23 апреля 2013

йти, чи боротися заради сімї і сина? потрібен свіжий погляд. подруг нема

Дякую всім, хто звернув увагу, я вже у відчаї...Знаю,що тут подібних тем немало, але все таки, у кожного проблеми по своєму унікальні і універсальних рішень і порад не інує.можливо ,тут прочитаю  якісь мудрі висновки,посторонньому легше тверезо оцінити ситуацію.
 Порадитись нема з ким, мама - найкращий друг і вона категорично за розлучення! А я не знаю як буде краще впершу чергу для мого сина.

Ми разом 3 роки. Коли народився син, допомоги від нього майже не було , на роботі в 3 зміни, після роботи- посиденьки в барах. Було навіть 3 ночі дома не ночував. За зраду не знаю,скоріше всього не було нічого,в нас маленьке місто,всі і все стає відомим через певний час.Знаю,що пив безпробудно,а коли він" під мухою",то в плані інтиму ні на що взагалі не здатний. Пробачила все, ставав відмінним сім"янином не на довго, поки не з"явилась ціль купити квартиру. Мама взяла працювати до себе і тоді був толк,почав більше заробляти, відкладались гроші на омріяне житло,все було ідеально. Поки не купили квартиру. Мама дала більшу частину грошей, частина наша і ще менша   частина -його батьків. Чоловік думав.що квартира буде на нього,а тут такий облом- мама записала на себе для перестраховки,пам"ятаючи минуле. Після чого відносини між ними суттєво змінились не в найкращий бік, робить в іншому місці,заробляє для нашої провінції досить таки не погано- тільки тепер я маю  кожен раз відчитуватись на що взяла гроші. Робота важка,- приходив з роботи,то йому потрібен спокій і тишина. коли хочу поговорити- то я йому заважаю дивитися телевізор. і навіть, коли вихідний - його важко щось попросити зробити   . Кожен день по 2-4 бутилки пива, це все бачить 2 річний син і вже його  починає копіювати.
  але до цього всього він собі дозволяв час від часу посидіти-побухати в кума до 12 ночі, бувало не раз вибачте налюрить в ліжко( в нього нефроптоз). Тепер ще один кум з"явився і вже третій тиждень він собі ходить після роботи то з братом і його жінкою,то з кумом , то ще з якимись лигарями. І все аргументує тим,що йому треба відпочинок,що він має право , бо ж старається заробляє для сім"ї.

 я в свою чергу, не розмовляю з ним ,як раніше - після кожних його зальотів я старалася налагодити відносини ,сама підштовхувала його до примирирення,вимагала,щоб визнавав свою вину. Він все розумів,що робить не правильно,або просто вдавав,що відчуває провину...

Зараз я майже не реагую  на його походеньки,з моєї сторони повний ігнор,мені набридло першій робити кроки,хоча це взагалі це не в моєму стилі,поступала так ради сина.
зараз бачу йому взагалі начхати. Не приділяє уваги йому ні скільки. На  минулому тижні погуляв, ми пішли купили дитині велосипед і на цьому ідилія закінчилася. Казала за розлучення , вчора, ідучи на роботу написав записку ,що любить і просить пробачення і лишив гроші на туфлі    і ввечері знов прийшов готовий.
Незнаю як краще поступити.Думаю ,навряд він зміниться. А Ви????
Вибачте за предовгий монолог...
Дякую!!!

показать весь текст
Покорительная 23 апреля 2013
разводитесь, ребенок не должен видеть этого.... да и вы ж страдаете, его залеты будут постоянными, неужели те ’минутки’ счастья стОят того, чтоб все остальное время мучаться? вы будете спокойно жить, материально и морально мама поможет, а вы еще встретите того, кто будет ценить вас и вашего ребенка)) удачи вам!
Snejka 23 апреля 2013
Отдайте ему часть потраченных денег на квартиру и пусть себе идет с миром.
