22 апреля 2013

Покупатель всегда прав?

Когда пишешь все замеры, даешь полную информацию, реальные фото и предоставляешь доброжелательную, подробную консультацию продавца - а покупатель в итоге недоволен, ругается по телефону, пишет в отзывах о том, что я не знаю своего товара и вообще нагло себя ведет. Девочки, куда мир катится?
 У меня в жизни такое впервые! Чтобы покупатель без моего согласия оплатил товар, вынуждал его срочно отправить (утверждая, что он уверен в покупке и возврата не будет!), а потом называл меня плохим продавцом.
Малая Налегке 22 апреля 2013
что продали? почему недоволен?
liliyaya 22 апреля 2013
нет.не всегда.
lisi4ka 22 апреля 2013
А что значит без вашего согласия оплатил за товар?
Дама-мадама 22 апреля 2013
А откуда покупатель узнал номер карты для оплаты? Вы в объяве пишете?
Радуга-дуга 22 апреля 2013
может ему товар не подошел,вот он и истерит?Такое бывает, просит возврат или что он хочет?
Дама-мадама 22 апреля 2013
Нет полной картины происходящего ))) Не хватает переписки ))
Здрасьтенька 22 апреля 2013
раз написано возврата нет и дали всю информацию - шлите такого покупателя подальше
автор ellada16 22 апреля 2013
Продала футболку.

05 апреля 2013 (07:39) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Добрый день, беру 48-50 с фото №2 Моника Белуччи. 096-***-00-49 Юля.
ответ для ilav100377
05 апреля 2013 (08:57)
Здравствуйте, Юля. Смотрите на фото 2 - все цвета, которые есть в наличии на 48-50 (только черный уже закончился).
Ответить

ilav100377

05 апреля 2013 (07:43) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

https://www.kidstaff.com.ua/gallery-133279.html#32... есть такая 48-50 р?
ответ для ilav100377
05 апреля 2013 (08:57)
Идет на 46-48 (на 50 не пойдет)
Ответить

ilav100377

05 апреля 2013 (08:59) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

А Моника Белуччи- есть?
ответ для ilav100377
05 апреля 2013 (09:02)
Смотрите, в первом сообщении Вам ответила :)
Ответить

ilav100377

05 апреля 2013 (18:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Хорошо, какой состав ткани в этих футболках х.б. с эластаном? если да, то я ее беру белую Монику Белуччи, пишите № карты. Я не просто так Вас донимаю, я брала такого качества футболки и сейчас нущу три шт.НО ЖУТКО ХОЧУ ТАКУЮ БЕЛУЮ, ЕЩЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ ЗА НЕЙ ГАНЯЛАСЬ И НЕ КУПИЛА... .Я худенькая, у меня просто 4р. груди
ответ для ilav100377
06 апреля 2013 (10:56)
Доброе утро.
95% хлопок, 5% эластан.
Ответить

ilav100377

06 апреля 2013 (18:24) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

я ее беру, № карты пишите
ответ для ilav100377
06 апреля 2013 (18:30)
Спасибо за Ваш заказ :)
Пересылаю Новой Почтой, Автолюксом, Укрпочтой.
Просьба оплатить Ваш заказ в течении 2-х дней.
Оплата на карту Приватбанка **********,
Сумма: 50 грн,
если пересылка Укрпочтой, к сумме +7 грн.

После оплаты обязательно отправьте личное сообщение или смс мне на тел. о дате, точном времени и сумме перечисления.
Высылаю в течении 1-2 дней после получения оплаты.
Мой тел. 099-04-26-*** (если будете писать смс на телефон, не забудьте указать свой ник на Кидстаффе)
Не забудьте оставить свои данные для пересылки заказа.
Спасибо!

НА СЛЕДУЮЩЕЕ УТРО - КО МНЕ НА ТЕЛЕФОН ЗВОНОК:
- Вы мне раньше писали, что футболка будет на меня маленькая, а теперь присылаете реквизиты на оплату! Я не понимаю, такое впечатление, что я разговариваю с двумя разными людьми!’

Я перечитала еще раз нашу переписку - я все верно написала по размерам.

ДАЛЬШЕ СНОВА ПЕРЕПИСКА:

07 апреля 2013 (09:47)
Юля, я Вас отговаривала от футболки с крыльями, а теперь Вы пишете, что я Вас отговаривала от Моники Белуччи. Я Вас сама понять не могу. Если Вы сомневаетесь в покупке - лучше не берите, честное слово.
07 апреля 2013 (09:48)
Перечитайте еще раз переписку.
Ответить

ПОТОМ ПЕРЕПИСКА ПЕРЕХОДИТ В ЛИЧКУ:

