22 апреля 2013

задали вопрос на ЭКО- вы хотите двойню или тройню, как быть?

есть дочка, хотели всегда близнецов мальчиков, решились на экко а тут такой вопрос, я в растеренности, ведь  о близнецах мечтали, а ту тройняшек предложили, и вроде и хочеться и колеться...
показать весь текст
chok 22 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
А Вы действительно верите в то, что все эмбрионы проверяют на генетические мутации? Почитайте на сайте любой клиники, они дают гарантию 98-99%, но никто не дает 100%. Это для того, чтобы прикрыть свою попу в случае чего.
Недавно смотрела передачу, женщина родила ребенка с Синдромом Дауна. ЭКО. Подала в суд на клинику. А те сказали, что мы сделали для нее всё, что могли. Она хотела ребенка - она его получила, а риск всегда есть. И другой случай, женщина умерла через несколько месяцев после искусственного оплодотворения. У нее был гормональный сбой, а врачи назначали неподходящие препараты.
Поэтому я и говорю, что это не в магазин пойти за покупками. Если у пары всё в порядке и нет мед. показаний для ЭКО, не стоит так рисковать! В любой случае ЭКО - это огромный стресс для организма матери. А результат заведомо никто не может знать. На счет 100% гарантий вообще улыбнуло!
Хотелось бы верить. Особенно в отношении клиник, берегущих свою репутацию.
мамуля Дашули 22 апреля 2013
Какая-то странная история, что-то мне мало вериться, что врач-близкий вам человек прямо с такой гарантией обещает вам тройню, двойню..
Посещают меня сомнения в правдивости истории....
Apassionata 22 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Какая-то странная история, что-то мне мало вериться, что врач-близкий вам человек прямо с такой гарантией обещает вам тройню, двойню..
Посещают меня сомнения в правдивости истории....
Поверьте, когда речь идёт о серьёзных деньгах, даже близкие люди будут тулить вам что попало (заранее зная, что из этой затеи может выйти фигня полная), лишь бы нажиться.
SvetikD 22 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Какая-то странная история, что-то мне мало вериться, что врач-близкий вам человек прямо с такой гарантией обещает вам тройню, двойню..
Посещают меня сомнения в правдивости истории....
100%
Ромашкинная 22 апреля 2013
Ответ дляchok
Хотелось бы верить. Особенно в отношении клиник, берегущих свою репутацию.
Здесь дело не в репутации. Я, например, сейчас делаю семейный генетический анализ в известной европейской клинике с большим опытом и отличной репутацией. Ищут определенное хромосомное отклонение. Но даже они не могут гарантировать 100% результат. Так учтите, в данном случае, врачи знают какой ген должен быть поломан, и где искать, при этом профессор-генетик сказал нам, что это, как искать иголку в стогу сена. Анализ делают несколько месяцев и не факт, что найдут то, что ищут. Что же говорить тогда о проверке эмбрионов на наличие/отсутствие генетических отклонений.
chok 22 апреля 2013
Ответ дляРомашкинная
Здесь дело не в репутации. Я, например, сейчас делаю семейный генетический анализ в известной европейской клинике с большим опытом и отличной репутацией. Ищут определенное хромосомное отклонение. Но даже они не могут гарантировать 100% результат. Так учтите, в данном случае, врачи знают какой ген должен быть поломан, и где искать, при этом профессор-генетик сказал нам, что это, как искать иголку в стогу сена. Анализ делают несколько месяцев и не факт, что найдут то, что ищут. Что же говорить тогда о проверке эмбрионов на наличие/отсутствие генетических отклонений.
Спасибо за инфу.Честно говоря, я почему-то считала, что эко гарантирует рождение детей без генных патологий.
Сегодня я не я 22 апреля 2013
Все коменты не читала, но АВТОР, простите такая ассоциация будто вы о котятах говорите: двоих точно оставим, а третьего наверное утопим... И ещё с нами советуетесь(((

Это ж дети Ваши! Рожайте всех! Тем более с материальным положением всё у вас нормально. А то не дай Бог что, и будет к вам потом третий сынишка во сне являться и спрашивать: мама, а почему ты не выбрала меня???
Герцогиня 22 апреля 2013
почему-то именно с этой историей, я ловлю себя на мысли, что кто-то специально создает такие всякие, просто неправдоподобные истории. Просто вот такой появился проэкт на Кибстаффе, чем несуразнее статейка. тем больше нас читательниц-советчиц-критиков. Это вот как в журналах вокзального типа...вроде и из жизни, ну как-то очень уж неправдоподобно. Такое же ощущение было, когда была тут статейка где девушка советовалась какое купить платье свадебное---было три платья--этак из годов 70-80х. Ей его продавали за 150грн. Столько было читательниц, столько было критики. Вот я почему-то уверенна, сто это просто прикол. Ну как может девушка имеющая на конец комп. интернет ( который в месяц стоит дороже того платья, выбирать такие...Ну не правда и хоть ты тресни. Так и тут...НЕ ВЕРЮ!
Очень-очень 22 апреля 2013
Я бы тройню хотела.Тоже задумываюсь об ЭКО.Цена вопроса?
Герцогиня 22 апреля 2013
Ответ дляОчень-очень
Я бы тройню хотела.Тоже задумываюсь об ЭКО.Цена вопроса?
автор уже отвечал 30000
Анонимба 22 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
двойню гарантируют на 99 % процентов, это высокий показатель ))
Автор, мне интересно как єто вам двойню могут гарантировать 99 % ????????