Веселуха Муха 23 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
хотілося б дізнатись як живете Ви- ті хто не вперше в шлюбі і маєте дітей від попередніх чоловіків. Як теперішній ставиться до Ваших дітей?чи відчувається різниця у відношенні до спільної дитини і до Вашої??
У меня второй брак я не жалею что выгнала мужа, он тоже был алкоголик и в придачу еще очень много недостатков которые мне открылись после свадьбы.Сейчас у меня второй муж меня ценит и любит и любит моего ребенка я действительно счастлива, но поверьти очень мало мужчин которые полюбят вашего ребенка как своего, попробуйте его закодировать и он трезвым умом посмотрит на ситуацию
mamaolya4 23 апреля 2013
А какое число его рождения?можно без года .
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляya.xxs
это у всех алкоголиков- они не больные, у них не зависимость....
они когда захотят, сами бросят....только пока не хотят...и не захотят...

здесь нужно твердо ставить условие и не отступать ни при каких обстоятельствах. Только так можно заставить лечиться.
в мене тато теж полюбляє заглянуи в чарку,тільи він безперспективний і слабкий,все життя тягне лямку мама. і всі рішення лягли на її плечі. Мама не покинула його чисто по-людськи,бо без неї він просто згнив би десь під забором..Зараз не п’є,бо сам прийняв таку життєву позиціюю Його і кодували ,і підшивали, і лікарі і бабки- все було.Тому ,на власному досвіді знаю,що поки людина сама не захочеЮтут нічого не допоможе.
на мого чоловіка я не можу вплинути в цьому плані- лікуватись він не буде це точно
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляSnejka
Отдайте ему часть потраченных денег на квартиру и пусть себе идет с миром.
ну він так і сказав,що не піде з квартири, поки не віддамо частини.Зараз в мами грошей лишніх нема,вони купили нову машину,стару ще не продали і ще дяді гроші винні за нашу квартиру
Барбитта 23 апреля 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Если остались чувства, то не все потеряно. В одном Ваш муж прав - ему нужен отдых после тяжелой рабочей недели. Он должен прийти домой, а там Вы- спокойная, добрая и любящая. Пьет он потому, что ’забывается’ от стресса после тяжелой работы, т.к не может дома отдохнуть нормально. Он, конечно, в этой ситуации не прав, т.к сильный мужчина не будет искать выход на дне бутылки. Но Вы, как жена, должны обеспечить ему дома уют и спокойствие, чтобы прийдя домой он мог расслабиться, а не напрячься вновь. Он должен хотеть вернуться домой, а это уже Ваша задача. Тогда не будет необходимости ему снимать стресс по средством бутылки.
А сыну, конечно, не стоит видеть пьяного папу. Поэтому сделайте для себя правильные выводы. Поговорите с мужем спокойно и откровенно по душам, спросите чего ему не хватает от Вас. Ведь изменения нужны как в его, так и в Ващем поведении.
Мудрости Вам женской и терпения. Надеюсь, что ВЫ правильно уловите ход моих мыслей и сделаете для себя соответсвующие выводы.
Развестись- дурное и нехитрое дело. Это каждый сможет. А сохранить семью и наладить отношения в семье??????
Я абсолютно согласна с выше указаной цытатой.
Совет правильный. Женщина- это берегиня семьи, очага. Муж- обеспечивает семью финансово своей физической работой.
Если есть чувства, то надо боротся за семью.Не скандалить,и причитать, а боротся. Это разные вещи.
Ждите мужа, встречайте.Проявляйте любовь свою. Если он будет чувствовать, что он нужен и его дома любят и ждут, то он перестанет искать с друзьями дно в бутылке.
(Я в браке с мужем уже больше 20 лет. Поверьте в жизни всякое бывало и у нас.... Нет идеальных людей. Все совершают ошибки. Но если у него и у Вас есть чувства, то надо боротся за семью. Беречь этот огонек любви.
