22 апреля 2013

В Крым на машине с ребенком 2 года , как?

Билетов нет, решили на машине, но как?
Как кормить, бутерброды не ест, молочка скиснет, какша остынет .
Что брать в дорогу? А если укачает?
Дольше 2х часов в машине она еще не ездила.

Поделитесь опытом.
показать весь текст
МасяняС 22 апреля 2013
а если ехать ночью? очень хороший вариант для всех, кроме водителя. Дете спит, проблем с едой нет, утором творожок, йогурт уже в супермаркете купите, если выехать в 23.00, где то к 9.00 будете в АРК. Мы в Киев все время ночью на машине ездили-замечательно.
Вредняжка 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Мы вдвоем за рулем, в этом плане легче. Ночью точно устанем ехеть, поэтому только утром.

Для меня это уже далеко не первая поездка , ездила на машине с детства , просто первые раз за рулет Я))
Я ездила тоже с детства каждый год. Но мы без кресел были. Это другое. Я ребенка без кресла не повезу.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляSolnushko_ya
Ну я так и подумала, что можно молоко в термос налить. Не переживай! Дети легче нас дорогу переносят, будет спать))) Да и всегда можно остановиться или заехать куда-нибудь.
Да вот побаиваюсь придорожных кафешек.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляВредняжка
Я ездила тоже с детства каждый год. Но мы без кресел были. Это другое. Я ребенка без кресла не повезу.
Да у нас 2 кресла, старшему 7))
MANYAWA 22 апреля 2013
Он спать будет через 2 часа дорогиа там можно останавливатся и греть и.т.д. Вы ему главное новых игрушек возьмите, нам очень помогает. Еще аудио сказки на тел записывали. Я на заднем сидении в ногах скрадывала сумки большие, накрывала и получался диван. А она на нем уже и играла и сидела и спала(я рядом с ней всю дорогу). Печенье на перекус отвлекало. И киндеры на заправках классный стимул ехать
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
а если ехать ночью? очень хороший вариант для всех, кроме водителя. Дете спит, проблем с едой нет, утором творожок, йогурт уже в супермаркете купите, если выехать в 23.00, где то к 9.00 будете в АРК. Мы в Киев все время ночью на машине ездили-замечательно.
Боюсь я засну, а муж у меня вообще соня, он ночь не выдержит.
Аноним Советчик 22 апреля 2013
Ответ дляОбнемашечка
нормально, мы ездили с сыном так... брали йогурты, детское питание баночное...сколько там той езды))) от нас 1000 км, а от вас?
точно также)))баночное питание супер!на первую еду кашу в термос.2 года уже ого-го!можно путешествовать легко.
Совет-езжайте в ночь или рано утром-ребенок спит всю дорогу))
_krapka_ 22 апреля 2013
Ответ дляЯрославна
Ну уж нет) Лучше в поезде. Выкупил купе и горя не знаешь. Отдых начинается в день выезда!
это точно:)))
мы тоже купе выкупаем... лафаааааааааааааааа
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляMANYAWA
Он спать будет через 2 часа дорогиа там можно останавливатся и греть и.т.д. Вы ему главное новых игрушек возьмите, нам очень помогает. Еще аудио сказки на тел записывали. Я на заднем сидении в ногах скрадывала сумки большие, накрывала и получался диван. А она на нем уже и играла и сидела и спала(я рядом с ней всю дорогу). Печенье на перекус отвлекало. И киндеры на заправках классный стимул ехать
Да развлекать малую брат старший будет, мне назад некуда, там два детских кресла, а игрушки действительно нужно взять
_krapka_ 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
а если ехать ночью? очень хороший вариант для всех, кроме водителя. Дете спит, проблем с едой нет, утором творожок, йогурт уже в супермаркете купите, если выехать в 23.00, где то к 9.00 будете в АРК. Мы в Киев все время ночью на машине ездили-замечательно.
а как ребёнок спать будет? я не представляю как можно спать сидя в кресле... это ж нагрузка на позвоночник какая:((((( да и если вдруг резкой торможение, то можно и позвоночник сломать.....
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
точно также)))баночное питание супер!на первую еду кашу в термос.2 года уже ого-го!можно путешествовать легко.
Совет-езжайте в ночь или рано утром-ребенок спит всю дорогу))
Рано утром )) Уже решили))
Апочемучка 22 апреля 2013
Ездили. Одному ребенку 4 было, другому - 1,5 годика, а третий - в животике. Все отлично. Были в Судаке. Еще и все побережье обьехали экскурсиями. Машина дает много преимуществ в этом плане))).
