помогает,я не ставила условий,просто сказала,я не могу там находиться,а он знает как я реагирую на какашки собачьи и кошачьи и шерсть везде.
Фрекен бок 22 апреля 2013
Ответ дляКредитная
Хм... Это раздел ’Советчица’ или ’Сплетница’? Вы так стрёмно выглядите со своими сплетнями о свекрови. За своим срачем следите лучше, чем людей здесь других обсуждать.
+100
Ширли-Мырли 22 апреля 2013
Я с этим тоже знакома. У меня тетя живет в России, в деревне. Ухаживает за бабушкой. У тети два сына алкаша, один из них живет с ними. У них огород больше гектара, хозяйство (корова, свиньи, куры, козы).А и плюс еще козел алкаш который нервы трепит и руку может поднять на мать и на бабку. Ездим мы с мужем и детьми помогать туда каждое лето. Не поехать не можем, потому что совсем загребется и вперед бабки ласты склеет с ее болезнями. И дань бабушке отдаем за то, что я с братом каждое лето ездила к бабушке на каникулы. Там было весело, только теплые воспоминания остались. Что-то я отвлеклась, про главное. С приездом тети в деревню там появился такой срааааачь. Да собачки с кошечками там не бегают, но это не мешает создать там таааакое...... Ездила и с грудничком и с одним, потом через 6 лет уже и с другим, а что, надо. Ели на улице во дворе. Начинали уборку с посуды, затем с спален. А если другого выхода нет?
Аноним-ка 22 апреля 2013
Бред какой-то МАТЬ-СВЯТОЕ, так это его мать и его долг и что значит без Вас не поедет, вперед и с песней, такое впечатление что это он не к своей мамаше едет, а к Вашей
надо было Вам туда вообще не ездить..... раз в жизни там побывали и деру и мужу бы сказали все я туда не ногой, а так сами приучили его, что Вы и Ваша родня у нее все вымывают
Пушап Ми 22 апреля 2013
Пригласите свекровь к Вам домой, погостить - пообщается с внуками, отдохнёт и не будет обижаться! Вы не против общения, но на Вашей территории!
Голубая устрица 22 апреля 2013
Ответ дляностродамус
Возможно не очень мудрый совет, но первое что пришло в голову.
Как то в школьные времена я до безумия не хотела ехать в село на картошку,
ну просто категорически не хотела и я придумала такую хитрость:
Купила в аптеке гипсовый бинт и наложила сбе на ступню ноги, пока мама была на работе, это очень просто, в воде намочить и обмотать ногу.
И сказала, что подвернула и трещина образовалась, сказали пару дней носить. В общем никуда я конечно не поехала.
Ну Вы гоните! Извините за прямоту. Но гипсовать ногу только из-за нежелания ехать на картошку - это вообще пипец. Я б лучше картошк увыкопала, чем неделю в гипсе ковылять
ИМХОля 22 апреля 2013
Ответ дляАноним-ка
Бред какой-то МАТЬ-СВЯТОЕ, так это его мать и его долг и что значит без Вас не поедет, вперед и с песней, такое впечатление что это он не к своей мамаше едет, а к Вашей
надо было Вам туда вообще не ездить..... раз в жизни там побывали и деру и мужу бы сказали все я туда не ногой, а так сами приучили его, что Вы и Ваша родня у нее все вымывают
тогда и брать у нее ничего не надо! а если она не дай Бог сляжет, что тогда делать?
Аноним-ка 22 апреля 2013
Ответ дляИМХОля
тогда и брать у нее ничего не надо! а если она не дай Бог сляжет, что тогда делать?
а кто писал что надо что-то брать не надо, там же антисанитария,
ели не дай бог сляжет, дети ее на что или тоже жена со своей мамой будет этим заниматься
Ируся-пуся 22 апреля 2013
автор, сошлитесь на дикую усталость. тем более грудной ребенок - вам его кормить нужно, отлучаться нельзя. там сквозняки - чтоб не продуло вас. И вообще отмахивайтесь, как только можете! его мать - пусть ее срач и убирает. Авось без вашей помощи и одумается, поймет, что для разгребания этого срача силища нужна недетская. А то ишь, нашли себе рабынь!
Мамаша в бигудях 22 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Женщина одна тянет и работу и огород,помогает вам. Может у нее нет ни физических, ни эмоциональных сил на уборку в доме.
Она женщина, и порядок в доме должен быть всегда! Это промто нарута такая...Называется ЗАСРАНКА. Не смотря на то, что человек хороший.
Мамаша в бигудях 22 апреля 2013
Описалась Это просто натура у человека такая-засранка
ностродамус 22 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Ну Вы гоните! Извините за прямоту. Но гипсовать ногу только из-за нежелания ехать на картошку - это вообще пипец. Я б лучше картошк увыкопала, чем неделю в гипсе ковылять
Да я на следующий день его сняла, это же ещё в школе было, мало ли что ещё в те годы я могла прогнать))))
Не воспринимайте так серьезно про этот гипс, это было скорее не предложение, а для улыбнуться.
Море Счастья 22 апреля 2013
А мне кажется, что нужно откровенно поговорить с мужем, но аккуратно, мол, любимый, ты знаешь как я люблю тебя и уважаю твою маму, мне бы так хотелось ей помочь, но пока ребенок не подрастет, я его не могу взять с собой, там же собака.... а это- не дай Бог, глисты, аллергия и т.д., ты поедь, помоги, скажи маме что я приболела, ты же знаешь я всегда ездила, помогала, но пока немогу. Ну что-то типа такого. Обнимите, поцелуйте, как-то так, что б не резко...А вот на след. лето ребеночек подрастет и мы обязательно поедем все вместе)))