22 апреля 2013

Помогите будущей мамочке советом из детского дома

Здравствуйте всем!   Мы с мужем из детского дома, родных нет, так что и посоветоваться не с кем. Я в ожидании малыша. Уже пора делать покупки. Список я уже составила по книгам, по интернету, получилось очень, очень много. Хочется услышать опытных мам. Что, по вашему мнению, не пригодилось малышу или можно смело обойтись без этого.   На чем можно сэкономить, а что лучше взять подороже (что оправдает свою цену). Жду ваших советов. Спасибо за ответы.
показать весь текст
Мелочунь 22 апреля 2013
короче, автор! закрывайте тему и не слушайте никого. У каждой мамы разные потребности. Вы тут никакой толковой информации для себя не почерпнёте. тут сейчас начнётся спор между мамочками - кто чем пользовался и каждая будет стоять на своём. Родите, а потом купите именно то, что посчитаете нужным.
Nikocha 22 апреля 2013
Ответ дляПиу!Пиу!
я просто постоянно по маршруткам, по лестницам (иногда на 3-й этаж надо было нести), прочувствовала все прелести трансформера))))
А, ну я по маршруткам с совсем маленькой не каталась, а с 8-9 мес - слинг или кенгуру.
KSU2505 22 апреля 2013
в роддом, пара теплых комплектов для Ре, пара обычных х/б, пеленки и тонкие шт 2 и фланелевых, шапочки, памперсы самые маленькие, палочки с ограничителем не берите, они не пролазят ни в ушко ни в носик. судокрем я не брала - брала Дисетин его хватило аж до 2-х лет, а опрелости и покраснения устраняет хорошо, чай для лактации, мне в роддоме помог, эспумезан я не брала - пользовались инфаколом , его удобнее использовать (там пипетка), его меноше расходуется, поэтому на дольше хватает, а действующее вещество одно и то же и то его мы купили уже будучи дома, может быть такое. что вам он не нужен будет или нужен будет Риабал, поэтому сейчас его не берите, возмете когда уже будет необходимо.
Коляску выбирайте из расчета вхожести в лифт, т.е ширину колес смотрите, что бы удобно складывалась, были карманчики и сетка для мелочей, эта вещь потом вам очень пригодится, и смотрите когда ваш малыш будет сидеть в ней, если это будет зимой, то должна быть защита на ножки, что бы Ре не замерз. и берите 3-1, она не дорогая и практичная,
Аноним Завхоз 22 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
короче, автор! закрывайте тему и не слушайте никого. У каждой мамы разные потребности. Вы тут никакой толковой информации для себя не почерпнёте. тут сейчас начнётся спор между мамочками - кто чем пользовался и каждая будет стоять на своём. Родите, а потом купите именно то, что посчитаете нужным.
Я просто уже в красках представила как автор с новорожденным бегает по базару и магазинам в поисках пеленок, распашонок и бутылочек
_Катюшка_ 22 апреля 2013
нам пеленатор заменил обычный стол - постелила одеялко, сверху пеленочки и переодевала. в случае чего, свернула это и отодвинула в сторону. поэтому пеленатор считаю лишней тратой денег.
KSU2505 22 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
короче, автор! закрывайте тему и не слушайте никого. У каждой мамы разные потребности. Вы тут никакой толковой информации для себя не почерпнёте. тут сейчас начнётся спор между мамочками - кто чем пользовался и каждая будет стоять на своём. Родите, а потом купите именно то, что посчитаете нужным.
Ну почему не слушать, эта мамочка возьмет нужную инфу для себя, а мы просто будем писать то что было нужно и удобно для нас.
ЭкстрасенсиХаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
короче, автор! закрывайте тему и не слушайте никого. У каждой мамы разные потребности. Вы тут никакой толковой информации для себя не почерпнёте. тут сейчас начнётся спор между мамочками - кто чем пользовался и каждая будет стоять на своём. Родите, а потом купите именно то, что посчитаете нужным.
Автор почитает и сделает выводы.
Мелочунь 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Завхоз
Я просто уже в красках представила как автор с новорожденным бегает по базару и магазинам в поисках пеленок, распашонок и бутылочек
Ну так и я о том! Одна говорит надо, ванночку, другая - ненадо. Одна кричит пеленатор надо, другая кричит - ненадо. И так далее.
Мелочунь 22 апреля 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Автор почитает и сделает выводы.
А какие можно сделать выводы, если одна говорит что это надо, а другая говорит, что ненадо. Какой вывод она для себя сделает?
Мелочунь 22 апреля 2013
Ответ дляKSU2505
Ну почему не слушать, эта мамочка возьмет нужную инфу для себя, а мы просто будем писать то что было нужно и удобно для нас.
Из этого спора и доказательств нужности или НЕнужности той или иной вещи очень трудно уловить полезную инфу.
Belochka 22 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Ну так и я о том! Одна говорит надо, ванночку, другая - ненадо. Одна кричит пеленатор надо, другая кричит - ненадо. И так далее.
ну так люди и пишет почему нада и ненада. Автор сделает вывод. Если у автора есть такой стол, что бы не покупать пелинатор - не купит. Я вообще на кровати обоих пеленала. мне было удобно, так как кровать высокая + подушка. Аспиротор не покупала, взяла слоника http://irecommend.ru/content/aspirator-malyutka-sl... такого и все. выводи сопельки активно и места не занимал много. дезинфицировала в растворе соды. Да, можно советовать и советовать. А у Автора сейчас самый замечательный период гнездования дайте человеку ’оторваться’. я носочки выбирала неделю в этот период - искала какие под цвет моих глаз подойдут лучше
Царевна Лягушка 22 апреля 2013
выложите что вы собрались покупать.
Из необходимого, конечно кроватка\коляска. Пеленатор у нас был - удобная штука, но можно и без нее обойтись.
На счет коляски - думать вам и исходить из финансов. можно сразу взять трансформер. чтоб и люлька и прогулка. я не советовала бы пересаживать ребенка в полгода в трость. тем более, как я поняла рожать вам где-то летом. зимой маленькоми дитю в трости - нет, нет еще раз нет.
вещей много не набирайте - растут быстро. Человечки или бодики - мега удобны. пеленки, у нас было 6 шт, но можно было и меньшим количеством обойтись.
Крема не нравились, масло стояло без надобности. пользовалась присыпкой под памперс. Пустышка еще была.
ванночка, но я бы советовала купить горку-подставку для купания.
автор Рогнеда Карповна 22 апреля 2013
Ой девочки всем спасибо что откликнулись, уж не знаю добавлять сейчас список или нет.
автор Рогнеда Карповна 22 апреля 2013
Купить в первую очередь:
1. Детская кроватка
2. Коляска
3. Детская ванночка
4. Пеленальная доска, столик или комод с пеленальником

