22 апреля 2013

А вы целуете детей в губки?

Понятно, о чем я говорю?   Если кому-то хочется опошлить, все в сад. Конечноя говорю о тех случаях, когда приходишь домой или папа уходит на работу или просто говоришь:дай цем   и т.д. Я смотрю сейчас в фотоконкрсе валом фото, где мамы в губки целуют деток... я тоже раньше целовала а теперь как-то не могу(детям 3 и 6лет). бабушка наша всегда была категорически против, я считаю, что это не всегда гигиенично. А некоторые считают, что это неправильное половое воспитание, что если папа целует дочьку и попал в губки, ребенок там чего-то поймет ...   А вы что думаете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 892
522 (58.52%) Целую, не вижу проблемы.
160 (17.94%) Пока целую, но после определенногов возраста считаю уже не стоит.
81 (9.08%) Не целую, считаю, что это лишнее.
79 (8.86%) Негигиенично и не эстетично.
50 (5.61%) Я не задумывалась.
premier_jour 22 апреля 2013
хочеться вам нагадати, що кожна дитина спочатку є tabula rasa (тобто чиста дошка) - вона пізнає цей світ і формує своє ставлення до нього відповідно до тієї моделі, яку пропонують їй батьки.
Тобто якщо в сім´ї не прийнято ходити один перед одним ’в негліже’, то для дитини згодом буде шоком прийти до іншої сім´ї в гості і побачити те, як доросла дочка з грудьми 4 розміру ходить перед батьком в бюстгалтері і стрінгах, а мама сину-переростку милить спинку і т.д. (знаю про що говорю).
Так і з поцілунками: якщо всі погодяться в сумнівності гігієнічної складової поцілунків в губи, то для одних - це буде аморально, для інших - абсолютно невинно.
Від себе тільки додам: на мій погляд, в наш час тотальної нівеляції будь-яких моральних принципів і понять, красива елегантна дистанція (щось на зразок того, як раніше в Україні було прийнято звати татусів-мамочок на ВИ) особливо під час спілкування з протилежною статтю (читай: мама-син, дочка-тато) зайвою не буде.
Ще раз повторю - це моя особиста думка, для того, кого я шокую додам: у мене вища педагогічна освіта
Кудряшка Сью 22 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
Удалено администрацией
Лунтик-паунтик 22 апреля 2013
В губы не целую и мама с папой мои меня не целовали в губы.
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
та целуйте сколько угодно в лобик, носик, ножку, ручку......но в губы не целуйте!!!!!!!!!!

Для меня это извращение , педофилия блин какая-то получается
не выдумывайте) кто что хочет, тот и видит.. может у людей со слабой психикой возникают такие мысли? - не знаю даже..
Я Главная 22 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
А с мамой в губы???
а что вы та глаза таращите вы не знаете что такое чмок в губы, это ж блин вам не поцелуй влюбленных.
Pocupatel 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией
Любавишна 22 апреля 2013
в губы-нет!
Мамаша в бигудях 22 апреля 2013
Девочки, как видите, для многих норма даже во взрослом возрасте целоваться с родственниками в губы. Так что по аналогии и воспитывают. Все мы разные!

