22 апреля 2013

Не работаешь официально - лентяйка. А у Вас тоже так ?

Девочки, сил больше нет... поднимите мой упавший дух.  Я официально не работаю, вся моя занятость - работа в нете. Не скажу, что я зарабатываю миллионы, но на хороший отдых, шубку и колечки-браслеты хватает. Живу с родителями, помогаю им. Только близкие знают, что я работаю в сети, остальным говорю, что пока не нашла подходящую работу. Каждый знакомый считает своим долгом спросить где я работаю, почему не работаю, а когда буду работать, а где деньги беру, и еще советуют где поискать мне работу. После допроса я чувствую себя ущербной, ведь я не работаю официально, могу спать до 10 утра, и мне ну нужно каждый день с 9 до 5 сидеть в офисе и т.д.  Может кто был в подобной ситуации, что отвечать таким любопытным? очень расстраиваюсь ...

Опля Картопля 22 апреля 2013
Скажите что у вас свой интернет магазин,пусть обзавидуются))
Магиня 22 апреля 2013
а чего вы должны отчитываться перед всеми? работаете сами на себя. а кем - это их не касается
ПотеряласЯ Я... 22 апреля 2013
так и говорите работаю дома, зарабатываю хорошо. Еще и завидовать начнут
Грушки-яблочки 22 апреля 2013
Ответ дляbubon86
а чего вы должны отчитываться перед всеми? работаете сами на себя. а кем - это их не касается
Выручалка 22 апреля 2013
тю, проблема. Научитесь не зависеть от мнения окружающих. На вопрос Где деньги берешь? отвечайте В тумбочке. Почему не работаешь? - Лень. Так жить нельзя - Не учите меня жить... И т.д. Все это с юморком. Будьте проще.
Удачная 22 апреля 2013
Это ваше внутреннее ощущение.Я с гордостью говорю что не работаю-значит есть возможность не работать.При этом еще добавляю что не вижу смысла тратить свою жизнь на работу.
NicuZZa 22 апреля 2013
Ответ дляОпля Картопля
Скажите что у вас свой интернет магазин,пусть обзавидуются))
Поддерживаю! И вообще не обращайте внимание ни на кого, кто и что говорит - счастливее будете!!!
автор Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Девулички, так обидно, как-будто я прошу в долг или что-то в этом роде. Стараюсь коротко ответить, что пока не работаю и все. Вот и сегодня. Одноклассник: что там у тебя с работой? Не нашла ? А то я иду на работу и думаю, как ты ничего не делаешь? Весь день валяешься что-ли?
Кусочек Сыра 22 апреля 2013
я работаю официально,каждый раз когда приходят расчетки-я просто ’плачу’ от того сколько отдаю государству
Женщинас 22 апреля 2013
Ответ дляВыручалка
тю, проблема. Научитесь не зависеть от мнения окружающих. На вопрос Где деньги берешь? отвечайте В тумбочке. Почему не работаешь? - Лень. Так жить нельзя - Не учите меня жить... И т.д. Все это с юморком. Будьте проще.
Льва 22 апреля 2013
автор, подойдите к зеркалу и отрепетируйте улыбку,говорящую ’Мели,Емеля-твоя неделя’. Поправьте красиво уложенные волосы,блеснув новым колечком и скажите протяжно- ’ага...’ Вот и весь ответ. Зачем Вы кого-то слушаете? И вообще-перестаньте общаться с такими людьми,зачем душу рвать?
Выручалка 22 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Девулички, так обидно, как-будто я прошу в долг или что-то в этом роде. Стараюсь коротко ответить, что пока не работаю и все. Вот и сегодня. Одноклассник: что там у тебя с работой? Не нашла ? А то я иду на работу и думаю, как ты ничего не делаешь? Весь день валяешься что-ли?
та завидует он, все уже четыре года работаю из дома. Руковожу полетами, так сказать. Мне даже жалко этих людей, с утра рано подниматься, дежурную улыбку на лицо, транспорт, пробки, дела-дела-дела, Ужас, б-р-р. А я встала, когда захотела, пошла, куда захотела, улыбка у меня не дежурная, денежка в кармане звенит. Красота. Живите и радуйтесь.
Пасти Ла 22 апреля 2013
)))))))))))
вы просто изначально неправильно отвечаете...