Семья нужна не только ему или Вам или детям. Семья нужна Вам всем. Постарайтесь ее сберечь. Со временем он наберется мудрости. Ну а пока что Вам терпения, выдержки, любви и мудрости.
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляmamaolya4
А какое число его рождения?можно без года .
2.09.85
Божья коровка 23 апреля 2013
У меня муж тоже выпивал очень часто,потом купили машину и проблема исчезла.Конечно в моём случае муж оказался фанатом-автолюбителем.Теперь всё свободное время,все выходные проводит в гараже.Я даже всем знакомым говорю теперь,что у моего мужа две жены :я и машина.
Непогодка 23 апреля 2013
Вы же не деньги на туфли хотели получить, а мужа в семью и мужчину в постель. Извинился оригинально, ничегно не скажешь. Скажите ему, чего Вам хочется. Может поймет. Советов много. Все в основном за развод. Жить Вам, решайте сами. Попробуйте пожить отднльно.
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
Развестись- дурное и нехитрое дело. Это каждый сможет. А сохранить семью и наладить отношения в семье??????
Я абсолютно согласна с выше указаной цытатой.
Совет правильный. Женщина- это берегиня семьи, очага. Муж- обеспечивает семью финансово своей физической работой.
Если есть чувства, то надо боротся за семью.Не скандалить,и причитать, а боротся. Это разные вещи.
Ждите мужа, встречайте.Проявляйте любовь свою. Если он будет чувствовать, что он нужен и его дома любят и ждут, то он перестанет искать с друзьями дно в бутылке.
(Я в браке с мужем уже больше 20 лет. Поверьте в жизни всякое бывало и у нас.... Нет идеальных людей. Все совершают ошибки. Но если у него и у Вас есть чувства, то надо боротся за семью. Беречь этот огонек любви.
Семья нужна не только ему или Вам или детям. Семья нужна Вам всем. Постарайтесь ее сберечь. Со временем он наберется мудрости. Ну а пока что Вам терпения, выдержки, любви и мудрости.
я старалась завжди. До весілля взагалі готувати не вміла,за півроку навчилася все і балувала його тортиками- пряніками) завжди зустрічала його з питаннями ,як пройшов день і так далі.
Тільки я побачила,що він того не цінує, і все одно йде в блуд. а по поганому- то тоді стає ще гірше,як є зараз. і чесно -мені вже не хочеться стелитися і бігати за ним,тому напевно - тут єдине рішення
Пушап Ми 23 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
ой щиро Вам вдячна дівчата,я переживаю , чи зможу знайти достойного того,хто зможе любити чужу дитину .Мені здається це нереальним. да і чоловік ,коли дома ,то приділяє увагу йому і я бачу що любить сина. Тільки щось давненько це було,все стерли останні події...
А вы об этом не думайте!Ставьте для себя другие задачи и цели ,а это и так придет вместе со спокойствием и уверенностью в себе!Моя бабулечка,царство небесное,когда видела,как я мучаюсь с мужем(а он и не пил,и не курил,и не гулял,и работал и много положительного,но не мой(()говорила,что пусть будет хоть дубовый,лишь бы новый!И теперь у меня 4 муж(2 гражданских посрединке)и мы вместе 15 летТак что не бойтесь!У меня были в смысле жилья,хуже обстоятельства!Но его долю ему из квартиры верните,чтобы не было этого тягаря на вашей душе!А Бог все даст!
Мама Карло 23 апреля 2013
Я поддержу большинство девушек тут. Вы ведь с этим человеком не за умение ’зарабатывать на семью’ живете, так? Семья - это механизм, который, помимо финансов имеет массу соединений, которые и держат этот механизм. У вас их мало или, грубо говоря, они только кратковременно работают. Семья - это не слова ’люблю’, это ежедневный труд и компромисс, который, в конечном итоге, должен приносит радость, счастье, ощущение дома, взаимоуважения, поддержки и душевного покоя/комфорта. Если это ощущение появится у Вас от жизни с сыночком вдвоем (а на то очень похоже), то бегите, бегите, бегите (вернее, гоните, гоните, гоните - жилье-то Ваше). Ваш муж живет дома, как в гостинице с кратковременными исключениями. Разве этого Вы заслуживаете?