Постельные принадлежности:
1. Матрас в кроватку
2. Клеенка
3. Комплект для коляски
4. Одеяло теплое ватное
5. Одеяло шерстяное
6. Одеяло байковое
7. Одеяло х/б
8. Пододеяльники — 2 шт
9. Простыни — 2 шт .
10. Подушка в кроватку
11. Наволочки — 2 шт

Дополнительно:
12. Балдахин и обкладка в кроватку

Предметы ухода:
1. Вата стерильная
2. Бинт.
3. Марганцевокислый калий
4. Йод 1%
5. 3% раствор перекиси водорода
6. Спиртовой раствор бриллиантовой зелени
7. Простерилизованное растительное масло
8. Детский крем
9. Пипетки 2 шт (одна для глаз, другая для носа)
10. Ножницы с закругленными краями
11. Резиновая спринцовка
12. Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или
13. Термометр для воды
14. Термометр для комнаты
15. Термометр для определения температуры тела
16. Щетка и гребешок
17. Пустышка — 2 шт
18. Игрушки (1-2 погремушки. и музыкальную карусель-мобиль.)
19. Одноразовые подгузники .

Дополнительно:
20. Радионяня
21. Музыкальная игрушка в кроватку
22. Весы
23. Ночник
24. Горшок
25. Аспиратор для носа

Средства гигиены:
1. Детское мыло
2. Пена (гель) для купания малыша
3. Губка (варежка)
4. Горка для ванной
5. Кувшин для ополаскивания ребенка
6. Детский стиральный порошок или мыло
7. Ведро с крышкой (для замачивания белья)

Дополнительно :
6. Детский крем (пенка, масло) после купания
7. Влажные салфетки
8. Ватные или марлевые тампоны
9. Ватные палочки
Одежда
1. Пеленки тонкие х/б — 20 шт
2. Пеленки теплые фланелевые — 10 шт
3. Распашонки:
- х/б тонкие — 6 шт
- байковые — 6 шт
4. Чепчики:
-х/б тонкие — 2 шт
-байковые — 2 шт
5. Шапочка шерстяная
6. Полотенце большое махровое — 2 шт
7. Кофточки :
- тонкие батистовые — 2 шт
- фланелевые — 2 шт

