13 сентября 2015

Мужчина не умеет слушать

Девочки, ну что делать? Уже нет сил.
2 года встречаюсь с мужчиной. Есть и хорошее в отношениях, есть и не очень - как у всех. Но один его недостаток меня просто убивает и выводит из себя одновременно.
Он УЖАСНЫЙ слушатель. Он любит только говорить, а слушать не умеет/не хочет. Поверьте, в разговоре мне очень редко удается закончить свою мысль. Да что там мысль, предложение не всегда удается договорить до конца - перебивает, высказывает свое мнение, иногда невпопад, потому как не понял, что я хотела сказать.

И поверьте, я не о шмотках треплюсь. Мы работаем в родственных сферах, есть много общих интересов, часто обсуждаем как рабочие моменты, так и жизненные, и философские что ли:) Ну как обсуждаем - он говорит в основном, а я пытаюсь что-нибудь вставить в разговор. Да, он не глупый человек. Но такое поведение просто отбивает желание с ним общаться. Когда он меня перебивает, взрываюсь мгновенно, прекращаю разговор. С каждым днем приходится все больше и больше себя контролировать, чтобы не начать истерить.

Пробовала с ним говорить по-хорошему. Объясняла, просила, уговаривала, требовала.
Он, что интересно, свой недостаток признает, обещает исправиться. Но воз и ныне там.
И вот, собственно, вопрос: ЧТО делать? Как повлиять на человека? Как объяснить ему, что так нельзя?
Извините за много текста. Знаю, тут такое не любят)
Ниф_ниф 13 сентября 2015
никак...у меня мама такая же...не,она еще может делать вид ,что слушает-это еще хуже,а потом,когда закончишь мысль,она вообще о свое и совсем о другом(((
Аноним-ка 13 сентября 2015
Я тоже терпеть не могу когда перебивают, а свекровь порывалась. Отучила ее так - когда она перебивала и говорила я упорно продолжала говорить свою мысль. Какое-то время говорили одновременно, потом она таки замолкала. После нескольких раз одновременной беседы перебивания прекратились
Прыг-скок 13 сентября 2015
Поймите одно. Все недостатки другого человека: или вы миритесь с ними или нет.
Дальше хуже- они не уйдут, а начнут усугубляться. Вас начнет это постоянно раздражать.
Или смиритесь и примите этот-конкретно недостаток, или меняйте мужчину.
автор ПироженкА 13 сентября 2015
Глупо, наверное, так говорить, но мне так хочется, чтобы он меня просто выслушал. Аж до слез. Я когда хочу сказать что-нибудь длинное и важное, предупреждаю его заранее. Прошу не перебивать. Обещает. И все-равно, как правило, договорить до конца мне не удается.
с_переулочк­а 13 сентября 2015
скотч, желательно пошире и поплотнее...
автор ПироженкА 13 сентября 2015
Ответ дляс_переулочк­а
скотч, желательно пошире и поплотнее...

Спасибо, дельный совет
с_переулочк­а 13 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

Спасибо, дельный совет

И, главное, точно замолчит)
автор ПироженкА 13 сентября 2015
Ответ дляАноним-ка
Я тоже терпеть не могу когда перебивают, а свекровь порывалась. Отучила ее так - когда она перебивала и говорила я упорно продолжала говорить свою мысль. Какое-то время говорили одновременно, потом она таки замолкала. После нескольких раз одновременной беседы перебивания прекратились

Пробовала. Как-то не получилось. Потом пробовала повторять слово, на котором он меня перебил, пока не замолчит. Но мне самой неприятно так делать)
Попробую еще раз действовать по Вашему методу.
автор ПироженкА 13 сентября 2015
Ответ дляПрыг-скок
Поймите одно. Все недостатки другого человека: или вы миритесь с ними или нет.
Дальше хуже- они не уйдут, а начнут усугубляться. Вас начнет это постоянно раздражать.
Или смиритесь и примите этот-конкретно недостаток, или меняйте мужчину.

Все знаю, все понимаю. Конкретно этот недостаток меня уже раздражает до невозможности. Как смириться - не знаю. Как повлиять - не знаю. Да, это не самый страшный недостаток в жизни, но, согласитесь, неприятно.
Мужчину менять не хочу.
Аноним-ка 13 сентября 2015
Ответ дляПироженкА

Пробовала. Как-то не получилось. Потом пробовала повторять слово, на котором он меня перебил, пока не замолчит. Но мне самой неприятно так делать)
Попробую еще раз действовать по Вашему методу.

Попробуйте. Главное при этом делать полностью спокойное лицо и игнорировать его слова. Просто продолжаете разговаривать как ни в чем не бывало
Яичница с беконом 13 сентября 2015
Он у Вас, случайно, не Лев по гороскопу? ))) У меня та же проблема, правда живем вместе всего 3 месяца, но раздражает привычка перебивать)))) До этого все кавалеры были более внимательны в этом смысле, а тут просто одни ЕГО монологи..
автор ПироженкА 13 сентября 2015
Ответ дляЯичница с беконом
Он у Вас, случайно, не Лев по гороскопу? ))) У меня та же проблема, правда живем вместе всего 3 месяца, но раздражает привычка перебивать)))) До этого все кавалеры были более внимательны в этом смысле, а тут просто одни ЕГО монологи..

Неа, стрелец. Но в душе, видимо, тот еще ЛЕВ=)
А если серьезно, то не в гороскопе, конечно, дело.
Семена рукколы 13 сентября 2015
Ответ дляПироженкА
Глупо, наверное, так говорить, но мне так хочется, чтобы он меня просто выслушал. Аж до слез. Я когда хочу сказать что-нибудь длинное и важное, предупреждаю его заранее. Прошу не перебивать. Обещает. И все-равно, как правило, договорить до конца мне не удается.

Случай тяжелый(
Автор, попробуйте
1. - дослушать до конца.
2. - задать вопрос - **это ВСЕ, что ты хотел сказать?**... далее варианты
3.а. - при ответе - *Да* - задать вопрос **Тебе интересно мое мнение?**
3.б. - если ответ - *Нет* - дайте закончить МоноЛог)))
и так по-кругу...пока не получите пункт № 3.а.
4. - следующий Ваш вопрос - **Тебе будет сложно меня Не перебивать?**
В зависимости от ответа, лично Вы, будете знать - высказывать свое мнение далее или больше не заниматься пустотой.
Терпения Вам)

Веселуха Муха 14 сентября 2015