Я бы рекомендовала Вам принять решение как можно быстрее: во-первых, ребенку с каждым днем раставание с отцом будет даваться тяжелее, во-вторых, Вы силы свои растрачиваете, время, нервы и красоту:-), в-третьих, чем быстрее Вы разбежитесь с мужем, тем быстрее у него есть шансы исправиться. А нет - значит нет. Вы не потеряете ничего, на время взяв тайм-аут.
Опасения на счет нового ’отца’ для ребенка всегда будут иметь место, но опять-таки, что Вы теряете? Будете независимой молодой, не обремененной унизительными попытками сохранить брак женщиной. Если встретится ’Ваш’ человек, то заберет Вас вместе с маленьким бонусом, не задумываясь. Счастья Вам, мужества и сил. Все получится.
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
Я поддержу большинство девушек тут. Вы ведь с этим человеком не за умение ’зарабатывать на семью’ живете, так? Семья - это механизм, который, помимо финансов имеет массу соединений, которые и держат этот механизм. У вас их мало или, грубо говоря, они только кратковременно работают. Семья - это не слова ’люблю’, это ежедневный труд и компромисс, который, в конечном итоге, должен приносит радость, счастье, ощущение дома, взаимоуважения, поддержки и душевного покоя/комфорта. Если это ощущение появится у Вас от жизни с сыночком вдвоем (а на то очень похоже), то бегите, бегите, бегите (вернее, гоните, гоните, гоните - жилье-то Ваше). Ваш муж живет дома, как в гостинице с кратковременными исключениями. Разве этого Вы заслуживаете?
Я бы рекомендовала Вам принять решение как можно быстрее: во-первых, ребенку с каждым днем раставание с отцом будет даваться тяжелее, во-вторых, Вы силы свои растрачиваете, время, нервы и красоту:-), в-третьих, чем быстрее Вы разбежитесь с мужем, тем быстрее у него есть шансы исправиться. А нет - значит нет. Вы не потеряете ничего, на время взяв тайм-аут.
Опасения на счет нового ’отца’ для ребенка всегда будут иметь место, но опять-таки, что Вы теряете? Будете независимой молодой, не обремененной унизительными попытками сохранить брак женщиной. Если встретится ’Ваш’ человек, то заберет Вас вместе с маленьким бонусом, не задумываясь. Счастья Вам, мужества и сил. Все получится.
дякую,як гарно і що саме головне, правильно все Ви написали.Згідна з кожним Вашим словом.тільки важко приймати таке рішення,як- не-як почуття є...
Не за Будка 23 апреля 2013
Ответ дляМама Карло
Я поддержу большинство девушек тут. Вы ведь с этим человеком не за умение ’зарабатывать на семью’ живете, так? Семья - это механизм, который, помимо финансов имеет массу соединений, которые и держат этот механизм. У вас их мало или, грубо говоря, они только кратковременно работают. Семья - это не слова ’люблю’, это ежедневный труд и компромисс, который, в конечном итоге, должен приносит радость, счастье, ощущение дома, взаимоуважения, поддержки и душевного покоя/комфорта. Если это ощущение появится у Вас от жизни с сыночком вдвоем (а на то очень похоже), то бегите, бегите, бегите (вернее, гоните, гоните, гоните - жилье-то Ваше). Ваш муж живет дома, как в гостинице с кратковременными исключениями. Разве этого Вы заслуживаете?
