22 апреля 2013

Ничего не успеваю

мамы деток,как вы успеваете днями гулять с детьми на улице? я вот 1 раз гуляю 1,5 часа.Больше не успеваю,готовка,уборка и т.д...
смотрю все на улице постоянно и удивляюсь
показать весь текст
Я не Тролль 22 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Встать в 8, сварить суп, кашу-30-50 мин, в 10 уже на улице. В 12-пришли, покушали и баиньки-а вы готовите, убираете, что вашей душе угодно. В 17-на улицу.
А что вы делаете 3,5 часа утром, варите кашу и суп?
примерно такая же схема-только вечерком ближе к 18-на улицу-ужин готовлю до прогулки.
мамуля Дашули 22 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
еще знаю,что многие не парятся по готовке еды ребенку,кормят тем же,что едят сами...Поэтому конечно не нужно стоять у плиты...А у меня у ребенка правильное питание
Вы просто не умеете распределять время, у меня ребенку 2,8, до сих пор готовлю отдельно, правда ребенок уже в садике, так времени полно. До 2-х лет успевала все, живем отдельно.
Levskaya 22 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
мы утром поднимаемся,я готовлю ему кашу и параллельно суп на обед,кормлю,собираемся.В итоге выдвигаемся в 12,хотя просыпаемся в 8:30. В 2 приходим домой и едим свежий супчик. А как гуляют те,кто выходит в 10 утра гулять? чем они кормят ребенка когда приходят с прогулки?
и мне это интересно! Или быстрорастворимые кашки, или дома кто-то есть и готовит. или одно и тоже.
автор Ра ру ра ру ра 22 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Встать в 8, сварить суп, кашу-30-50 мин, в 10 уже на улице. В 12-пришли, покушали и баиньки-а вы готовите, убираете, что вашей душе угодно. В 17-на улицу.
А что вы делаете 3,5 часа утром, варите кашу и суп?
8,30-встали
8,30-9 - умылись,оделись,почистили зубы,застелили постели
9-10-готовится каша и мясо на суп
11-11,30 - готовится суп и я крашусь
одевемся и наконец выбегаем
вот так и получается
Голодаю 22 апреля 2013
Ой, я до сих пор парюсь по этому поводу! Мы и не каждый-то день выбирались. Совесть меня мучила страшно. Но на ребёнке никак не отражается. У меня во дворе гуляют целый день только те мамы, у которых дома бабушки-дедушки, которые всё делают
Я не Тролль 22 апреля 2013
Ответ дляLevskaya
мне тоже надо убрать трешку. за 1 обеденный сон помыла только 2 окна(((. как быть с полом, дверьми, зеркалами, поверхностями. стиркой штор, вылизыванием полок - не знаю....это разве что детей отдать на сутки, тогда за сутки можно. Буду довольствоваться поверхностной пока, без фанатизма)
Да-за один сон сразу все не сделаешь-приходится частями убирать
мамуля Дашули 22 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
8,30-встали
8,30-9 - умылись,оделись,почистили зубы,застелили постели
9-10-готовится каша и мясо на суп
11-11,30 - готовится суп и я крашусь
одевемся и наконец выбегаем
вот так и получается
Вы ,наверное, относитесь к тому типу людей, которые все делают медленно. Вы же сами пишете, суп у вас готов до прогулки. Ребенок спит дома, ну вот пока спит готовте мужу, убирайте квартиру, допустим не за один раз, а одну зону. Ребенок проснулся-идите на улицу.
Levskaya 22 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Встать в 8, сварить суп, кашу-30-50 мин, в 10 уже на улице. В 12-пришли, покушали и баиньки-а вы готовите, убираете, что вашей душе угодно. В 17-на улицу.
А что вы делаете 3,5 часа утром, варите кашу и суп?
Ну, Ваш процесс рационален. но кроме готовки у каждого есть еще свои особенности быта - у кого-то растения, животные. мебель, паркет, за которым нужен уход, ту же посуду - мясорубку помыть. Например. я часто готовлю из дом кролей, курей - мне надо их обобрать, мясо это, перекрутить. Не всегда же кашу едят дети, правда? Потом перемыть посуду после этого мяса, дощечки, если забрызгала - вытереть фасады кухни. Я не выхожу на улицу. имея закаканную раковину с остатками после немытой посуды. Это наверное. мои загоны. Не, вы не думайте - я УЖЕ тоже гуляю 2 раза по 2, 1,5 часа. Но это пришло не сразу, а недоумение по поводу нарезающих круги с коляской с утра до вечера осталось)
taevka 22 апреля 2013
Днем гуляем пару часов, вечером 4-5 часов, вот сейчас как раз и ´выгуливаю´ своих крошек.
