22 апреля 2013

Ребёнок взял с собой нож в школу. Что делать?????

Девочки,помогите советом!Год назад перешли в новую школу(в 4 класс),были проблемы-сын долго не мог найти себе друзей,хотя всегда очень компанейский и разговорчив,но говорил,что с ним никто не хочет дружить-обзывают и бьют!Но,я никогда не влазила в разборки и всё время ему говорила-мол разбирайтесь сами!Можете забрасывать тапками,но   очень хотела,чтоб сын сам умел за себя постоять.и чтоб одноклассники не считали его маменькиным сынком!да,и плюс с поведением у нас всегда было  плоховато!По этому учительнице-тоже никогда не жаловалась!Но,сегодня позвонила учительница-сначала рассказала,что не слушается(добавлю-учится-ХОРОШО!!),на уроках лепит(не на труду,и не на рис!.),а потом говорит,что он сегодня принёс с собой нож-а когда она спросила зачем-сказал,пугать одного мальчика!!Я,естественно,в шоке-сказала,что разберусь и накажу!Наказала!Но,потом остыла и спрашиваю-зачем взял нож??А,он со слезами говорит,что этот мальчик с другом ждёт всё-время его под школой и бьют сильно-в живот,в горло,в пах!!Так,вот говорит я хотел их напугать,чтоб они меня не трогали!!!(Причём сразу напишу-с мужем не дерёмся!!За ножи-тем-более-не хватаемся!!)Вот сижу в шоке и не знаю,как поступить!!Мы-новенькие,с плохим поведением-кто нас послушает??Да,и какие там родители-тоже не знаю...Но,пустить так на самотёк-не могу!Подскажите-что делать???(простите за ошибки-просто в шоке!!)
Оле Лукойе 22 апреля 2013
преводите в другую школу срочно и поговорите с дирректором
Оле Лукойе 22 апреля 2013
я бы вообще всю округу на ноги подняли и журналюг тоже, и соц работников с милицией... всех кого бы нашла
Оле Лукойе 22 апреля 2013
дирректор бы сразу нашел рычаги влияния на этих детей впоть до исключения, это же в его школе. а если бы не нашел - уволили б его, за такие проишествия в школе.
Оле Лукойе 22 апреля 2013
чем больше шума, тем лучше результат.
mamamia*** 22 апреля 2013
идти в школу и выяснять всю правду. идти с сыном к директору и вызывать обидчиков с их родителями на разговор в присутствии директора.
марина_zp 22 апреля 2013
Трахтибидох 22 апреля 2013
я в шоке от того,что Вы пишите !!! Какие разборки Вы не хотели влазить?? Ваш сын учится в 4 классе,совсем ребенок ,нужно было придти и поставить всех на место и это не значило ,что он тряпка .Он хотел хоть как-то помочь себе и не сказав Вам о том,что его бьют,говрит ,что он Вам не доверяет .Вы побоялись чужого мнения ,для Вас оно важнее !!!!
Идти в школу и разбираться!!!!
taevka 22 апреля 2013
Ппц, над Вашим ребенком издеваются, а он не просит у Вас помощи((( бедный мальчик, страшно представить, что он чувствует(((
Вызывайте преподавателя, завуча, директора, устройте им разгон, сходите к участковому, скажите что хотите написать заявление, пусть посоветует как и куда, защитите ребенка, порвите их всех нах
ylyudmila 22 апреля 2013
я бы тоже заставила устроить встречу классного руководителя, тех мальчиков с их родителями и вас в кабинете у директора. А потом бы уже смотрела по ситуации, может и правда в другую школу переводить если по другому не удастся проблему решить.
Лорка-хлорка 22 апреля 2013
Однозначно нужно разбираться в школе! Причем чем наглей, тем лучше! Вашего сына бьют! Я как мать сына разорвала бы всех, кто бы его тронул! И родителей обидчиков, и директора! Поднимайте панику, перевести в другую школу успеете всегда. Вы представляете, до чего довели Вашего ребенка...
katuwa_v 22 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Ппц, над Вашим ребенком издеваются, а он не просит у Вас помощи((( бедный мальчик, страшно представить, что он чувствует(((
Вызывайте преподавателя, завуча, директора, устройте им разгон, сходите к участковому, скажите что хотите написать заявление, пусть посоветует как и куда, защитите ребенка, порвите их всех нах
поддерживаю!
Елена С. 22 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Ппц, над Вашим ребенком издеваются, а он не просит у Вас помощи((( бедный мальчик, страшно представить, что он чувствует(((
Вызывайте преподавателя, завуча, директора, устройте им разгон, сходите к участковому, скажите что хотите написать заявление, пусть посоветует как и куда, защитите ребенка, порвите их всех нах
100%!!! Вы обязаны вмешаться!!!