Я бы рекомендовала Вам принять решение как можно быстрее: во-первых, ребенку с каждым днем раставание с отцом будет даваться тяжелее, во-вторых, Вы силы свои растрачиваете, время, нервы и красоту:-), в-третьих, чем быстрее Вы разбежитесь с мужем, тем быстрее у него есть шансы исправиться. А нет - значит нет. Вы не потеряете ничего, на время взяв тайм-аут.
Опасения на счет нового ’отца’ для ребенка всегда будут иметь место, но опять-таки, что Вы теряете? Будете независимой молодой, не обремененной унизительными попытками сохранить брак женщиной. Если встретится ’Ваш’ человек, то заберет Вас вместе с маленьким бонусом, не задумываясь. Счастья Вам, мужества и сил. Все получится.
+100
Не за Будка 23 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
дякую,як гарно і що саме головне, правильно все Ви написали.Згідна з кожним Вашим словом.тільки важко приймати таке рішення,як- не-як почуття є...
автор, вы так красиво пишите на украинском, вас так приятно читать, что редко бывает здесь с постами на украинском. вы - молодец
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Вчора він знов напився після ранкового вибачення- записки. Ввечері прийшов,та ми з сином були в мами дома- вона живе в 2 кроках від нас, ми вирішили ночувати ,бо коли вже зібрались додому,виявилось, що в синочка температура.То я сама зходила додому за деякими речами і він вже розвалився на ліжку спав..
і вот тільки що звонив. Каже привіт і як ні в чому не бувало, мол прийди додому.я мясо купив розфасуй, бо він далі йде на роботу.йому ніколи. і це все. Був тверезий. Він думає,що я з ним граюсь,і нікуди не дінусь
Сиреневенькая 23 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
хотілося б дізнатись як живете Ви- ті хто не вперше в шлюбі і маєте дітей від попередніх чоловіків. Як теперішній ставиться до Ваших дітей?чи відчувається різниця у відношенні до спільної дитини і до Вашої??
Я Вам опишу вкратце свою историю. Первый муж был таким же любителем выпить, при этом он не хотел работать вообще. Те деньги что мне давала моя мама на ребенка (на продукты, на памперсы и т.д.) он находил - забирал все до копеечки и пропивал, ребенку даже не за что было купить молока для каши ... Я молоденькая совсем была мне было 19 лет ... доче было меньше годика ... вот я и подумала что будет дальше когда она будет расти, видеть такого алкаша дома, все понимать ... это травма для детской психики. Я долго собиралась с мыслями - но все таки собрала вещи забрала ребенка и ушла к родителям. Со временем подала на развод, потом на алименты. Развели нас быстро без проблем, он против не был. Не поверите но после этого я вдохнула воздух на полную ) расправила крылья как говорится ) такое было чувство что я сняла с себя какую-то 100 пудовую гирю )) И меня абсолютно не парило что я теперь буду делать одна с ребенком на руках ... Дочу отдала в садик в 2 годика пошла работать, новые люди, общение, внимание со стороны мужчин )) 4 года назад вышла замуж, живем прекрасно, родилась вторая доча. Старшая называет мужа - папой ) Это приятно до слез честно говоря, что ребенок вот так прикипел и ощущает ПАПУ дома (нормального папу а не алкаша долбаного)! Я не буду давать Вам советы - это Ваша жизнь, но скажу только одно подумайте о сыне - мальчик берет пример с отца, он его наследует ... Я ни капли и ни минуты не пожалела о своем выборе!!! И сейчас счастлива с новой семьей! И чего и Вам искренне желаю, и Вашему малышу!!!!
