23 апреля 2013

Неужели тяжело здороваться и писать спасибо?

Я вот удивляюсь. пишу всегда продавцам и отвечаю покупателям :доброе утро,добрый день,добрый вечер, здравствуйте. а человек просто отвечает на вопрос - да,нет. неужели трудно здороваться? а вот это вообще спс-типа спасибо. что тяжело дописать еще 4 буквы? по-моему это не уважительно!!!   или когда человек пишет привет? я тебя не знаю ,ты меня тоже,я что подруга тебе? и все ТЫ,ТЫ, вместо Вы( где уважение) я себе никогда такого не позволяю к незнакомому мне человеку.
показать весь текст
VoLencia 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Милая, ребенок спит, а Вам не советую следить за моим временем!
ну я не ошиблась с выводом о Вашем воспитании
автор Сусановна 23 апреля 2013
давайте приведу пример: девочки занимаются продажей колбасы, заквасок-на КД( у них работ а есть целый день и заказов уйма) ники ихние не пишу-это не реклама. но всегда с ними приятно общаться. всегда столько позитива,добрых слов.вот хочется покупать и покупать)))
Нетутешня 23 апреля 2013
Ответ дляФенте Фря
Я работаю пом.депутата. Мы периодиески переписываемся смс, на разных мессенджерах. Шеф часто пишет ’спс, добр.ут. и т.д.’. Ничего страшного в этом не вижу....
Радует что ваш шеф хоть так писать умеет.
Фенте Фря 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
ну когда пишут привет,то всегда тыкают))))))) у валерьянка мне не грозит))))
Привет - это сокрещенно от ПРИВЕТСТВУЮ вас, тебя....не обязательно тыкать после привет)
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
нормальный продавец, который уважает своих клиентов, будет отвечать вежливо и по правилам. и это еще вопрос общей культуры человека, на сколько он воспитан и образован.
у вежливо человека-и покупателей больше
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляVoLencia
я говорю о том, что люди пытаются оправдать себя фразами- у меня нет времени написать ’спасибо, здравствуйте’. Это не оправдание. Это просто вас не научили. Вы и в жизни этих слов не знаете, поэтому и в письменном виде не употребляете.
+100. просто слов таких не знают. зато торговаться умеют аж бигом
VoLencia 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
А здесь Вы ошибаетесь, одно дело в реальной жизни пару сек чтоб сказать, другое по букве печатать
и много минут у Вас уходит на напечатание слова СПАСИБО?????
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляVoLencia
я говорю о том, что люди пытаются оправдать себя фразами- у меня нет времени написать ’спасибо, здравствуйте’. Это не оправдание. Это просто вас не научили. Вы и в жизни этих слов не знаете, поэтому и в письменном виде не употребляете.
скорей всего
Солнечный зайчик 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
у вежливо человека-и покупателей больше
Так вот и будьте вежливым, а я покупатель, я спросила купила сказаласпасибо и ушла все
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляVoLencia
и много минут у Вас уходит на напечатание слова СПАСИБО?????
действительно смешно)))))
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Так вот и будьте вежливым, а я покупатель, я спросила купила сказаласпасибо и ушла все
я выступаю как покупатель и как продавец. отношусь к людям и стой стороны и стой вежливо и достойно
Фенте Фря 23 апреля 2013
Ответ дляНетутешня
Радует что ваш шеф хоть так писать умеет.
Цитата:
Радует что ваш шеф хоть так писать умеет.[/cit
мой шеф знает 8 языков и умеет писать на этих же 8ми языках. Другое дело, когда времени мало писать премного благодарностей и т.д. Коротко и ясно. Причем его воспитанности еще многим нужно поучиться))))
Солнечный зайчик 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
действительно смешно)))))
Проще пройти мимо и купить у другого не такого обидчивого продавца
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
А здесь Вы ошибаетесь, одно дело в реальной жизни пару сек чтоб сказать, другое по букве печатать
если вы в инете - то это не значит, что можно писать с ошибками, не здороваться, быть не вежливым... это еще одна сторона жизни, другой способ общения с людьми. были б вы секретарем в какой-то компании, вас бы так дрю...воспытывали правильно отвечать клиентам по имейл, мама не горюй со всеми здравствуйте, пожалуйста, спасибо, с уважением и т.д. посмотрела бы я на вас тогда, как бы вы отвечали.
РозаЛюксен 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
я дала совет для тех кого такое раздражает, пишите в обьявлении что не отвечаете без здрасте, то же не так много времени займет, а нам сэкономит
Цитата:
я дала совет для тех кого такое раздражает, пишите в обьявлении что не отвечаете без здрасте, то же не так много времени займет, а нам сэкономит[/

