22 апреля 2013

Достались верхние полки в купе.

Купила билеты, туда достались верхние полки. Волнуюсь, уступят ли нам место с ребенком, и как спать если не уступят, нам  1,9.
показать весь текст
Катька Пушкарева 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
вежливостью на вежливость.
девушка никого не оскорбила, а вот вы отличились...вы из тех кто считает что им все должны?
Катька Пушкарева 22 апреля 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Поэтому я руками и ногами за то, чтоб была разница в цене на верхние и нижние полки.
процентов на 30
Anicha 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
вежливостью на вежливость.
неа, это грубость. А кто вежлив, тем безоговорочно места на нижних уступят)

Автор, еще как вариант: караульте билеты за двадня - день до выезда, могут поснимать брони, там как раз нижние будут.
joplin 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
так ясное дело, вы б еще позже взяли
Мы за 45 дней пытались взять на Новый Год билеты, вообще никаких не было.
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Автор, а почему не купили билеты заблаговременно? У меня свекровь каждые три месяца ездит в поезде, путь - два дня, очень дальний + она пожилая женщина. Поэтому берет билеты в день первой продажи и всегда едет на нижней полке. Вам могут уступить, могут не уступить, потому что, возможно, люди специально за несколько недель заранее брали билеты чтобы ехать на нижних полках.
предложили санаторий бесплатно, в прошлый четверг, пытались достать билеты на 1-ое через администрацию президента, и там глухо.
Улыбчик 22 апреля 2013
не обижайтесь, но я честно поражаюсь таким людям, которые едут с маленькими детьми и думают, что им ктото уступит, , я когда беру билеты на крымское направление у меня там родители живут то переплачиваю 100 грн за нижние места, сейчас малой уже 3,5, вот ситуации наших путешествий
1.захожу в купе дочке моей было 1,1 внизу на моем месте сидит мама с грудным ребенком месяцев 6, напротив дедушка 90 лет, я говорю это мое место, а она уже растелилась, говорит рассчитывала что уступят
2.захожу в купе дочке моей было 2 года, внизу мама с дочкой 4 лет, тоже рассчитывали что уступят, так девочка всю ночь истерила что мы заняли ее место и таких ситуаций много слышу от знакомых, скажу так если я с ребенком, то однозначно беру только нижние или не еду
Вам конечно удачи и хорошо доехать
joplin 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
предложили санаторий бесплатно, в прошлый четверг, пытались достать билеты на 1-ое через администрацию президента, и там глухо.
А СВ тоже нет?
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Ответ дляAnicha
неа, это грубость. А кто вежлив, тем безоговорочно места на нижних уступят)