РАБОТА???? Зачем? Я могу себе позволить НЕ работать!
Карусель-весель 22 апреля 2013
я уволилась с работы в январе, сейчас зарабатываю ту же ЗП, что и офисе с 9 и до бесконечности, никто на меня не орет, вроде припадошных главбухов, давление не скачет, успеваю заниматься домом, ребенком и собой. Вот скажите, зачем мне выходить на плантацию-офис? И развиваю свой бизнес- горизонты обширны)
Ромашкинная 22 апреля 2013
Ответ дляВыручалка
тю, проблема. Научитесь не зависеть от мнения окружающих. На вопрос Где деньги берешь? отвечайте В тумбочке. Почему не работаешь? - Лень. Так жить нельзя - Не учите меня жить... И т.д. Все это с юморком. Будьте проще.
)) у меня малая 5 лет, отвечает вместо меня на вопрос, где деньги береш? - в банкомате! там только карточка нужна, сколько надо, он даст))
Розавенная 22 апреля 2013
Тю проблема. Каму какое дело, я давно забила на чужое мнение. А Вы значит так отвечаете, что все хотят Вас пожалеть и помочь найти работу. Коротко и ясно ставте всех на место, незачем перед кем попало отчитываться.
irishkaor 22 апреля 2013
мне пришлось уволиться с работы, да и зарплата 1000 грн. погоды для меня сильно играет. но чувствую себя тоже лентяйкой))) хотя муж теперь доволен, что я сижу дома. теперь думаю как себе на мелочь заработать, чтоб у мужа не просить))) не хочу быть лентяйкой!!!
автор Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Ответ дляЛьва
автор, подойдите к зеркалу и отрепетируйте улыбку,говорящую ’Мели,Емеля-твоя неделя’. Поправьте красиво уложенные волосы,блеснув новым колечком и скажите протяжно- ’ага...’ Вот и весь ответ. Зачем Вы кого-то слушаете? И вообще-перестаньте общаться с такими людьми,зачем душу рвать?
Я стараюсь все в шутку перевести, но иногда аж задевает за живое. Но эти: а как относятся твои родители к тому,что ты не работаешь? а замуж выйдешь - работать будешь? блин... За собой слежу, стараюсь хорошо выглядеть, мне всего 24 )
автор Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
)))))))))))
вы просто изначально неправильно отвечаете...

РАБОТА???? Зачем? Я могу себе позволить НЕ работать!
ооо, так я не пробовала отвечать ))
Пасти Ла 22 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
ооо, так я не пробовала отвечать ))
я так отвечаю )) - второй раз вопрос о работе мне не задают)))))
18 мнеУЖЕ 22 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Девулички, так обидно, как-будто я прошу в долг или что-то в этом роде. Стараюсь коротко ответить, что пока не работаю и все. Вот и сегодня. Одноклассник: что там у тебя с работой? Не нашла ? А то я иду на работу и думаю, как ты ничего не делаешь? Весь день валяешься что-ли?
Не раздражайте таких доброжелателей подобными ответами. Я бы говорила: работаю, у меня свободный график (или что-то подобное), у вас денег не беру... И вообще, это Ваше личное дело, как и где работать и зарабатывать. Относитесь к ситуации проще, а дуракам законы не писаны... Удачи!!!
Рассказница 22 апреля 2013
абсурт!если вы хорошо выглядите,одеты не дёшево,то никто таким,как где работаешь не интерисуется,а спрашивают,чем занимаешься,кто супруг,а работу придлагать такому человеку и в голову никому не прийдёт.забеспеченый человек всегда уверенно держится и выглядит самодовольным.
Панни Моника 22 апреля 2013
Тююююю, чего ж расстраиваться? Радуйтесь!!! Вы себе можете позволить почти все то, о чем не мечтают даже работающие!:)))) а на все вопросы и разговоры - просто улыбайтесь, это ТАК всех раздражает!:)))))))
автор Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Ответ дляРассказница
абсурт!если вы хорошо выглядите,одеты не дёшево,то никто таким,как где работаешь не интерисуется,а спрашивают,чем занимаешься,кто супруг,а работу придлагать такому человеку и в голову никому не прийдёт.забеспеченый человек всегда уверенно держится и выглядит самодовольным.
Это меня и задевает. Выгляжу хорошо, одеваюсь нормально. Ладно, если бы я ходила как малоимущая, тогда еще ладно. Ну правда машины пока нет, но скоро будет.
Виноградинка 22 апреля 2013
Какая разница кто, что думает. Думают и то хорошо, значит есть чем ) Пусть думают о Вас, если своей жизни нет.

