22 апреля 2013

Подскажите могут ли не принять в логопедический сад?

если у нас есть направляение из нашего сада и заключение психиатра о том что нам надо в логопедический сад, но осталось еще пройти комиссию, еще пока не знаю что это такое, если кто-то знает расскажите! Могут ли нам по результатам этой комиссии или по каким либо другим причинам отказать в поступлении в данный сад?
показать весь текст
автор Зяблик протестант 22 апреля 2013
Ответ дляСвята
Автор, Вы немного поздно собираетесь в сад, к тому же немного медленно :-)
Нам в прошлом апреле сказали, что без сада не обойтись. Примерно 12 апреля пошли в сад к заведующей, она сказала мест уже нет и комисию не успеете пройти. На следующий день я была в районо у человека который занимается именно логопедическими садами, нам дали напправление на врачей (психиатр там тоже был, но это формальность) + психолог с сада+ заведующая и воспитатели старого сада. За день я прошла всех и вся, и опять в районо. Там дали направление на городскую комисию. На комисии проверяли нет ли задержки в развитии ( у меня ребенок в три года понимала и делала все, а говорить не могла, как выяснили позже- тонус шеи и языка). Места еще были в сады (даже в тот , в котором нас отшили), но начальник той комисии хотел денег чтобы отправить нас в сад на нашей улице (а мы туда как раз и не хотели). Денег не дали, нас отправили в сад другой (именно тот, что мы выбрали изначально).
Пришли в сад к заведующей, она и слова не сказала ни по поводу мест, ни денег (остальные в нашей группе платили по 2000-3000 тыс за поступление)
Киев, Троещина
как дали направление из нашего сада так и занимаемся. СЕгодня муж отнес в сад заключение но директор в отпуске, пойду 7-8 мая, сказали не переживайте вы еще успеваете, комиссия в июне. Набирают группу на сентябрь. На деюсь все получится без денег.... ну или с деньгами.
Голубая устрица 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
так они в саду с 4-х лет....
Наверное семья не уделяет должного внимания, не все родители идут на встречу логопеду да и индивидуальных занятий дают не так много. У нас дают 1 индив. занятие в неделю для таких деток, в норме для результата хорошо 2-3.
_krapka_ 22 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
как дали направление из нашего сада так и занимаемся. СЕгодня муж отнес в сад заключение но директор в отпуске, пойду 7-8 мая, сказали не переживайте вы еще успеваете, комиссия в июне. Набирают группу на сентябрь. На деюсь все получится без денег.... ну или с деньгами.
это в Киеве???
мы в логопедическом саду, в мае уже все группы сформированы... делайте сейчас всё, обходите врачей, комиссию и потом со всем этим к заведующей..... какой июнь месяц...
мы когда пришли в апреле, нам сказали, что осталось 3- места.... мы за неделю всё сделали и в пятницу уже были записаны в группу....
ya.xxs 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
ну у меня тоже у ребёнка было заикание.... ни до каких психиатров мы не ходили.. психолог + невролог да.... были....
может, психоневролог? это и есть психиатр.
ну да ладно)))
_krapka_ 22 апреля 2013
Ответ дляya.xxs
может, психоневролог? это и есть психиатр.
ну да ладно)))
да нет, я бы запомнила:)))))))))))))))
_krapka_ 22 апреля 2013
Ответ дляГолубая устрица
Наверное семья не уделяет должного внимания, не все родители идут на встречу логопеду да и индивидуальных занятий дают не так много. У нас дают 1 индив. занятие в неделю для таких деток, в норме для результата хорошо 2-3.
как раз с этим там всё хорошо... мама много времени ребёнку уделяет, таких мам ещё поискать нужно.... так что проблема не в этом точно....
индивидуальные занятия у них есть постоянно.... но результата кардинального нет:(((((
автор Зяблик протестант 22 апреля 2013
Ответ для_krapka_
это в Киеве???
мы в логопедическом саду, в мае уже все группы сформированы... делайте сейчас всё, обходите врачей, комиссию и потом со всем этим к заведующей..... какой июнь месяц...
мы когда пришли в апреле, нам сказали, что осталось 3- места.... мы за неделю всё сделали и в пятницу уже были записаны в группу....
нет это кривой рог, мы были когда у этого директора, она сказала что если вы настроены идти к нам в сад то проходите психиатра, мы прошли, но она в отпуске. Сейчас я перезвонила к медсестре в наш сад, и она сказала что направление на обход врачей надо брать только у директора в логопед саду, у нас в районо их не дают, если бы так я бы уже тоже всех врачей прошла. буду ждать пока она из отпуска выйдет
Смурфетта 22 апреля 2013
Для того, чтоб попасть в логопедическую группу в саду или логопедический сад (обычно специализация этих садов намного шире) обязательно проходят психолого-медико-педагогическую комиссию. но перед ней нужно обойти специалистов в поликлинике, посетить психиатра. ничего страшного в этих обследованиях нет. по итогу вам дадут направление в сад. главное, чтоб место было.
Дафна 22 апреля 2013
Мы на очень тоже в логопедический сад оформились, в группу ФФНМ. Нам вообще очень повезло, что успели. Комиссия была 10 апреля и мы буквально за пару дней прошли всех врачей и удалось попасть на комиссию.
Дафна 22 апреля 2013
’на оСень’
Смурфетта 22 апреля 2013
У нас комиссия каждый вторник-четверг заседает.
со старшим место в логопедической группе подвернулось зимой - как раз в садах новогодние утренники начались. мы после него и поехали сразу оформятся. красота - никого не было.
а с младшим шли в сентябре - очереди ого-го((( пошли как умные - пораньше, чтоб первее зайти. а там таких как мы.
автор Зяблик протестант 22 апреля 2013
Девочки ну я так понимаю, все дело есть ли место в саду, я сомневаюсь что нет. правильнее рассуждать сколько оно стоит. Я просто распереживалась за эту комиссию, спасибо что успокоили
Дафна 22 апреля 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Девочки ну я так понимаю, все дело есть ли место в саду, я сомневаюсь что нет. правильнее рассуждать сколько оно стоит. Я просто распереживалась за эту комиссию, спасибо что успокоили
Почему сомневаетесь, что на самом деле нет мест? Это вполне может быть, в логопедические сады много желающих, а набор в группу маленький, у нас, например, набирают до 12 человек в группу. И сейчас уже группы сформированы.
ira10_10 14 июля 2013
Ответ для_krapka_
да удивляется потому, что столько с ним занимается, а всё ну никак:(((
детки с более сильными проблемами и диагнозами уже выговорились, а он нет:(((
обратитесь к другому логопеду - теряете драгоценное время!!!