---------------------------- 07.04.2013 ----------------------------------

ilav100377
Оплачена футболка Моника белучи белая, размер шир подмышек 45см, длина 60см.
09:51

ellada16
Хорошо, Юля. Спасибо за оплату. Мне, честно говоря, не понравилось настроение в котором происходила наша сделка.
Если Вам что-то не понравится в футболке - вернете мне ее обратно. Я предварительно сделаю все фото для архива вместе с замерами. В случае, если у Вас будут какие-то претензии ко мне - я буду защищена. Возврат приму без проблем (даже в случае, если Вам просто что-то не понравится, но доставку оплачиваете Вы).
Спасибо за понимание. Жду Ваши данные для пересылки. Или номер карты на возврат денег - я с пониманием отнесусь к любому Вашему решению.
09:55

ilav100377
ВОЗВРАЩАТЬ Я ЕЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ БУДУ, можете не боятся...
10:10

ellada16
Я не боюсь, просто мне неприятен Ваш агрессивный настрой.
10:15
---------------------------- 09.04.2013 ----------------------------------

ilav100377
Да на Вас никаких невов не хватит, девушка, как можно морочить голову три дня, а потом меня еще и обвинять.Таких продавцов я здесь еще не встречала за два года! Вообщем нет у меня времени на дискуссии с Вами, жду № декларации сегоодня!
09:01

ellada16
Здравствуйте, Юлия. Таких покупателей я тоже не встречала за 3 года. Вы сами не знаете, чего хотите.
Вот Ваша посылка: 59000009385077.
10:13

ilav100377
Если бы Вы хорошо знали свой товар и не морочили людям голову, а правильно все объясняли, то и ВАМ БЫ БЫЛО ЛЕГЧЕ, А Я БЫ УЖЕ И НОСИЛА ФУТБОЛКУ СВОЮ. УДАЧИ!
12:50

ellada16
И Вам всего хорошего.
________________________________________________

В
ilav100377

07 апреля 2013 (09:49) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Оплачено 07.04.2013 09:48, плательщик Фролова Юлия
Ответить

ilav100377

07 апреля 2013 (10:06) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

пересылка г. Херсон, склад №2 (Ушакова 50), 096-***-00-49, Фролова Юлия.
ответ для ilav100377
07 апреля 2013 (10:12)
Принято. Завтра отправим. № декларации отправлю Вам в смс.
Ответить

ilav100377

09 апреля 2013 (08:57) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Не нужно мне смс, напишите мне сюда № декларации.

ответ для ilav100377
09 апреля 2013 (12:11)
Написала в личку.
Дама-мадама 22 апреля 2013
Принтскрин нужен
Интернет Бродилкин 22 апреля 2013
Эх , в банке вы не работали , прийдет какая-нибудь коза , на депозит свои три копейки положить и давай извращаться над нервной системой , такое ощущение , что им больше ругаться не с кем . Иммунитет выработался на таких , меня они улыбают
автор ellada16 22 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Принтскрин нужен
Я скопировала переписку - этого достаточно?
автор ellada16 22 апреля 2013
И читайте теперь последний отзыв: https://www.kidstaff.com.ua/userhistory-80646.html
автор ellada16 22 апреля 2013
В отзыве пишет ’товар хороший’ - а оценку товару ставит ’ужасный’. Ну где логика??
Здрасьтенька 22 апреля 2013
Ответ дляellada16
Я скопировала переписку - этого достаточно?
НЕ отчитывайтесь перед всякими Анонимами)
Дама-мадама 22 апреля 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
НЕ отчитывайтесь перед всякими Анонимами)
Сказал Аноним

Вы же понимаете, что такой текст корректируется? Принтскрин бы такого не допустил.
Плюс нет второй версии - версии покупателя. приглашайте её сюда для общения
Соображалочка 22 апреля 2013
Автор, ситуация не стоит того, чтобы Вы тратили на нее свое время, а тем более нервы!
Забудьте, а на отзыв не обращайте внимания - это мелочь!;)

Желаю Вам приятных покупателей
Дама-мадама 22 апреля 2013
Если допустить, что всё правда, то футболка оказалась большой, а не маленькой!

Вы не были против оплаты. Вы написали, что обезопасите себя. Вы написали, что если есть сомнения, то пусть не оплачивает. Вы дали реквизиты для оплаты.

Вывод: Вам покупатель был неприятен, но сделка состоялась. Не проще было бы вернуть деньги, даже если они упали к Вам против Вашей воли?
Дама-мадама 22 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Автор, ситуация не стоит того, чтобы Вы тратили на нее свое время, а тем более нервы!
Забудьте, а на отзыв не обращайте внимания - это мелочь!;)

Желаю Вам приятных покупателей
Поддержу!

Это недоразумение с обеих сторон.
автор ellada16 22 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Если допустить, что всё правда, то футболка оказалась большой, а не маленькой!

Вы не были против оплаты. Вы написали, что обезопасите себя. Вы написали, что если есть сомнения, то пусть не оплачивает. Вы дали реквизиты для оплаты.

