23 апреля 2013

йти, чи боротися заради сімї і сина? потрібен свіжий погляд. подруг нема

Дякую всім, хто звернув увагу, я вже у відчаї...Знаю,що тут подібних тем немало, але все таки, у кожного проблеми по своєму унікальні і універсальних рішень і порад не інує.можливо ,тут прочитаю  якісь мудрі висновки,посторонньому легше тверезо оцінити ситуацію.
 Порадитись нема з ким, мама - найкращий друг і вона категорично за розлучення! А я не знаю як буде краще впершу чергу для мого сина.

Ми разом 3 роки. Коли народився син, допомоги від нього майже не було , на роботі в 3 зміни, після роботи- посиденьки в барах. Було навіть 3 ночі дома не ночував. За зраду не знаю,скоріше всього не було нічого,в нас маленьке місто,всі і все стає відомим через певний час.Знаю,що пив безпробудно,а коли він" під мухою",то в плані інтиму ні на що взагалі не здатний. Пробачила все, ставав відмінним сім"янином не на довго, поки не з"явилась ціль купити квартиру. Мама взяла працювати до себе і тоді був толк,почав більше заробляти, відкладались гроші на омріяне житло,все було ідеально. Поки не купили квартиру. Мама дала більшу частину грошей, частина наша і ще менша   частина -його батьків. Чоловік думав.що квартира буде на нього,а тут такий облом- мама записала на себе для перестраховки,пам"ятаючи минуле. Після чого відносини між ними суттєво змінились не в найкращий бік, робить в іншому місці,заробляє для нашої провінції досить таки не погано- тільки тепер я маю  кожен раз відчитуватись на що взяла гроші. Робота важка,- приходив з роботи,то йому потрібен спокій і тишина. коли хочу поговорити- то я йому заважаю дивитися телевізор. і навіть, коли вихідний - його важко щось попросити зробити   . Кожен день по 2-4 бутилки пива, це все бачить 2 річний син і вже його  починає копіювати.
  але до цього всього він собі дозволяв час від часу посидіти-побухати в кума до 12 ночі, бувало не раз вибачте налюрить в ліжко( в нього нефроптоз). Тепер ще один кум з"явився і вже третій тиждень він собі ходить після роботи то з братом і його жінкою,то з кумом , то ще з якимись лигарями. І все аргументує тим,що йому треба відпочинок,що він має право , бо ж старається заробляє для сім"ї.

 я в свою чергу, не розмовляю з ним ,як раніше - після кожних його зальотів я старалася налагодити відносини ,сама підштовхувала його до примирирення,вимагала,щоб визнавав свою вину. Він все розумів,що робить не правильно,або просто вдавав,що відчуває провину...

Зараз я майже не реагую  на його походеньки,з моєї сторони повний ігнор,мені набридло першій робити кроки,хоча це взагалі це не в моєму стилі,поступала так ради сина.
зараз бачу йому взагалі начхати. Не приділяє уваги йому ні скільки. На  минулому тижні погуляв, ми пішли купили дитині велосипед і на цьому ідилія закінчилася. Казала за розлучення , вчора, ідучи на роботу написав записку ,що любить і просить пробачення і лишив гроші на туфлі    і ввечері знов прийшов готовий.
Незнаю як краще поступити.Думаю ,навряд він зміниться. А Ви????
Вибачте за предовгий монолог...
Дякую!!!

