20 сентября 2015

Выгнала дочь из дома. Осудите меня или поддержите!

Предыстория.
Дочке почти 21год, при росте 160см ее вес за 90кг. Ужаснейшная лентяйка, неряха и пофигистка. На данный момент нигде не работает и не учится. Все, что ее интересует, это гуляния, жратва и общения по телефону. Она хочет хорошо жить и ничего не делать. У нее нет абсолютного уважения к старшим, ко мне, к бабушкам, тете и т.д. Хамит, повышает голос. Врет на каждом шагу, всем. На третьем курсе выгнали из института, перебивалась случайными заработками, но долго нигде не задерживалась, так как работать оказывается… ей трудно, а денег платят мало и не те, что она хотела. Гуляет всю ночь, может не приходить домой ночевать, потом спит до полудни, встанет-поест и опять гулять. Никакой помощи с ее стороны. Накануне оперировали младшую, она не пришла ночевать, я звонила ей, просила о помощи, так как реально просто зашивалась, но она отказала, у родственников ее очередного друга был праздник, и она не смогла им отказать. Много раз было, что я себя плохо чувствовала, ходила буквально по стенкам в квартире, пытаясь смотреть за малой и что-то делать по дому, она все это видела, но дальше лежала, ела и тупо болтала по телефону. Может в ломбард спокойно отнести подаренное ей золото и другие ценные вещи. Так как мы прекратили давать ей деньги после вылета из института. Она хочет жить самостоятельно, красиво, но за чужой счет. Чтобы не парили мозги, не контролировали, не заставляли работать, но чтобы давали деньги на ее развлечения и проживание.

И вот мое терпение лопнуло, произошел очередной скандал, она сказала, что меня ненавидит, что я ей никто и я …. выгнала ее из дома.

П.С. В детстве она ни в чем не нуждалась, все лучшее было ей, никогда не подымала на нее руку, тяжело работала, лучший кусок ей. Развивалки, секции, плаванье, карате, танцы – она везде хотела себя найти … но нигде не получалось.

К слову, она уходила из дома уже не первый раз, но всегда возвращалась через пару недельку-две. Велись беседы, разговоры, все без толку... она слышит только себя.

