22 апреля 2013

Достались верхние полки в купе.

Купила билеты, туда достались верхние полки. Волнуюсь, уступят ли нам место с ребенком, и как спать если не уступят, нам  1,9.
Бентливуман 22 апреля 2013
На крайняк попросите проводницу - она найдёт с кем Вам поменяться)))
ДлинноНожка 22 апреля 2013
Сначала попросите соседей по купе,если не получится проводник за 50 гр все решит,но когда то пришлось ехать с малышом на верхней полке никто не уступил место,а у проводников не было возможности ,были праздники ,в купе ехал 16 летний парень с мамой ,которая запретила ему меняться,сказала мне видели ,что покупали.
joplin 22 апреля 2013
Не факт, что уступят. Мне срочно надо было ехать с трехлетней дочерью, всю ночь простояла рядом с полкой.
Аноним ФЕЯ 22 апреля 2013
Мы с мужем ехали с двумя детьми - младшей 1 год и 5 мес, старшему 2 года и 6 мес, не уступили, так и спали вальтом с детьми наверху. Плюс ко всему всю ночь я лазила вверх вниз, т.к. у дочки резались зубки и была температура высоченная. Поездку вспоминаю с ужасом
Я Вас не боюсь 22 апреля 2013
девочки, а если я оббегала несколько дней кассы, чтобы специально купить на нижнюю, ну вот не могу я уснуть на верхних, почему я должна вам их потом отдать? чтобы для вас не быть плохой?
Босоножка 22 апреля 2013
Мы ехали на море в этом году, доплатили немного и ехали в купе у проводника. Так что можете попробовать договориться, если не согласятся поменяться.
Катька Пушкарева 22 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Мы с мужем ехали с двумя детьми - младшей 1 год и 5 мес, старшему 2 года и 6 мес, не уступили, так и спали вальтом с детьми наверху. Плюс ко всему всю ночь я лазила вверх вниз, т.к. у дочки резались зубки и была температура высоченная. Поездку вспоминаю с ужасом
почему 4 места не выкупили
Катька Пушкарева 22 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
девочки, а если я оббегала несколько дней кассы, чтобы специально купить на нижнюю, ну вот не могу я уснуть на верхних, почему я должна вам их потом отдать? чтобы для вас не быть плохой?
Трактор Вика 22 апреля 2013
нам мужики не уступили, взамен получили...мстю
ВундерКИНГ 22 апреля 2013
Могут и не уступить. У нас такое было: одно нижнее занимала женщина лет 40-ка сказала, что тяжело наверх забираться, вторую сторону мама с дочкой 10-ти лет (дочка типа боится наверх лезть, хотя всю дорогу девочка скакала, как козочка вверх-вниз)