показать весь текст
Простоваля 23 апреля 2013
моя подруга со своим мужем купили квартиру 70 процентов было ее денег а 30 его,она его не прописала и вообще он ни имеет к ней никакого отношения и вот он свалил полтора года никто его не видит детям он не помогает, а их у них двойня два мальчика) так вот что думаю я Вы его унизили этим я больше чем уверенна что Ваш муж тещю свою ненавидит и к Вам относится так же у Вас нет гармонии потому и семьи нет.все не идеально но когда человеку плохо он идет в семью где надеятся получить поддержку а ее нет... Ваша семья в Ваших руках должна быть а не в руках Вашей мамы. Если я Вас обидела чем то то извините. Боритесь за свое счастье.Удачи
Повелительница лампочек 23 апреля 2013
Автор, я своего тоже терпела(любила) 3 года, а он тоже, то на работе, то спит... А когда выходной- с друзьями на пиво..косячек.. Три раза давала шанс исправиться- после слез и раскаяния. Очень боялась остаться одна и как и вы хотела сохранить семью. Просрал(извините) все: Квартиру, машину, маршрутку, автобус.. все ушло на долги, на травку, пиво, не знаю на что еще.. Пытались жить просто ради ребенка.. Но после очередного(если точнее третьего) раза поднятия на меня руки, (когда ребенок схватив кеглю начал отбивать его от меня) поняла что такой пАпаша только травмирует нашу психику и Жизнь! я ушла к родителям(жили на съемной квартире) ...Уже 4года как ушла от него, Два из них встречаюсь и год живу в гражданском(пока) браке с Мужчиной! На много лучше относится к сыну чем родной отец, любит, воспитывает, уроки с ним делает, учит строить во дворе шалаши из досок, кушать готовит, моет посуду.. вообщем Идеальный! Теперь я действительно чувствую что мы Любимы и Нужны! Жизнь одна и мы решаем как нам жить и с кем! Решать конечно же вам!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
Edaina 23 апреля 2013
Вы знаете, попробовала я поставить себя на место вашего мужа. И вот, что у меня получилось. Вы сами пишете, что ситуация резко ухудшилась после покупки квартиры. Что, в принципе, не удивительно.
Почему вы позволили вашей маме записать квартиру на себя, если она не дала 100% суммы? Вы же сами говорите, что часть вы заработали (думаю, что даже не вы вместе с мужем, а муж единолично) и часть свекры. Так почему же квартира только на вашей маме, если ваш муж (и его родители) тоже участвовали в финансировании покупки? Почему вы не оформили квартиру частично на маму и частично на мужа? Вы представляете, как вы унизили его, не сделав этого? Естественно, его отношение к вам сильно поменялось, он ясно понял, что вы его не уважаете, а значит и его уважения не заслуживаете.
Знаете, от хорошей жизни не пьют, ему плохо с вами. Еще бы, как может быть хорошо с женой, которая его ни во что не ставит и слушает маму, хотя должна слушать мужа. Вот он и прячется за друзьями и выпивкой.
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
Порою приходится читать что свекровь везде с советами своими лезет к их сыновьям(мамы сыновьям без устали советы дают). Таких называют маменькины сынки, которые делают все так как мама сказала.
А тут мама дочку.....

Прочитала очень внимательно.
Автор с Вашего рассказа видно что у Вас все по жизни за Вас решает мама.
Ваша мама за Вас живет. Вернее, Ваша мама всегда с Вами - она третья в семье Вашей.А ребенок Ваш-четвертый. Вот в чем беда Вашей семьи.
Мама сыграла сватьбу.
Мама договаривалась за роды.
Мама сказала Вашему мужу чтобы он работал у нее.
Мама купила квартиру(за общие деньги).
Мама записала квартиру на себя.
Мама сказала, что надо разводится.
Потом мама скажет за кого Вам замуж выйти????...
Очень грустно, что мама в Вашей семье управляющая и главнокомандующая.
ПРОСТИТЕ меня, за правду.