Вывод: Вам покупатель был неприятен, но сделка состоялась. Не проще было бы вернуть деньги, даже если они упали к Вам против Вашей воли?
Я хотела ей вернуть деньги, вот как я написала: Жду Ваши данные для пересылки. Или номер карты на возврат денег - я с пониманием отнесусь к любому Вашему решению.
автор ellada16 22 апреля 2013
Ответ дляСоображалочка
Автор, ситуация не стоит того, чтобы Вы тратили на нее свое время, а тем более нервы!
Забудьте, а на отзыв не обращайте внимания - это мелочь!;)

Желаю Вам приятных покупателей
Большое спасибо! Так и сделаю :)
Блондинка в Шоколаде 22 апреля 2013
автор, в случае с аукционами дело предстоит еще хуже - если человек задает вам вопрос, он автоматом переходит в покупатели. и оценку может поставить негативную, даже если сделки не было, потому что просто не договорились о чем то и до оплаты дело еще не дошло. у меня такой ’осадок’ уже два года висит в профиле - полдня тупейшего допроса, высказанное фе, отмена сделки и негативная оценка в конце. и как не прискорбно, забить на нее у меня не получается до сих пор - обидно так, просто слов нет, у какой-то просто мимо проходящей был разгар ПМС, а у меня эта красота теперь постоянно на глазах.
так что и вы не расстраивайтесь, наш мир не идеален - в нем бывает всякое :))
lisi4ka 22 апреля 2013
Ответ дляellada16
Я хотела ей вернуть деньги, вот как я написала: Жду Ваши данные для пересылки. Или номер карты на возврат денег - я с пониманием отнесусь к любому Вашему решению.
Автор, честно не очень поняла вашу позицию в общении с покупателем. Если не хотели продавать, нужно было конкретнописать -куда возвращать деньги. И еще я так понимаю, вы сразу настроились ставить покупателю негатив?
Дама-мадама 22 апреля 2013
Ответ дляellada16
Я хотела ей вернуть деньги, вот как я написала: Жду Ваши данные для пересылки. Или номер карты на возврат денег - я с пониманием отнесусь к любому Вашему решению.
Честно, не вижу я здесь вашего настроя на однозначный возврат денег :) Вы оставили выбор за покупателем.

Я не говорю, что покупатель прав - он взял отвественность на себя и должен за это отвечать. Возможно, покупатель просто запутался, а Вас решимл сделать крайним.

Но и Вы не пишите, что деньги поступили без Вашего согласия.
Кто крайний? 22 апреля 2013
Как только вижу неадекват со стороны покупателя, сразу отказываю в сделке, а если уже оплачен, товар не высылаю и требую реквизиты для возврата денег. Вам нужно было настоять на возврате суммы на карту, хотя покупательница накатала бы в гостевой душепищательную историю ))) Забейте и спите спокойно)
автор ellada16 22 апреля 2013
Ответ дляlisi4ka
Автор, честно не очень поняла вашу позицию в общении с покупателем. Если не хотели продавать, нужно было конкретнописать -куда возвращать деньги. И еще я так понимаю, вы сразу настроились ставить покупателю негатив?
Я старалась вести себя как можно более корректно, чтобы не ’нервировать’ покупателя, старалась как-то найти компромисс. Думаю, если напишу резко - ’дайте номер карты, я верну деньги’ - тут же мне накатает возмущенный отзыв в Гостевую. Надеялась, что человек сам одумается и решит, как ему лучше поступить. Я в своем товаре уверена.
Я честно говоря, думала, что она вообще оценку выставлять не будет. А теперь, по прошествии 2-х недель с момента сделки она решила выставить оценку - наверное, думала, что я забуду кто она. Вот я так сразу и поняла, что она решила высказать оценкой свое ’ФЕ’. Написала в ответной оценке все, как было.
автор ellada16 22 апреля 2013
Ответ дляКто крайний?
Как только вижу неадекват со стороны покупателя, сразу отказываю в сделке, а если уже оплачен, товар не высылаю и требую реквизиты для возврата денег. Вам нужно было настоять на возврате суммы на карту, хотя покупательница накатала бы в гостевой душепищательную историю ))) Забейте и спите спокойно)
Вот-вот! Я об этом и хотела сказать! ))
автор ellada16 22 апреля 2013
Ответ дляДама-мадама
Честно, не вижу я здесь вашего настроя на однозначный возврат денег :) Вы оставили выбор за покупателем.

Я не говорю, что покупатель прав - он взял отвественность на себя и должен за это отвечать. Возможно, покупатель просто запутался, а Вас решимл сделать крайним.

Но и Вы не пишите, что деньги поступили без Вашего согласия.
Читайте мой пост 25.
Аноним-ка 22 апреля 2013
Могу только посочувствовать. Такие покупатели , слава Богу, редкость. И помнишь их потом полжизни
ЗлойанОним 22 апреля 2013
покупатель не всегда прав , это точно, может настроение ей кто-то испортил , вот и попалась ваша оценка под руку , такое бывает , у меня тоже есть негатив , считаю незаслуженный , живу с ним дальше
maryna_lago 22 апреля 2013
Аня, да не берите в голову, покупатели бывают разные, я делала у вас покупку, и более лояльного и вежливого продавца я не встречала. Ну и пусть будет негатив, считайте, что он разбавит вам положительность. Нельзя же всем быть хорошоей))))