Я работаю на дому уже 4 года, первые 2 моя бабушка просто до слез доходила ’чтож ты деточка не работаешь, так же нельзя!’ И по борту, что я днями работаю, дочка ложится спать - я еще до 2 ночи тружусь (правда работу очень люблю), но это не работа, это ’хобби’ блин!!! Но один раз доходчиво объяснила, что это мой личный выбор, работу люблю, ни перед кем не отчитываюсь, никто нервы не трепит, а главное - не езжу в транспорте, сама себе хозяйка! Высказалась эмоционально, поэтому дошло, все - все тихо радуются )

А Вы почему из-за посторонних людей волнуетесь? Они просто видят, что Вы одеты хорошо, но не рабоете - завидно, вот и пытаются разузнать - а вдруг любовник содержит - будет повод поговорить на лавке.
Дама с собачкой 22 апреля 2013
Не понимаю я сути этого вопроса...Да скажите, что работаете дома, вот и всё. Меня жутко раздражает, когда спрашиваешь, а отвечают очень размыто, начинают юлить. Не хочешь отвечать - твоё право. Отвечаешь полунамёками - будь готов, что это обмусолят вдоль и впоперек. Такое впечатление, что автор сам хочет, чтобы его обговаривали за спиной.
inneska-85 22 апреля 2013
автор, а что вы делаете в инете? как зарабатываете?
inneska-85 22 апреля 2013
Ответ дляДама с собачкой
Не понимаю я сути этого вопроса...Да скажите, что работаете дома, вот и всё. Меня жутко раздражает, когда спрашиваешь, а отвечают очень размыто, начинают юлить. Не хочешь отвечать - твоё право. Отвечаешь полунамёками - будь готов, что это обмусолят вдоль и впоперек. Такое впечатление, что автор сам хочет, чтобы его обговаривали за спиной.
а может проще не задавать людям неудобные вопросы?
inneska-85 22 апреля 2013
Ответ дляДама с собачкой
Не понимаю я сути этого вопроса...Да скажите, что работаете дома, вот и всё. Меня жутко раздражает, когда спрашиваешь, а отвечают очень размыто, начинают юлить. Не хочешь отвечать - твоё право. Отвечаешь полунамёками - будь готов, что это обмусолят вдоль и впоперек. Такое впечатление, что автор сам хочет, чтобы его обговаривали за спиной.
а может проще не задавать людям не удобные вопросы?
Магиня 22 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Это меня и задевает. Выгляжу хорошо, одеваюсь нормально. Ладно, если бы я ходила как малоимущая, тогда еще ладно. Ну правда машины пока нет, но скоро будет.
ну так поэтому и спрашивают! может, хотят услышать, что у вас богатый любовник-покровитель. еще раз обзавидоваться этому и сделать вид, что так неправильно, покачать ай-яй-яй какая непорядочная девушка. разнести молву об этом. и на этом успокоиться.
ответьте раз и навсегда - ’я работаю. ненормированно. график определяю сама. вопросы есть?’
и не бойтесь показаться грубой. они же не бояться ставить вас в неловкое положение