По поводу еды. Что брала с собой (на 1 плотный завтрак + печенье, фрукты, овощи и напитки), остальное ВСЕ можно купить в дороге, особенно скоропортящееся, не нужно его с собой из дома по жаре тянуть. По пути море магазинов и кафешек.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
а как ребёнок спать будет? я не представляю как можно спать сидя в кресле... это ж нагрузка на позвоночник какая:((((( да и если вдруг резкой торможение, то можно и позвоночник сломать.....
У нас кресло с опускающейся спинкой.
Аноним Советчик 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
800 км. Не пропали йогурты?
девочки,ну есть же термо сумки.Если хотите путешествовать-придется закупиться необходимыми вещами.У нас обязательно:термос,термосумка,кровать складная(до 3 лет была),подушка,автокресло,горшок(тоже уже отпал),печечка электрическая(иногда беру до сих пор).
а как вы хотели?и две сумяры вещей-летние вещи+утепленные.
у нас с мужем одна махонькая.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляmirralux
Ездили. Одному ребенку 4 было, другому - 1,5 годика, а третий - в животике. Все отлично. Были в Судаке. Еще и все побережье обьехали экскурсиями. Машина дает много преимуществ в этом плане))).
По поводу еды. Что брала с собой (на 1 плотный завтрак + печенье, фрукты, овощи и напитки), остальное ВСЕ можно купить в дороге, особенно скоропортящееся, не нужно его с собой из дома по жаре тянуть. По пути море магазинов и кафешек.
Вредняжка 22 апреля 2013
Ответ дляMANYAWA
Он спать будет через 2 часа дорогиа там можно останавливатся и греть и.т.д. Вы ему главное новых игрушек возьмите, нам очень помогает. Еще аудио сказки на тел записывали. Я на заднем сидении в ногах скрадывала сумки большие, накрывала и получался диван. А она на нем уже и играла и сидела и спала(я рядом с ней всю дорогу). Печенье на перекус отвлекало. И киндеры на заправках классный стимул ехать
Вы читаете. что люди пишут? Тут обсуждается поездка сознательных родителей, у которых ребенок в кресле! Хоть убейте, не понимаю. как можно на трассе ребенка без кресла везти...
КликОЛЬКА 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
а если ехать ночью? очень хороший вариант для всех, кроме водителя. Дете спит, проблем с едой нет, утором творожок, йогурт уже в супермаркете купите, если выехать в 23.00, где то к 9.00 будете в АРК. Мы в Киев все время ночью на машине ездили-замечательно.
Если опыта вождения мало, то я бы не рисковала ночью да еще и с ребенком!!! Ехали мы ночью, да, малая спала, а я все время подскакивала - сама вожу машину, но в дороге был муж, намучились, хоть у нас и Гольфик с коробкой-автоматом: дорога очень тяжелая, узкая, встречные машины с накручеными фарами, да и ямы (я спать не могла). Не езда, а дерготня какая-то. Теперь - ТОЛЬКО поезд!!!
_krapka_ 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
У нас кресло с опускающейся спинкой.
ну не сидя, но полусидя.... разница то... ну на час ещё да, но никак не всю ночь.... правда?
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
девочки,ну есть же термо сумки.Если хотите путешествовать-придется закупиться необходимыми вещами.У нас обязательно:термос,термосумка,кровать складная(до 3 лет была),подушка,автокресло,горшок(тоже уже отпал),печечка электрическая(иногда беру до сих пор).
а как вы хотели?и две сумяры вещей-летние вещи+утепленные.
у нас с мужем одна махонькая.
Сумка холодильник есть. Только думала, что в нее положить))
Аноним Советчик 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
У нас кресло с опускающейся спинкой.
где??в кресле??ну вы даете!оно спецом придумано для безопасной езды!ребенок без кресла на заднем сидении-ОПАСНО!
Аноним Советчик 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
есть
тогда вообще супер!езжайте на здоровье!а то вы так до 10 лет будуте бояться и сомневаться!)))
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ну не сидя, но полусидя.... разница то... ну на час ещё да, но никак не всю ночь.... правда?
Так мы ж утром рано , она спать будет утром часа три отсилы и днем пару часиков.
Билетов то нет на поезд , лучше морем подышать чем пылью в городе, раз есть возможность , неправда ли
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
тогда вообще супер!езжайте на здоровье!а то вы так до 10 лет будуте бояться и сомневаться!)))
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Девочки спасибо вам