Дополнительно:
8. Косынки х/б — 2 шт
9. Комбинезон для улицы
10. Спальный мешок (конверт) в коляску (синтепоновый или меховой)
11. Ползунки — 2 шт
12. Носочки теплые шерстяные
13. Носочки тонкие

Для кормления
1. Бутылочки с сосками — 3 шт
2. Ершик для мытья бутылочек (Лучше в комплекте с ершиком для мытья сосок)
3. Ложечка
4. Слюнявчик

Дополнительно:
5. Стерилизатор для бутылочек
6. Подогреватель детского питания
7. Сумка-термос для бутылочек

Для меня
1. Бюстгальтер для кормящих
2. Гигиенические прокладки (ночные)

Дополнительно:
3.Прокладки для груди
4. Молокоотсос
5. Послеродовой бандаж
НАПИШИТЕ ЧТО ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕ НУЖНО
Ishtar 22 апреля 2013
Автор, каждый прав по- своему, правда где-то посредине, считаю соплеотсос лишним, пеленатор - тоже, ванночку - напрокат, одежки 2-3 шт на каждый месяц,(растут невероятно быстро), а вот памперсы...!! это, да, много , шапочки -2 максимум, на первое время а там по обстоятельствам..И Вообще, красиво жить не запретишь, хочется всего и много, как показывает практика, половина лишнее...
Начальник Анонимов 22 апреля 2013
ребенку до года все лучше взять б/у. Моим детям не пригодились кроватки вообще, а коляски только на короткое время, не тратьтесь на такие дорогие вещи.
Пеленок пригодилось только несколько для подстелить при необходимости.
Покупала для младшей очень много человечков в секонде, были в отличном состоянии и прекрасно выдержали многократные стирки. Трикотаж украинский (достаточно дорогих ТМ) после стирки перекосился-потянулся-сел.

Мой совет: присмотрите хороший секонд и в дни завоза будете одевать там ребенка как минимум до 3-х лет в изумительные вещи.
Мелочунь 22 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Купить в первую очередь:
1. Детская кроватка
2. Коляска
3. Детская ванночка
4. Пеленальная доска, столик или комод с пеленальником

Постельные принадлежности:
1. Матрас в кроватку
2. Клеенка
3. Комплект для коляски
4. Одеяло теплое ватное
5. Одеяло шерстяное
6. Одеяло байковое
7. Одеяло х/б
8. Пододеяльники — 2 шт
9. Простыни — 2 шт .
10. Подушка в кроватку
11. Наволочки — 2 шт

Дополнительно:
12. Балдахин и обкладка в кроватку

Предметы ухода:
1. Вата стерильная
2. Бинт.
3. Марганцевокислый калий
4. Йод 1%
5. 3% раствор перекиси водорода
6. Спиртовой раствор бриллиантовой зелени
7. Простерилизованное растительное масло
8. Детский крем
9. Пипетки 2 шт (одна для глаз, другая для носа)
10. Ножницы с закругленными краями
11. Резиновая спринцовка
12. Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или
13. Термометр для воды
14. Термометр для комнаты
15. Термометр для определения температуры тела
16. Щетка и гребешок
17. Пустышка — 2 шт
18. Игрушки (1-2 погремушки. и музыкальную карусель-мобиль.)
19. Одноразовые подгузники .

Дополнительно:
20. Радионяня
21. Музыкальная игрушка в кроватку
22. Весы
23. Ночник
24. Горшок
25. Аспиратор для носа

Средства гигиены:
1. Детское мыло
2. Пена (гель) для купания малыша
3. Губка (варежка)
4. Горка для ванной
5. Кувшин для ополаскивания ребенка
6. Детский стиральный порошок или мыло
7. Ведро с крышкой (для замачивания белья)

Дополнительно :
6. Детский крем (пенка, масло) после купания
7. Влажные салфетки
8. Ватные или марлевые тампоны
9. Ватные палочки
Одежда
1. Пеленки тонкие х/б — 20 шт
2. Пеленки теплые фланелевые — 10 шт
3. Распашонки:
- х/б тонкие — 6 шт
- байковые — 6 шт
4. Чепчики:
-х/б тонкие — 2 шт
-байковые — 2 шт
5. Шапочка шерстяная
6. Полотенце большое махровое — 2 шт
7. Кофточки :
- тонкие батистовые — 2 шт
- фланелевые — 2 шт