причем тут писать в объявлении?а я ответила,что ребенок это не оправдание...и это моя позиция
Мелочунь 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Проще пройти мимо и купить у другого не такого обидчивого продавца
во во. так что обижайтесь дальше, а буду продавать))))
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Проще пройти мимо и купить у другого не такого обидчивого продавца
Вам проще быть не вежливой
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Проще пройти мимо и купить у другого не такого обидчивого продавца
вот и ищите таких же лаконичных продавцов, как и вы. и вам, и им хорошо
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляМелочунь
во во. так что обижайтесь дальше, а буду продавать))))
мне на Вас обижать не за что. не пишите ерунду.и продавайте на здоровье
Секс-Бомба 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
ятак понимаю Вы тоже не здороваетесь.так я и Вашего здрасьте не увидела)))))) лично Вам доброе утро))))))))
Ну это вообще по -ХАМСКИ, поздоровались только со мной (после моего замечания), а остальные как же без вашего ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
если вы в инете - то это не значит, что можно писать с ошибками, не здороваться, быть не вежливым... это еще одна сторона жизни, другой способ общения с людьми. были б вы секретарем в какой-то компании, вас бы так дрю...воспытывали правильно отвечать клиентам по имейл, мама не горюй со всеми здравствуйте, пожалуйста, спасибо, с уважением и т.д. посмотрела бы я на вас тогда, как бы вы отвечали.
Крошка Енот 23 апреля 2013
Приветствую, многоуважаемый Автор!
Позвольте прокомментировать сии вопиющие нарушения ,абсолютно не принятые в приличном обществе!
В инете допустимы сокращения а-ля ’спс’ , имхо .))))))))))Когда здороваются - это, безусловно, приятно и правильно, но ,позволю себе заметить, что не суди и не судим будешь. )
Усьо.)
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Ну это вообще по -ХАМСКИ, поздоровались только со мной (после моего замечания), а остальные как же без вашего ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Вы ж лично захотели))))))
Аннуитет 23 апреля 2013
Всегда стараюсь вежливо общаться и благодарю за ответы. Если не подходит вещь, то тоже отписываюсь. В основном продавцы хорошие попадаются.
VoLencia 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Проще пройти мимо и купить у другого не такого обидчивого продавца
все правильно, проще пройти мимо, чем написать СПАСИБО
Блин, куда мир катится?
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
Приветствую, многоуважаемый Автор!
Позвольте прокомментировать сии вопиющие нарушения ,абсолютно не принятые в приличном обществе!
В инете допустимы сокращения а-ля ’спс’ , имхо .))))))))))Когда здороваются - это, безусловно, приятно и правильно, но ,позволю себе заметить, что не суди и не судим будешь. )
Усьо.)
добрый день))))))))я не сужу.а интересуюсь)))))) судить я не вправе,а вот высказывать свое мнение вполне могу
Секс-Бомба 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Вы ж лично захотели))))))
А остальные, что перетопчутся? Будьте вежливы до конца, поздоровайтесь со всеми!
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
Приветствую, многоуважаемый Автор!
Позвольте прокомментировать сии вопиющие нарушения ,абсолютно не принятые в приличном обществе!
В инете допустимы сокращения а-ля ’спс’ , имхо .))))))))))Когда здороваются - это, безусловно, приятно и правильно, но ,позволю себе заметить, что не суди и не судим будешь. )
Усьо.)
так тут вроде никто никого не судит. тут вечный вопрос - знают ли люди слова вежливости или нет.
redalien 23 апреля 2013
Я всегда здороваюсь, по-другому не могу. Обычно люди вежливые попадаются, но бывает и просто ответы в стиле да/нет. А ещё бывает, что задаёшь вопрос, а продавец не отвечает по несколько дней. И видно, что человек на сайт заходит постоянно, в других объявлениях отвечает людям, а мой вопрос игнорирует. Неприятно, конечно. К разным сокращениям отношусь совершенно спокойно, но сама редко ими пользуюсь.
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
А остальные, что перетопчутся? Будьте вежливы до конца, поздоровайтесь со всеми!