22 апреля 2013

задали вопрос на ЭКО- вы хотите двойню или тройню, как быть?

есть дочка, хотели всегда близнецов мальчиков, решились на экко а тут такой вопрос, я в растеренности, ведь  о близнецах мечтали, а ту тройняшек предложили, и вроде и хочеться и колеться...
показать весь текст
автор ПуФФынка_мисс 22 апреля 2013
Ответ дляЧебурастик
если не секрет какая цена ?
около 30000 одна попытка
Apassionata 22 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
фуууу... ну что за жлобство...... сплошная жАба, зависть!!!! они что потом этих детей на органы или на выставку? они ж себе хотят, родных и любимых, а вы свои деньи имейте, чтоб чужие не считать.
Чему завидовать?
Желаниям вроде ’Хочу деток, но обязательно чтоб двойняшки, один негритёнок, а второй рыжий, я про них много читала’... Здесь не зависть, сочувствие.
Выброшенным на такую блажь деньгам? Поверьте, не завидую. Просто, констатирую факт ’С жиру бесятся’.
автор ПуФФынка_мисс 22 апреля 2013
у каждого своя мечта- у кого норковая шуба, у кого то машина, а у меня двойняшки!!!
Apassionata 22 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
у каждого своя мечта- у кого норковая шуба, у кого то машина, а у меня двойняшки!!!
Автор, Вы не обижайтесь, но вот у меня знакомые мечтали о девочке, родился мальчик -- любят, обожают... сейчас рассказывают, что именно о мальчике и мечтали.
Это же детки, не барахло вроде шубы -- они все любимые и желанные.
Ромашкинная 22 апреля 2013
Ответ дляСкользкая
ой.... какая высокоморальная она что спросила об аборте??? убить всех или только одного??? человек перед диллемой, вот и ищет везде подсказку!!! это НОРМАЛЬНО!!!! если есть сомнения-берите двоих))))) если что - еще одного потом докупите
причем здесь высокоморальная? Человек предполагает, а Бог располагает! Моя знакомая из Питера двойню родила. ЭКО - у мальчика гентическая мутация (рак), у девочки ДЦП. Так они с мужем не могли сами забеременеть, а тут совсем другой случай. Идти на ЭКО только ради двойни - это ненормально! Дети - не товар!
КликОЛЬКА 22 апреля 2013
не факт что при подсадке трёх эмбрионов- будет тройня.Может быть и двойня,может и один.
Вообще вам задали вопрос-глупый.Как будто вы и врачи решают,сколько приживется эмбрионов
Apassionata 22 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
не факт что при подсадке трёх эмбрионов- будет тройня.Может быть и двойня,может и один.
Вообще вам задали вопрос-глупый.Как будто вы и врачи решают,сколько приживется эмбрионов
Кстати, автор, такой поворот событий, как раз, более вероятен. Что будете делать, если один ребёночек родится?
Виннипуховна 22 апреля 2013
они предлагают вначале как можно больше эмбрионов подсадить, чтобы хоть что-то прижилось- им для статистики важно. а потом на очредном узи вам скажут, чтобы не потерять всех-надо делать редукцию одного эмбриона. вот тогда прийдется думать -убивать ли одного и как потом жить зная, что на такое пошли? а у меня три эко было и ни одного успешного. только гомеопатия помогла. вы там сильно на эко не надейтесь. статистика-успешных около 30% не более. а кто это Вам так наобещал, к какому доктору собираетесь?
Герцогиня 22 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
около 30000 одна попытка
автор, отпишитесь потом...вот 100% у Вас попыток будет не одна. Клинике выгоднее...А Вам хочу сказать, что горональный фон вашего организма будет зашкаливать так, что мама мия! Каждый день себе колоть по два укола. один стимулирует рост яйцеклеток, а второй не дает им вырваться в овуляцию. А потом приходит момент, и Вы делаете укол, который сделает оволяцию...поверте и если яйцеклеток у Вас окажется много---то ощущения Вы получите не очень приятные. А если киста...?..думайте, все взвесте...Здесь суть не в деньгах, а именно в Вашем здоровье, от того колличества гормонов, которое Вы в себя вколете будете еще долго отходить.
