22 апреля 2013

Как одинокой маме уехать в Киев с ребенком?

Здравствуйте!
Начну с самого начала. Я живу в небольшом городе (население 13тыс. чел)  Ребенку только исполнилось 2 года. Воспитываю одна. В городе работы  нет, все места уже заняты, если и можно  устроиться  то только по связям, и естественно с образованием. Но так получилось что у меня ни образования, ни друзей нет.
А все началось еще в детстве когда мне тупо запрещали сначала играть с детьми на улице, позднее общаться с одноклассниками. Все дружили между собой, ходили гулять, а надо мной все смеялись по большей части из-за того что я никуда не хожу, сижу дома. И все потому что у меня папа больной на голову, мама нормальная но она ему не могла ничего сказать - все его боялись.
Когда я закончила 11 классов мама уехала в Киев (на тот момент они с отцом были разведены и он уже лет 7 жил и работал   в России, раз в год приезжал). И вот после моего выпускного (на который я кстати тоже не ходила) мама уехала и приехал отец. Я пыталась с ним говорить, сказала что  хочу поступать учиться (в обл. центре). Но он запретил, аргументировал тем что дом нельзя бросать и чтобы я сидела и охраняла его (дом). Были скандалы, все как обычно... но его не переубедишь, мама во всем этом не участвовала вообще. Так отец уехал, а я целый год просидела как идиотка...
Потом собралась  и поехала к маме в Киев, там устроилась на работу. Потом забеременела, вернулась в родной город т.к. здесь прописка и т.д. Бывший МЧ жил со мной пока я была берменна, а когда малыш родился он уехал от нас...
Надо сказать что мой отец отправляет нам деньги, но их хватает только на коммунальные и немного остается на еду. Плюс нужно еще дом поддерживать (2 этажа, 200 кв.м) мне тяжело...дом построен на тям ляп, то на стенах трещины, то полы гниют... и это все при том что отец сам этот дом строил, но он приезжает каждый раз видит сколько работы и ничего не делает... а мне запрещает даже обои клеить и не дай бог что-то без его ведома сделать в доме. Даже будучи в 4 тыс. км от дома он постоянно звонит, трепает нервы, требует чтобы я постоянно сидела в аське и переписывалась с ним. Теперь он заявил что вообще насовсем приедет домой. Я этого не выдержу. Мне 22 года а я ничтожество, даже с людьми разговаривать не могу... чего мне дальше ждать?
Каждый раз разговаривая с мамой по телефону сначала намекала что хочу к ней переехать, потом прямо стала говорить, она только злится. Я понимаю что мама живет на съемной квартире, но я же не прошусь к ней просто приехать и сидеть. У меня есть некоторые сбережения на первое время оплачивать квартиру и питание, пока найду работу. Но я совершенно не представляю как быть с ребенком в чужом городе... как сдавать его в сад?..
простите, пожалуйста, за большое количество текста и спасибо всем кто читал этот бред, но мне даже поговорить не с кем...
Люблю Поумничать 22 апреля 2013
а почему именно в Киев? если Вас здесь даже родная мать не ждет, то что говорить о коренных киевлянах, которым уже давно такие, как Вы, поперек горла стоят. Езжайте в свой областной центр, получайте образование, устраивайте свою жизнь... Не надо в Киев!!!
Попадалочка 22 апреля 2013
АВТОР! Прочитала ВАшу историю,и видно,что ВЫ вполне грамотная и образованная девушка.
Мысли излагаете ясно,последовательно,грамотно! ВЫ-ЧЕЛОВЕК,ЗАСЛУЖИВАЮЩИЙ УВАЖЕНИЕ!!!
Есть стремление-уехать,уезжайте -У ВАС всё пролуучится!!!
Всех анонимов аноним 22 апреля 2013
Мне искренне Вас жаль и очень бы хотелось помочь! Наверно стоит поменять жизнь, начать все, если не с нуля, то с новой страницы. Может быть не Киев ехать, а в районный центр? Как-то там проще будет Вам и с жильем и вообще. Киев тяжелый город...
Sunny Shop 22 апреля 2013
работать на квартиру и еду, оно Вам надо?
Дона Ко Ко 22 апреля 2013

Сомневаюсь что с маленьким ребенком и без образования Вы сможете устроится на хорошо оплачиваемую работу. А Вам нужны деньги и на аренду квартиры и на проживание, ребенок будет болеть нужно с ним сидеть дома, начальникам такое не нравиться, да и с садика если устроитесь тоже кто то должен забирать ребенка.
БезникаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
а почему именно в Киев? если Вас здесь даже родная мать не ждет, то что говорить о коренных киевлянах, которым уже давно такие, как Вы, поперек горла стоят. Езжайте в свой областной центр, получайте образование, устраивайте свою жизнь... Не надо в Киев!!!
ник в точку!!! только надо перефразировать - люблю морознуть что-то не в тему.
Автор, милая, ВАМ надо срочно бежать от папаши и его закидонов. Если ребёнка сделали, значит не такая уж и дикая))) Мама Вас не ждёт - будете ей обузой и лишний повод для нервов и недовольства.
... малыш правда маловат для садика... да и сейчас межсезонье и многие детки болеют, тем более в садиках. Потому с работой может быть сложно.
Интернет есть, может Вы попробуете найти мужчину в сети, как вариант к нему и приехать и не обязательно Киев.
seo-master.ua 22 апреля 2013
А почему именно Киев? Может для начала, попробовать какой-то обл центр?
Все таки Киев дороже в разы, хотя и перспективы больше, конечно. Образование, не самое главное для работы, а вот опыт - скорее всего да. 99% что ребенка в дет сад не сможете отдать. Остается только няня.
По поводу устроится на работу, напишите в личку - расскажу, где получить рекомендации, для нового работодателя.
Sunny Shop 22 апреля 2013
Ответ дляseo-master.ua
А почему именно Киев? Может для начала, попробовать какой-то обл центр?
Все таки Киев дороже в разы, хотя и перспективы больше, конечно. Образование, не самое главное для работы, а вот опыт - скорее всего да. 99% что ребенка в дет сад не сможете отдать. Остается только няня.
По поводу устроится на работу, напишите в личку - расскажу, где получить рекомендации, для нового работодателя.
В точку, сейчас опыт работы большую роль играет.
автор Бабка-ежика 22 апреля 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
а почему именно в Киев? если Вас здесь даже родная мать не ждет, то что говорить о коренных киевлянах, которым уже давно такие, как Вы, поперек горла стоят. Езжайте в свой областной центр, получайте образование, устраивайте свою жизнь... Не надо в Киев!!!
да хотя бы потому что Киев я уже знаю. а Вы, по всей видимости, киевлянка? стояли бы поперек горла - не было бы там такого количества приезжих, и еще ’грязных’ ’непрестижных’ рабочих мест типа продавцов, уборщиц и тп, на которые коренные киевляне не очень-то охотно устраиваются
Бибер-анонимер 22 апреля 2013
На момент окончания школы (17 лет) Ваш отец уже 7 лет жил в России. То есть, с 10 лет Вас по сути воспитывала мать. По-моему Вы просто сделали отца виноватым в Вашей собственной несостоятельности.
Непогодка 22 апреля 2013
Все наладиться! Главное не падать духом и поставить себе реальные цели.
Сейчас вы хотите просто где-то зацепиться, расчитывайте на ваши возможности.
Вам сейчас нужна работа и недорогое жилье. Я была в вашей ситуации (только без ребенка, просто сама по себе пыталась вырываться из села в город), все реально.
Смотрите, естественно с первого раза ребенка в сад не возьмут и высооплачиваемой работы вам не дадут. Начинайте с малого - а дальше все подтянеться.
Можно попробовать на начальном этапе устроиться самой в садик работать (скажем так садики государственные все с минимальной зарплатой, и там вечно не хватает и нянечек, и кухонных работников, и уборщиц), здесь и ребенок автоматически в сад попадает с вами, может даже какое-то общежитие помогут найти. Здесь же рядом и аналогичные варианты: дом малютки, интернат, детский дом и т.д. Там я знаю детки даже проживают, поэтому вполне возможно дадут и вам с ребенком место для проживания.
Это конечно не лучший вариант, но как для первого этапа, чтоб зацепиться, и вы при работе и ребенок без проблем устроен да еще и рядом с вами. А дальше раззнакомитесь-подружитесь с окружающими людьми и все наладиться.