Дополнительно:
8. Косынки х/б — 2 шт
9. Комбинезон для улицы
10. Спальный мешок (конверт) в коляску (синтепоновый или меховой)
11. Ползунки — 2 шт
12. Носочки теплые шерстяные
13. Носочки тонкие

Для кормления
1. Бутылочки с сосками — 3 шт
2. Ершик для мытья бутылочек (Лучше в комплекте с ершиком для мытья сосок)
3. Ложечка
4. Слюнявчик

Дополнительно:
5. Стерилизатор для бутылочек
6. Подогреватель детского питания
7. Сумка-термос для бутылочек

Для меня
1. Бюстгальтер для кормящих
2. Гигиенические прокладки (ночные)

Дополнительно:
3.Прокладки для груди
4. Молокоотсос
5. Послеродовой бандаж
НАПИШИТЕ ЧТО ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕ НУЖНО
Автор миленькая, ну как ж еможно однозначно дать ответ. Кому то нужно было, а кому то нет. Я например вообще не понимаю зачем нужен пеленатор. Я своего не пеленала никогда. Подогревала бутылочки в большой чашке с горячей водой или стаивла под кран под горячую воду. Стерилизатором тоже не пользовалась.
Подметайло 22 апреля 2013
4. Пеленальная доска, столик или комод с пеленальником - это вообще лишнее. и трата денег,раньше и без этого обходились.я не пожалела что не купила. так же не покупала стульчик для кормления,у меня ребёнок только на руках нормально сидел,а так посадить просто было не возможно!
Ishtar 22 апреля 2013
ОЙ. я не могу !! пододеяльники -2 шт... до пододеяльника ва еще ого-го... как далеко.. молокоотсос,мда, если будет необходимость -напрокат,пеленки 2-3 шт , через месяц будут уже не нужны, ведро с крышкой, где взяли этот список??? совковый взгляд на уход за ребенком
Подметайло 22 апреля 2013
Автор у вас честно сказать список для милионера,50% из того что у вас там есть,не покупалось,при том что особо проблем и с деньгами нет!
автор Рогнеда Карповна 22 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Автор миленькая, ну как ж еможно однозначно дать ответ. Кому то нужно было, а кому то нет. Я например вообще не понимаю зачем нужен пеленатор. Я своего не пеленала никогда. Подогревала бутылочки в большой чашке с горячей водой или стаивла под кран под горячую воду. Стерилизатором тоже не пользовалась.
Скажу честно, из моего списка я даже я не знаю многого, как что выглядит. Вот и обратилась к вам за помощью. Покупать будем сами, дарить нам никто ничего не будет. Родных нет.
аноним_515 22 апреля 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Купить в первую очередь:
1. Детская кроватка
2. Коляска
3. Детская ванночка
4. Пеленальная доска, столик или комод с пеленальником

Постельные принадлежности:
1. Матрас в кроватку
2. Клеенка
3. Комплект для коляски
4. Одеяло теплое ватное
5. Одеяло шерстяное
6. Одеяло байковое
7. Одеяло х/б
8. Пододеяльники — 2 шт
9. Простыни — 2 шт .
10. Подушка в кроватку
11. Наволочки — 2 шт

Дополнительно:
12. Балдахин и обкладка в кроватку

Предметы ухода:
1. Вата стерильная
2. Бинт.
3. Марганцевокислый калий
4. Йод 1%
5. 3% раствор перекиси водорода
6. Спиртовой раствор бриллиантовой зелени
7. Простерилизованное растительное масло
8. Детский крем
9. Пипетки 2 шт (одна для глаз, другая для носа)
10. Ножницы с закругленными краями
11. Резиновая спринцовка
12. Синтомициновая эмульсия 5%-10%, масло шиповника или
13. Термометр для воды
14. Термометр для комнаты
15. Термометр для определения температуры тела
16. Щетка и гребешок
17. Пустышка — 2 шт
18. Игрушки (1-2 погремушки. и музыкальную карусель-мобиль.)
19. Одноразовые подгузники .

