22 апреля 2013

Антисанитарные условия у свекрови

Здравствуйте,подскажите,как быть?Свекровь живет за городом,у нее всю жизнь там срач-извините за откровенность.В прямом смысле этого слова,даже более.В доме обстановка ничем не отличается от заброшенного сарая,внутри еще и овчарка собака с ней.В доме ходят обутыми,собака с улицы в кровать может лечь.Полно шерсти и в пристройке кошмар что творится-кастрюли грязные,пакетики,говно собачье,грязь и т.д.Сегодня ехать туда с мужем-ездим каждый год помогать в огороде ну и по уборке этого злачного дома,уборки хватает максимум на дня 3,потом все на своих местах,она не поддерживает ни фига порядок на протяжении всей своей жизни в нем!Все знают об этом.Если начинаю говорить мужу о том что как есть,начинает обижаться,говорит мол она работает и поэтому убирать некогда.Моя мама в том году ездила к ней и вылизала все все там-хватило всего на неделю-больше не поедет-и так каждый год-представляете за год сколько всего скопилась там?Как не ехать мне туда с грудной лялей,что придумать подскажите-для мужа,чтоб не обижался?
показать весь текст
Аноним-ка 22 апреля 2013
Ответ дляНаташик
А мне кажется, что нужно откровенно поговорить с мужем, но аккуратно, мол, любимый, ты знаешь как я люблю тебя и уважаю твою маму, мне бы так хотелось ей помочь, но пока ребенок не подрастет, я его не могу взять с собой, там же собака.... а это- не дай Бог, глисты, аллергия и т.д., ты поедь, помоги, скажи маме что я приболела, ты же знаешь я всегда ездила, помогала, но пока немогу. Ну что-то типа такого. Обнимите, поцелуйте, как-то так, что б не резко...А вот на след. лето ребеночек подрастет и мы обязательно поедем все вместе)))
так уже не получится, муж уже привык что жена со своей мамой вкалывают
ностродамус 22 апреля 2013
Ответ дляНаташик
А мне кажется, что нужно откровенно поговорить с мужем, но аккуратно, мол, любимый, ты знаешь как я люблю тебя и уважаю твою маму, мне бы так хотелось ей помочь, но пока ребенок не подрастет, я его не могу взять с собой, там же собака.... а это- не дай Бог, глисты, аллергия и т.д., ты поедь, помоги, скажи маме что я приболела, ты же знаешь я всегда ездила, помогала, но пока немогу. Ну что-то типа такого. Обнимите, поцелуйте, как-то так, что б не резко...А вот на след. лето ребеночек подрастет и мы обязательно поедем все вместе)))
+1
Голубая устрица 22 апреля 2013
Ответ дляНаташик
А мне кажется, что нужно откровенно поговорить с мужем, но аккуратно, мол, любимый, ты знаешь как я люблю тебя и уважаю твою маму, мне бы так хотелось ей помочь, но пока ребенок не подрастет, я его не могу взять с собой, там же собака.... а это- не дай Бог, глисты, аллергия и т.д., ты поедь, помоги, скажи маме что я приболела, ты же знаешь я всегда ездила, помогала, но пока немогу. Ну что-то типа такого. Обнимите, поцелуйте, как-то так, что б не резко...А вот на след. лето ребеночек подрастет и мы обязательно поедем все вместе)))
Так на следующий год ещё хуже будет - ребёнок уже начнёт сам ходить и лезть куда попало, да и в рот тянуть всякое. Так что не вариант.
Alena0712 22 апреля 2013
Я предлагаю так, вы не против поехать к его маме, НО!!!
Сначала они все уберут, и только потом вы приедете с масиком,
И овцы целы и волки сыты...
Простоваля 22 апреля 2013
Меня вообще удивляет - как мужу НЕ СТЫДНО вас туда тащить ???!!! У меня в голове это не укладывается , это же стыдоба - то какая , позорище , ФУ !!! ещё и тещу туда тащить убираться . Что вам придумать ?! Да срачь и есть повод ни ехать и придумывать ничего не надо , вот муж ваш пару раз приедет без и скажет своей маменьке , что вы не приехали из-за срача , может она тогда и задумается . Они ещё и придираться ездят.....