Я была в вашей ситуации (но без ребенка, у нас не было денег, жили в маленьком городке и надо было как то вырываться). Я поехала в город, зашла в ближайший учебный вуз и устроилась там работать секретарем, тут же и поступила учиться, у меня было проживание в общежитии, работа в универе, учеба с большой скидкой по оплате. А потом пошло-поехало....и работу получше нашла, и жилье сняла, и с мужем познакомилась месным.....
Желаю вам удачи!
Рассказница 22 апреля 2013
Без образования и с ребенком,как не обидно ,но в Киеве выжить будет сложно и найти работу еще сложнее.Можете прикинуть квартира минимум 2500грн. Садик,транспорт,покушать,одежда для ребенка,Вам. Сейчас мужчин с образовнием и опытом на работу не берут нормальную. А женщины с детьми вообще табу для работодателей(((.
Ух ты какая Я 22 апреля 2013
Автор, расскажу, как я переезжала в Киев, имея 500уе (ребенка не было). В интернете выложила резюме (правда у меня высшее образование со степенью магистра). Поняла, что по специальности зарплата не больше 1500грн. Нашла работу администратором в салоне 350уе зпл. Нашла убитую квартиру в 2005году за 250уе. Оплатила 500уе за 2 месяца - денег нет! На еде очень экономила, кушала только булочки с кефиром. Проработав 2 месяца в салоне, поняла, что денег катастрофически не хватает, нашла еще одну работу администратором клуба. В итоге, имея зарплату 800уе, работала посменно в салоне с 9 до 9, и в клубе с 11 до 00 ночи. Выходной один раз в месяц в понедельник. Один понедельник в месяц! Начала в обморок падать от усталости. Потом познакомилась с парнем - нашли другую квартиру, платили пополам......БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ ПОМОЩИ - НЕРЕАЛЬНО!!!! Тем более, у вас ребенок! Как вариант, можете на полгода ребенока дома с кем-то оставить, а пока в Киеве почву наладить, работу найти, жилье... Советую думать трезво, а не эмоциями и у вас все получится!!! Кстати о себе закончу: Познакомилась с парнем киевлянином - теперь он мой муж и у нас есть квартира и сын))) Удачи вам!!!!
Семен Семеныч 22 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
работать на квартиру и еду, оно Вам надо?
У меня подруга из небольшого городка, одна с ребенком. Переехала в Киев с мамой, когда доченьке 6 месяцев было. С дочкой сидела мама, подруга все время на работе, а вечером дома малышка ждет. Сейчас прошел год, мама с малышкой вернулась домой, а подруга живет в Киеве одна. Этот год вспоминает как самый трудный в своей жизни... У вас ребенок старше, можно и в сад сдать, но оплачивать квартиру, сад, питание человеку без образования почти нереально. У моей подруги университет Шевченка за плечами, хорошая работа и должность, зп 800баксов и то не шикуют они совсем... Напрашиваться к маме, которая вас явно не ждет не стоит, а попробовать самой все вытянуть можно, но получится ли... Квартира и даже комната в Киеве по минимуму самому стоит 2000(комната)-2800(квартирка), но ее еще попробуй найди. А еще на питание нужно немало, за сад гривен 200-300, одеться, обуться, проезд. А если ребенок заболеет?...
автор Бабка-ежика 22 апреля 2013
Ответ дляБибер-анонимер
На момент окончания школы (17 лет) Ваш отец уже 7 лет жил в России. То есть, с 10 лет Вас по сути воспитывала мать. По-моему Вы просто сделали отца виноватым в Вашей собственной несостоятельности.
с арифметикой у Вас отлично, а в остальном... понятно что мать тоже все запрещала.
Мелочунь 22 апреля 2013
Милая девушка! Мне Вас очень очень жаль, знаю что такое когда нет помощи.......Вы главное держитесь,будьте оптимистом,ну и конечно что нужно что- то делать , потому как перспективы не очень,не сидите в своем городе,пробуйте что- то изменить, да и ребенок у вас,нужно старатся что- бы у него детствр было лучше .......... а а домой Вы всегда вернутся сможете.
Я к поримеру живу под Киевом пригород, у нас тут много приезжих,сниматю дома,тут дишевле,до Киева 30 мин.,ребенка можно оставлять на соседку к примеру , за отдельную плату,работу найти конечно сейчас сложновато, но можно, если в кокой нибуть супермаркет, то там 2\2 или 7\7 .