У Вас когда ЭКО должно быть? Такой гарантии никто не может дать. Статистика в клиниках бере менности после ЭКО 38 - 59 %.

У Вас есть уже оплодотворённые яйцеклетки, выращенные эмбриончики, и перенос на днях? Врачи Вам сказали, что эмбрионы хорошие?

Или Вам просто пообещади 99% двойняшек.

Вы меня извините, это либо троль тема, либо автору врачи лапшу на уши вешают...
Такой гарантии никто не даст. В какой Вы клинике ЭКО делаете?
Анонимба 22 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
неа, только подписываем документы с клиникой, но со слов в договоре и результатов анализов, одной попытки будет достаточно
полный бред. Что за клиника?
Чижик Пижик 22 апреля 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
у нас дом большой, места всем хватит, няня точно будет , просто тройняшки это же такая редкость, а еще и три пацана, муж говорить’будет своя футбольная команда’
а сколько вам эко обошлось?(если не секрет)тоже хочу....
Тимаша 22 апреля 2013
Ответ дляchok
Что это за клиника такая,которая подсадила нездоровые эмбрионы?((
Клиника не видит такие мутации, риск родить больного ребёнка точно такой же как и при есстественной беременности
Тимаша 22 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Какая-то странная история, что-то мне мало вериться, что врач-близкий вам человек прямо с такой гарантией обещает вам тройню, двойню..
Посещают меня сомнения в правдивости истории....
и я о том же
Ромашкинная 22 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
полный бред. Что за клиника?
Автор уже писала, Исида.
Герцогиня 22 апреля 2013
Ответ дляЧижик Пижик
а сколько вам эко обошлось?(если не секрет)тоже хочу....
уже писали 30000
РозаЛюксен 22 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
полный бред. Что за клиника?
Исида, автор выше писала
zosy 22 апреля 2013
Я очень рада за вас что вы решились специально на экко ради двойни, потому что это просто прекрастно иметь сразу же двоих а то и троих деток. Я недавно стала мамой девочек-близняшек, хотя муж хотел чтобы был еще один мальчик (у нас уже есть старший сын) но бог распорядился подругому. У нас так получилось само собой без эко и без кого либо в роду с двойнями, мы первопроходцы. еще буквально год назад муж нивкакую не хотел слышать о втором ребенке,и я как то не очень хотела,но вдруг наступает беременность незапланированная и мы были расстеряны, я конечно же знала изначально что я хочу второго ребенка но муж колебался. Но потом поехав со мной на первое узи и когда сказали что у нас двойня - был на 7-небе от счастья. За все 9-мес конечно же сложной беременности -он наконец достроил дом, выстроил огромную детскую площадку и теперь мы счастливые родители троих деток. И я вам скажу что когда мне делали кс меня доктор спросил хочу ли я перевязать трубы - я отказалась, потому что хочу еще детей (хотя мне уже за 30) и я бы с радостью еще раз перенесла беременность и с двойней и с тройней - потому что я очень люблю деток. И только сейчас мы поняли что счастливая семейная жизнь начинается с третьего ребенка (т.е когда в доме много детишек ты себя чуствуешь не одиноким) и мы сейчас живем для детей и ради детей, ну и конечно же о себе тоже незабываем. Поэтому мой вам совет если есть возможность и желание идите на тройню, удачи вам и крепкого здоровья!!!
КликОЛЬКА 22 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Кстати, автор, такой поворот событий, как раз, более вероятен. Что будете делать, если один ребёночек родится?
И не всегда сразу получается,что всё ОК!
Может и не одного не прижится(((
ЭКО -это рулетка
Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Ответ дляzosy
Я очень рада за вас что вы решились специально на экко ради двойни, потому что это просто прекрастно иметь сразу же двоих а то и троих деток. Я недавно стала мамой девочек-близняшек, хотя муж хотел чтобы был еще один мальчик (у нас уже есть старший сын) но бог распорядился подругому. У нас так получилось само собой без эко и без кого либо в роду с двойнями, мы первопроходцы. еще буквально год назад муж нивкакую не хотел слышать о втором ребенке,и я как то не очень хотела,но вдруг наступает беременность незапланированная и мы были расстеряны, я конечно же знала изначально что я хочу второго ребенка но муж колебался. Но потом поехав со мной на первое узи и когда сказали что у нас двойня - был на 7-небе от счастья. За все 9-мес конечно же сложной беременности -он наконец достроил дом, выстроил огромную детскую площадку и теперь мы счастливые родители троих деток. И я вам скажу что когда мне делали кс меня доктор спросил хочу ли я перевязать трубы - я отказалась, потому что хочу еще детей (хотя мне уже за 30) и я бы с радостью еще раз перенесла беременность и с двойней и с тройней - потому что я очень люблю деток. И только сейчас мы поняли что счастливая семейная жизнь начинается с третьего ребенка (т.е когда в доме много детишек ты себя чуствуешь не одиноким) и мы сейчас живем для детей и ради детей, ну и конечно же о себе тоже незабываем. Поэтому мой вам совет если есть возможность и желание идите на тройню, удачи вам и крепкого здоровья!!!
