22 апреля 2013

Ошибка на Новой почте вернули деньги, теперь совесть замучала

Девочки, как думаете , почему-то совесть мучает меня. Сегодня на новой почте были непонятки путаница и мой адресат не получил посылку. Позвонила узнала, пришла оказалось что посылка потерялась , оценочная стоимость в 100 грн была, а сама посылка стоила 20 грн,   Администратор даа мне 100 грн сказала что это эта девочка оператор у которой я была со своего кошелька выплачивает мне, я взяла деньги, а вот девочки той не было, ущерба для меня никакого, просто потеряная посылка это 20 грн и новую которую я отослала это ещё 20 грн, получается что 60 грн лишние, хотела вернуть , н её не оказалось а другим отдавать я не захотела. На ту почту я уже не пойду, открылось отделение возле дома моего, но думаю стоит ли ей возвращать, или можно не париться, просто жалко их оператторов.
показать весь текст
автор ЯспАкойнаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляfozzigirl
На НП нормальній з/п - у меня подруга кассиром работает, так что я в курсе))) И как автор мог оценить посылку в 100 грн, елси минимальная оценочная стоимость 400 грн
раньше оценивала в 400 грн, минималка такая была, когда начала на другое отделение ходить они начали говорить минималка 1 копейка, ну я сначала так и оценивала во сколько обошлась посылка такая и сумма, а потом подумала и начала в 100 грн оценивать, некоторые в 250 грн, это оператор сказала что новые правила, что во сколько она обошлась мне , во столько я должна её оценить, но я оценивала выше всегда.
бу ба бу ба бу 22 апреля 2013
Ответ дляfozzigirl
На НП нормальній з/п - у меня подруга кассиром работает, так что я в курсе))) И как автор мог оценить посылку в 100 грн, елси минимальная оценочная стоимость 400 грн
По новым правилам можно оценивать на любую сумму , от 1 копейки
бу ба бу ба бу 22 апреля 2013
Я бы не возвращала ничего. Вы получили ту сумму на какую застраховали посылку . А их вина в том , что они ее потеряли. И не ваша проблема кто виноват в ее потери .
А то вы посылку посчитали , а моральный ущерб ?
Малая Налегке 22 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
раньше оценивала в 400 грн, минималка такая была, когда начала на другое отделение ходить они начали говорить минималка 1 копейка, ну я сначала так и оценивала во сколько обошлась посылка такая и сумма, а потом подумала и начала в 100 грн оценивать, некоторые в 250 грн, это оператор сказала что новые правила, что во сколько она обошлась мне , во столько я должна её оценить, но я оценивала выше всегда.
аааа, я не знала - за месяц работы с Укопочтой на НП многое поменялось (странно, минималку убрали, а тарифы повысили - нехорошо) Автор, не парьтесь - через какое-то время чувство вины пройдет)) Вы же эти деньги не украли, вам их сам дали как компенсацию.
Зоя Жорівна 22 апреля 2013
Так, в мене теж були схожі випадки. То вимагали сплати за доставку ще раз(сплачено було відправником). То вимагали на 10грн більше аніж вказано в накладній, про завищення ваги й говорити нічого. Чоловіка дурять постійно - він ніколи не дивиться, платить скільки скажуть.
Не варто їх жаліти, бо їм до вас байдуже - крадуть та дурять постійно. Вони винні - вони сплачують.
Мені чужу посилку видали. Відправник та товар однаковий - лише вміст та кількість не та. Склали акт. Ввечері мені тел-ть і кажуть: ’Повертайте посилку - за нею прийшов справжній адресат, а вашу ми знайшли’. Посилками ми обмінялися. З юр. відділу через кілька днів тел-ть й кажуть: ’Йдіть по компенсацію’ і що робити? Гроші надіслали звідти, а забрали їх собі працівники мого відділення. Я гроші так і не забрала, бо ж посилку знайшли. Але чому цих 250грн мають дістатися працівникам НП, а не мені - я ж таки постраждала: нерви, затримка відправок, пояснення ситуації замовникам, розмова з постачальником, витрати на проїзд(в інше місто двічі)... Як вчинити?
автор ЯспАкойнаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляfozzigirl
аааа, я не знала - за месяц работы с Укопочтой на НП многое поменялось (странно, минималку убрали, а тарифы повысили - нехорошо) Автор, не парьтесь - через какое-то время чувство вины пройдет)) Вы же эти деньги не украли, вам их сам дали как компенсацию.
ну вот я теперь убедилась что париться не нужно, девочка не пострадала на почте))
vesna-letoo 22 апреля 2013
Автор, а что значит ’потерялась’? Вы что иголку отправляли? Как можно потерять посылку?
Вы знаете, что каждую ’потерянную’ посылку отслеживают по камерам?
Понятно, что кто-то ее увел...
И уж если это был оператор, то врядли он там еще работает.

Вы доверили свой груз, нет посылки - есть компенсация.
Вы никому и ничего не должны.

П.С. А мне интересно, долго Вам нервы трепали, прежде чем компенсацию выплатить?
автор ЯспАкойнаЯ 22 апреля 2013
Ответ дляvesna-letoo
Автор, а что значит ’потерялась’? Вы что иголку отправляли? Как можно потерять посылку?
Вы знаете, что каждую ’потерянную’ посылку отслеживают по камерам?
Понятно, что кто-то ее увел...
И уж если это был оператор, то врядли он там еще работает.

Вы доверили свой груз, нет посылки - есть компенсация.
Вы никому и ничего не должны.

П.С. А мне интересно, долго Вам нервы трепали, прежде чем компенсацию выплатить?
Там девочка отправила посылки чужие и мою в один город на сайте писалось что она поставлена на удаление (видимо номер декларации) чужие посылки нашли а моя потерялась, ну вот так объяснили я не заморачивалась, так как я позвонила утром не на то отделение где я хожу а вообще на Новую почту по Одессе там один номер у нас на весь город , а они позвонили сразу же на отделение, потом перезвонили на мобильный сказали что б я подошла на отделение с накладной, я не успела подойти ко мне подошла администратор, спросила я это звонила утром или нет(я там постоянный клиент они меня помнят) я скзазала что это была я, она отдала сразу деньги мне объяснилас ситуацию, и сказала спасибо за понимание
Блинчик Мой 22 апреля 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
раньше оценивала в 400 грн, минималка такая была, когда начала на другое отделение ходить они начали говорить минималка 1 копейка, ну я сначала так и оценивала во сколько обошлась посылка такая и сумма, а потом подумала и начала в 100 грн оценивать, некоторые в 250 грн, это оператор сказала что новые правила, что во сколько она обошлась мне , во столько я должна её оценить, но я оценивала выше всегда.
А смысл, если получатель все равно заплатит за посылку, как будто Вы ее оценили в 600 грн??? Объясните мне, какой смысл теперь страховать меньше 600 грн., если Вы что так, что этак платите 3 грн???