Да в любом случае попробуйте,будьте сильной , и все у вас наладится, Вы совсем молоденькая еще ,все еще будет,свстретите вы еще свою половинку , всего вам хорошего!!!!!!!!!!!!
Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Автор, расскажу, как я переезжала в Киев, имея 500уе (ребенка не было). В интернете выложила резюме (правда у меня высшее образование со степенью магистра). Поняла, что по специальности зарплата не больше 1500грн. Нашла работу администратором в салоне 350уе зпл. Нашла убитую квартиру в 2005году за 250уе. Оплатила 500уе за 2 месяца - денег нет! На еде очень экономила, кушала только булочки с кефиром. Проработав 2 месяца в салоне, поняла, что денег катастрофически не хватает, нашла еще одну работу администратором клуба. В итоге, имея зарплату 800уе, работала посменно в салоне с 9 до 9, и в клубе с 11 до 00 ночи. Выходной один раз в месяц в понедельник. Один понедельник в месяц! Начала в обморок падать от усталости. Потом познакомилась с парнем - нашли другую квартиру, платили пополам......БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ ПОМОЩИ - НЕРЕАЛЬНО!!!! Тем более, у вас ребенок! Как вариант, можете на полгода ребенока дома с кем-то оставить, а пока в Киеве почву наладить, работу найти, жилье... Советую думать трезво, а не эмоциями и у вас все получится!!! Кстати о себе закончу: Познакомилась с парнем киевлянином - теперь он мой муж и у нас есть квартира и сын))) Удачи вам!!!!
Я тоже в Киев приехала с 200$, пока нашла комнату жила у подруги неделю, работала в 2 салонах, через день, без выходных, пока немного на ноги стала. Работала с 9 до 8. Но у меня тоже не было ребенка, а автору тяжело будет без поддержки.
Sunny Shop 22 апреля 2013
Ответ дляСемен Семеныч
У меня подруга из небольшого городка, одна с ребенком. Переехала в Киев с мамой, когда доченьке 6 месяцев было. С дочкой сидела мама, подруга все время на работе, а вечером дома малышка ждет. Сейчас прошел год, мама с малышкой вернулась домой, а подруга живет в Киеве одна. Этот год вспоминает как самый трудный в своей жизни... У вас ребенок старше, можно и в сад сдать, но оплачивать квартиру, сад, питание человеку без образования почти нереально. У моей подруги университет Шевченка за плечами, хорошая работа и должность, зп 800баксов и то не шикуют они совсем... Напрашиваться к маме, которая вас явно не ждет не стоит, а попробовать самой все вытянуть можно, но получится ли... Квартира и даже комната в Киеве по минимуму самому стоит 2000(комната)-2800(квартирка), но ее еще попробуй найди. А еще на питание нужно немало, за сад гривен 200-300, одеться, обуться, проезд. А если ребенок заболеет?...
2800, не видел таких цен. минимально 3500. это уже более реально. 800 баксов тоже ни че, очень даже приличный старт. на счет шиковать, то, я думаю это лишние. деньги должны работать. или это депозит или в бизнес. а тратить их на дурню разную, это не выходит.
Ноу коммент 22 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
работать на квартиру и еду, оно Вам надо?
а если в альтернативе только сидеть дома и ныть от неудач?! может выберется человек из дыры, устроит жизнь, а кому было в первое время легко??? нет таких!
Автор - рискуйте! Кто ничего не делает ничего не получает! А в жизни нужно быть бойцом! И ребенок не помеха!
автор Бабка-ежика 22 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
Все наладиться! Главное не падать духом и поставить себе реальные цели.
Сейчас вы хотите просто где-то зацепиться, расчитывайте на ваши возможности.
Вам сейчас нужна работа и недорогое жилье. Я была в вашей ситуации (только без ребенка, просто сама по себе пыталась вырываться из села в город), все реально.
Смотрите, естественно с первого раза ребенка в сад не возьмут и высооплачиваемой работы вам не дадут. Начинайте с малого - а дальше все подтянеться.
Можно попробовать на начальном этапе устроиться самой в садик работать (скажем так садики государственные все с минимальной зарплатой, и там вечно не хватает и нянечек, и кухонных работников, и уборщиц), здесь и ребенок автоматически в сад попадает с вами, может даже какое-то общежитие помогут найти. Здесь же рядом и аналогичные варианты: дом малютки, интернат, детский дом и т.д. Там я знаю детки даже проживают, поэтому вполне возможно дадут и вам с ребенком место для проживания.