Знаєте,а Ви правильно пдмітили,в мене мама любить брати контроль в свої руки)))
Але не до такої степені,що вона ВСЕ вирішує за мене. Так,її забагато в нашому житті. Вона майже щодня приходить до сина, чоловіка це звичайно ж напрягає.І так багато вчому любить подавати настанови. Але!
Весілля не мама зіграла ,а спільно з його батьками.)))ну і взалі з перечисленого вище тільки про роботу Ви вгадали_ далі ж - за квартиру -ми разом з нею дійшли до цього.
За розлучення мама висловила свою думку- вирішую все я. Ну і жениха не вона мені шукала, я сказала,що буду з ним жити, коли вони навіть не були знайомі
Повелительница лампочек 23 апреля 2013
Кстати, когда пришла через пару дней за вещами жил он уже с одним из дружков.. Сейчас платит через суд алименты и даже с днем рождения не поздравляет!(хотя кричал и плакал что живет для ребенка).
Симпампулька 23 апреля 2013
Ответ дляБарбитта
Порою приходится читать что свекровь везде с советами своими лезет к их сыновьям(мамы сыновьям без устали советы дают). Таких называют маменькины сынки, которые делают все так как мама сказала.
А тут мама дочку.....

Прочитала очень внимательно.
Автор с Вашего рассказа видно что у Вас все по жизни за Вас решает мама.
Ваша мама за Вас живет. Вернее, Ваша мама всегда с Вами - она третья в семье Вашей.А ребенок Ваш-четвертый. Вот в чем беда Вашей семьи.
Мама сыграла сватьбу.
Мама договаривалась за роды.
Мама сказала Вашему мужу чтобы он работал у нее.
Мама купила квартиру(за общие деньги).
Мама записала квартиру на себя.
Мама сказала, что надо разводится.
Потом мама скажет за кого Вам замуж выйти????...
Очень грустно, что мама в Вашей семье управляющая и главнокомандующая.
ПРОСТИТЕ меня, за правду.