Не за Будка 23 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Я Вам опишу вкратце свою историю. Первый муж был таким же любителем выпить, при этом он не хотел работать вообще. Те деньги что мне давала моя мама на ребенка (на продукты, на памперсы и т.д.) он находил - забирал все до копеечки и пропивал, ребенку даже не за что было купить молока для каши ... Я молоденькая совсем была мне было 19 лет ... доче было меньше годика ... вот я и подумала что будет дальше когда она будет расти, видеть такого алкаша дома, все понимать ... это травма для детской психики. Я долго собиралась с мыслями - но все таки собрала вещи забрала ребенка и ушла к родителям. Со временем подала на развод, потом на алименты. Развели нас быстро без проблем, он против не был. Не поверите но после этого я вдохнула воздух на полную ) расправила крылья как говорится ) такое было чувство что я сняла с себя какую-то 100 пудовую гирю )) И меня абсолютно не парило что я теперь буду делать одна с ребенком на руках ... Дочу отдала в садик в 2 годика пошла работать, новые люди, общение, внимание со стороны мужчин )) 4 года назад вышла замуж, живем прекрасно, родилась вторая доча. Старшая называет мужа - папой ) Это приятно до слез честно говоря, что ребенок вот так прикипел и ощущает ПАПУ дома (нормального папу а не алкаша долбаного)! Я не буду давать Вам советы - это Ваша жизнь, но скажу только одно подумайте о сыне - мальчик берет пример с отца, он его наследует ... Я ни капли и ни минуты не пожалела о своем выборе!!! И сейчас счастлива с новой семьей! И чего и Вам искренне желаю, и Вашему малышу!!!!
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляНе за Будка
автор, вы так красиво пишите на украинском, вас так приятно читать, что редко бывает здесь с постами на украинском. вы - молодец
,а боялася,що Вам,російськомовним, прийдеться поламати зір,читаючи мою сповідь
Татьяна 0285 23 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
Развестись- дурное и нехитрое дело. Это каждый сможет. А сохранить семью и наладить отношения в семье??????
Я абсолютно согласна с выше указаной цытатой.
Совет правильный. Женщина- это берегиня семьи, очага. Муж- обеспечивает семью финансово своей физической работой.
Если есть чувства, то надо боротся за семью.Не скандалить,и причитать, а боротся. Это разные вещи.
Ждите мужа, встречайте.Проявляйте любовь свою. Если он будет чувствовать, что он нужен и его дома любят и ждут, то он перестанет искать с друзьями дно в бутылке.
(Я в браке с мужем уже больше 20 лет. Поверьте в жизни всякое бывало и у нас.... Нет идеальных людей. Все совершают ошибки. Но если у него и у Вас есть чувства, то надо боротся за семью. Беречь этот огонек любви.
Семья нужна не только ему или Вам или детям. Семья нужна Вам всем. Постарайтесь ее сберечь. Со временем он наберется мудрости. Ну а пока что Вам терпения, выдержки, любви и мудрости.
Знаете, я тоже боролась за семью, но как оказалось это было нужно только мне одной. Ни разговоры, ни уговоры, ни длительные беседы - нам не помогали ... Все продолжалось так как и было (пьянки, гульки, не явки домой на ночь) ... в конце концов терпению пришел конец - своего ребенка я люблю больше чем кого-либо и считаю что такой пример как её биологический папа - это ужасная травма для психики.
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляСиреневенькая
Я Вам опишу вкратце свою историю. Первый муж был таким же любителем выпить, при этом он не хотел работать вообще. Те деньги что мне давала моя мама на ребенка (на продукты, на памперсы и т.д.) он находил - забирал все до копеечки и пропивал, ребенку даже не за что было купить молока для каши ... Я молоденькая совсем была мне было 19 лет ... доче было меньше годика ... вот я и подумала что будет дальше когда она будет расти, видеть такого алкаша дома, все понимать ... это травма для детской психики. Я долго собиралась с мыслями - но все таки собрала вещи забрала ребенка и ушла к родителям. Со временем подала на развод, потом на алименты. Развели нас быстро без проблем, он против не был. Не поверите но после этого я вдохнула воздух на полную ) расправила крылья как говорится ) такое было чувство что я сняла с себя какую-то 100 пудовую гирю )) И меня абсолютно не парило что я теперь буду делать одна с ребенком на руках ... Дочу отдала в садик в 2 годика пошла работать, новые люди, общение, внимание со стороны мужчин )) 4 года назад вышла замуж, живем прекрасно, родилась вторая доча. Старшая называет мужа - папой ) Это приятно до слез честно говоря, что ребенок вот так прикипел и ощущает ПАПУ дома (нормального папу а не алкаша долбаного)! Я не буду давать Вам советы - это Ваша жизнь, но скажу только одно подумайте о сыне - мальчик берет пример с отца, он его наследует ... Я ни капли и ни минуты не пожалела о своем выборе!!! И сейчас счастлива с новой семьей! И чего и Вам искренне желаю, и Вашему малышу!!!!

