12 сентября 2015

У меня ШОК! Нашла у мужа крупную заначку!

Случайно нашла сегодня крупную сумму денег. В барсетке, которая 100500 лет лежала на видном месте, просто раньше мне никогда в голову не приходило заглядывать в неё...Сумму точно не считала, но огромная пачка 100 долл. купюр, полностью заполненная изнутри барсетка - думаю, больше 20 тыс ((( Расстроилась, сижу реву. В голове не укладывается.

Немного предыстории, чтобы было понятно. Вместе живем 16 лет. Двое детей- школьников. В отношениях все прекрасно, секс редко ( раз в неделю), но "метко" - с атрибутами, костюмами, и т.д...В общем, в этом проблем нет, как и в общем в отношениях в семье.

Для полноты картины нужно сказать, что живем на съемной квартире, "копим" на собственное жилье. "Копили" , как я думала, с обоих зарплат, только теперь я понимаю, что со своей зарплаты он "копит" себе. Скажу сразу, что доложив эти деньги к имеющимся у нас сбережениям, мы смогли бы уже купить отличную двухкомнатную или средненькую трешку, учитывая, как упали цены. Мы уже 8 лет пытаемся "накопить" на квартиру, а оказывается, что муж просто жлоб, или я даже не знаю, как ЭТО назвать...

Думала сразу ему высказать, но знаю, что разразится огромный скандал по поводу того "зачем ты лазишь в моих личных вещах", у нас в семье это табу и однажды чуть не разошлись после того, как я прочитала одну его смс-ку. Знаю, что если спрошу прямо, что это за деньги, ответа не получу, или он отмажется, что это не его деньги или перепрячет. Но у меня , блин, у голове не укладывается - как так?? Двое детей, столько денег тратим на аренду ( снимаем двушку за 5 тыс), родители все мозги проели по поводу того, что у нас нет собственного жилья, слава богу, хватило ума в кредит не влезть. Я ночами работаю, чтобы лишние 100-200 долларов отложить на квартиру. Кажется, что вот еще год- полтора, и цены на жилье как раз сравняются с нашими накоплениями. Но оказывается, что мы уже давно могли жить в своей квартире, давно!!! И он это знает! И врет мне каждый день день за днем!

Одно время ( где-то с полтора года назад) нам пришлось "проесть" часть сбережений, т.к. началась вся эта заваруха, доходы сильно упали, и мы за год спустили почти 10 тыс из накопленных ОБОИМИ сбережений. А свои денежки - то он не тратил!!!

Я думала, что знаю, сколько он зарабатывал, в принципе, на покушать и на аренду, и и чуть-чуть отложить почти всегда хватало ( кроме недолгого периода 2013-2014 г). Короче, у меня ШОК. Не от того, что он заработал эти деньги, а от того, что он их "спрятал" от семьи и своих же детей ((( Блин, не могу в это поверить. Если б кто-то рассказал, что такое может случиться с моим мужем, я б послала, т.к. на 100 % всегда была у нем уверена, считала его одним из самых честных людей вокруг.

Не могу ничего ему сказать, т.к. не хочу, чтобы он знал, что я нашла заначку, и молчать не могу, от обиды аж выть хочется... Что делать-то??? Вот так, враз, потерять доверие к любимому мужчине....
Неместная Я 12 сентября 2015
циц може він вам на машину збирає
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Ответ дляНеместная Я
циц може він вам на машину збирає
какую машину, если у нас жилья своего нет, мы этот вопрос уже давно обсуждали, сначала квартира - потом машина
GaleTTa 12 сентября 2015
может это и не его деньги)
Бяки-козяки 12 сентября 2015
А может это не его деньги? Ну как то странно он их прятал)
Указка 12 сентября 2015
Предлагаю взять деньги и купить квартиру, оформить на Вашу мать)
буреЛОМКА 12 сентября 2015
да уж...
Неместная Я 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
какую машину, если у нас жилья своего нет, мы этот вопрос уже давно обсуждали, сначала квартира - потом машина
ну значить на квартиру..яб запиталася.а вдруг це не його грн а дали йому потримати знайомі,друзі,родичі
Залетная Я тут 12 сентября 2015
Может деньги не его?Перепроверяйте эту барсетку периодически!
Аноним Анонимыч 12 сентября 2015
Может ето не его деньги , друг просил поменять , подержать мало чего
Попипиповна 12 сентября 2015
А я бы спросила. Может он сюрприз вам готовил? Дорогая, я купил квартиру!!