Браво!
Apassionata 22 апреля 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
И не всегда сразу получается,что всё ОК!
Может и не одного не прижится(((
ЭКО -это рулетка
Отож!
Просто, такой огород городить ради двойняшек -- и такой облом!
Ноу коммент 22 апреля 2013
Ответ дляНаучительница
риск будет, двоюня часто семимесячная рождается, а по тройне 6 месяцов и роды. У семимесячной двойни больше шансов выжить, чем у 6-месячной тройни.
какой же бред несут люди
Juljetta 22 апреля 2013
Ответ дляzosy
Я очень рада за вас что вы решились специально на экко ради двойни, потому что это просто прекрастно иметь сразу же двоих а то и троих деток. Я недавно стала мамой девочек-близняшек, хотя муж хотел чтобы был еще один мальчик (у нас уже есть старший сын) но бог распорядился подругому. У нас так получилось само собой без эко и без кого либо в роду с двойнями, мы первопроходцы. еще буквально год назад муж нивкакую не хотел слышать о втором ребенке,и я как то не очень хотела,но вдруг наступает беременность незапланированная и мы были расстеряны, я конечно же знала изначально что я хочу второго ребенка но муж колебался. Но потом поехав со мной на первое узи и когда сказали что у нас двойня - был на 7-небе от счастья. За все 9-мес конечно же сложной беременности -он наконец достроил дом, выстроил огромную детскую площадку и теперь мы счастливые родители троих деток. И я вам скажу что когда мне делали кс меня доктор спросил хочу ли я перевязать трубы - я отказалась, потому что хочу еще детей (хотя мне уже за 30) и я бы с радостью еще раз перенесла беременность и с двойней и с тройней - потому что я очень люблю деток. И только сейчас мы поняли что счастливая семейная жизнь начинается с третьего ребенка (т.е когда в доме много детишек ты себя чуствуешь не одиноким) и мы сейчас живем для детей и ради детей, ну и конечно же о себе тоже незабываем. Поэтому мой вам совет если есть возможность и желание идите на тройню, удачи вам и крепкого здоровья!!!
Здорово
Цикавенная 22 апреля 2013
девочки, ну вы ж учитывайте, что процент успеха зависит от здоровья мамы, а тут здоровая мама с нормальной детородной функцией и всеми вытекающими( а обычно клиентура ЭКО кто? кто не может иметь детей-проценты ведь для них больше подходят), так что понятно, что шансов у автора больше!
Путающаяся 22 апреля 2013
Ответ дляЦикавенная
девочки, ну вы ж учитывайте, что процент успеха зависит от здоровья мамы, а тут здоровая мама с нормальной детородной функцией и всеми вытекающими( а обычно клиентура ЭКО кто? кто не может иметь детей-проценты ведь для них больше подходят), так что понятно, что шансов у автора больше!
не вижу связи - есть пример две мои подруги - одна рожала в молодости, потом выкидыш и второй брак - 13 лет нет детей прошли ПЯТЬ попыток ЭКО и куча клиник в результате решили жить со старшей дочерью и даже думали усыновить - и тут чудо беременность. Вторая до 39 лет небеременела и с первой попытки в клинике КГС прикрепились ТРИ эмбриона и мало того один потом поделился - итого было четыре, делали редукцию - сейчас мальчишкам двойняшкам 9 лет.
Чукча Мукча 22 апреля 2013
Автор, вибачте
Ви з головою не дружете
Ноу коммент 22 апреля 2013
Ответ дляЧукча Мукча
Автор, вибачте
Ви з головою не дружете
почему?
человеку интересно мнение других дюдей, в чем проблема то?
Анонимба 22 апреля 2013
Ответ дляНоу коммент
почему?
человеку интересно мнение других дюдей, в чем проблема то?
потому что автор - троль. Всё что она написала - это полный бред по поводу гарантии 99% и что ей предложили тройню на ЭКО. Люди прошедшие через ЭКО это подтвердят.

Либо врач троль, который навешал лапшу по поводу 99% гарантии, да ещё и кум автора.

Не верю я в эту историю. У самой ЭКО, получилось с первого раза. Но таких высоких гарантий ни одна клиника не даёт.
Мастер Пис 22 апреля 2013
Ответ дляАнонимба
потому что автор - троль. Всё что она написала - это полный бред по поводу гарантии 99% и что ей предложили тройню на ЭКО. Люди прошедшие через ЭКО это подтвердят.

Либо врач троль, который навешал лапшу по поводу 99% гарантии, да ещё и кум автора.

Не верю я в эту историю. У самой ЭКО, получилось с первого раза. Но таких высоких гарантий ни одна клиника не даёт.
согласна на все 100, я прошла 6 попыток!!!!