22 апреля 2013

Достались верхние полки в купе.

Купила билеты, туда достались верхние полки. Волнуюсь, уступят ли нам место с ребенком, и как спать если не уступят, нам  1,9.
показать весь текст
Налитое яблочко 23 апреля 2013
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ну проблемы особой нет .... я с 3-летним малым на верхней полке ехала с моря... не повезло просто, реально не было билетов уже, хотя и покупала заранее... тоже никто не уступил... впрочем, я и не просила... я считаю, что если человек захочет уступить, он сам предложит... а если не предлагает, так это его право в принципе... но у нас в купе были две дамы, вполне бодрые, и в принципе они могли конечно поделиться местом... но не захотели... что ж я тоже не могу своего ребенка заставить сидеть на одном месте... в принципе я особо не наглела... мне просто хотелось узнать - скажут они что-то ему или нет... им плюс - ничего не сказали, ни ему ни мне... за их терпение и молчание я малого быстро утихомирила, в 9 вечера, чтобы не мешал отдыхать... но если бы что-нибудь было сказано, он бы прыгал пока не выдохся бы... а успокоить ребенка моего в поезде дело очень трудное, поскольку там столько нового, что его нервная система просто перегревается ))) но спать на верхней полке вполне можно, если есть защитные перильца... я своего придавила рукой, в стенку уперла, и держала всю ночь за ногу... дремала, но сна конечно не получилось полноценного... зато сын выспался отлично )))
Девочки, не обижайтесь. Я понимаю, хочется сэкономить. Но я считаю, что на ребенка НАДО БРАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ПОЛКУ. И не важно как Вы будете спать, валетиком или по отдельности.
Но почему, другие по купе должны мучиться. Вместо 4 человек - едет 8. Как там можно дышать ???
Я люблю детей, но когда они целый день стоят у меня на голове.
Вот поэтому, я еду со своей - и покупаю ВСЕ КУПЕ. Но не хочу я ехать в купе, в котором нельзя ни дышать, ни встать, ни прилечь, ни заснуть, ни поесть ....
автор Тётушка Лошадь 23 апреля 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Девочки, не обижайтесь. Я понимаю, хочется сэкономить. Но я считаю, что на ребенка НАДО БРАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ПОЛКУ. И не важно как Вы будете спать, валетиком или по отдельности.
Но почему, другие по купе должны мучиться. Вместо 4 человек - едет 8. Как там можно дышать ???
Я люблю детей, но когда они целый день стоят у меня на голове.
Вот поэтому, я еду со своей - и покупаю ВСЕ КУПЕ. Но не хочу я ехать в купе, в котором нельзя ни дышать, ни встать, ни прилечь, ни заснуть, ни поесть ....
Я уже забронировала другие билеты, а вы все остановится не можете. Есть такая штука, взаимопомощь, не удивляйтесь, если когда будет нужна помощь Вам, Вы ее не получите. Будете справляться своими силами, ведь Бог тоже видит немножко)
автор Тётушка Лошадь 23 апреля 2013
Но тут, к счастью, нашлись люди, которые действительно помогли. Нужно помогать делом, а не советом, советы все давать могут, а особенно критиковать. А Вы попробуйте помогите.
Налитое яблочко 23 апреля 2013
Ответ дляТётушка Лошадь
Я уже забронировала другие билеты, а вы все остановится не можете. Есть такая штука, взаимопомощь, не удивляйтесь, если когда будет нужна помощь Вам, Вы ее не получите. Будете справляться своими силами, ведь Бог тоже видит немножко)
Кого-кого, но меня в этом УПРЕКНУТЬ НЕЛЬЗЯ - это по поводу ВЗАИМОПОМОЩИ. От других ее не жду и на нее не рассчитываю . Каждый год еду с ребенком на море ( июль август - в очереди за 45 дней стою ВСЮ НОЧЬ !!! - и представьте себе билеты покупаю !!! - выкупаю все купе). И не создаю проблем другим.