Автор, 100%!!!
Если хотите чтоб он был мужиком не лишайте его с мамой яиц!
Он должен сам ошибаться,имеет право, и без этого никак если хотите чтоб он выро и стал самостоятельным!
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
Автор, а почему у вас нет подруг?! Может быть именно по этой причине, вы хотите привязать и посадить на цепь своего мужа?! А ведь реально: у любого человека должна быть определенная разрядка, отдых.... В вашем понимании отдых и разрядка какими должны быть?
нема подруг,тому що час відсіяв,у кожного своє життя і сред деяких з них виявились вовками в овечих шкурах- з тобою милі і хороші ,поза очі - заздрість ,наклепи і т.д.
Я не маю нічого проти того,щоб він міг піти розслаитись в компанії друзів,але розумієте,у нього нема поняття міри.Коли він п’є,то до посиніння, до ночі і майже завжди з неприємними наслідками. Скільки різів було ,що я його ходила забирати з його мамою в бар,щоб він там нікого не вбив, чи не пропив гроші всі
chok 23 апреля 2013
Ответ дляПодтяжка
Автор, а почему у вас нет подруг?! Может быть именно по этой причине, вы хотите привязать и посадить на цепь своего мужа?! А ведь реально: у любого человека должна быть определенная разрядка, отдых.... В вашем понимании отдых и разрядка какими должны быть?
Но не такая же, по три недели пьянствовать.
Подтяжка 23 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
нема подруг,тому що час відсіяв,у кожного своє життя і сред деяких з них виявились вовками в овечих шкурах- з тобою милі і хороші ,поза очі - заздрість ,наклепи і т.д.
Я не маю нічого проти того,щоб він міг піти розслаитись в компанії друзів,але розумієте,у нього нема поняття міри.Коли він п’є,то до посиніння, до ночі і майже завжди з неприємними наслідками. Скільки різів було ,що я його ходила забирати з його мамою в бар,щоб він там нікого не вбив, чи не пропив гроші всі
Если не знает меры, то здесь, конечно же нужно или кодировать, или лечить.... а развестись вы всегда успеете... Удачи вам!
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
і це все булодо квартири
Подтяжка 23 апреля 2013
Значит ставьте новую цель ему и себе: приобретение машины, и он - владелец и хозяин!
mamaolya4 23 апреля 2013
Я опять чегото не понимаю .Вы выходили замуж за жабу и хотели чтоб он превратился в принца?Если хотите видеть принца -надо выходить только за принца или превратить в него .А это работа!!!
Подтяжка 23 апреля 2013
Ответ дляmamaolya4
Я опять чегото не понимаю .Вы выходили замуж за жабу и хотели чтоб он превратился в принца?Если хотите видеть принца -надо выходить только за принца или превратить в него .А это работа!!!
Золотые слова!!!!
mamaolya4 23 апреля 2013
Не бросайте его, а превращайте его в принца или в мужчину своей мечты
автор ЗаведУющая 23 апреля 2013
маю на увазі спільні походи з свекрухою за непутьовим. Згідна,що питання з квартирою - це удар по його чоловічій гідності ,але це був ультиматум і якби стимул,щоб змінитися,завоювати довіру і тоді б квартиру переписали на йог ім№я. Те що він недовго був ідеальним не дає гарантій,що він таким став би назавжди. ми взагалі на той час тільки мріяли про житло і ще б довго збирали,якби мама не пожаліла нас і не позичила по родичах грошей ,щоб зробити добре. Не впевнена,що після того ,якби квартиру записали на нього,він би далі був зразковим...Цілі б вже не було- і як наслідок все те саме
Дежурный по кухне 23 апреля 2013
Автор, у вас перед глазами опыт вашей мамы. Вы хотите прожить такую же жизнь? Говорите с ним о разводе, не захочет ничего менять - разводитесь и ни о чем не жалейте. Не будет нормальной жизни с алкоголиком. Моя мама 20 лет жизни потратила на борьбу с пьянством отца, бабки, монахи, кодировка, зашивка и т.д. Мамы нет уже семь лет, и это счастье привалило мне. Живет он с нами. Был бы моим мужем, уже бы забыла о его существовании давным давно. Но тут отец, как же его бросить... После первых двух кодировок не пил по два года, потом пару раз по году, потом полгода пьет, полгода кодировка, с последней кодировки приехал с бутылкой водки... Последний девятимесячный запой закончился реанимацией. Надеюсь, что это был последний, думаю, ума хватит понять, что еще одна пьянка и ему светит кладбище. Знаете, я на выходные с учебы ездила домой один раз в три недели, я ехала и плакала горькими слезами, так мне не хотелось ехать в дом с пьяной рожей отца, и истериками мамы по поводу пьянства. Берегите своего ребенка, берегите себя, вы нужны сыну здоровой, спокойной, любящей. И никого не слушайте, ваша мама молодец, что столько для вас сделала, так вас поддерживайте. Никто вашего мужа не гнобит и не унижает, он делает это сам. Любящая жена, сын, свой дом, все есть, живи и радуйся. Если он не хочет нормальной жизни сам, ничем вы ему не поможете, только себя угробите да и ребенку жизнь попортите еще.
Аноним Анонимыч 23 апреля 2013
Автор, ни один выпивающий человек не признает своей зависимости и всегда будет говорить, что может не пить но не пить не сможет. Единицы поддаются лечению и для удачного результата необходимо сильное желание и признание самому себе в том, что проблема с алкоголем есть.
