23 апреля 2013

Неужели тяжело здороваться и писать спасибо?

Я вот удивляюсь. пишу всегда продавцам и отвечаю покупателям :доброе утро,добрый день,добрый вечер, здравствуйте. а человек просто отвечает на вопрос - да,нет. неужели трудно здороваться? а вот это вообще спс-типа спасибо. что тяжело дописать еще 4 буквы? по-моему это не уважительно!!!   или когда человек пишет привет? я тебя не знаю ,ты меня тоже,я что подруга тебе? и все ТЫ,ТЫ, вместо Вы( где уважение) я себе никогда такого не позволяю к незнакомому мне человеку.
показать весь текст
Солнечный зайчик 23 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
Приветствую, многоуважаемый Автор!
Позвольте прокомментировать сии вопиющие нарушения ,абсолютно не принятые в приличном обществе!
В инете допустимы сокращения а-ля ’спс’ , имхо .))))))))))Когда здороваются - это, безусловно, приятно и правильно, но ,позволю себе заметить, что не суди и не судим будешь. )
Усьо.)
+100 от самого автора только пару приветствий заметила здесь))))
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляVoLencia
все правильно, проще пройти мимо, чем написать СПАСИБО
Блин, куда мир катится?
вот пойдет такая дальше искать по продавалке - то можно считать, что повезло
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
А остальные, что перетопчутся? Будьте вежливы до конца, поздоровайтесь со всеми!
я дрессировке не поддаюсь)))))))
Поросенка 23 апреля 2013
Уважаемые Дамы! Не все живут на Кидстаффе как Вы - с утра до вечера общение в Продавалке и Советчеце - Здравствуйте, До свидания, Пожалуйста, Спасибо, Будьте так любезны и т.д. Многие заходят просто найти и купить товар. Я свекровь (между прочим интеллигентнейшая женщина) посадила за свой аккаунт, она написала в обїявлении : повязка, цвет, размер. Я тоже удивилась. А она: что такого? что еще надо для заказа? Так что перестаньте злится. Такая манера общения не от плохого воспитания, а от разных целей прибывания на сайте!
автор Сусановна 23 апреля 2013
Девочки,милые ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! если многие не поняли о чем идет речь вообще и продолжают ерничать-то это Ваши личные трудности)))))
Крошка Енот 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
добрый день))))))))я не сужу.а интересуюсь)))))) судить я не вправе,а вот высказывать свое мнение вполне могу
О, позвольте с вами не согласиться !
Вы , прошу прощения , но судите!
По себе ).Других.)
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
Уважаемые Дамы! Не все живут на Кидстаффе как Вы - с утра до вечера общение в Продавалке и Советчеце - Здравствуйте, До свидания, Пожалуйста, Спасибо, Будьте так любезны и т.д. Многие заходят просто найти и купить товар. Я свекровь (между прочим интеллигентнейшая женщина) посадила за свой аккаунт, она написала в обїявлении : повязка, цвет, размер. Я тоже удивилась. А она: что такого? что еще надо для заказа? Так что перестаньте злится. Такая манера общения не от плохого воспитания, а от разных целей прибывания на сайте!
так мы также само покупаем здесь, как и ваша свекровьпросто все-таки это зависит от человека, на сколько он уважает собеседника по ту сторону экрана. если нет уважения, то, наверное, в старшем возрасте оно уже не появится
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
А остальные, что перетопчутся? Будьте вежливы до конца, поздоровайтесь со всеми!
Вы довольны????????? лишь бы Вы улыбались!!!!!! все для Вас
Крошка Енот 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
+100 от самого автора только пару приветствий заметила здесь))))
так задолбаться можно, с каждым здороваться, а потом и вообще запутаться).

оправдать!)))
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
О, позвольте с вами не согласиться !
Вы , прошу прощения , но судите!
По себе ).Других.)
я интересуюсь поведением людей..,хочу понять почему так и так..... ну а раз так думаете-это Ваше право)))))
Мелочунь 23 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
Уважаемые Дамы! Не все живут на Кидстаффе как Вы - с утра до вечера общение в Продавалке и Советчеце - Здравствуйте, До свидания, Пожалуйста, Спасибо, Будьте так любезны и т.д. Многие заходят просто найти и купить товар. Я свекровь (между прочим интеллигентнейшая женщина) посадила за свой аккаунт, она написала в обїявлении : повязка, цвет, размер. Я тоже удивилась. А она: что такого? что еще надо для заказа? Так что перестаньте злится. Такая манера общения не от плохого воспитания, а от разных целей прибывания на сайте!
я пока в советчице не прочитала, что многих это раздражает, тоже общалась предельно коротко))))
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
так задолбаться можно, с каждым здороваться, а потом и вообще запутаться).

оправдать!)))
я такого не понимаю)))) как запутаться с кем здоровался?
inneska-85 23 апреля 2013
вот темка была
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2322
Крошка Енот 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
я интересуюсь поведением людей..,хочу понять почему так и так..... ну а раз так думаете-это Ваше право)))))
какие все серьезные))))))))))))))

да банально все - иногда времени не хватает, иногда склероз , а еще азарт (сама так пару раз провтыкала, на третьем-пятом сабже расчехлилась), бывает что воспитание подгуляло )))
Поросенка 23 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
так мы также само покупаем здесь, как и ваша свекровьпросто все-таки это зависит от человека, на сколько он уважает собеседника по ту сторону экрана. если нет уважения, то, наверное, в старшем возрасте оно уже не появится
Она зашла на сайт исключительно заказать вещь! А Вы привыкли, помимо этого, вести светский беседы! Между прочим, грамотную речь и письмо ТАКЖЕ САМО можно воспринимать как уважение к собеседнику. Так что начните с себя.
Крошка Енот 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
я такого не понимаю)))) как запутаться с кем здоровался?
ну здесь, в теме)))
Солнечный зайчик 23 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
так задолбаться можно, с каждым здороваться, а потом и вообще запутаться).