Почемучечка 22 апреля 2013
Я бы разорвала этих мальчиков ... Подойдите к школе к концу уроков , понаблюдайте , как ваш малой будет идти домой и будет ли кто-нибудь его подстерегать , ну а там уже держите меня семеро ! Не пускайте насамотек ,иначе из малого вырастет душевный инвалид , встревайте его каждый день или переводить в другую школу
Фрекен бок 22 апреля 2013
ну и конечно вам и сыну нужен психолог,это травма, так оставлять нельзя,а психолог поможет и расскажет вам как себя вести с сыном теперь и в дальнейшем.
автор Зина с магазина 22 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
я в шоке от того,что Вы пишите !!! Какие разборки Вы не хотели влазить?? Ваш сын учится в 4 классе,совсем ребенок ,нужно было придти и поставить всех на место и это не значило ,что он тряпка .Он хотел хоть как-то помочь себе и не сказав Вам о том,что его бьют,говрит ,что он Вам не доверяет .Вы побоялись чужого мнения ,для Вас оно важнее !!!!
Идти в школу и разбираться!!!!
Я не боюсь мнения кого-либо!!Я боюсь того,что мой реб´нок пришол в школу с ножом!!И,его ещё могут сделать виноватым!!!
Трахтибидох 22 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Я бы разорвала этих мальчиков ... Подойдите к школе к концу уроков , понаблюдайте , как ваш малой будет идти домой и будет ли кто-нибудь его подстерегать , ну а там уже держите меня семеро ! Не пускайте насамотек ,иначе из малого вырастет душевный инвалид , встревайте его каждый день или переводить в другую школу
можно и так ,но я бы точно знала,что делать !!! А не думать ,какие там родители !

История моя,моего малого пацан вечно цеплял во 2 классе,узнала ! Сразу же пришла на след день ( и поведение моего сына ,тоже частенько неуд) .пришли раньше ,встретила пацана с мамой ,поговрили ,выяснили.Она неожидала,что ее сынок ,такой хороший мальчик ,дергает моего малого.Свидетеой много было. На след день и последующие- друзья.))

Но Ваша ситуация!!! Во что бы то не стало защитить Вашего ребенка !!!
Лепешечка 22 апреля 2013
Идти и разбиратся однозначно !!! Ребенку обьяснить что нож это не панацея , ножом ( не умея пользоватся...) проще убить чем защитить себя ! он же не хочет стать убийцей ? наверняка нет ... а мальчишки которые психологически жестче ( те самые два уродца которые его бьют ...) могут и не побоятся ножа , и тогда прийдется пускать его в ход ...либо отберут и тебя же этим ножиком ... короче ... отдавайте ребенка на единоборства ( хотя бы уверенности в себе и физ подготовки прибавится !!!) и поясните что подобранный с земли камень или кусок трубы -это САМОЗАЩИТА !!! а нож - это ЗАПЛАНИРОВАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ !!! А директору устроить ’сладкую жизнь’ , а если не поможет то пусть ваш муж выловит этих уродцев и надает им по ушам , они ( уж поверьте...) сразу перестанут вашего ребенка трогать !!!
Почемучечка 22 апреля 2013
Как вы вообще могли не вмешиваться ??? Кто же его ещё защитит , если не родители ??? Он к вам за помощью , а вы ему сам разбирайся ??? Сколько ж вы это игнорировали , что малюсенький мальчик за нож взялся ? Они в этом возрасте ВСЕ маменькины и папенькины сыночки . Хотела б я на вас взглянуть , знаете , дура Вы !
Подметайло 22 апреля 2013
Ответ дляylyudmila
я бы тоже заставила устроить встречу классного руководителя, тех мальчиков с их родителями и вас в кабинете у директора. А потом бы уже смотрела по ситуации, может и правда в другую школу переводить если по другому не удастся проблему решить.
Я тоже с вами согласна.Так и нужно сделать.(с личного опыта посоветую к выше перечисленному + попросить директора припугнуть что на учет в милицию поставят если еще раз его тронут,дети в этом возрасте пугливые должно помочь!!!)
Пушистый Пельмень 22 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Я бы разорвала этих мальчиков ... Подойдите к школе к концу уроков , понаблюдайте , как ваш малой будет идти домой и будет ли кто-нибудь его подстерегать , ну а там уже держите меня семеро ! Не пускайте насамотек ,иначе из малого вырастет душевный инвалид , встревайте его каждый день или переводить в другую школу
Все правильно! И нелепые предрассудки о маминькином сынке не должны останавливать мать, которая естественным образом пытается защитить родную кровинку, сына. Так жалко стало мальчика, у меня тоже сын, но ему пока 3 года. Стараюсь стать ему другом. Удачи Вам и здравомыслия
автор Зина с магазина 22 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Ппц, над Вашим ребенком издеваются, а он не просит у Вас помощи((( бедный мальчик, страшно представить, что он чувствует(((
Вызывайте преподавателя, завуча, директора, устройте им разгон, сходите к участковому, скажите что хотите написать заявление, пусть посоветует как и куда, защитите ребенка, порвите их всех нах
Да,в этом моя вина...Но,я хотела как лучше,а получилось.......