і Вам дякую,за те.що відгукнулись і розказали власну історію.))) Рада,що у Вас все добре і що єтакі гарні люди ,як Ви - викроїли час,звернули увагу на мою тему і не полінувались написати.Дякую Вам і всім дівчаткам)))))))
Розавенная 23 апреля 2013
У меня есть перед глазами опыт моей родственницы и множества знакомых. Муж пил, бывало и руку поднимал, терпела, потом развелись. Потом вернулся, опять сошлись, кодировался, у нее большая любовь..... родили второго ребенка.... В общем, всю жизнь с ним маялась, и я бы не сказала что всему причина алкоголь. Что стоит закодировать или вылечить- и все проблемы решатся. Это еще и человек такой, ему нужна свобода, ему нужен отдых, компании,загулы, без этого- он вряд ли будет счастлив. Жена- нечто вроде пристуги, которая должна расстелиться и все терпеть. А со временем еще и злость на вас- что он всем пожертвовал, его всего лишили, он же вас кормил, ему должны ноги целовать теперь....... Он особо ни о ком не заботится, ну раз в год после скандала может стать шелковым и расстелиться..... и все, мы женщины таем и все прощаем. Подумайте- нужен ли вам такой и готовы ли вы всю жизнь терпеть? О детях- выросшие дети его ненавидят, не дал он им ничего - ни морального ни материального, ну за еду дети редко любят:) А обстановка в семье- сплошное притворство и попытка мамы убедить всех, что все хорошо. Ни о какой любви, доверии и взаимопонимании и речи нет, папа- это чужой человек, которому ты должен и которого все раздражают.
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляmamaolya4
А какое число его рождения?можно без года .
для чого Вам це потрібно???
Трахтибидох 23 апреля 2013
автор,как про меня...у меня муж работает 2 дня 2 ночи,2 выходных он бухает-отдыхает,так как устал и до 5 утра,а то и сутки...а потом все нормально,ведь на работу...на все мои претензии-я же работою,устаю,а ты сидишь дома....и самое главное,когда он пьяный-ужас,орет,кричит,если ночью придет,то часами меня может доставать,придираться...один раз даже ударил..поклялся,что больше не повториться...а сейчас заболел ребенок,темп 39 не могла сбить,вызывала скорую,неотложку,а он в выходной побухал и спать...больше ничего не интересует...на мое -я устала,ты б мне помог,говорит-ты мне с работой помоги...вот думаю собрать ему вещи без его ведома,сам не уйдет...и если уйдет,по пъяни не знаю что будет творить....
mamaolya4 23 апреля 2013
За него можно еще побороться .Он по рождению не алкоголик .
Татьяна 0285 23 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая

і Вам дякую,за те.що відгукнулись і розказали власну історію.))) Рада,що у Вас все добре і що єтакі гарні люди ,як Ви - викроїли час,звернули увагу на мою тему і не полінувались написати.Дякую Вам і всім дівчаткам)))))))
Знаете напомнило просто мою историю отчасти, и по сей день говорю себе спасибо что я тогда набралась смелости и приняла это решение (нелегкое в принципе), и теперь мой ребенок живет в полноценной семье!