Не убираю, по магазинам не хожу, готовлю что-то по бы риску, пришли с улицы, отвадили макароны, биточки, тазик салата с молодой капусты, поели и гулять, завтрак готовит муж, обед я готовлю, ужин вместе с мужем.
людочка21 22 апреля 2013
ну мы утром гуляем,потом спим дома,и на вечер выходим.Прихожу- готовлю кушать.Убираем по ходу дня))) Все вроде успеваю.Даже на советчице любимой поболтать
мамуля Дашули 22 апреля 2013
Ответ дляLevskaya
Ну, Ваш процесс рационален. но кроме готовки у каждого есть еще свои особенности быта - у кого-то растения, животные. мебель, паркет, за которым нужен уход, ту же посуду - мясорубку помыть. Например. я часто готовлю из дом кролей, курей - мне надо их обобрать, мясо это, перекрутить. Не всегда же кашу едят дети, правда? Потом перемыть посуду после этого мяса, дощечки, если забрызгала - вытереть фасады кухни. Я не выхожу на улицу. имея закаканную раковину с остатками после немытой посуды. Это наверное. мои загоны. Не, вы не думайте - я УЖЕ тоже гуляю 2 раза по 2, 1,5 часа. Но это пришло не сразу, а недоумение по поводу нарезающих круги с коляской с утра до вечера осталось)
Не, ну это понятно. Но если взять конкретно автора темы-нужно просто рационально расспределить время.

Те, кто гуляет с утра до ночи-значит чем-то жертвуют.
Но как-то я все успевала, кушать готовила каждый день-мужу отдельно, ребенку отдельно. Убирала постоянно, но не каждый день. Помощь была несколько месяцев после рождения-потом сама. Еще и вкусняшки умудрялась печь.
taevka 22 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
еще знаю,что многие не парятся по готовке еды ребенку,кормят тем же,что едят сами...Поэтому конечно не нужно стоять у плиты...А у меня у ребенка правильное питание
У меня дети до 3-х лет даже соли не пробовали, готовила каждый день и от этого мы меньше не гуляли.
У меня дите гуляет пол дня, много друзей, куча положительных эмоций и мне пофиг, что она съест на обед сосиску, а не паровую котлетку, зато она не сидит дома и не наблюдает за мамой кухаркой/пылесосом/прачкой...
Levskaya 22 апреля 2013
Надо уточнять возраст детей. Например моим пока надо готовить отедльно - им по году+перенесли ротавирус. нужна диета. То есть - салат из редиски с зеленым луком я им не дам, а она есть и надо сделать салат хотя бы мужу. Кролика делаю только деткам - есть его всем дорого для нас. То есть - детям оббираю и перекручиваю кролика. мужу - свинину. И делаю котлеты. Рагу из овощей - на всех. Борщ слава Богу стали на прошлой неделе есть 1 на всех! ура! уже не надо 2 первых блюда ставить, а то при введении прикорма девочки это был просто аут!!!!!!Мужу сделай на работу+дома, детям приготовь, я жила на кухне, какая спортивная хотьба с коляской. Думаю - вопрос в возрасте детей, ясно, что 2-3-4 летние не нужндаются в отдельных котлетах без перца и в отдельных овощах.
Швидка Настя 22 апреля 2013
Девочки! Недавно открыла для себя Америку!- если готовить утром завтрак, обед и ужин - успеваю гулять два раза по 2-3 часа!!!
СпайдерВумен 22 апреля 2013
Ответ дляLevskaya
Ну, Ваш процесс рационален. но кроме готовки у каждого есть еще свои особенности быта - у кого-то растения, животные. мебель, паркет, за которым нужен уход, ту же посуду - мясорубку помыть. Например. я часто готовлю из дом кролей, курей - мне надо их обобрать, мясо это, перекрутить. Не всегда же кашу едят дети, правда? Потом перемыть посуду после этого мяса, дощечки, если забрызгала - вытереть фасады кухни. Я не выхожу на улицу. имея закаканную раковину с остатками после немытой посуды. Это наверное. мои загоны. Не, вы не думайте - я УЖЕ тоже гуляю 2 раза по 2, 1,5 часа. Но это пришло не сразу, а недоумение по поводу нарезающих круги с коляской с утра до вечера осталось)
Я Вам не в обиду. Просто если я включила Интернет и зашла ’одним глазком глянуть на кидстаф/советчицу’ ВСЕ!!! я успею сделать 10% из того что запланировала... А у тех кто успевает нет интернета...
