22 апреля 2013

Сложные отношения с мамой.

Наболело! У мамы очень сложный характер, любит чтоб все было только по ее и есть два мнения - ее и неправильное! Не дай Бог не так сядешь, не то скажешь, не так посмотришь - все, обижается, не разговаривает, даже не объясняя причин своей обиды. Мне за мои 32 года уже надоело бегать за ней как собаченка, вымаливая непонятно за что у нее прощение и только потому что она моя мама! Последний раз опять на ровном месте обиделась, психанула, хлопнула дверью и уехала. Уже месяц с ней не общаемся - она никогда первой не сделает шаг на встречу, а у меня помимо ее бздыков своих забот хватает - дети, муж, работа, да и никак не могу себя пересилить, чтобы набрать ее номер телефона. Сейчас не общаясь с ней чувствую себя спокойно, она не трепет мне нервы своими нравоучениями, непонятными обидами. С другой стороны я точно знаю, что она мне сама первой не позвонит, так стоит ли мне пересилить себя и в тысячный раз звонить и просить прощенье?
показать весь текст
Однозначная 23 апреля 2013
я свое не звоню уже много лет, а зачем? знаю точно что меня и мою семью она не любит, младшего сына даже в глаза не видела, я не обижаюсь и зла не держу, но не вижу смысла раздражать друг друга
Пенек Возмездия 14 мая 2013
Автору, спасибо, что открыли тему, а девочкам - что поделились своим мнением.
У меня похожая ситуация. Сложно разговаривать с мамой. Не рассказываю о своей личной жизни потому, что или осудит, или покритикует, или совет попытается навязать. Все должно быть так, как у всех. Очень ее люблю, но ее советы мне не подходят, а еще вечно говорит загадками и намеками. Проблема в том, что не могу сразу и четко расставить все по полочкам, я слишком эмоциональна и срываюсь, а это всерьез не воспринимается. Последний раз расстались, целую неделю не разговаривали . Понимаю, что ей не хватает нежности, внимания, заботы, тепла. Но меня хватает ровно на два дня. Говорят 20с крепких объятий помогает обрести доверие.
Всем желаю счастья и взаимопонимания с близкими

ПС Фрося Не судите других, и не попадете в такую же ситуацию!