Простоваля 22 апреля 2013
ПриДираться = приБираться
maraira 22 апреля 2013
Как же глубоко в нас сидят стереотипы...
Да мама это святое, но простите это ЕГО мама. И слава Богу, еще работает, значит в состоянии ухаживать за собой.
Не понимаю зачем себя насиловать, не хотите, не едьте.
Простоваля 22 апреля 2013
Не могу успокоиться А как вы там спите ? Кушаете ? Даже без ребёнка ? Где ваша здоровая брезгливость-то ? Я бы не ездила , да я бы и в мужья такого не взяла , побывав у него дома . Значит и муж ваш засранец , если считает , что вполне нормальная обстановочка народ туда возить
Фрекен бок 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Не могу успокоиться А как вы там спите ? Кушаете ? Даже без ребёнка ? Где ваша здоровая брезгливость-то ? Я бы не ездила , да я бы и в мужья такого не взяла , побывав у него дома . Значит и муж ваш засранец , если считает , что вполне нормальная обстановочка народ туда возить
Деньги и продукты брать не брезгуют.Приехать и убрать- брезгуют.
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляПушап Ми
Пригласите свекровь к Вам домой, погостить - пообщается с внуками, отдохнёт и не будет обижаться! Вы не против общения, но на Вашей территории!
Она и у них дома все засрёт ( простите )
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Деньги и продукты брать не брезгуют.Приехать и убрать- брезгуют.
Вы что ту-ту ?! У вас тоже дома собаки срут ???
Секретница 22 апреля 2013
У вас ребенок маленький погода не ахти,скажите малышь беспокоится боюсь чтоб не заболел,мущнины все равно в детях мало что понимают с градусником побегайте
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляСекретница
У вас ребенок маленький погода не ахти,скажите малышь беспокоится боюсь чтоб не заболел,мущнины все равно в детях мало что понимают с градусником побегайте
Вы так смешно пишите ’ мущнины ’ , ’ малышь ’ , про запятые не слышали ?
Секретница 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Вы так смешно пишите ’ мущнины ’ , ’ малышь ’ , про запятые не слышали ?
Главно смысл у самой ляля спешу
Фрекен бок 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Вы что ту-ту ?! У вас тоже дома собаки срут ???
Деньги и продукты брать не брезгуют.Приехать и убрать- брезгуют.
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляСекретница
Главно смысл у самой ляля спешу
Нее , Ляля тут не при чем . Я вот тоже вместо пишЕте , написала пишите , но это не так смешно
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Деньги и продукты брать не брезгуют.Приехать и убрать- брезгуют.
Вас зациклило ?
Голубая устрица 22 апреля 2013
Я расскажу свою ситуацию. У меня свёкры живут в городе, но в частном доме. Конечно блага цивилизации в виде газа и воды в доме есть. Но уклад жизни остался такой же, как и 40 лет назад, когда они дом простроили. Туалета и ванны в доме нет. Посуда моется в тазике, хотя есть двухконтурный котёл, который мог бы греть воду в кране, но это же дорого для них!!! Мусор сухой выбрасыввется в одно ведро, а жидкий выливается в помойное ведро, котрое находится около раковины, в которой по утрам умываются. В это же ведро свекровь ходитпо-маленькому, ночью. Летом над этим помойным ведром летает рой мух. Это всё в кухне!!! дверь на улицу постоянно открыта, поэтому в дом могут заходить спокойно куры, коты и собаки. телевизор можно смотреть только без света, чтоб было экономнее. Отопление в доме включают не больше чем на двоечку. (у кого есть котёл, тот поймёт). Находиться в доме можно только в верхней одежде в морозы. Постель у них мало того, что всё время сырая, мятая (они не гладят, всё ранво же помнётся), та кещё и стиранная на быстрой стирке при 30 градусах (опять же в целях экономии). И вот уже 7 лет мы с мужем воюем по поводупоездок туда на выходные. Я сразу сказала, что ноги моей там не будет и ребёнка я туда тоже не пущу. Да, мы ссоримся на этой почве, доходило чуть ли не до развода. но я сказала НЕТ и делайте со мной всё что хотите. Вот та ки воюем.
