01 августа 2012

Роды или кесарево сечение???

у кого что было?? как Вы думаете-что лучше? вот у меня были и роды, и кесарево!!! может естественный путь появления на свет для ребёнка по научном и лучше, но такие роды как у меня были, то нет!! вытащили еле живого, с кефалогематомой, сутки барокамера при росте 59 см и весе 4 кг!! у меня инсульт послеродовой, 2 мес. горизонтального положения!! а вторую  доченьку-:вытащили планово-целенькая-невредимая (могут и резнуть) -я на 3 день как девочка! красота!!!своей дочке буду советовать кесарево! и ТАМ не порчено будет для мужа!!!!  спасибо ( в моей теме прошу не критиковать других и не спорить, так как у Всех по разному протекает, просто интересно Ваше мнение)

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 180
132 (73.33%) родить самостоятельно
48 (26.67%) кесарево сечение
Оляля121 01 августа 2012
У меня последние роды были КС по мед.показаниям,и слава Богу,ещё одни роды пережить-для меня это слиишком(вернее не так сами роды,как многочасовые схватки)
Марина 5555 01 августа 2012
Какой же бред ’своей дочке буду советовать кесарево! и ТАМ не порчено будет для мужа!!!! ’ Та дай Бог Вашей дочери здоровья и возможности без всяких проблем родить самой! Кесарево делают только по показаниям, конечно можно за деньги и такие роды себе заказать, но если всё со здоровьем нормально - зачем??? Шрам на животе это ещё мелочи, это как с доктором повезёт, швея искусная попадётся или нет, у подруги шрам гноился несколько месяцев, чистили и переделывали, теперь смотреть страшно, на пляж только в сдельном купальнике, а с мужем только в темноте, даже переодеться при нём не может, боится что ему противно будет. А про наркоз во время кесарева, сколько случаев, что мамочки не могут выйти с того наркоза, зачем лишний риск? И естественные роды могут быть сложные и болезненные, не спорю, но если нет никакой угрозы, если ребёночек правильно лежит, если у мамы нет противопоказаний по здоровью, зачем преднамеренно идти на кесарево, в конце концов кесарево сделают в любом случае, если, что то пойдёт не так в естественных родах. А про ’не порчено для мужа’ ну вообще ерунда, так тогда вообще ни рожать, ни стареть. ни седеть нельзя, законсервировать себя в банке и пусть любуется, время же не остановить. Кстати, при естественных родах, если есть разрывы тоже для мужа всё красивенько подшивают ))))
О себе, рожала сама два раза, первый раз было весело, с мужем, в соседнем родзале подружка рожала, хохотали весь процесс, доктор сказала ’все бы так’ )))), второй раз заехали в роддом, по пути с пикника, что то поясница тянула немного, сказали - иди в родзал, муж сумку с вещами разобрать не успел (она у нас всегда с собой была)))), поворачивается уже мася на моём животе улыбается лежит ))
Yulya_85 01 августа 2012
Я например за естественные роды. Родила двух сыночков без разрывов, первые роды были со стимуляцией(раскрытия небыло), а вторые роды прошли вообще на УРА без стимуляции. Единственное что на кресле лучше рожать чем на кушетке, плохо чувствуешь схватки.
А вот мужа сестра только за кесарево сечение, боится чтоб попа потом небыла большой)))))
А когда дело придет к родам Вашей дочери, будет видно что и как. Мама меня долго и болезненно рожала и говорить потом не могла нормально. Когда я родила второго сына и маме позвонила поздравила с внуком еще из родзала, то мама мне не поверила что я родила и перезвонила мне через минут 5 уточнить. Думала что я пошутила.
Angie 01 августа 2012
Ответ дляElena_ck
У Вас есть дети???
Да, роды естественные. Никакого ощущения ’карандаша в стакане’, был небольшой разрыв.
Nata Li 01 августа 2012
Ответ дляYulya_85
Я например за естественные роды. Родила двух сыночков без разрывов, первые роды были со стимуляцией(раскрытия небыло), а вторые роды прошли вообще на УРА без стимуляции. Единственное что на кресле лучше рожать чем на кушетке, плохо чувствуешь схватки.
А вот мужа сестра только за кесарево сечение, боится чтоб попа потом небыла большой)))))
А когда дело придет к родам Вашей дочери, будет видно что и как. Мама меня долго и болезненно рожала и говорить потом не могла нормально. Когда я родила второго сына и маме позвонила поздравила с внуком еще из родзала, то мама мне не поверила что я родила и перезвонила мне через минут 5 уточнить. Думала что я пошутила.