Спала с ребенком (2 года) валетом. Причем я больше не спала, а караулила (только задремаю - кажется, что ребенок перелазит)
Ну, ничего пережили. К тому же может Вам больше повезет с соседями
Босоножка 22 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
девочки, а если я оббегала несколько дней кассы, чтобы специально купить на нижнюю, ну вот не могу я уснуть на верхних, почему я должна вам их потом отдать? чтобы для вас не быть плохой?
Лично меня бы советь просто замучила, если бы я спала внизу, а вверху мамочка с ребенком.
Пэрисхилтонша 22 апреля 2013
тю, не уступят - ребенок спит, вы нет...
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
девочки, а если я оббегала несколько дней кассы, чтобы специально купить на нижнюю, ну вот не могу я уснуть на верхних, почему я должна вам их потом отдать? чтобы для вас не быть плохой?
надеюсь Вам досталась нижняя полка в проходе плацкарта. При чем тут Вы?
Аноним ФЕЯ 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
почему 4 места не выкупили
Не было, ни СВ, ни купе целого, ехали срочно, лето - дефицит билетов...
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
почему 4 места не выкупили
как по поводу нет болетов на первое вообще, на второе взяли, какие были.
joplin 22 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
девочки, а если я оббегала несколько дней кассы, чтобы специально купить на нижнюю, ну вот не могу я уснуть на верхних, почему я должна вам их потом отдать? чтобы для вас не быть плохой?
Я согласна с этим. И когда попала с дочерью на верхнюю, даже не просила уступить. Тем более вокруг были одни бабульки и такие же мамы с детьми. Но все-таки хочется больше понимания со стороны мужчин и подростков, которые так красиво научились опускать глаза.
Катька Пушкарева 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
надеюсь Вам досталась нижняя полка в проходе плацкарта. При чем тут Вы?
оу, какая вы добрая
Пэрисхилтонша 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
оу, какая вы добрая
так возле туалета ж не пожелала - добрая))))
Аноним ФЕЯ 22 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
девочки, а если я оббегала несколько дней кассы, чтобы специально купить на нижнюю, ну вот не могу я уснуть на верхних, почему я должна вам их потом отдать? чтобы для вас не быть плохой?
Поэтому я руками и ногами за то, чтоб была разница в цене на верхние и нижние полки.
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
оу, какая вы добрая
вежливостью на вежливость.
Аноним ФЕЯ 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
так возле туалета ж не пожелала - добрая))))
Чего желаем - то и получаем....
Катька Пушкарева 22 апреля 2013
Ответ дляjoplin
Я согласна с этим. И когда попала с дочерью на верхнюю, даже не просила уступить. Тем более вокруг были одни бабульки и такие же мамы с детьми. Но все-таки хочется больше понимания со стороны мужчин и подростков, которые так красиво научились опускать глаза.
я вот очень высоты боюсь, еще больше боюсь упасть во сне, поэтому мне придется всю ночь не спать попадись мне верхняя полка, всю ночь не спать мне нельзя, так как в 8-9 утра мне надо выглядеть свежей и быть в своем уме))) часто езжу в командировки...так что, никому не уступаю, пусть что хотят обо мне думают!
13чудоСВЕТА 22 апреля 2013
Мы так ездили, когда малому 3 года было. Билеты покупали за 45 суток, но уже нижних мест не было. Зашли в купе, а там два ’Божих одуванчика’ внизу. Не совсем старушки, но предложений поменять места не поступило. Я сразу поняла, что спать не буду. Мало того, они сразу постелили себе, хотя было не поздно, малой даже поесть не успел. Я, правда, разрешила ему максимально шуметь (хотя обычно запрещала), т.к. пришлось его кормить на верху. Спала, держась за крепления, прямо надо мной работал кондиционер и мне протянуло спину. Это был ужас!
joplin 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
вежливостью на вежливость.
А по-моему девушка очень корректно выразила свою позицию.
Катька Пушкарева 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
так возле туалета ж не пожелала - добрая))))
пожелала, только написать не успела сгоряча
Кошка Мурка 22 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
тю, не уступят - ребенок спит, вы нет...
+100
Катька Пушкарева 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
как по поводу нет болетов на первое вообще, на второе взяли, какие были.
так ясное дело, вы б еще позже взяли
Anicha 22 апреля 2013
Автор, предложите денег пассажирам на нижней, может так согласятся быстрее.
Зина с магазина 22 апреля 2013
Автор, а почему не купили билеты заблаговременно? У меня свекровь каждые три месяца ездит в поезде, путь - два дня, очень дальний + она пожилая женщина. Поэтому берет билеты в день первой продажи и всегда едет на нижней полке. Вам могут уступить, могут не уступить, потому что, возможно, люди специально за несколько недель заранее брали билеты чтобы ехать на нижних полках.
ВундерКИНГ 22 апреля 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
девочки, а если я оббегала несколько дней кассы, чтобы специально купить на нижнюю, ну вот не могу я уснуть на верхних, почему я должна вам их потом отдать? чтобы для вас не быть плохой?
Знаете, меня в детстве научили места уступать тем кто старше и малышам. И я это делаю, даже когда муХчины вокруг сидят.
Мне бы было просто жалко маленькую детку.

Кстати, когда я своего малыша запихивала (в прямом смысле) на верхнюю полку - он ТАК кричал!!! Боялся очень. Я с нижней нас уже согнали - они спать ложились