В моей семье ’слава Богу’ алкоголиков и просто любителей не было и я выросла в этом плане очень требовательна к людям....не могу общаться с пьющими людьми, они меня мягко говоря раздражают. У мужа в семье отец один в один как ваш муж. Отличный человек, работящий, ответственный папа но как только в огранизм попадал алкоголь все это менялось на тиранию всей семьи....даже описывать тяжело все, что происходило в семье. Так вот моя свекровь всегда хотела спасти семью ради сына, жила ради сына и закрывала на многое глаза. Времени прошло очень много и сейчас она плачет горькими слезами, что жизнь прожила в постоянных боях за семью и ни разу по настоящему счастливой она не была. Они как семья уже очень много лет не существуют. Просто доживают жизнь! Мне тяжело описать как это выглядит со стороны(
Подумайте, готовы ли вы отдать жизнь, молодость, силы на (возможно) постоянный контроль мужа, страх, что он сорвется, постоянно слушать извинения, верить, прощать и опять обманываться?
Божий одуванчик 23 апреля 2013
У меня крестная всю жизнь с алкашом живет, и кодировали его, и к бабкам водили. сейчас говорит, что нужно было сразу после свадьбы разводится, когда только пить начал, побоялась общественного мнения. и сын у нее хлюпиком вырос без достойного примера и сама она себе жизнь испортила, нервы, болеет все время. Желаю вам правильного решения! любите себя, не тратьте жизнь на недостойного мужчину!
Дежурный по кухне 23 апреля 2013
Ответ дляЗаведУющая
маю на увазі спільні походи з свекрухою за непутьовим. Згідна,що питання з квартирою - це удар по його чоловічій гідності ,але це був ультиматум і якби стимул,щоб змінитися,завоювати довіру і тоді б квартиру переписали на йог ім№я. Те що він недовго був ідеальним не дає гарантій,що він таким став би назавжди. ми взагалі на той час тільки мріяли про житло і ще б довго збирали,якби мама не пожаліла нас і не позичила по родичах грошей ,щоб зробити добре. Не впевнена,що після того ,якби квартиру записали на нього,він би далі був зразковим...Цілі б вже не було- і як наслідок все те саме
Какой удар, о чем вы? Чушь все это. Очередной повод нажраться, не более...
Аноним Анонимыч 23 апреля 2013
Ответ дляmamaolya4
Не бросайте его, а превращайте его в принца или в мужчину своей мечты
Не всех можно из жабы превратить в принца, некоторые жабы одевают костюм принца но жабами не перестают быть!
Розавенная 23 апреля 2013
А я например не понимаю, как покупка квартиры на имя тещи может прямо так подкосить нормального мужчину. По всем моральным понятиям- квартира общая, то есть считать себя в ней гостем он не может, семью обеспечивает. Вам не кажется, что хватит уже мужиков оправдывать и себя считать во всем виноватыми? Если он не собирается разводиться в мыслях- то какая разница на ком квартира- вы одна семья. А если собирается и хочет что-то отсуживать- пусть идет лесом. В случае развода- вам ребенка на ноги ставить и жилье разменивать чтобы ему было где жить, пусть считает свою долю подарком ребенку которого он так любит, не жене. Девочки, все эти разделы недвижимости на кучу долей всем- куча проблем своим детям в дальнейшем. Неизвестно как жизнь сложится, кто сколько раз женится и т.д.- завещания ведь никто не пишет. У моих знакомых так - уже у внуков проблемы, вторые браки, доли у кучи наследников и т.д.
Дежурный по кухне 23 апреля 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
Не всех можно из жабы превратить в принца, некоторые жабы одевают костюм принца но жабами не перестают быть!
Во-во, строит перед вами униженного тещей, а сам тихонько радуется, что копить на квартиру уже не надо, жилье есть, можно жрать себе в удовольствие...
Дежурный по кухне 23 апреля 2013
Ответ дляРозавенная
А я например не понимаю, как покупка квартиры на имя тещи может прямо так подкосить нормального мужчину. По всем моральным понятиям- квартира общая, то есть считать себя в ней гостем он не может, семью обеспечивает. Вам не кажется, что хватит уже мужиков оправдывать и себя считать во всем виноватыми? Если он не собирается разводиться в мыслях- то какая разница на ком квартира- вы одна семья. А если собирается и хочет что-то отсуживать- пусть идет лесом. В случае развода- вам ребенка на ноги ставить и жилье разменивать чтобы ему было где жить, пусть считает свою долю подарком ребенку которого он так любит, не жене. Девочки, все эти разделы недвижимости на кучу долей всем- куча проблем своим детям в дальнейшем. Неизвестно как жизнь сложится, кто сколько раз женится и т.д.- завещания ведь никто не пишет. У моих знакомых так - уже у внуков проблемы, вторые браки, доли у кучи наследников и т.д.
Конечно не может, нормальный мужик, если у него не получается заработать на жилье ( ну всякое бывает), был бы рад помощи и благодарен по гроб жизни.
Аноним Анонимыч 23 апреля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Конечно не может, нормальный мужик, если у него не получается заработать на жилье ( ну всякое бывает), был бы рад помощи и благодарен по гроб жизни.
+1000