Начальник Анонимов 22 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
я в шоке от того,что Вы пишите !!! Какие разборки Вы не хотели влазить?? Ваш сын учится в 4 классе,совсем ребенок ,нужно было придти и поставить всех на место и это не значило ,что он тряпка .Он хотел хоть как-то помочь себе и не сказав Вам о том,что его бьют,говрит ,что он Вам не доверяет .Вы побоялись чужого мнения ,для Вас оно важнее !!!!
Идти в школу и разбираться!!!!
поддерживаю..100%
Трахтибидох 22 апреля 2013
Ответ дляЗина с магазина
Я не боюсь мнения кого-либо!!Я боюсь того,что мой реб´нок пришол в школу с ножом!!И,его ещё могут сделать виноватым!!!
Так пойти и разобраться ,узнать ,выяснить !Но не оставлять без внимания,промолчите - 100 % останетесь виноватыми,а пацана вообще загнобят.Мама не пришла,значит можно и дальше издеваться! Ребенок закроется ! Всех на уши поднять !!!
Подметайло 22 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Как вы вообще могли не вмешиваться ??? Кто же его ещё защитит , если не родители ??? Он к вам за помощью , а вы ему сам разбирайся ??? Сколько ж вы это игнорировали , что малюсенький мальчик за нож взялся ? Они в этом возрасте ВСЕ маменькины и папенькины сыночки . Хотела б я на вас взглянуть , знаете , дура Вы !
зачем вы уже утрируете.От куда маме было знать,что все уже до такого дошло.Тем более что в новой школе и как сразу себя покажет так и будет.Если бы мама сразу бы вмешалась,то все время бы дразнили маминым хлюпиком.дети жестокие.
Пусин Кукин 22 апреля 2013
Я если честно,просто в шоке,что значит пусть сами разбираются.Вот недавно было в новостях,что девочку 2 года гнобили в школе,а ее родители узнали про это когда запись с мобильного в новостях показали,а ведь за 2 года любой момент мог стать последним.Задумайтесь,вы его еще и наказала не разобравшись.
Почемучечка 22 апреля 2013
Ответ дляТина Кот
зачем вы уже утрируете.От куда маме было знать,что все уже до такого дошло.Тем более что в новой школе и как сразу себя покажет так и будет.Если бы мама сразу бы вмешалась,то все время бы дразнили маминым хлюпиком.дети жестокие.
Она пишет , что знала о том , что его обижают и говорила ему , чтобы он сам разбирался . Пусть папа приходит общается с обидчиками , папенькиным сыночком быть не страшно ?
Подметайло 22 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Я бы разорвала этих мальчиков ... Подойдите к школе к концу уроков , понаблюдайте , как ваш малой будет идти домой и будет ли кто-нибудь его подстерегать , ну а там уже держите меня семеро ! Не пускайте насамотек ,иначе из малого вырастет душевный инвалид , встревайте его каждый день или переводить в другую школу
Кстати вариант хорошый по поводу самой все увидеть.только я бы не советовала этих засранцев трогать,а снять на видео начало того как они ребенка вашего зацепят и тогда отогнать со словами что сняли на видео и сейчас пойдете к директору и будите в милицию обращаться.А то если у ребенка у вашего поведение тоже не акти то доказать вам тяжело будет что это не он их трогает первый,а они.А так против видео не попрешь.
автор Зина с магазина 22 апреля 2013
Ответ дляПочемучечка
Как вы вообще могли не вмешиваться ??? Кто же его ещё защитит , если не родители ??? Он к вам за помощью , а вы ему сам разбирайся ??? Сколько ж вы это игнорировали , что малюсенький мальчик за нож взялся ? Они в этом возрасте ВСЕ маменькины и папенькины сыночки . Хотела б я на вас взглянуть , знаете , дура Вы !
Я болась,что если вмешаюсь-дети его затравят!!Вы,знаете,я тоже меняла школы-меня тоже пытались гнобить,но всегда давала отпор(родителям никогда не жаловалась),и в конце-концов-всегда ставала авторитетом в своём классе!!!А,тех-кто жаловался родителям-дети гнобили!!Вот и хотела-не навредить!!!
Трахтибидох 22 апреля 2013
Ответ дляТина Кот
зачем вы уже утрируете.От куда маме было знать,что все уже до такого дошло.Тем более что в новой школе и как сразу себя покажет так и будет.Если бы мама сразу бы вмешалась,то все время бы дразнили маминым хлюпиком.дети жестокие.
ппц,как если бы мама сразу вмешалась ?!
Мы уже читаем ,что случилось,когда мама НЕ вмешалась.Урок всем на будущее !!!!
Почемучечка 22 апреля 2013
Как представляю своего на месте этого ребенка , аж жутко становится , у нас каждая царапинка на учёте