22 апреля 2013

Как помочь ребёнку?

Помогите советом. Столкнулись с серьезной проблемой. Сыну 6 лет: поведение ужасное, постоянно огрызается и прерикается, никого не слушает,все делает назло,  выполнит просьбу только в том случае если повысишь голос.На вопрос: -Зачем ты это сделал? Ответ: -Я специально, я хочу что б ты злилась! Начал заикаться. Были у логопеда, врач посоветовал обратиться к психологу. Психолог посоветовал не кричать и не наказывать его, и приехать через 3 месяца. Пробовали не наказывать и не повышать голос, СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ. Меня слушаться вообще перестал.
Льва 22 апреля 2013
бедный крошка
Просто любите его, как в первые месяцы после родов. Безусловно. Не требуя ничего взамен.
Думаю, Вы сами знаете, что происходит в Вашей семье-исправляйте Ваше поведение и поведение отца. Ребенок просто отображает вашу семью
Залетная Я тут 22 апреля 2013
Да любить и только,вы рунаетесь между собой в семье? Дети это зеркало
ЗаведУющая 22 апреля 2013
Посмотрите в интернете программу ’Няня спешит на помощь’. Много полезного я там для себя выудила.
Уси Пуси 22 апреля 2013
в семье нет авторитета родителей,хотя бы одного
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Да любить и только,вы рунаетесь между собой в семье? Дети это зеркало
Скажите, а в какой семье не ругаются? Идеальных ведь нет!
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляУси Пуси
в семье нет авторитета родителей,хотя бы одного
Почему папу он ещё хоть как то слушает.
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
Посмотрите в интернете программу ’Няня спешит на помощь’. Много полезного я там для себя выудила.
Спасибо. Посмотрю.
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляЛьва
бедный крошка
Просто любите его, как в первые месяцы после родов. Безусловно. Не требуя ничего взамен.
Думаю, Вы сами знаете, что происходит в Вашей семье-исправляйте Ваше поведение и поведение отца. Ребенок просто отображает вашу семью
Я с Вами согласна что мальчики копируют своих отцов, но что если папа не хочет меняться?
Marivanna_Dnepr 22 апреля 2013
Если хочет, чтобы Вы злились, не доставляйте ему такого удовольствия.
Мне кажется, что негативные эмоции в принципе не способны привести к какому-то конструктиву.
В любом случае, Вам нужно менять свою позицию по отношению к дитю и его капризам. Если Ваша позиция останется прежней, то и его - тоже.
Я за то, чтобы сделать усилие над собой, отыскать в себе безусловную любовь к сыну и вытащить ее на поверхность. И сдерживаться каждый раз, когда хочется повысить голос. Искать подход, прислушиваться к его желаниям, искать компромисс. Жестко контролировать свои эмоции и мысли, а не только действия.
Кружите меня,кружите 22 апреля 2013
и я пошла смотреть.
у меня все нормально, но думаю лишним не будет.
Mashasha 22 апреля 2013
А психолог не сказал о возможных причинах такого поведения? Ведь одно дело капризничать, но заикание. Если в семье Вы не видите причин, то может дело в окружении вне семьи. Очень похоже, что что-то малыша пугает.
Залетная Я тут 22 апреля 2013
Папа не хочет менятся, это вы сказали, значит проблема в папе
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляMashasha
А психолог не сказал о возможных причинах такого поведения? Ведь одно дело капризничать, но заикание. Если в семье Вы не видите причин, то может дело в окружении вне семьи. Очень похоже, что что-то малыша пугает.
Мы даже к бабке ездили. Она сказала что сглаз есть и испуг собаками.
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Папа не хочет менятся, это вы сказали, значит проблема в папе
Понимаете, я даже задумывалась о разводе, но у меня ещё один ребенок 6 месяцев, я не потяну сама двоих детей. И без отца им тоже будет плохо, потому что старший сынок его очень любит и тянется к нему.
Льва 22 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
Я с Вами согласна что мальчики копируют своих отцов, но что если папа не хочет меняться?
Я не сказала, что мальчики копируют отцов. Мой старший-к опия я. Требовательный,не терпящий возражений. Когда мне становится с ним тяжело- я беру СЕБЯ в рамки.
Льва 22 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
Понимаете, я даже задумывалась о разводе, но у меня ещё один ребенок 6 месяцев, я не потяну сама двоих детей. И без отца им тоже будет плохо, потому что старший сынок его очень любит и тянется к нему.
Да парень Ваш-ревнует!
Любите их одинаково, но внимание уделяйте больше-старшему.
Залетная Я тут 22 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
Понимаете, я даже задумывалась о разводе, но у меня ещё один ребенок 6 месяцев, я не потяну сама двоих детей. И без отца им тоже будет плохо, потому что старший сынок его очень любит и тянется к нему.
Опишите папу, в чем его проблема
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Я не сказала, что мальчики копируют отцов. Мой старший-к опия я. Требовательный,не терпящий возражений. Когда мне становится с ним тяжело- я беру СЕБЯ в рамки.