Путающаяся 22 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
еще ничего или никого нет, просто сейчас документы на руках и надо заполнить наши пожелания только
вам такую гарантию дают с первой попытки? Когда -то давно я читала сайт ева.ру так там былои люди что и 11 попыток проходили и ничего.. Вы радуйтесь и молите Бога чтобы один прикрепился а будет больше тогда будете решать оставлять или делать редукцию.
Томатико 22 апреля 2013
Автор, закройте вопрос. Вам сейчас ’доброжелатели’ как напишут....
Решайте сами с мужем, это же Ваши детки и Вам их растить и воспитывать)
Герцогиня 22 апреля 2013
Ответ дляПутающаяся
вам такую гарантию дают с первой попытки? Когда -то давно я читала сайт ева.ру так там былои люди что и 11 попыток проходили и ничего.. Вы радуйтесь и молите Бога чтобы один прикрепился а будет больше тогда будете решать оставлять или делать редукцию.
однозначно--ВЫ ПРАВЫ!...просто когда сам с этим процессом знаком, такое кажется просто Бредом. Хотелось бы очень узнать какая клиника дает такие гарантии
к.Буланова 22 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
автор, отпишитесь потом...вот 100% у Вас попыток будет не одна. Клинике выгоднее...А Вам хочу сказать, что горональный фон вашего организма будет зашкаливать так, что мама мия! Каждый день себе колоть по два укола. один стимулирует рост яйцеклеток, а второй не дает им вырваться в овуляцию. А потом приходит момент, и Вы делаете укол, который сделает оволяцию...поверте и если яйцеклеток у Вас окажется много---то ощущения Вы получите не очень приятные. А если киста...?..думайте, все взвесте...Здесь суть не в деньгах, а именно в Вашем здоровье, от того колличества гормонов, которое Вы в себя вколете будете еще долго отходить.
вот, один из немногихздравых советов - поддерживаю.
Для клиники Вы потенциальный кошелек - гарантий дадут много, но в жизни часто бывает другое, может сначала пообщаетесь с ’бывалыми’?
Герцогиня 22 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
у каждого своя мечта- у кого норковая шуба, у кого то машина, а у меня двойняшки!!!
а можете сказать как клиника называется и где находится?
Подметайло 22 апреля 2013
Сердце подскажет, слушайте его,
если один эмбрион убирать - могут и другие зацепить
но 3-их тяжелее выносить полный срок, они могут силу у друг друга забирать и кто-то будет очень слабенький
ситуация сложная тут 50 на 50
еще и финансовые и моральные (иногда одного тяжело выдержать ) возможности не мало важны , няньки и бабушки под боком...
автор ПуФФынка_мисс 22 апреля 2013
делаем в Исиде, врач, ФИО не буду называть, но он крестный нашей дочки
Герцогиня 22 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
делаем в Исиде, врач, ФИО не буду называть, но он крестный нашей дочки
кто бы сомневался ...Исида ..одно название и все ясно! спасибо
Блондинка в Шоколаде 22 апреля 2013
Тройню очень сложно выносить, доносить до срока. Часто эти дети недоношены, вследствии чего потом всплывают болячки (типа ДЦП, задержки развития и т.д) Заманчиво, не не рискуйте. Иначе мечта может омрачиться долгим, многолетним лечением детей.
БезникаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
только ради двойни изначально))
Автор, можно вопрос, а пол ребенка при эко вы сами выбирали? сейчас эко можно сделать не только по показаниям? такое возможно?, у меня 2а сына, дочку хочу - просто жить спокойно немогу, а гарантии что родится именно дочка нет, иногда посещают мысли об ЭКО, чтоб наверняка...
Путающаяся 22 апреля 2013
Ответ дляБезникаЯ
Автор, можно вопрос, а пол ребенка при эко вы сами выбирали? сейчас эко можно сделать не только по показаниям? такое возможно?, у меня 2а сына, дочку хочу - просто жить спокойно немогу, а гарантии что родится именно дочка нет, иногда посещают мысли об ЭКО, чтоб наверняка...