Интересно мнение со стороны. Готова ловить тапки. Отвечать буду по мере возможности.
Результат:
вже голосів: 1423
924 (64.93%) Да, Вы поступили правильно
396 (27.83%) Затрудняюсь ответить.
103 (7.24%) Нет, Вы поступили неправильно
Форточка с диоптриями 20 сентября 2015
что бы быть у кого то на содержании,как она хочет,нужно весить 50,а не 90.скажите ей это,пусть сделает выводы.и все изменится.
Фрекен бок 20 сентября 2015
Мы воспитываем наших детей, это наше счастье или наш крест. Но за то какими они выросли в ответе мы.
Пленница SexShop-а! 20 сентября 2015
Сначала фаршировали дочку заменителями родительской любви, а потом, как неудачный эксперимент, утилизировали.
Санта Барбара 20 сентября 2015
у нее не было в детстве трагического опыта, типа, на грани смерти? она может и не помнить
84Anna 20 сентября 2015
На вольные хлеба)!!! Давно пора уже, извините не ребенок уже блин! Ладно бы там подросток был а тут баба уже практически! Я в 18 уже жила самостоятельно, да помогали немного деньгами родители! Но таким хамлом быть извините
автор Матрёна 20 сентября 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
Сначала фаршировали дочку заменителями родительской любви, а потом, как неудачный эксперимент, утилизировали.
Родительской любви было аж слишком много, поверьте мне.
Пленница SexShop-а! 20 сентября 2015
Отсутствие уважения, помощи, обязанностей - ваша вина. Лишний вес - ваша вина.
То, что она ищет понимания и любви вне дома, - ваша вина.
Закармливать и держать в тепличных условиях, пихать на все кружки подряд бесцельно, - это не любовь.
Пленница SexShop-а! 20 сентября 2015
Ответ дляМатрёна
Родительской любви было аж слишком много, поверьте мне.
Не верю уже хотя бы потому, что дочка жиртрест. Любящая мама этого не допустила бы.
Кидстаффовна 20 сентября 2015
В том, что она такой выросла, только ваша вина. Как бы это грубо и обидно не звучало.
Я вот затрудняюсь... Вроде и сами виноваты, что такое допустили. А вроде 21 год - взрослая кобылица уже, пора уже свой мозг включать. Вам нужно изначально понять, где и когда вы допустили ошибку. По возможности сходите к семейному психологу, он может помочь.
Ленивица-красавица 20 сентября 2015
кормить ее перестаньте, и запишите на фитнес. какие ухажеры при 90 кг? изврашенцы или наркоманы. Выгонять нельзя было, нужно найти психолога и пойти разобраться в чем проблема. может у нее обмен веществ нарушен, может щитовидка, может свои комплексы заедает и ВАС за свою толстоту ненавидит.
Пушап Ми 20 сентября 2015
если она хочет получать от вас еду - пусть заработает ее, например, помыв посуду, если хочет получить от вас денег на карманные расходы - пусть заработает их, к примеру, поубирав в квартире и т.п.
былоИпрошло 20 сентября 2015
Ответ дляМатрёна
Родительской любви было аж слишком много, поверьте мне.
она выросла матерой эгоисткой. не принимайте обратно. пусть делает выводы, уже не ребенок. в 21 год уже своих рожают. пусть идет работать.
Наизнанку 20 сентября 2015
Легких отношений с детьми не бывает , в каждом человеке куча недостатков , выгнали нечего страшного а теперь звоните и зовите обратно тк если с ней что случится Вы себе это не простите, и еще не она виновата а вы ее такой воспитали , и лентяйкой она выросла тк вы к труду не приучили , то какая она виноваты вы и немножко гены, ну про гены это нужно было думать от кого рожать ,и то, что жирная это Вы ей обменку нарушили нужно правильно кормить девочку . Это не трагедия но вернуть и не говорить а правильное питание спорт и помочь найти работу а после восстановится в институт
Пушап Ми 20 сентября 2015
Ответ для84Anna
На вольные хлеба)!!! Давно пора уже, извините не ребенок уже блин! Ладно бы там подросток был а тут баба уже практически! Я в 18 уже жила самостоятельно, да помогали немного деньгами родители! Но таким хамлом быть извините
в ее ситуации на вольных хлебах она может просто стать проституткой или наркоманкой... тут нужно искать тот момент, где это все было упущено и наверстывать-наверстывать-наверстывать
Наизнанку 20 сентября 2015
Психологу ходить не нужно нет смысла у нас такие психологи что сами в помощи нуждаются это выкачка денег
ТелаЧьи нежноСти 20 сентября 2015
Оплатите ей комнату в общаге и смените замки в квартире. На все остальное пусть зарабатывает сама, давно пора было Вам снять ее со своей шеи.
Ленивица-красавица 20 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
в ее ситуации на вольных хлебах она может просто стать проституткой или наркоманкой... тут нужно искать тот момент, где это все было упущено и наверстывать-наверстывать-наверстывать
Бандитка Сью 20 сентября 2015
Правильно сделали на работу пора ей
Секретница 20 сентября 2015
Ответ дляМатрёна
Родительской любви было аж слишком много, поверьте мне.
а куда она сейчас делась? Может вы слишком заняты младшим ребенком? отсюда и протесты?!
автор Матрёна 20 сентября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
кормить ее перестаньте, и запишите на фитнес. какие ухажеры при 90 кг? изврашенцы или наркоманы. Выгонять нельзя было, нужно найти психолога и пойти разобраться в чем проблема. может у нее обмен веществ нарушен, может щитовидка, может свои комплексы заедает и ВАС за свою толстоту ненавидит.