оправдать!)))
Так посмотрите как автор начала свое обращение? без привета или здраствуйте, и еще о ком то судит... смешно уже
Крошка Енот 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Так посмотрите как автор начала свое обращение? без привета или здраствуйте, и еще о ком то судит... смешно уже
в стартовом топике вообще чрезвычайно редко здороваются , так принято, и не только на советчице)
Солнечный зайчик 23 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
Она зашла на сайт исключительно заказать вещь! А Вы привыкли, помимо этого, вести светский беседы! Между прочим, грамотную речь и письмо ТАКЖЕ САМО можно воспринимать как уважение к собеседнику. Так что начните с себя.
Вот прям в точку, я тоже за то чтоб каждый смотрел за собой, и начинал с себя, обращаясь к читателям или задавая вопрос Автор тоже не поздоровался, и о чем дальше можно говорить....
ELF7777 23 апреля 2013
соглашусь частично, да, здороваться нужно, как и спасибо говорить,НО! если мне покупатель не напишет СПАСИБО, а СПС или смайлик - все ОК, какая разница? вы еще древнерусский вспомните и обижайтесь, что Вам не написали Вельмишановна пані или Свет очей княгиня...
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
Она зашла на сайт исключительно заказать вещь! А Вы привыкли, помимо этого, вести светский беседы! Между прочим, грамотную речь и письмо ТАКЖЕ САМО можно воспринимать как уважение к собеседнику. Так что начните с себя.
так я ж не про грамотность, а про уважение писалаесли вам режет слух мое ТАКЖЕ САМО, то извините, мне так нравится, как оно звучит.
Солнечный зайчик 23 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
в стартовом топике вообще чрезвычайно редко здороваются , так принято, и не только на советчице)
так в чем разница тогда в вопросе по объявлению? как по мне это одно и тоже, не ищите оправдания автору.
Секс-Бомба 23 апреля 2013
Ответ дляСусановна
Вы довольны????????? лишь бы Вы улыбались!!!!!! все для Вас
О, я довольна, а Вы говорили что дресуре не поддаетесь
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Вот прям в точку, я тоже за то чтоб каждый смотрел за собой, и начинал с себя, обращаясь к читателям или задавая вопрос Автор тоже не поздоровался, и о чем дальше можно говорить....
ну как бы на Советчице никто не здоровается в начале топика.
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Так посмотрите как автор начала свое обращение? без привета или здраствуйте, и еще о ком то судит... смешно уже
Цитата:
Так посмотрите как автор начала свое обращение? без привета или здраствуйте, и еще о ком то судит... смешно уже[/ci
смешно-посмейтесь))))) С вами еще раз поздороваться??????
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
О, я довольна, а Вы говорили что дресуре не поддаетесь
улыбайтесь))
inneska-85 23 апреля 2013
Ответ дляELF7777
соглашусь частично, да, здороваться нужно, как и спасибо говорить,НО! если мне покупатель не напишет СПАСИБО, а СПС или смайлик - все ОК, какая разница? вы еще древнерусский вспомните и обижайтесь, что Вам не написали Вельмишановна пані или Свет очей княгиня...
тут такого никто не требует это просто невозможно. просто хотелось бы на свое здравствуйте или добрый день тоже в ответ уивдеть аналогичные слова, а не - 50 грн, 70 см по спинке.
redalien 23 апреля 2013
Ответ дляПоросенка
Уважаемые Дамы! Не все живут на Кидстаффе как Вы - с утра до вечера общение в Продавалке и Советчеце - Здравствуйте, До свидания, Пожалуйста, Спасибо, Будьте так любезны и т.д. Многие заходят просто найти и купить товар. Я свекровь (между прочим интеллигентнейшая женщина) посадила за свой аккаунт, она написала в обїявлении : повязка, цвет, размер. Я тоже удивилась. А она: что такого? что еще надо для заказа? Так что перестаньте злится. Такая манера общения не от плохого воспитания, а от разных целей прибывания на сайте!
Я не живу на сайте, свободного времени очень мало, захожу сюда в основном по делу или когда бывают перерывы в работе. Мне это не мешает поздороваться. И да, общение в сети имеет свои особенности, но правила хорошего тона никто не отменял. Занятость здесь ни при чём.
автор Сусановна 23 апреля 2013
Ответ дляСекс-Бомба
О, я довольна, а Вы говорили что дресуре не поддаетесь
я потеряла интерес к переписке с Вами
Сарафанное радио 23 апреля 2013
Ответ дляinneska-85
тут такого никто не требует это просто невозможно. просто хотелось бы на свое здравствуйте или добрый день тоже в ответ уивдеть аналогичные слова, а не - 50 грн, 70 см по спинке.
так автора СПС раздражает))) простите, автор, времена такие, некогда в реверансах рассиживаться