Это конечно не лучший вариант, но как для первого этапа, чтоб зацепиться, и вы при работе и ребенок без проблем устроен да еще и рядом с вами. А дальше раззнакомитесь-подружитесь с окружающими людьми и все наладиться.
Я была в вашей ситуации (но без ребенка, у нас не было денег, жили в маленьком городке и надо было как то вырываться). Я поехала в город, зашла в ближайший учебный вуз и устроилась там работать секретарем, тут же и поступила учиться, у меня было проживание в общежитии, работа в универе, учеба с большой скидкой по оплате. А потом пошло-поехало....и работу получше нашла, и жилье сняла, и с мужем познакомилась месным.....
Желаю вам удачи!
спасибо Вам огромное!
Волшебная палочка 22 апреля 2013
По-поводу Киева.
Садики. Ребенок маленький оформляется в ясли. Если уж решили куда-то ехать, то в своем городке делайте хотя бы медкарту. В Киеве ввели электронную очередь в сады. Кто не успел записаться в марте-апреле тот опоздал.
Квартира. На первое время лучше снимать комнату и пробовать договариваться, что хозяйка будет присматривать за ребенком, если тот будет болеть.
Няни. Не устроитесь в садик, придется пахать на квартир и няню. Устроитесь в садик - всё равно период болезней никуда не убежит( - опять же пахать на няню и квартиру.
Ваша мама. Может и не настолько плоха, как получается из вашего рассказа, но я бы рассчитывала на свои силы.
Если рассчитывать на свои силы, то легче будет в другом городе хотя бы потому, что недвижимость и услуги няни дешевле.
А зарплаты в Киеве только на словах красивые, да и киевлянки с детьми не сильно нужны, что уж о приезжих говорить.
автор Бабка-ежика 22 апреля 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Автор, расскажу, как я переезжала в Киев, имея 500уе (ребенка не было). В интернете выложила резюме (правда у меня высшее образование со степенью магистра). Поняла, что по специальности зарплата не больше 1500грн. Нашла работу администратором в салоне 350уе зпл. Нашла убитую квартиру в 2005году за 250уе. Оплатила 500уе за 2 месяца - денег нет! На еде очень экономила, кушала только булочки с кефиром. Проработав 2 месяца в салоне, поняла, что денег катастрофически не хватает, нашла еще одну работу администратором клуба. В итоге, имея зарплату 800уе, работала посменно в салоне с 9 до 9, и в клубе с 11 до 00 ночи. Выходной один раз в месяц в понедельник. Один понедельник в месяц! Начала в обморок падать от усталости. Потом познакомилась с парнем - нашли другую квартиру, платили пополам......БЕЗ ДЕНЕГ И БЕЗ ПОМОЩИ - НЕРЕАЛЬНО!!!! Тем более, у вас ребенок! Как вариант, можете на полгода ребенока дома с кем-то оставить, а пока в Киеве почву наладить, работу найти, жилье... Советую думать трезво, а не эмоциями и у вас все получится!!! Кстати о себе закончу: Познакомилась с парнем киевлянином - теперь он мой муж и у нас есть квартира и сын))) Удачи вам!!!!
Спасибо. Деньги есть, а помощи нет. И ребенка здесь не с кем оставить..
Sunny Shop 22 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
а если в альтернативе только сидеть дома и ныть от неудач?! может выберется человек из дыры, устроит жизнь, а кому было в первое время легко??? нет таких!
Автор - рискуйте! Кто ничего не делает ничего не получает! А в жизни нужно быть бойцом! И ребенок не помеха!
А почему сразу Киев? Других городов нет? Донецк, Луганск, Днепр. Я вот работал с одним парнем из Луганска, настали тоже тяжелые времена. Он уехал обратно домой. Сейчас себя нормально там чувствует. Есть и работа и девушка. Но там вроде у родителей свой бизнес. Но всё же.
Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
а если в альтернативе только сидеть дома и ныть от неудач?! может выберется человек из дыры, устроит жизнь, а кому было в первое время легко??? нет таких!
Автор - рискуйте! Кто ничего не делает ничего не получает! А в жизни нужно быть бойцом! И ребенок не помеха!