Levskaya 22 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Девочки! Недавно открыла для себя Америку!- если готовить утром завтрак, обед и ужин - успеваю гулять два раза по 2-3 часа!!!
тада да. но встать надо ДО детей. верно? А ЕСЛИ ОНИ ВСТАЮТ В 6 ЧАСОВ? в 5 вставать и готовить? я лично потом с коляской упаду. И детей двоих в подъезд не затащу.
Levskaya 22 апреля 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Я Вам не в обиду. Просто если я включила Интернет и зашла ’одним глазком глянуть на кидстаф/советчицу’ ВСЕ!!! я успею сделать 10% из того что запланировала... А у тех кто успевает нет интернета...
а я не обижаюсь. 100% согласна. кстати, сама уже месяц вроде на советчице не пасусь - погодка супре.+новая коляска, и нас не затащишь в квартиру. Просто именно ЭТА ТЕМА заинтересовала. Вот и зашла.
taevka 22 апреля 2013
Ответ дляLevskaya
Ну, Ваш процесс рационален. но кроме готовки у каждого есть еще свои особенности быта - у кого-то растения, животные. мебель, паркет, за которым нужен уход, ту же посуду - мясорубку помыть. Например. я часто готовлю из дом кролей, курей - мне надо их обобрать, мясо это, перекрутить. Не всегда же кашу едят дети, правда? Потом перемыть посуду после этого мяса, дощечки, если забрызгала - вытереть фасады кухни. Я не выхожу на улицу. имея закаканную раковину с остатками после немытой посуды. Это наверное. мои загоны. Не, вы не думайте - я УЖЕ тоже гуляю 2 раза по 2, 1,5 часа. Но это пришло не сразу, а недоумение по поводу нарезающих круги с коляской с утра до вечера осталось)
Для чего себя так загонять?
У меня это все делает муж, на выходных затаривает морозилку фаршем, разделанным мясом/птицей, посуду не мою, вечером приходим и старшая или муж моют.
Убирает муж, а себя прекрасно чувствую, я не валюсь с ног после того как дети уснут, у меня не болит голова, что очень радует мужа)
Швидка Настя 22 апреля 2013
Ответ дляLevskaya
тада да. но встать надо ДО детей. верно? А ЕСЛИ ОНИ ВСТАЮТ В 6 ЧАСОВ? в 5 вставать и готовить? я лично потом с коляской упаду. И детей двоих в подъезд не затащу.
Нет, меня дети будят. Просто я готовлю три блюда одновременно на трех комфорках или комфорка и духовка, или горшочки. Замораживаю фрикадельки, ленивые вареники...рыбные котлеты ( и рыбные и мясные делаю в духовке на листе)Кашу, рис и гречку, хлопья, готовлю в термосе....Прописываю меню на неделю.
Levskaya 22 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Для чего себя так загонять?
У меня это все делает муж, на выходных затаривает морозилку фаршем, разделанным мясом/птицей, посуду не мою, вечером приходим и старшая или муж моют.
Убирает муж, а себя прекрасно чувствую, я не валюсь с ног после того как дети уснут, у меня не болит голова, что очень радует мужа)
Вы знаете, я до этого момента считала. что так делают ВСЕ мамы, так готовят для своих детей. Я не загнанная (в общем плане, внешне и энергетически), хожу на фитнес 3 раза в неделю, в парикмахерскую, крашу ногти. На площадке я с двойней выгляжу как самая незагнанная. несмотря, что я старше всех)))Но факт остается фактом и тут я с Вами - меня это напрягает! И муж вроде помогает, но у него голова не болит - каким блюдом накормить детей и как вывести пятна на кофточках и как перегладить кучу белья))))
Levskaya 22 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Нет, меня дети будят. Просто я готовлю три блюда одновременно на трех комфорках или комфорка и духовка, или горшочки. Замораживаю фрикадельки, ленивые вареники...рыбные котлеты ( и рыбные и мясные делаю в духовке на листе)Кашу, рис и гречку, хлопья, готовлю в термосе....Прописываю меню на неделю.