Фрекен бок 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Вас зациклило ?
Нет. Написала еще раз, чтобы Вы поняли смысл написанного.
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Я расскажу свою ситуацию. У меня свёкры живут в городе, но в частном доме. Конечно блага цивилизации в виде газа и воды в доме есть. Но уклад жизни остался такой же, как и 40 лет назад, когда они дом простроили. Туалета и ванны в доме нет. Посуда моется в тазике, хотя есть двухконтурный котёл, который мог бы греть воду в кране, но это же дорого для них!!! Мусор сухой выбрасыввется в одно ведро, а жидкий выливается в помойное ведро, котрое находится около раковины, в которой по утрам умываются. В это же ведро свекровь ходитпо-маленькому, ночью. Летом над этим помойным ведром летает рой мух. Это всё в кухне!!! дверь на улицу постоянно открыта, поэтому в дом могут заходить спокойно куры, коты и собаки. телевизор можно смотреть только без света, чтоб было экономнее. Отопление в доме включают не больше чем на двоечку. (у кого есть котёл, тот поймёт). Находиться в доме можно только в верхней одежде в морозы. Постель у них мало того, что всё время сырая, мятая (они не гладят, всё ранво же помнётся), та кещё и стиранная на быстрой стирке при 30 градусах (опять же в целях экономии). И вот уже 7 лет мы с мужем воюем по поводупоездок туда на выходные. Я сразу сказала, что ноги моей там не будет и ребёнка я туда тоже не пущу. Да, мы ссоримся на этой почве, доходило чуть ли не до развода. но я сказала НЕТ и делайте со мной всё что хотите. Вот та ки воюем.
Сочувствую , я бы с таким человеком не жила . Была во многих деревенских домах , там такая чистота !!! Вся грязь остаётся на пороге и то порожки чистые
Царевна в уггах 22 апреля 2013
Ответ дляСветка-пипетка
Нет помагает конечно,она одна тянет и огород и свою работу,и почти всю жизнь без мужа,тянет больше своего веса как муравей,помогает нам и деньгами,и продуктами,когда может,просто для нее-это привычная картина так жить в грязи,и она уже принимает как само собой разумеется,а если отказываюсь ехать с лялей,то обижается,думает ,что к ней не хочу из-за нее!
Извините, пожалуйста, но то что, она одна все тянет, не причина не убираться, хотя бы малость. Вот что мешает убираться зимой и ранней весной, когда еще на огороде нет работы? Я считаю, это ее привычный образ жизни и здесь не может быть оправдания.
Моя свекровь, золотая женщина. Живет с мужем-алкашом, который не разрешает ей ничего делать(ведь он хозяин), каждый день треплет ей нервы, не помогает вести хозяйство(лошадь, корова, теленок, коза и 2 козленка). Она ходит на работу и вопреки всему держит все это хозяйство и убирается в большом доме. У нее еще хватает желания делать перестановки.
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляФрекен бок
Нет. Написала еще раз, чтобы Вы поняли смысл написанного.
Мне понятен смысл написанного , я его просто не принимаю ! Ни что не может оправдать засранцев , если они не душевно-больные и не инвалиды . Для себя сделала точные наблюдения , если девушка ухоженная ( маникюр , педикюр , прическа , вещи ....) , то и в квартире порядок и наоборот соотвественно .
ТрамвайGirl 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Мне понятен смысл написанного , я его просто не принимаю ! Ни что не может оправдать засранцев , если они не душевно-больные и не инвалиды . Для себя сделала точные наблюдения , если девушка ухоженная ( маникюр , педикюр , прическа , вещи ....) , то и в квартире порядок и наоборот соотвественно .