Дополнительно:
20. Радионяня
21. Музыкальная игрушка в кроватку
22. Весы
23. Ночник
24. Горшок
25. Аспиратор для носа

Средства гигиены:
1. Детское мыло
2. Пена (гель) для купания малыша
3. Губка (варежка)
4. Горка для ванной
5. Кувшин для ополаскивания ребенка
6. Детский стиральный порошок или мыло
7. Ведро с крышкой (для замачивания белья)

Дополнительно :
6. Детский крем (пенка, масло) после купания
7. Влажные салфетки
8. Ватные или марлевые тампоны
9. Ватные палочки
Одежда
1. Пеленки тонкие х/б — 20 шт
2. Пеленки теплые фланелевые — 10 шт
3. Распашонки:
- х/б тонкие — 6 шт
- байковые — 6 шт
4. Чепчики:
-х/б тонкие — 2 шт
-байковые — 2 шт
5. Шапочка шерстяная
6. Полотенце большое махровое — 2 шт
7. Кофточки :
- тонкие батистовые — 2 шт
- фланелевые — 2 шт

Дополнительно:
8. Косынки х/б — 2 шт
9. Комбинезон для улицы
10. Спальный мешок (конверт) в коляску (синтепоновый или меховой)
11. Ползунки — 2 шт
12. Носочки теплые шерстяные
13. Носочки тонкие

Для кормления
1. Бутылочки с сосками — 3 шт
2. Ершик для мытья бутылочек (Лучше в комплекте с ершиком для мытья сосок)
3. Ложечка
4. Слюнявчик

Дополнительно:
5. Стерилизатор для бутылочек
6. Подогреватель детского питания
7. Сумка-термос для бутылочек

Для меня
1. Бюстгальтер для кормящих
2. Гигиенические прокладки (ночные)

Дополнительно:
3.Прокладки для груди
4. Молокоотсос
5. Послеродовой бандаж
НАПИШИТЕ ЧТО ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕ НУЖНО
Автор, Вам половина не нужно ))) зачем столько одеял ? зачем Балдахин ?
northcarolina 22 апреля 2013
А нам пеленатор очень пригодился, точнее пеленальная доска на кроватку, очень удобно, надо поставил, не нужно снял, места много не занимает.
Мобиль на кроватку, только на батарейках, а не механический, чтоб не бегать и не завадить его постоянно.
Из одежки удобны бодики и человечеки.
Молокоотсос присмотрите, если нужно муж купит и принесет вам в роддом, возможно он вам и не пригодится.
автор Рогнеда Карповна 22 апреля 2013
Ответ дляПодметайло
Автор у вас честно сказать список для милионера,50% из того что у вас там есть,не покупалось,при том что особо проблем и с деньгами нет!
Девочки, все брала из интернета. Опыта по уходу за детками нет. Вот я обратилась к вам))) Многое уже вычеркнула благодаря вам. Спасибо.
автор Рогнеда Карповна 22 апреля 2013
Ответ дляjuliaathlon
Автор, Вам половина не нужно ))) зачем столько одеял ? зачем Балдахин ?
Одеяло оставило 1, балдахин вычеркнут.
northcarolina 22 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
Автор миленькая, ну как ж еможно однозначно дать ответ. Кому то нужно было, а кому то нет. Я например вообще не понимаю зачем нужен пеленатор. Я своего не пеленала никогда. Подогревала бутылочки в большой чашке с горячей водой или стаивла под кран под горячую воду. Стерилизатором тоже не пользовалась.
На пеленаторе можно не только пеленать, а можно одевать малыша, проводить гигиенические процедуры, зарядку. Да, без него можно обойтись, моя кума обычным столом обходилась, но при отсутствии места - это очень даже важная вещь.
Ishtar 22 апреля 2013
мобиль на кровать? это КОГДА есть все необходимое... Не забывайте, девочки, что автор не имеет семьи, кроме мужа...и явно достаток не самый большой
Морская звезда 22 апреля 2013
Автор, одеял очень много, лучше одно теплое, одно тонкое- остальное пледики-их и дома и в коляску удобно!
Стерилизатор не нужен,конверт в коляску уже не сезон-тоже абсолютно не нужен.Горшок еще очень рано, весы не нужны, пеленальный столик не нужен,бутылочки с сосками не нужны(одной на всякий случай предостаточно)И все что касается подогрева-мойки сушки бутылочек-НЕ НУЖНО! Настраивайтесь сисей кормить и не тратьте лишние деньги!

Вобщем, автор, напишите мне в личку, я вам дам свой примерный список.
автор Рогнеда Карповна 22 апреля 2013
Девочки спасибо, список уменьшается. Очень рада что обратилась к вам!!!!
Ishtar 22 апреля 2013
пустышки, бутылки,? зачем?(изначально грудь!) кроватку?_ под вопросом, мы спали вместе(если позволяет спальное место), коляска- люлька бу, смотрите в интернете, можно купить Очень приличную за приемлемую цену, аптека по уходу, всего по минимуму, не вата, а ватные диски, масло оливковое стерилизован. ножницы маникюрн. есть у каждого, ватные палочки,да, и тд