Не бойтесь ничего, не дотяните до того когда вы проснетесь в 50 лет и поймете что не жили вовсе, а всю жизнь боролись за что-то, кого-то воспитывали, мозги вправляли. Разве для этого создана женщина? Мы созданы для любви и достойных мужчин!!! Вероятнее всего что Ваш мужчина ждет Вас где-то!!! ))) Любите себя в первую очередь, Ваше счастье еще впереди главное не упустите его!!! Я искренне Вам этого желаю!!!!
Мама Карло 23 апреля 2013
Вот при любых других проблемах, кроме пьянства и непонимания того, ЧТО с человеком происходит, я бы советовала бороться.
Но когда есть малыш, для которого Вы - весь мир, то этот мир должен быть как минимум спокойным. Нельзя переживать по одному поводу, но при этом улыбаться и быть спокойной с малышом. Вернее, можно, но ценой огромных усилий.
Я сама из семьи человека, почитающего алкоголь. У нас такая проблема появилась, когда я была подростком, многое уже понимала (о том, что жизнь прожить - не поле перейти:)). Сейчас он в очередной раз ’в завязке’, и да, сейчас тоже бывает всякое: ссоры, непонимание, злость в каких-то ситуациях. Но человек понимает, отчего это и как разрулить ситуацию. Когда человек пьет и не признает это проблемой, перспектив разрулить все - ноль. И не важно, чем это пьянство мотивируется. Мужчина должен быть опорой, а не наоборот!!!
Мама моя сохранила семью, хотя воспоминания у меня есть фрагментами те еще, которые до сих пор мешают мне в жизни очень. Но, как ни странно, именно мама помогла мне понять, как много хорошего в этом человеке, за что она с ним решилась жизнь связать. У нас пока хеппи-энд, но при этом родители женаты 40 лет! А если такое началось сразу же, то ничего хорошего не будет в итоге. Женщина не должна всю жизнь бороться!
Татьяна 0285 23 апреля 2013
Ответ дляmamaolya4
За него можно еще побороться .Он по рождению не алкоголик .
Мой тоже не был прирожденным алкоголиком, кодировался несколько раз а потом все равно срывался.
Вот скажите стоит свою жизнь тратить и жить как пороховой бочке? Сидеть каждый вечер и думать трезвый придет с работы или пьяный приползет? А потом еще и рукоприкладство пойдет в ход ... знаем проходили такое ...
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляТрахтибидох
автор,как про меня...у меня муж работает 2 дня 2 ночи,2 выходных он бухает-отдыхает,так как устал и до 5 утра,а то и сутки...а потом все нормально,ведь на работу...на все мои претензии-я же работою,устаю,а ты сидишь дома....и самое главное,когда он пьяный-ужас,орет,кричит,если ночью придет,то часами меня может доставать,придираться...один раз даже ударил..поклялся,что больше не повториться...а сейчас заболел ребенок,темп 39 не могла сбить,вызывала скорую,неотложку,а он в выходной побухал и спать...больше ничего не интересует...на мое -я устала,ты б мне помог,говорит-ты мне с работой помоги...вот думаю собрать ему вещи без его ведома,сам не уйдет...и если уйдет,по пъяни не знаю что будет творить....
те саме, коли нажреться, не може спокійно влягтися спати - бубонить , молебені читає і як завжди= щось таке дурне лепече.що просто в мене інколи нерви здавали і я на нього кидалася з кулаками. Бувало.що і билися з ним і мама прилітала розбороняла нас. Правда він мене ні разу не бив,так тільки пошарпати міг і то ,це я винна сама скакала до нього. Просто коли він вип’є він хвилину мене любить,обсипає компліментами,хвилину- криє матами. І кожен раз обливає брудом мою маму,бажає їй смерті і взагалі говорить страшні речі. Що нормальній людині вуха в’януть. Я тепер навчилася лягати спати чи прикидаюсь,що сплю ,він тоді одразу моститься спати.