Побежала с малой на рынок нужно , а то в школу не успеем за братиком
Фифачка 22 апреля 2013
Ответ дляMarishulaB
Мы тоже утром хотим, ночью боюсь, я только 1,5 года за рулем)), муж год.
у меня муж 15 лет водит, но ночью не ездим. Сменить его некому, я не вожу, а утром дети выспятся а мы как зомби. Да и с детьми лучше ехать днем, мало ли что. Опять же магазины, больницы и пр открыты.
МасяняС 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
а как ребёнок спать будет? я не представляю как можно спать сидя в кресле... это ж нагрузка на позвоночник какая:((((( да и если вдруг резкой торможение, то можно и позвоночник сломать.....
ну, мы ездили без автокресла, на машине класса люкс, я с малым на заднем сиденье прекрасно размещались, присегивались ремнями. Уверена, далеко не у всех дети сидят в этих креслах. Да и не у всех они есть. Теперь можете говорить-ой, дак как так можно, да что вы себе думате дете без автокресла и т.д.
автор MarishulaB 22 апреля 2013
Ответ дляАноним Советчик
где??в кресле??ну вы даете!оно спецом придумано для безопасной езды!ребенок без кресла на заднем сидении-ОПАСНО!
В кресле! Спинка опускается до полулежа. Сейчас полно таких кресел. Беби комфорт.
Аноним Советчик 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
ну, мы ездили без автокресла, на машине класса люкс, я с малым на заднем сиденье прекрасно размещались, присегивались ремнями. Уверена, далеко не у всех дети сидят в этих креслах. Да и не у всех они есть. Теперь можете говорить-ой, дак как так можно, да что вы себе думате дете без автокресла и т.д.
ну если ремнями тогда да.А так хоть люкс-хоть супер люкс,дети в первую очередь из машин вылетают без кресла и ремней.
Отсутствие кресла,я считаю,просто безответственность(((
_krapka_ 22 апреля 2013
Ответ дляМасяняС
ну, мы ездили без автокресла, на машине класса люкс, я с малым на заднем сиденье прекрасно размещались, присегивались ремнями. Уверена, далеко не у всех дети сидят в этих креслах. Да и не у всех они есть. Теперь можете говорить-ой, дак как так можно, да что вы себе думате дете без автокресла и т.д.
да мне честно говоря дела нет до вашего ребёнка, он ваши вы отвечаете за его здоровье....
Аноним Советчик 22 апреля 2013
а сидят или не сидят-это нужно приучать.мало ли что дите не хочет,есть такое слово НАДО.Тем более речь идет о жизни.На наших-то трассах(((