маникюр и т.д ещё не показатель чистоты в доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кружите меня,кружите 22 апреля 2013
У меня свекровь живет в 3-х квартире а места реально как в коммуналке все захламленно ходят обутые типа ремонт и так нужно делать. Так вот когда мы туда приезжаем 1 раз в год теперь уже еще реже у меня двое деток я поняла что мать это святое хотя он все видит и сравнивает с моей фанатичной чистотой и самое главное с моей мамой у которой точно такая же работа, дача итд. Когда я ему сказала как так можно жить в таком хлеву я не могу в ванну ребенка поставить сесть на кухне не где он мне с гордостью сказал что она работает и огород типа совсем не когда, а я ему говорю а как же моя мама с такой же работой и огородом, она спасть не ляжет она ночь будет вылизывать но до такого срача не доведет. Так вот вывод: Принимайте ситуацию как данное ВАМ испытание на понимание итд. Я еду психую, но еду потому что знаю пройдет время будут обиды,а я буду себя чувствовать виноватой итд.
sofikiss 22 апреля 2013
Ответ дляЦаревна в уггах
Извините, пожалуйста, но то что, она одна все тянет, не причина не убираться, хотя бы малость. Вот что мешает убираться зимой и ранней весной, когда еще на огороде нет работы? Я считаю, это ее привычный образ жизни и здесь не может быть оправдания.
Моя свекровь, золотая женщина. Живет с мужем-алкашом, который не разрешает ей ничего делать(ведь он хозяин), каждый день треплет ей нервы, не помогает вести хозяйство(лошадь, корова, теленок, коза и 2 козленка). Она ходит на работу и вопреки всему держит все это хозяйство и убирается в большом доме. У нее еще хватает желания делать перестановки.
А тут зима-весна не причем-есть золотая поговорка:Чисто не там где убирают,а там где не сорят.Вот и все,тётя привыкла жить в сраче и нормально себя чувствует.
Автор,я б своего ребенка ни за что не повезла туда.
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляТрамвайGirl
маникюр и т.д ещё не показатель чистоты в доме!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Для меня ухоженность и чистоплотность тела напрямую связана , с тем какой порядок в доме , есть конечно исключения , но очень редки . У меня 4ёх комнатная квартира , на генеральную уборку у меня уходит пол дня субботы , через день по часу достаточно и времени на себя у меня остаётся полно . Маникюр раз в четыре дня +- и т.д
Бабушка Бетман 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Мне понятен смысл написанного , я его просто не принимаю ! Ни что не может оправдать засранцев , если они не душевно-больные и не инвалиды . Для себя сделала точные наблюдения , если девушка ухоженная ( маникюр , педикюр , прическа , вещи ....) , то и в квартире порядок и наоборот соотвественно .
от ни фига.я раньше снимала комнату с девушкой ’на паях’ так сказать.вот выглядела она всегда аккуратно,но уборкой заниматься категорически не хотела.говорила тебе надо ты и убирай.
Голубая устрица 22 апреля 2013
Ответ дляПростоваля
Сочувствую , я бы с таким человеком не жила . Была во многих деревенских домах , там такая чистота !!! Вся грязь остаётся на пороге и то порожки чистые
Так я там и не живу) Муж сам к ним ходит навещать, по хозяйству помочь, проведать папу с мамой. А я туда ни ногой. За это они меня и не любят. А мне плевать. Ну не могу я в таких условиях!!!
Фрекен бок 22 апреля 2013
Ездить- не ездить...Грязно-чисто...Автор, Вам надо слезть с шеи своей свекрови и перестать мыть ей косточки Ведь она Вам помогает. Стыдно.
Простоваля 22 апреля 2013
Ответ дляБабушка Бетман
от ни фига.я раньше снимала комнату с девушкой ’на паях’ так сказать.вот выглядела она всегда аккуратно,но уборкой заниматься категорически не хотела.говорила тебе надо ты и убирай.
Но у вас ведь в комнате было чисто ? Зачем ей убирать , она хорошо пристроилась .