31 июля 2012

Караул пятки

Девочки это кошмар какой то, всегда следила за ножками, розовенькие как у деток были:), и фукала, когда видела потрескавшиеся пятки у женщин, думала блин ну что сложно что ли попензить. И тут на те получите, родила своего детку, и где то через год, они начали буквально на ровном месте лопаться, больно до жути, получается, что сверху тоненький слой кожи очень плотный, а под ним очень нежный, один неверный шаг и все:). Поинимаю , что нужно к врачу, но как то не доходится. Перепробовала уже все возможные крема, и носки ск ремом в кульках на ночь, потом докатилась до салидола, потом крем для вымени коров, нифига...Единственное что реально смягчает, это купила бутылочку глицерина , она продается непоная и долила доверху уксус, мажу вечером и утром, помогло, но оно пахнет не очень, и осенью утром в сапоги как то не катит, к врачу идти или есть спасение? Читала, что это нарушение в организме какое то уже   и аевит пила.....

Аноним 31 июля 2012
Вы сами пишите сверху очень плотный, я так понимаю сухой, кроме Вас никто Вам мазать не будет. Я чтоб небыло такой проблемы иногда два- три раза в день мажу ноги кремом, чтоб не трескались так как с возрастом кожа быстрее теряет влагу и пересыхает, особенно на пятках.
Аноним 31 июля 2012
была та же проблема и единственное что помогло это бальзам Доктор Биокон, покупала в Аптеке и снова пяточки гладенькие)
Аноним 31 июля 2012
я им тоже смазываю, и супер .

Чтоб убрать грубую кожу купила тут на сайте средство для педикюра а потом просто мажу этим бальзамом, 14-16 грн стоит в аптеке или космо
автор Аноним 31 июля 2012
так дело в том что когда мазала кремом, намажу слой, 5 мин мягкие, и все как не мазала, приходилось по несколько раз в день втирать сидеть
автор Аноним 31 июля 2012
попробуем и его, если я его не пробовала, а то уже запуталась
автор Аноним 31 июля 2012
ой увидела фотку крема, спасибо я им уже пользовалась и эффект тоже на минут 15,я его на ночь в носки тоже мазала, утром пятки нежнейшие но не надолго, в все равно трещали, только уксусом с глицерином сейчас спасаюсь, намажу и через 5 мин пяточки мягусенькие, 2 недели мазалась утром и вечером, вернулась в Киев, думала что все пятки пришли в прежнюю форму, можно просто кремом вечером и утром но не прошло и дня как треснула одна
Аноним 31 июля 2012
У меня после моря такая же проблема, да и гуляю с дитем не по асфальту а по площадкам, где пыль и песок, реально помог глицерин с уксусом, за 2 дня все прошли, чищю пятки средством для биоманикюра , а потом смазываю глицерином с уксусом. На днях купила глицрин 2.80грн и немного уксуса долила, дешево не то слово, а главное реально помогает
Маркелов 31 июля 2012
’Пемзить’ ВДОЛЬ трещины, и никогда не ’пемзить’ поперек - трещины увеличиваются. Помимо увлажняющих, жирных кремов обязательно хотя бы раз в пару дней добавлять противогрибковый крем. В трещины попадает грязь и развиваются грибковые инфекции, что способствует увеличению и разрастанию трещин и ослабевает иммунитет.
Аноним 31 июля 2012
Дермосан!
Может у вас грибок стопы
karo237 31 июля 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-500 тут отличный метод.
Неваляшкина 31 июля 2012
Девочки, еще раз!
В глицерин аптечный долить уксус столовый !?
Надо попробовать ради интереса!
Nata Li 31 июля 2012
Ответ дляkaro237
https://sovet.kidstaff.com.ua/post-500 тут отличный метод.

Спасибо за пиар))мне вот ещё посоветовали способ: натираем лук меленько, эту массу на ночь прикладываем к пяткам, обвязываем пищевой плёнкой, надеваем носки.
mamocka 31 июля 2012
Ответ дляАноним
была та же проблема и единственное что помогло это бальзам Доктор Биокон, покупала в Аптеке и снова пяточки гладенькие)

Вот, вот. я сама спасаюсь и маму спасаю только этим кремом. Супер. У мамы были такие страшные (она в частном доме, огороды), сейчас как у молодой
aylatan23 31 июля 2012
Автор, приветствую!

Я тоже люблю свои подошвы :-), как и Вы. У меня не было трещин, но может мой опыт тоже Вам что-то даст. Вот я что открыла для себя и пяточек любимых. Каждый день пемзочкой на ручке чищу ПО СУХОЙ коже и сухой пемзой. Не до ’скрипа’, а слегка. Потом смываю водой. Когда выхожу из ванны, первым делом сбрызгиваю подошвы и пятки спреем для ног (я покупаю Эйвоновские у Маши - Lady-bird - https://www.kidstaff.com.ua/allusertems-85910.html)
Заметила, что эти спреи каким-то образом удерживают последующее увлажнение на моих ногах. Спреем пользуюсь 2-3 раза в день. Сверху: днем - увлажаняющий бальзам. На ночь - жирный крем.

