22 апреля 2013

Не работаешь официально - лентяйка. А у Вас тоже так ?

Девочки, сил больше нет... поднимите мой упавший дух.  Я официально не работаю, вся моя занятость - работа в нете. Не скажу, что я зарабатываю миллионы, но на хороший отдых, шубку и колечки-браслеты хватает. Живу с родителями, помогаю им. Только близкие знают, что я работаю в сети, остальным говорю, что пока не нашла подходящую работу. Каждый знакомый считает своим долгом спросить где я работаю, почему не работаю, а когда буду работать, а где деньги беру, и еще советуют где поискать мне работу. После допроса я чувствую себя ущербной, ведь я не работаю официально, могу спать до 10 утра, и мне ну нужно каждый день с 9 до 5 сидеть в офисе и т.д.  Может кто был в подобной ситуации, что отвечать таким любопытным? очень расстраиваюсь ...

показать весь текст
автор Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Ответ дляВиноградинка
Какая разница кто, что думает. Думают и то хорошо, значит есть чем ) Пусть думают о Вас, если своей жизни нет.

Я работаю на дому уже 4 года, первые 2 моя бабушка просто до слез доходила ’чтож ты деточка не работаешь, так же нельзя!’ И по борту, что я днями работаю, дочка ложится спать - я еще до 2 ночи тружусь (правда работу очень люблю), но это не работа, это ’хобби’ блин!!! Но один раз доходчиво объяснила, что это мой личный выбор, работу люблю, ни перед кем не отчитываюсь, никто нервы не трепит, а главное - не езжу в транспорте, сама себе хозяйка! Высказалась эмоционально, поэтому дошло, все - все тихо радуются )

А Вы почему из-за посторонних людей волнуетесь? Они просто видят, что Вы одеты хорошо, но не рабоете - завидно, вот и пытаются разузнать - а вдруг любовник содержит - будет повод поговорить на лавке.
Бабки во дворе давно обсуждают, откуда у меня деньги. Но я в контрах, они только шушукаются, спросить не решаются.
Моя родная бабушка всем дальним родственникам рассказала, что я работаю в школе на пол ставки, потому что ’люди будут говорить,что не работаю’( по образованию препод ин.языков). Вот я и стараюсь не забыть, родычам ответить что работаю в школе. Бабушку люблю, не хочу расстраивать ) она у меня одна )
Рассказница 22 апреля 2013
тогда ваши знакомые старомодны,для которых,как в былые времена,работа(на производстве)-главный финансовый источник и такие люди уверены,что иначе и быть не может.а на людей которые находясь дома,зарабатывают деньги смотрят с опаской.
Магиня 22 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Бабки во дворе давно обсуждают, откуда у меня деньги. Но я в контрах, они только шушукаются, спросить не решаются.
Моя родная бабушка всем дальним родственникам рассказала, что я работаю в школе на пол ставки, потому что ’люди будут говорить,что не работаю’( по образованию препод ин.языков). Вот я и стараюсь не забыть, родычам ответить что работаю в школе. Бабушку люблю, не хочу расстраивать ) она у меня одна )
ох уж эта зависимость от людского мнения ну это нормально. у меня мама такая. перевоспитываю потихоньку )))))))
автор Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Ответ дляДама с собачкой
Не понимаю я сути этого вопроса...Да скажите, что работаете дома, вот и всё. Меня жутко раздражает, когда спрашиваешь, а отвечают очень размыто, начинают юлить. Не хочешь отвечать - твоё право. Отвечаешь полунамёками - будь готов, что это обмусолят вдоль и впоперек. Такое впечатление, что автор сам хочет, чтобы его обговаривали за спиной.
Ни в коем случае не хочу, я вобще не хочу говорить, чем занимаюсь. У меня город не большой. Каждая собачка будет в курсе, если один узнает.
автор Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
автор, а что вы делаете в инете? как зарабатываете?
Все просто) я поставляю моб.телефоны из-за границы и копии дорогих часов).
inneska-85 22 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Все просто) я поставляю моб.телефоны из-за границы и копии дорогих часов).
молодцыа я вот все никак не пойму как себе научится зарабатывать в инете в декрете
Дама с собачкой 22 апреля 2013
Ответ дляДона Ко Ко
Ни в коем случае не хочу, я вобще не хочу говорить, чем занимаюсь. У меня город не большой. Каждая собачка будет в курсе, если один узнает.
Тогда придумайте что-то правдоподобное и спите спокойно. Хотя всё равно у меня осталось впечатление, что Вы ситуацией наслаждаетесь, уж извините
Nadiya58 22 апреля 2013
Со следующего года наше правительство значительно усложнит всем жизнь. Предполагается, что по итогам 2013 года каждый гражданин подаст декларацию о доходах, еще предполагалось и о расходах. Основная цель нововведения:поймать депутатов и чиновников, та как в основном они у нас бедные.
Например, куплена машина на бабушку, которая утверждает, что деньги ей дал внук. А в доходах внука по декларации таких сумм заработанных не значится.
Уже сейчас при покупке автотранспорта, жилья проверяются негласно физические лица и официально юридические.
Одним из вариантов сокрытия являются кредиты и кредитные карточки. Ваши покупки удорожаются, но будет задаваться меньше вопросов. Ладно, это уже другая тема.
автор Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Ответ дляNadiya58
Со следующего года наше правительство значительно усложнит всем жизнь. Предполагается, что по итогам 2013 года каждый гражданин подаст декларацию о доходах, еще предполагалось и о расходах. Основная цель нововведения:поймать депутатов и чиновников, та как в основном они у нас бедные.
Например, куплена машина на бабушку, которая утверждает, что деньги ей дал внук. А в доходах внука по декларации таких сумм заработанных не значится.
Уже сейчас при покупке автотранспорта, жилья проверяются негласно физические лица и официально юридические.
Одним из вариантов сокрытия являются кредиты и кредитные карточки. Ваши покупки удорожаются, но будет задаваться меньше вопросов. Ладно, это уже другая тема.
Наше правительство старается сделать все, чтобы ’облегчить’ участь народа )
Nadiya58 22 апреля 2013
Я тоже не верю, что пострадают те, из-за кого все это придумывают.
Слоник-тоник 22 апреля 2013
А я вообще не работаю, так, пишу немного и всё, никогда никто не спрашивает меня о работе. Вы, наверно, в городке маленьком живёте?
автор Дона Ко Ко 22 апреля 2013
Ответ дляСлоник-тоник
А я вообще не работаю, так, пишу немного и всё, никогда никто не спрашивает меня о работе. Вы, наверно, в городке маленьком живёте?
Да, город маленький )