за ваши деньги вам определят и пол эмбриона
автор ПуФФынка_мисс 22 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
кто бы сомневался ...Исида ..одно название и все ясно! спасибо
я там рожала дочку, клиника шикарная и специалисты супер, только цены ...
Подметайло 22 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
делаем в Исиде, врач, ФИО не буду называть, но он крестный нашей дочки
вот кум Вам пусть и советует и по здоровью скажет, сколько Вы сможете выносить без рисков и т.д.
к.Буланова 22 апреля 2013
Ответ дляПодметайло
вот кум Вам пусть и советует и по здоровью скажет, сколько Вы сможете выносить без рисков и т.д.
только хотела это-же сказать
Бабушка Бетман 22 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
делаем в Исиде, врач, ФИО не буду называть, но он крестный нашей дочки
Крестный Вашей дочки,т.е близкий человек, и не отговорил Вас здоровую женщину,которая может забеременеть естественным способом, от этой бредовой идеи.
Вот,что значит бизнес.
у меня было две беременности,одна эко другая, естественная, и я Вам хочу сказать,что это просто небо и земля. С эко подсаживали 4 эмбриона (прижился только один)всю беременность просидела на гормонах и родила в семь месяцев, с естественной беременностью вообще никаких проблем. Кстати делала тоже в Исиде.
Как то автор не серьёзно Вы подошли к этому вопросу, Вам бы литературы побольше почитать да со знающими людьми пообщаться........
Анти-аноним 22 апреля 2013
Автор, как бы ни было, что Бог даст то и будет!
все должно быть естественно! не гробьте свое здоровье!!! у вас оно одно....
chok 22 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
причем здесь высокоморальная? Человек предполагает, а Бог располагает! Моя знакомая из Питера двойню родила. ЭКО - у мальчика гентическая мутация (рак), у девочки ДЦП. Так они с мужем не могли сами забеременеть, а тут совсем другой случай. Идти на ЭКО только ради двойни - это ненормально! Дети - не товар!
Что это за клиника такая,которая подсадила нездоровые эмбрионы?((
kifuly 22 апреля 2013
Мне подсадили два эмбриона, один из которых замер на 6 неделе. Я очень-очень растроилась, но врач который вел мою беременность сказал, что возможно это и к лучшему ( как жестоко звучали его слова на тот момент), т.к. мне с моей комплекцией сложно было бы выносить двойню. Но на этапе подписания договора (клиника Надия ), такие вопросы даже не оговаривались. Если не ошибаюсь они трех эмбрионов и не подсаживают. Тех эмбрионов, которые остались мы заморозили, и вот уже настраиваюсь на криоперенос.
Alena0712 22 апреля 2013
Полная советчица завистливых анонимов до чужого богатства :)

Автор, делайте что хотите :) но я на тройню не решилась бы, во-первых риски, а во-вторых мужу и деткам нужна не замученная мама. И не обращайте внимания на выпады злючек
Ромашкинная 22 апреля 2013
Ответ дляchok
Что это за клиника такая,которая подсадила нездоровые эмбрионы?((
А Вы действительно верите в то, что все эмбрионы проверяют на генетические мутации? Почитайте на сайте любой клиники, они дают гарантию 98-99%, но никто не дает 100%. Это для того, чтобы прикрыть свою попу в случае чего.
Недавно смотрела передачу, женщина родила ребенка с Синдромом Дауна. ЭКО. Подала в суд на клинику. А те сказали, что мы сделали для нее всё, что могли. Она хотела ребенка - она его получила, а риск всегда есть. И другой случай, женщина умерла через несколько месяцев после искусственного оплодотворения. У нее был гормональный сбой, а врачи назначали неподходящие препараты.
Поэтому я и говорю, что это не в магазин пойти за покупками. Если у пары всё в порядке и нет мед. показаний для ЭКО, не стоит так рисковать! В любой случае ЭКО - это огромный стресс для организма матери. А результат заведомо никто не может знать. На счет 100% гарантий вообще улыбнуло!
peremeny 22 апреля 2013
Для мам тройняшек есть специализированный ресурс
Почитайте, какие патологи, какие риски бывают
http://www.triplets.ru/forum/