Лично для меня поцелуй в губы - это только с мужем. Всё остальное кажется странным. Даже не с точки зрения гигиены.
Кудряшка Сью 22 апреля 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
да целую и сыночка и доченьку, и муж зацеловует и детки это обожают.
вы о губах или вообще?
автор не говорила не зацеловывать ребенка, а конкретно о губах
Ната Лия 22 апреля 2013
Ответ дляverona-84
не выдумывайте) кто что хочет, тот и видит.. может у людей со слабой психикой возникают такие мысли? - не знаю даже..
это точно...
такие мысли в голову приходят людям,что аж страшно жить
milutenko 22 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
А с мамой в губы???
Да,мне 35,моему брату 31 и мы свою маму при встрече или прощании целуем в губы. Ну мама она моя,зачем мне другие аргументы? Вот отца редко,но это нюансы личных отношений. И куму я в губы целую,муж нет, а я да))))))
Простоваля 22 апреля 2013
Девочки шутки-шутками, но если серьезно - то через слюну, чашки-ложки можно очень нехорошие вещи заработать - хеликобактер, герпес, цмв и т.д и т.п.
Лунтик-паунтик 22 апреля 2013
Ответ дляpremier_jour
хочеться вам нагадати, що кожна дитина спочатку є tabula rasa (тобто чиста дошка) - вона пізнає цей світ і формує своє ставлення до нього відповідно до тієї моделі, яку пропонують їй батьки.
Тобто якщо в сім´ї не прийнято ходити один перед одним ’в негліже’, то для дитини згодом буде шоком прийти до іншої сім´ї в гості і побачити те, як доросла дочка з грудьми 4 розміру ходить перед батьком в бюстгалтері і стрінгах, а мама сину-переростку милить спинку і т.д. (знаю про що говорю).
Так і з поцілунками: якщо всі погодяться в сумнівності гігієнічної складової поцілунків в губи, то для одних - це буде аморально, для інших - абсолютно невинно.
Від себе тільки додам: на мій погляд, в наш час тотальної нівеляції будь-яких моральних принципів і понять, красива елегантна дистанція (щось на зразок того, як раніше в Україні було прийнято звати татусів-мамочок на ВИ) особливо під час спілкування з протилежною статтю (читай: мама-син, дочка-тато) зайвою не буде.
Ще раз повторю - це моя особиста думка, для того, кого я шокую додам: у мене вища педагогічна освіта
Умничка!
Оляля121 22 апреля 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
http://ru.wikipedia.org/wiki/Поцелуй
И в википедии написано, что в этихз поцелуях редко принимают участие губы.

Хух, я думала, что схожу с ума )))

В принципе, целуйте, куда хотите. Просто я своё чадо в губы целовать не буду
Так у Вас чада нет ещё по-ходу?
Я своего всего всегда зацеловываю,и в семье у нас принято приходим-уходим,все поцеловались.
Я даже со своим 23х летним сыном в губы целуюсь
КлараЦеткин 22 апреля 2013
:))) куда катимся...детей целовать в губя нельзя (это извращение), 102 полотенца для каждого члена семьи завести нужно обязательно и не дай бог!!! не помыть попу после похода в туалет!!!! капец я засранка:)))))))))))
Pocupatel 22 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
это точно...
такие мысли в голову приходят людям,что аж страшно жить
я вообще шокирована. как можно поцелуй любимого реьенка ассоциироват с педофилией??? у меня слов нет...тема убила. сколько сижу в советчице, столько и понимаю-какая у меня НОРМАЛЬНАЯ семья
volna-a-a 22 апреля 2013
Девочки,я вас сейчас потрясу)). Я целую дедушку в губы.При встрече и прощании.Всегда! У нас вообще семья вся такая.Мы не представляем как можно при встрече или при расставании не целоваться.И никто не заморачивается губы это или щеки.
Леди Г 22 апреля 2013
Ответ дляmilutenko
Ну ведь ребенка целуешь в губки,а не ’в десна’,простите. А у Вас в семье не бывает,что с одной ложки попробовать блюдо,бутерброд ребенок пробегая мимо откусил,из маминой/папиной чашки отпил...? Мне это странно,чес слово. Я у всех своих друзей тоже наблюдаю поцелуи в основном в губки,Для меня с рождения это норма семейных отношений.
Слава богу, у нас и у знакомых такое даже в голову бы не пришло
Кудряшка Сью 22 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
Удалено администрацией
verona-84 22 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
я вообще шокирована. как можно поцелуй любимого реьенка ассоциироват с педофилией??? у меня слов нет...тема убила. сколько сижу в советчице, столько и понимаю-какая у меня НОРМАЛЬНАЯ семья
100% и еще думаю, блин, сколько вокруг разных людей со своими тараканами шо не дай Бог..
Pocupatel 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией
Pocupatel 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией
мне жаль вас. вам явно нежности и ласки в детстве не додали, вот вы теперь выискиваете маразм всякий в обычной любви материнской
milutenko 22 апреля 2013
Ответ дляЛюбавишна
ПАПА ЦЕЛУЕТ В ГУБЫ СЫНА 5 ЛЕТ?Зачем именно в губы???????????????
Именно губы у нас ассоциируются с самым нежным местом у человека (мы ведь не про интимные отношения взрослых сейчас разговариваем) ,признаком самой ’близкой близкости’ с сыном/дочкой или другим родным человеком.Ну по другому и не было никогда,даже мыслей подобных этой теме не возникало. Спрошу сегодня мужа,он тоже получит неожиданную эмоцию)))))
Фиона Шрековна 22 апреля 2013
Ответ дляБандитка Сью
та целуйте сколько угодно в лобик, носик, ножку, ручку......но в губы не целуйте!!!!!!!!!!