Мой муж на квартиру копил, а я не в курсе по первах была.
Я не в теме 12 сентября 2015
Я предлагаю подождать. А вдруг он хочет сюрприз вам сделать. Ну раз он у вас такой хороший расхороший!
Беговая дорожка для носа 12 сентября 2015
Я бы спросила! Всякое бывает а вдруг не его?
Любимка-анонимка 12 сентября 2015
аферисты в сети
Зарядка для хачапури 12 сентября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
аферисты в сети
бегите
Бабка-ежика 12 сентября 2015
А Ви сховайте ту барсетку, ніби-то прибирали, десь переставили, а де забули) Подивіться на реакцію. А взагалі, зараз стільки пограбувань, йому не страшно такі гроші в хаті тримати? Тим більше, що квартира не Ваша, скоріше за все хазяї мають дублікат ключів...
Дивно просто, якби хотів сховати, відніс би в ячейку банківську, а тут лежить на видному місті. Хоч коли могла дитина від нічого робити заглянути в барсетку. Дивно...
Пирожкиня 12 сентября 2015
а как вы можете быть уверены что это его деньги? крупные сыммы на видном месте не хранят
Булку Дай 12 сентября 2015
будете умнее: надо иметь каждой женщине свою заначку!
А муж г.ндон…
Я бы, наверное, не сказала что лазила в его вещах. Просто знала бы и откладывала бы для себя отдельно в свою заначку. Вот как раз те 100-200долларов которые Вы пытаетесь добыть еще своим трудом внеурочно.
Посмотрите за его поведением, но не выдавайте себя.
Все равно оправдается
кошкомышь 12 сентября 2015
Я тоже думаю-не его. Хотя..у меня подруга втихаря на 2-шку хорошую накопила за 4 года. Муж и не знал.
автор Кокосиха 12 сентября 2015
Деньги 100 % его. Там же, в барсетке , на последней странице, стоят даты в столбик, начиная с 2008 года, и рядом с ним суммы, которые постоянно увеличиваются. Последняя запись 06.05.2015 - стоит сумма 21500 (думаю, это как раз и есть та сумма, котора в барсетке, я не пересчитывала, т.к. руки дрожали((( , перед этим дата 06.03.2015 - сумма 19700, и т.д..
Стопясят раз обсуждала 12 сентября 2015
ой, возьмите эти деньги, положите в общак.
а потом если что - делайте круглые глаза!!!! мол ниче не знаю, никаких денег не видела. кстати, а что за деньги?))
Халва 12 сентября 2015
Деньги на видном месте..может это и не заначка вовсе?
А сюрприз для Вас

Я бы радовалась такой находке
Xвостокрутелка 12 сентября 2015
если сможете не подавать вида, подождите месяц-полтора. Пересчитайте сумму, если ее станет больше, очевидно, деньги его. Тогда уже спросите, откуда и на что
Зарядка для хачапури 12 сентября 2015
переложите его заначку в свою заначку
кошкомышь 12 сентября 2015
Ответ дляЛюбимка-анонимка
аферисты в сети
Не поняла В смысле незаконно заработал,поэтому и спрятал?
Я не в теме 12 сентября 2015
А еще как вариант, сказать, что ребенок баловался и уронил барсетку. А оттуда куча бабосов быпала, ну вот так вы и узнали! И спросите, мол откуда?
Стопясят раз обсуждала 12 сентября 2015
вы вообще осознаете, что ваш муж на протяжении 7 !!!! лет от вас кроил деньги?
я считаю эту ситуацию так оставить нельзя.
Любимка-анонимка 12 сентября 2015
ну кто нормальный такое будет тут сообщать... в украине война + ато + нищета - а тут 20000$$$$$ шт бакинских комиссаров...
Редисочка 12 сентября 2015
Автор, если невтерпеж смолчать и чувствуете, что все равно выскажетесь - рекомендую бросаться в счастливых слезах мужу на шею, с волплями ’ура-ура,мы купим квартиру,что же ты молчал,что есть деньги, сюрприз готовил?’ - целовать-обнимать,не давать опомниться! деньги - стопудово его)
кошкомышь 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Деньги 100 % его. Там же, в барсетке , на последней странице, стоят даты в столбик, начиная с 2008 года, и рядом с ним суммы, которые постоянно увеличиваются. Последняя запись 06.05.2015 - стоит сумма 21500 (думаю, это как раз и есть та сумма, котора в барсетке, я не пересчитывала, т.к. руки дрожали((( , перед этим дата 06.03.2015 - сумма 19700, и т.д..
Молодец,мужик,заработал. А теперь балуйте себя и не откладыаайте ни копейки,,имхо.
Xвостокрутелка 12 сентября 2015
Ответ дляКокосиха
Деньги 100 % его. Там же, в барсетке , на последней странице, стоят даты в столбик, начиная с 2008 года, и рядом с ним суммы, которые постоянно увеличиваются. Последняя запись 06.05.2015 - стоит сумма 21500 (думаю, это как раз и есть та сумма, котора в барсетке, я не пересчитывала, т.к. руки дрожали((( , перед этим дата 06.03.2015 - сумма 19700, и т.д..
а вы - не транжира? Может, муж тоже копит на квартиру? Не хочет озвучивать свои реальные доходы, может опасается, что у вас запросы возрастут и прощай жилье