Не хочу скандалить, но объясните как ей рисковать. Если бы Вы были на ее месте, как бы поступили. Рискуйте легко сказать, а как это сделать?. Вот приедет она в Киев, и что дальше?, где жить, где работать? Можно устроиться кассиром для начала, но куда деть ребенка?
Грушки-яблочки 22 апреля 2013
У меня была похожая ситуация( правда не семейная,с этим у меня всё ок...а с переездом: понимала,что не хочу и не могу жить в маленьком городке) ВЫХОД НАШЛА ДРУГОЙ: устроилась на биржу и ждала,когда придёт моя очередь на курсы повышения квалиффикации в областной центр( население 350 тыс). И такой момент пришёл. За день переехала туда.Отходила на курсы(которые мне не нужны,на то время это были комп.курсы) и всё это время искала работу.Так устроилась и осталась. Думаю,это самый подходящий для Вас вариант. Объясню почему. Самый главный аргумент-биржа предоставит Вам жильё на это время. Если будете чуть поумней,то сможете остаться в этом общежитии ещё на некоторое время,а там ,даст Бог выбьете себе отдельную комнату( сбережения есть же у Вас на взятку) . Так сделала я,теперь у нас есть жильё,хоть и общежитие,но это всё же лучше,чем с маленьким ребёнком мотаться по квартирам...да и присмотреть за ребёночком в случай чего будет кому( у меня были на то время ночные смены и,поверьте,намного спокойней было оставлять малого в общежитии) Да и оплата в разы меньше( мы платили по нынешним меркам 250-300 грн в месяц) Где Вы НАЙДЁТЕ КВАРТИРУ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ? Но есть одно НО. На время курсов Вам надо будет с кем-то оставить ребёнка,пока Вы не решите с работой и жильём. Мне помогла мама,сидела этих 2 месяца с сыном.

В любом случае,я Вас ооооооочень понимаю,дерзайте,всё у Вас получится!!!!Удачи,терпения и здоровья
Ух ты какая Я 22 апреля 2013
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо. Деньги есть, а помощи нет. И ребенка здесь не с кем оставить..
Вы поймите, что в Киеве добираться добираться намного дольше, чем в вашем городке. А вам еще искать работу нужно, на собеседование ездить, квартиру искать - за день вы всего не сделаете.... Денег много отложили? как вариант няню поищите, но перед этим квартиру нужно снять....
Всех анонимов аноним 22 апреля 2013
Как вариант-курсы парикмахеров (без куска хлеба не останетесь), курсы бухгалтеров (если есть способности, посредственным бухгалтером быть нельзя). Это самые простые и безпроигрышные варианты
Люблю Поумничать 22 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
ник в точку!!! только надо перефразировать - люблю морознуть что-то не в тему.
Автор, милая, ВАМ надо срочно бежать от папаши и его закидонов. Если ребёнка сделали, значит не такая уж и дикая))) Мама Вас не ждёт - будете ей обузой и лишний повод для нервов и недовольства.
... малыш правда маловат для садика... да и сейчас межсезонье и многие детки болеют, тем более в садиках. Потому с работой может быть сложно.
Интернет есть, может Вы попробуете найти мужчину в сети, как вариант к нему и приехать и не обязательно Киев.
не в тему морозите Вы! предлагаете знакомства в и-нете, и вариант - с одной шеи на другую, из одной кабалы в другую. ЗдОрово! Отличное решение! Автору сначала самой нужно стать на ноги, а потом искать мужчину, от когторого она не будет зависеть. В Киеве с ребенком, без образования и стажа работы делать нечего! За какие деньги Автор будет снимать жилье, как она ребенка в садик устроит, если даже мать не прдлагает свою помощь.
Семен Семеныч 22 апреля 2013
Ответ дляSunny Shop
2800, не видел таких цен. минимально 3500. это уже более реально. 800 баксов тоже ни че, очень даже приличный старт. на счет шиковать, то, я думаю это лишние. деньги должны работать. или это депозит или в бизнес. а тратить их на дурню разную, это не выходит.
Ну подруга так снимала 2400+комунальные - переделаное общежитие - минимальная кухня, суперминитуалет, маленькая комнатка и душ свой, но вход из коридора. Возле киев-волынского. ну а кто как деньги тратит - личное дело каждого. то для для вас дурня, для меня жизненная необходимость.
Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Может у вас в областном центре найти бабушку у которой можно снять комнату и она будет присматривать за ребенком, а вы бы там устроились на работу.