Автор, еще как вариант: караульте билеты за двадня - день до выезда, могут поснимать брони, там как раз нижние будут.
попробую, но на сколько я поняла, я потеряю часть денег на возврате своего билета. А билет один 260 грн стоит..
Катька Пушкарева 22 апреля 2013
Ответ дляjoplin
Мы за 45 дней пытались взять на Новый Год билеты, вообще никаких не было.
а билеты за 90 дней продают)) к тому же, выпускают дополнительные поезда и дополнительные вагоны и для экстрималов всегда есть билеты в день отправления поезда))
Осторожная 22 апреля 2013
По правилам проезда в поезде, пассажиры верхних полок имеют право сидеть на нижних до 21 часа( ну раньше так было точно, правила можно при желании найти у начальника поезда), так что попробуйте и этот способ, может уступят...
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Ответ дляjoplin
А СВ тоже нет?
СВ одно место 600 грн будет стоить, сейчас с денюжкой туго. Если не было бы туго, не цеплялись за эту возможность.
13чудоСВЕТА 22 апреля 2013
Ответ дляУлыбчик
не обижайтесь, но я честно поражаюсь таким людям, которые едут с маленькими детьми и думают, что им ктото уступит, , я когда беру билеты на крымское направление у меня там родители живут то переплачиваю 100 грн за нижние места, сейчас малой уже 3,5, вот ситуации наших путешествий
1.захожу в купе дочке моей было 1,1 внизу на моем месте сидит мама с грудным ребенком месяцев 6, напротив дедушка 90 лет, я говорю это мое место, а она уже растелилась, говорит рассчитывала что уступят
2.захожу в купе дочке моей было 2 года, внизу мама с дочкой 4 лет, тоже рассчитывали что уступят, так девочка всю ночь истерила что мы заняли ее место и таких ситуаций много слышу от знакомых, скажу так если я с ребенком, то однозначно беру только нижние или не еду
Вам конечно удачи и хорошо доехать
Не всегда так получается взять нижние места даже заранее. Я выше писала, мы на обратную дорогу брали за 45 дней, не было уже мест нижних, получается нам надо было в Крыму на ПМЖ остаться? Пришлось ехать. Туда взяли без проблем.
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а билеты за 90 дней продают)) к тому же, выпускают дополнительные поезда и дополнительные вагоны и для экстрималов всегда есть билеты в день отправления поезда))
да, тут все эктремалы с маленькими детьми.
Anicha 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
попробую, но на сколько я поняла, я потеряю часть денег на возврате своего билета. А билет один 260 грн стоит..
Да, чем ближе к дате отправления, тем меньше денег вернут за билет. Но ведь комфорт для ребенка и вас важнее.
ВундерКИНГ 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
СВ одно место 600 грн будет стоить, сейчас с денюжкой туго. Если не было бы туго, не цеплялись за эту возможность.
А автобус, как вариант добраться, не рассматривали?
joplin 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а билеты за 90 дней продают)) к тому же, выпускают дополнительные поезда и дополнительные вагоны и для экстрималов всегда есть билеты в день отправления поезда))
Нее, в этом году с дополнительными на Карпаты не прокатило, ехали машиной (что было даже лучше). Это хорошо, если вы свой досуг можете за 3 месяца запланировать, с моим мужем это не реально)))
мама Инна 22 апреля 2013
Елинственный нормальный вариант для Вас - договориться с проводником за доплату поспать с деткой на нижней полке в его купе.
13чудоСВЕТА 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а билеты за 90 дней продают)) к тому же, выпускают дополнительные поезда и дополнительные вагоны и для экстрималов всегда есть билеты в день отправления поезда))
Это где за 90 дней продают?
У нас везде только за 45 дней до нужной даты можно взять.
Босоножка 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а билеты за 90 дней продают)) к тому же, выпускают дополнительные поезда и дополнительные вагоны и для экстрималов всегда есть билеты в день отправления поезда))
Такими экстрималами мы были, когда на майские в Одессу ехали) Без билетов совсем) Мы с малым договорились с проводниками и купили у них их купе, а наши друзья ( там только взрослые были) ехали в тамбуре на мешках с подушками При чем ехали с таким расчетом. что если не уедем в Одессу, то через час уедем во Львов, если и туда не выйдет, то уже как пойдет))
Anicha 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а билеты за 90 дней продают)) к тому же, выпускают дополнительные поезда и дополнительные вагоны и для экстрималов всегда есть билеты в день отправления поезда))
Не на все направления. Кажется только между столицей и пару крупных городов. Остальные направления за 45 дней.
Осторожная 22 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А автобус, как вариант добраться, не рассматривали?
В автобусе будет еще круче, чем в поезде на верхней полке, по себе знаю. Уж лучше поезд, чем автобус, в поезде хотя бы туалет есть
автор Тётушка Лошадь 22 апреля 2013
Ответ дляВундерКИНГ
А автобус, как вариант добраться, не рассматривали?
она маршрутке 15 минут не может усидеть спокойно.
ВундерКИНГ 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
а билеты за 90 дней продают)) к тому же, выпускают дополнительные поезда и дополнительные вагоны и для экстрималов всегда есть билеты в день отправления поезда))
Это Вы точно про Украину? У нас после евро 2012 половину поездов вообще убрали и 90 дней - это где???
Катька Пушкарева 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
да, тут все эктремалы с маленькими детьми.
ну на вторых полках вы же не побоялись с детьми? действительно, почему не на автобусе? в СВ 2 места по 600 это 1200, если бы вы купили все купе то заплатили бы 1000 с копейками, так что вы уж определитесь - экономить или ехать нормально, хотите экономить - спите на вторых полках
Улыбчик 22 апреля 2013
Ответ дляMarmidlochka
Не всегда так получается взять нижние места даже заранее. Я выше писала, мы на обратную дорогу брали за 45 дней, не было уже мест нижних, получается нам надо было в Крыму на ПМЖ остаться? Пришлось ехать. Туда взяли без проблем.
я же и пишу что переплачиваю 100 грн и всегда нижнеее место:)
Артура Пирожкова 22 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
предложили санаторий бесплатно, в прошлый четверг, пытались достать билеты на 1-ое через администрацию президента, и там глухо.
В кассах администрации президента ничего сверхестественного нет, там те же билеты, что и в обычных кассах. Бронь у них есть своя, но только для супер-пупер важных особ.
Смотрите на сайте железной дороги или в Привате 24 после 19.00 (после этого часа снимают бронь, если билеты не выкуплены).
Катька Пушкарева 22 апреля 2013
Ответ дляMarmidlochka
Это где за 90 дней продают?
У нас везде только за 45 дней до нужной даты можно взять.
ну с прошлого лета за 90 дней даже с весны
joplin 22 апреля 2013
Ответ дляКатька Пушкарева
ну с прошлого лета за 90 дней даже с весны
Только на несколько направлений и Крым туда не входит.
Anicha 22 апреля 2013
О, девочки, нагуглила, поезда, на которые продают билеты за 90 дней:

92/91 Львов — Киев

106/105 Одесса — Киев

79/89 Днепропетровск — Киев

63/64 Харьков — Киев

37/38 Донецк — Киев

12/11 Киев — Симферополь
Цветик-семицветик 22 апреля 2013
Летом все так ездят. Лично мне больше нравится верхняя полка. Я бы поменялась. Но также понимаю тех, кто меняться не хочет. Они тоже прилагали усилия чтобы ехать с комфортом.