А то и самому долго зарабатывать - плохо, а помогли - тоже не так!
’Ваша Галя балована’)))
Розавенная 23 апреля 2013
Ответ дляДежурный по кухне
Конечно не может, нормальный мужик, если у него не получается заработать на жилье ( ну всякое бывает), был бы рад помощи и благодарен по гроб жизни.
Вот-вот, а не выставлять тещу врагом, которая и его кормит и его семью, и денег на жилье неплохо дала. Надо же, какая плохая, нужно было чтобы она дочь бросила на произвол судьбы беременную с пьющим мужем без работы на улице и никуда не вмешивалась.
Вечно недо... 23 апреля 2013
А вот интересно до какого момента нужно пытаться, терпеть, плевать на свою жизнь и жизнь ребёнка????? Сколько нужно пытаться поднять МУЖИКА на ноги....год, два, пять, всю жизнь??? Чтобы потом в старости понять, что жизнь не прожита, а ’промучата’???
А квартира...если его так задело на ком квартира, то пусть пойдёт и заработает полностью всю сумму на ’свою’ квартиру!!!!
’Ему тяжело...он семью обеспечивает...ему отдых нужен’....а автору отдых не нужен??? Она дома не его ребёнка воспитывает??? Убирает, стирает, готовит и т.д., а потом ещё в конце дня забуханого мужа улыбкой встреть, скажи какой он умничка, обними, приласкай и отправь дальше с друзьями расслабляться!!!!
Бред!!!!!
chok 23 апреля 2013
Ответ дляmamaolya4
Не бросайте его, а превращайте его в принца или в мужчину своей мечты
На эти попытки автор может угробить всю свою жизнь. Я вот честно,не представляю, как убедить или заставить пьяницу не пить,разве что если сам так решит. Хотя жизненные примеры бывают разные. У мамы на площадке сосед пил все мое сознательное детство, сколько помню его. Но уже много лет замечательный муж, отличный семьянин, заботливый дедушка, заработал дочке на квартиру, дачу классную построил. Я не знаю, как так получилось, говорят закодировался, но результат отличный.
к.Буланова 23 апреля 2013
та на фіга Вам такий ’мішок’??? от цікаво, чому такі дурочки, які мають хату, дитину, і думаю трошки здорового глузду терплять таку сволоч????? маєш дитину - знадеш собі іншого, буде любив тебе і дитину, а того, нафіг з пляжу!
Татьяна 0285 23 апреля 2013
Ответ дляВечно недо...
А вот интересно до какого момента нужно пытаться, терпеть, плевать на свою жизнь и жизнь ребёнка????? Сколько нужно пытаться поднять МУЖИКА на ноги....год, два, пять, всю жизнь??? Чтобы потом в старости понять, что жизнь не прожита, а ’промучата’???
А квартира...если его так задело на ком квартира, то пусть пойдёт и заработает полностью всю сумму на ’свою’ квартиру!!!!
’Ему тяжело...он семью обеспечивает...ему отдых нужен’....а автору отдых не нужен??? Она дома не его ребёнка воспитывает??? Убирает, стирает, готовит и т.д., а потом ещё в конце дня забуханого мужа улыбкой встреть, скажи какой он умничка, обними, приласкай и отправь дальше с друзьями расслабляться!!!!
Бред!!!!!
Согласна с Вами на все 100%!!!! Вы прям мысль мою с языка сняли!!!
mamaolya4 23 апреля 2013
Это сейчас автор мама маленького ребенка.А в будущем мама мужчины.По дате рождения сын будет похлеще отца .И если она не изменит мужа то все свалится на сына .Простите о будущем думать надо.Или вы на всю жизнь молодая с маленьким ребенком.