ага. тогда понятно. Надо и себе побольше заготовок делать, на вых. пусть муж идет с детьми на пару часов - а я накручу всего и наморожу.
taevka 22 апреля 2013
Ответ дляLevskaya
Вы знаете, я до этого момента считала. что так делают ВСЕ мамы, так готовят для своих детей. Я не загнанная (в общем плане, внешне и энергетически), хожу на фитнес 3 раза в неделю, в парикмахерскую, крашу ногти. На площадке я с двойней выгляжу как самая незагнанная. несмотря, что я старше всех)))Но факт остается фактом и тут я с Вами - меня это напрягает! И муж вроде помогает, но у него голова не болит - каким блюдом накормить детей и как вывести пятна на кофточках и как перегладить кучу белья))))
Я не глажу и пятна не вывожу
Ананомчикус 22 апреля 2013
Мы встаем в 8 часов, полчаса маме на зарядку, еще полчаса утренний туалет, потом завтрак (обычно творог или овсянка), дальше у меня 1 час либо уборка либо приготовление обеда.В 11-30 идем гулять. В 14 часов обедаем и ребенок спит до 17-30. В это время мама стирает, гладит под киношку, сидит в Советчице, делает маски, маникюр, при необходимости готовлю ужин.В 17-30 пьем кефир и идем гулять, приходим домой, кормлю ребенка ужином, купаю и еще часик он играет, а мама занята домашними делами. В 23 часа идем спать всей семьей.
Фекла Персиковна 22 апреля 2013
ТОЖЕ НИЧЕГО НЕ УСПЕВАЮ,А ЕЩЁ НА СОВЕТЧИЦУ ПОДСЕЛА
qazwsx12 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
а еще можно ’учителям’ делегировать приготовление еды, стирку,уборку,закупки - тогда вы на улице с 9-00 до 21-00 будете
Вот это точно!
qazwsx12 22 апреля 2013
Ответ длямамуля Дашули
Встать в 8, сварить суп, кашу-30-50 мин, в 10 уже на улице. В 12-пришли, покушали и баиньки-а вы готовите, убираете, что вашей душе угодно. В 17-на улицу.
А что вы делаете 3,5 часа утром, варите кашу и суп?
У меня сварить кашу и суп за 30 мин. никак не получается, каждые 5 минут- мама, мама, мама. Вот и выходит на час, не меньше))) А когда начинаем собираться на улицу, сын как назло начинает раскидывать игрушки, я следом убираю, ругаю- еще минут 20))
qazwsx12 22 апреля 2013
Ответ дляLevskaya
Ну, Ваш процесс рационален. но кроме готовки у каждого есть еще свои особенности быта - у кого-то растения, животные. мебель, паркет, за которым нужен уход, ту же посуду - мясорубку помыть. Например. я часто готовлю из дом кролей, курей - мне надо их обобрать, мясо это, перекрутить. Не всегда же кашу едят дети, правда? Потом перемыть посуду после этого мяса, дощечки, если забрызгала - вытереть фасады кухни. Я не выхожу на улицу. имея закаканную раковину с остатками после немытой посуды. Это наверное. мои загоны. Не, вы не думайте - я УЖЕ тоже гуляю 2 раза по 2, 1,5 часа. Но это пришло не сразу, а недоумение по поводу нарезающих круги с коляской с утра до вечера осталось)
Я тоже нарезала, когда свекровь приезжала и брала всю кухню на себя, а я только стирала и убирала. Так мы с сыном нагулялись пока бабуля готовила)).
qazwsx12 22 апреля 2013
Ответ дляШвидка Настя
Девочки! Недавно открыла для себя Америку!- если готовить утром завтрак, обед и ужин - успеваю гулять два раза по 2-3 часа!!!
Я летом, когда стоит адская жара, так и делаю- все до обеда ’моторчиком’ приготовила, перестирала, убрала. И все- после 4 можно до 9 гулять!ляпота))
Levskaya 22 апреля 2013
Ответ дляqazwsx12
Я тоже нарезала, когда свекровь приезжала и брала всю кухню на себя, а я только стирала и убирала. Так мы с сыном нагулялись пока бабуля готовила)).
отож)
КрейсерАвроровна 22 апреля 2013
Ответ дляк.Буланова
8,30-встали
8,30-9 - умылись,оделись,почистили зубы,застелили постели
9-10-готовится каша и мясо на суп
11-11,30 - готовится суп и я крашусь
одевемся и наконец выбегаем
вот так и получается
час между 10 и 11 потеряли)))
а вообще-то я вас понимаю... у всех разные дети... моя еще 2 недели назад могла 40 минут сама играть в комнате... а теперь за мной ну только в туалет не ходит... с очередными зубами ныла все время и на руки просилась, вот теперь и топает за мной по пятам... ничего сделть не могу.