Спасибо!
troya_ya 31 июля 2012
девочки, глицерин зло, он ’вытягивает’ влагу из глубоких слоев кожи на поверхность, т.е. кожу не увлажняет, а еще больше сушит. простое и проверенное средство - крем ’Зорька’ для вымени коров, продается в ветаптеках, хорошо смягчает и заживляет кожу, дешево и сердито, но главное эффективно.
karo237 31 июля 2012
Ответ дляNata Li

Спасибо за пиар))мне вот ещё посоветовали способ: натираем лук меленько, эту массу на ночь прикладываем к пяткам, обвязываем пищевой плёнкой, надеваем носки.

В такую жарищу этот метод возможен только ночуя в холодильнике.))))))))))
karo237 31 июля 2012
Ответ дляtroya_ya
девочки, глицерин зло, он ’вытягивает’ влагу из глубоких слоев кожи на поверхность, т.е. кожу не увлажняет, а еще больше сушит. простое и проверенное средство - крем ’Зорька’ для вымени коров, продается в ветаптеках, хорошо смягчает и заживляет кожу, дешево и сердито, но главное эффективно.

Точно!!! Мне в селе давным давно говорили, а из головы вылетело! Спасибо, что напомнили
troya_ya 31 июля 2012
Ответ дляkaro237

Точно!!! Мне в селе давным давно говорили, а из головы вылетело! Спасибо, что напомнили
пользуйтесь на здоровье! у меня мама и руки им мажет, пятки пришли в порядок примерно недели через 2 постоянного использования, до этого было страшно смотреть!
автор Аноним 31 июля 2012
Ответ дляtroya_ya
девочки, глицерин зло, он ’вытягивает’ влагу из глубоких слоев кожи на поверхность, т.е. кожу не увлажняет, а еще больше сушит. простое и проверенное средство - крем ’Зорька’ для вымени коров, продается в ветаптеках, хорошо смягчает и заживляет кожу, дешево и сердито, но главное эффективно.

зорьку я тоже проходила, трещины затягивает супер, а вот в течение дня они все равно сухие как бы не мазала, а противогрибковым кремом тоже мазала, думала а вдруг грибок,
автор Аноним 31 июля 2012
Ответ дляАноним
Дермосан!
Может у вас грибок стопы

и дермосан тоже пробовала, там амиак с чем то , он класно смягчает, но тоже не на целый день, и после него кремом тоже мне надо мазать, чтобы был лучше эффект, вообщем нужно супер средство какое то , все таки склоняюсь что это после родов сбой в организме какой то , пойти что ли анализы сдать, вроде при сахаре такое бывает, у свекра диабет и у него постоянно пятки трещали мазал салидолом 2 недели, прошло, мне салидол тоже смягчал, но курс прошла и опять 25
автор Аноним 31 июля 2012
вообщем увидите девушку с потрескавшимися пятками , не шарахайтесь, это я
Аноним 31 июля 2012
Неплохо было бы определить причину такой бяки . Это может быть либо грибок , либо авитаминоз - первое лечится витаминами , второе противогрибковыми препаратами .
Вы писали , что пили витаминки , а результат , хотя бы временный был ?
Если её раз решите попить , возьмите многокомпонентные витаминки , и ещё рыбий жир кроме них .
автор Аноним 31 июля 2012
Ответ дляАноним
Неплохо было бы определить причину такой бяки . Это может быть либо грибок , либо авитаминоз - первое лечится витаминами , второе противогрибковыми препаратами .
Вы писали , что пили витаминки , а результат , хотя бы временный был ?
Если её раз решите попить , возьмите многокомпонентные витаминки , и ещё рыбий жир кроме них .

спасибоот витаминов результата не заметила как и от крема противогрибкового
Nata Li 31 июля 2012
Ответ дляkaro237

В такую жарищу этот метод возможен только ночуя в холодильнике.))))))))))

У меня есть тонкие носочки, специальные от Орифлейм - они не всю стопу облегают. Так что не оч жарко)
Galishka11 31 июля 2012
мужу заживила трещины на пятках кремом ’Спасатель’, еще есть аналогичный бальзам ’Целитель’, все в аптеках, недорого и эффективно, только мазать ежедневно, на ночь, после душа
автор Аноним 31 июля 2012
Ответ дляNata Li

У меня есть тонкие носочки, специальные от Орифлейм - они не всю стопу облегают. Так что не оч жарко)

ХБ? сикоко
автор Аноним 31 июля 2012
буду продолжать борьбу, сейчас пойду опять за дермосаном, уксус надоел:)
Nata Li 31 июля 2012
Ответ дляАноним

ХБ? сикоко
Да я их давно покупала. Гляньте в Нете каталог Орифлейм - может, их ещё продают.
tushka123 31 июля 2012
Ответ дляNata Li
Да я их давно покупала. Гляньте в Нете каталог Орифлейм - может, их ещё продают.
Скоро в фаберлике будут подобные носочки с увлажняющим комплексом,правда цену не знаю.
Nata Li 31 июля 2012
Ответ дляtushka123
Скоро в фаберлике будут подобные носочки с увлажняющим комплексом,правда цену не знаю.

То есть, с пропиткой?