Он внешне копия я, а поведением весь в папу. Это даже все знакомые замечают.
Mashasha 22 апреля 2013
Ответ дляГендиреХтор
Мы даже к бабке ездили. Она сказала что сглаз есть и испуг собаками.
Но тут не одноразовый испуг или стресс, малыш постоянно решает внутреннею проблему своим поведением. Значит пугающий фактор или стрессовый не убран из его жизни.
Залетная Я тут 22 апреля 2013
хотите за вас опишу, он позволяет себе кричать на вас, унижать и оскорблять, правильно?
Очень добрый аноним 22 апреля 2013
Сходите к другому психологу (что-то предложение зайти через 3 месяца мне оооочень не нравится)
Подумайте, что изменилось в Вашей семье, что ребенок стал ТАК себя вести + еще и заикаться начал. Еще, как вариант - ребенку не хватает внимания. Вот он и нашел способ:он Вас злит, Вы ругаетесь, НО при этом уделяете ему внимание (когда кричите). Он не хочет Вас злить, он хочет получить внимание (соответственно чувство защищенности), просто выбрал такой вот неправильный способ
Идите к нормальному психологу, который будет работать с Вашим ребенком, а не отмазываться.
Прасковична 22 апреля 2013
Попробуйте перестать видеть только негатив в своём ребёнке,он ребёнок - Ваш ребёнок, для Вас он должен быть самым-самым, говорите ему это постоянно и хвалите,хвалите,хвалите.
ПосмОтрите как он изменится.
Прасковична 22 апреля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Сходите к другому психологу (что-то предложение зайти через 3 месяца мне оооочень не нравится)
Подумайте, что изменилось в Вашей семье, что ребенок стал ТАК себя вести + еще и заикаться начал. Еще, как вариант - ребенку не хватает внимания. Вот он и нашел способ:он Вас злит, Вы ругаетесь, НО при этом уделяете ему внимание (когда кричите). Он не хочет Вас злить, он хочет получить внимание (соответственно чувство защищенности), просто выбрал такой вот неправильный способ
Идите к нормальному психологу, который будет работать с Вашим ребенком, а не отмазываться.
Работать не с ребёнком надо,а с родителями.
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
Опишите папу, в чем его проблема
Муж по гороскопу лев, и ведет себя в семье как ’царь зверей’. Он не терпит критики в свой адрес, но с большим удовольствием критикует меня.Если я делаю ему замечание или говорю что надо с сыном и со мной быть помягче, он отвечает что вся проблема во мне.
Mashasha 22 апреля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Сходите к другому психологу (что-то предложение зайти через 3 месяца мне оооочень не нравится)
Подумайте, что изменилось в Вашей семье, что ребенок стал ТАК себя вести + еще и заикаться начал. Еще, как вариант - ребенку не хватает внимания. Вот он и нашел способ:он Вас злит, Вы ругаетесь, НО при этом уделяете ему внимание (когда кричите). Он не хочет Вас злить, он хочет получить внимание (соответственно чувство защищенности), просто выбрал такой вот неправильный способ
Идите к нормальному психологу, который будет работать с Вашим ребенком, а не отмазываться.
Как с языка сорвали, только что, как вариант хотела предложить ’отсутствие внимания’ да и психолог
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
хотите за вас опишу, он позволяет себе кричать на вас, унижать и оскорблять, правильно?
Правильно.
автор ГендиреХтор 22 апреля 2013
Ответ дляОчень добрый аноним
Сходите к другому психологу (что-то предложение зайти через 3 месяца мне оооочень не нравится)
Подумайте, что изменилось в Вашей семье, что ребенок стал ТАК себя вести + еще и заикаться начал. Еще, как вариант - ребенку не хватает внимания. Вот он и нашел способ:он Вас злит, Вы ругаетесь, НО при этом уделяете ему внимание (когда кричите). Он не хочет Вас злить, он хочет получить внимание (соответственно чувство защищенности), просто выбрал такой вот неправильный способ
Идите к нормальному психологу, который будет работать с Вашим ребенком, а не отмазываться.
Как найти хорошего психолога?
Залетная Я тут 22 апреля 2013
Психолог нужен мужу , если отношение будет такое продолжаться, ничего не поменяется в вашей семье,если ваш муж этого не понимает, что он делает ребенку, и что он в нем воспитывает, то тут ничего не сделаешь, разве что убрать проблему, вы к этому готовы, нет у вас маленький....
Залетная Я тут 22 апреля 2013
Старайтесь, чтобы ребенок не видел отношение мужа к вам, и говорите, что как папа себя вести нельзя, это плохо папа сам это понимает, он тоже старается старайся и ты, я ведь тебя так люблю
Залетная Я тут 22 апреля 2013
Благоразумия папе и мудрости, нельзя так . Найдите может предачу или статью, где рассказывается о том как отношение к маме копируется детьми, и потом такой ребенок может ударить маму...повзрослев ....