Для меня это извращение , педофилия блин какая-то получается
20 лет назад,людям даже в голову не пришло бы это.а как Вы смотрите старые совецкие фильмы,где у девочек очень,очень короткие платья-за сердце не хватаетесь?
автор Пушистый Пельмень 22 апреля 2013
Ответ дляmilutenko
Ну ведь ребенка целуешь в губки,а не ’в десна’,простите. А у Вас в семье не бывает,что с одной ложки попробовать блюдо,бутерброд ребенок пробегая мимо откусил,из маминой/папиной чашки отпил...? Мне это странно,чес слово. Я у всех своих друзей тоже наблюдаю поцелуи в основном в губки,Для меня с рождения это норма семейных отношений.
у нас дочь(6лет) после брата(3года) в жизни не укусит и с ложки не возмет-так приучена. Это не ГИГИЕНИЧНО. НУ и МОЛОДЕЦ, отговаривать не стану, не плохой навык прокачала, как по мне. И я не могу с мужем целоваться если он зубы не почистил, не потому что что-то там не так, а просто должно быть МАКСИМАЛЬНО чисто... да, я брезгливая. И когда я вижу люди в фильмах, целый день у них там Экшен, а потом раз и лямур, я в шоке!!!
Ната Лия 22 апреля 2013
Ответ дляКудряшка Сью
Удалено администрацией
вы написали без грубости,но такое,что лучше б матом послали
поэтому реакцию Саши понимаю
Леди Г 22 апреля 2013
Ответ дляЯ Главная
а что вы та глаза таращите вы не знаете что такое чмок в губы, это ж блин вам не поцелуй влюбленных.
Дико это, вот и таращу. Чмок только в щеку или в воздух возле щеки. Точка.
Любавишна 22 апреля 2013
Ответ дляКлараЦеткин
:))) куда катимся...детей целовать в губя нельзя (это извращение), 102 полотенца для каждого члена семьи завести нужно обязательно и не дай бог!!! не помыть попу после похода в туалет!!!! капец я засранка:)))))))))))
да слюнявте вашего ребенка,вытирайтесь одним полотенцем и не пользуйтесь бумагой-никто не запрещает.Жаль,что вас не научили ЭЛЕМЕНТАРНЫМ ПРАВИЛАМ ГИГИЕНЫ,если у вас вызывает смех,когда человек попу и ноги и лицо вытирает разными полотенцами.
Любавишна 22 апреля 2013
Ответ дляЛеди Г
Слава богу, у нас и у знакомых такое даже в голову бы не пришло
+100000000
volna-a-a 22 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
О! Появилось трезвомыслящее лицо. Сразу видно Буля вопрос прочитала и главное Дочитала, и поняла суть... А то, как можно без нежностей? Это же ребенок! Кто-то задавал вопрос о ласках и нежности?
Люди, берите пример!
Т.е. а мы здесь все дауны?. Так нужно было Ирине в личку и адресовать этот вопрос