как? повесить замок на холодильник? на фитнесе уже была, два месяца протянула, никакого толку. Я личным примером пыталась. похудела на 16кг, уговаривала, объясняла, нет... я такая как есть и я себе нравлюсь
автор Матрёна 20 сентября 2015
Ответ дляПушап Ми
если она хочет получать от вас еду - пусть заработает ее, например, помыв посуду, если хочет получить от вас денег на карманные расходы - пусть заработает их, к примеру, поубирав в квартире и т.п.
пробовали такое - не работает, после нее надо все переделывать снова
Кидстаффовна 20 сентября 2015
Ответ дляМатрёна
пробовали такое - не работает, после нее надо все переделывать снова
Ну вы хоть признаете, что в том, что она такое выросла, только ваша вина?
Марс атакует 20 сентября 2015
Есть очень классная пословица:-
ЧТО ЧЕЛОВЕК ПОСЕЕТ ТО И ПОЖНЕТ
В вашем случаи именно так.
Она привыкла что всё ей и просто так.
Мне Вас даже и не жаль- воспитание это не только ’всё лучше детям’.
Наизнанку 20 сентября 2015
У меня моя в 10 лет не была Толстой но и не худая а я знала что нужно смотреть чтоб не растолстела так мы домой еду на один прием пищи покупали , на ночь кефир или стакан молоко , и все сейчас рост 1.75 вес 54 кг , но она не сама по себе такая худая а я слежу чтоб она не жрала то, что не нужно , в доме ничего такого нет, кефир овощной суп , отварная курица, и только на один раз , поэтому автор Вы же мама вот и позаботьтесь о ней , да ей 21 год , есть взрослые и в 5 лет деловые а есть и в 21 год маленькие вот мне за своей нужно будет всю жизнь присматривать , а я такая что и в 3 была основной и знала что правильно а что нет
Наизнанку 20 сентября 2015
Ответ дляМатрёна

как? повесить замок на холодильник? на фитнесе уже была, два месяца протянула, никакого толку. Я личным примером пыталась. похудела на 16кг, уговаривала, объясняла, нет... я такая как есть и я себе нравлюсь
В доме не должно быть еды , приготовила суп накормила и все еды в доме нет!!! Кефир вечером и все в доме нет продуктов
Пушап Ми 20 сентября 2015
Ответ дляМатрёна
пробовали такое - не работает, после нее надо все переделывать снова
а это она так специально делает, ’сделать так, чтоб больше не просили’
Попробуйте отнестись к ней не как к своему ребенку, а как к взрослому человеку, подружитесь с ней, завоюйте ее доверие, тогда вы и узнаете причину ее поведения такого... возможно она вас ревнует к младшей и таким образом пытается обратить ваше внимание на себя, обычно так себя ведут те дети, которым не хватало родительского внимания
а обязанности в доме все-таки разделите, и дайте ей не чепуху какую-то, а ответственные задания, не выполнив которые, она подставит не только себя, но и всю семью
Не стесняюсь 20 сентября 2015
автор,вроде и правильно, но... вы сделали ее такой. Вы ее не любили,а баловались ею. Потому она и толстая- отгораживалась от вас.
Вы вырастили безхребетное домашнее животное и выкинули на улицу. Она или по бомбам пойдет или снаркоманится, станет проституткой
Ленивица-красавица 20 сентября 2015
Ответ дляМатрёна

как? повесить замок на холодильник? на фитнесе уже была, два месяца протянула, никакого толку. Я личным примером пыталась. похудела на 16кг, уговаривала, объясняла, нет... я такая как есть и я себе нравлюсь
Ищите инфу в инете, как найти точки соприкосновений, опятьже рекомендации психологов. может у нее защитный рефлекс, по поводу веса. Предложите пойти на передачу взажени та счастливы.
Из Хацапетовки 20 сентября 2015
Ответ дляФрекен бок
Мы воспитываем наших детей, это наше счастье или наш крест. Но за то какими они выросли в ответе мы.

ВЫ знаете, а я сделала вывод (у меня двое детей, правда еще не взрослые), что мы может только слегка ’отполировать’ тот характер (натуру, суть), с которым ребенок родился)))
Секретница 20 сентября 2015
Ответ дляНаизнанку
У меня моя в 10 лет не была Толстой но и не худая а я знала что нужно смотреть чтоб не растолстела так мы домой еду на один прием пищи покупали , на ночь кефир или стакан молоко , и все сейчас рост 1.75 вес 54 кг , но она не сама по себе такая худая а я слежу чтоб она не жрала то, что не нужно , в доме ничего такого нет, кефир овощной суп , отварная курица, и только на один раз , поэтому автор Вы же мама вот и позаботьтесь о ней , да ей 21 год , есть взрослые и в 5 лет деловые а есть и в 21 год маленькие вот мне за своей нужно будет всю жизнь присматривать , а я такая что и в 3 была основной и знала что правильно а что нет
бедный обделенный подконтрольный ребенок