Как связаны ЕР и большая попа? Жрать просто во время беременности надо меньше
Т_О_А 01 августа 2012
трое родов, все самостоятельные. каждый раз во время схваток (не хотела эпидуралку) белой завистью завидовала девочкам перед кесаревым. и каждый раз на след. день эти девочки завидовали мне))). роды мои особо тяжелыми не были, ну первый раз под капельницей, остальные с тугим обвитием. но хороший врач с этим достаточно быстро справляется. зато я через 2 часа после родов могла самостоятельно подняться и ходить, а тк были и без разрывов, то и сидела.
у моей родственницы есть печальный опыт с ЕР. долго не могла разродиться, врачи не прокесарили вовремя и ребенок родился с большими проблемами со щитовидкой, не развивается нормально без принятия гормонов. но это, скорее, вопрос профессионализма врачей, а не преимущества КС перед ЕР.
все-таки КС - это полостная операция, и риск присутствует. у нас в городе девочка недавно умерла после анастезии на КС.... и просто так делать КС, без медпоказаний, ради сохранения красивого ТАМ и отсутствия боли для себя любимой, не стала бы.
mother.coop 01 августа 2012
у меня экстренное кесарево, через 8 часов схавток, уже при полном открытти на потугах прокесарили - клинически узкий таз и крупный ребёнок (4500 веса и 57 см) в себя после операции пришла быстро и всё прошло без проблем, но вот психологически...с пол года точно страдала что не смогла сама родить, хотя в род доме ещё меня акушерка успокаивала (когда я в реанимаци рыдала, что ж я за мать такая), сказала что я просто не понимаю и это было самое правильное решение, что конечно врачи могли продолжать естественные роди и выдавливать ребёнка, но тогда и ребёночек бы родился с гематамой и я б порвалась на британский флаг
но когда станет вопрос о втором, буду искать врача который возьмётся за естественные роды после КС. буду до последнего пытаться родить сама (ну естественно если не будет противопоказаний по шву и ребёнок будет по УЗИ не такой крупный как первый)
piggi 01 августа 2012
У меня трое, всех родила сама, самые сложные роды были первые. Все длились не более 2 часов. Зачем таким как я кесарево? А три?
Nata Li 01 августа 2012
Ответ дляpiggi
У меня трое, всех родила сама, самые сложные роды были первые. Все длились не более 2 часов. Зачем таким как я кесарево? А три?

Что три? Трие кесарево? У Вики Бэкхем 4 КС))
piggi 01 августа 2012
Ответ дляNata Li

Что три? Трие кесарево? У Вики Бэкхем 4 КС))

Я её поздравляю. Может у неё проблемы какие-то? А мне-то зачем, если я рожаю, как выплёвываю? И дочка так же родила.
Nata Li 01 августа 2012
Ответ дляpiggi

Я её поздравляю. Может у неё проблемы какие-то? А мне-то зачем, если я рожаю, как выплёвываю? И дочка так же родила.

большинство звёзд рожают посредством КС.
Вот у меня лично были проблемы, потому 2 КС.
Алена1984 01 августа 2012
Странная какая-то тенденция, сами рожать не хотят, грудью кормить тоже, вынашивать, ищут суррогатных. К чему мир катится? Какое у нас будущее если все искусственно?
Родила всех троих сама, да не все роды идеальны, последние- чуть не умерла, но не факт что кесарево было б лучше, это все таки ВМЕШАТЕЛЬСТВО в наш организм. Решать должен только врач, а не потому что так хочется ИМХО
Ольга12 01 августа 2012
Я за естественные роды. Если кесарево - то только по мед. показаниям. Честно говоря, не понимаю девушек, которые идут на кесарево только из-за страха боли во время схваток. Я считаю, что если так задумано природой, то так и должно быть. Я родила сын сама, боль конечно была (и очень сильная), были 2 небольших разрыва, но если бы ещё раз пришлось родить, то выбрала однозначно снова естественные роды.
izu 01 августа 2012
Если есть возможно родить самой,только ЗА!!!Ни дочери ни подруге,не буду советовать КС-так как это полостная ОПЕРАЦИЯ,наркоз,влияющий на головной мозг,спайки ,образующиеся в последствии беспокоящиедистаз-расхождение прямых мышц,в последствии ФАРТУК-висящий живот,не какой пресс не спасет,шов на матке.А ,что ТАМ ’будет порчено’,можно исправить с помощью упражнений КЕгеля.
Пы.СЫ, это у меня вертикальный шов-ужасно комплексую,а рядом еще один .СЛАБОНЕРВНЫМ И ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ
izu 01 августа 2012
Ответ дляpiggi

Я её поздравляю. Может у неё проблемы какие-то? А мне-то зачем, если я рожаю, как выплёвываю? И дочка так же родила.
ДА ’проблемы’.чтобы сразу абдоминопластику сделатьА потом,через неделю на показе мод ’Смотрите ,простые смертные,как выглядит мама 4- ых детей!!!’)))А мы голову ломаем,где живот,как так
автор Аноним 01 августа 2012
Ответ дляМарина 5555
Какой же бред ’своей дочке буду советовать кесарево! и ТАМ не порчено будет для мужа!!!! ’ Та дай Бог Вашей дочери здоровья и возможности без всяких проблем родить самой! Кесарево делают только по показаниям, конечно можно за деньги и такие роды себе заказать, но если всё со здоровьем нормально - зачем??? Шрам на животе это ещё мелочи, это как с доктором повезёт, швея искусная попадётся или нет, у подруги шрам гноился несколько месяцев, чистили и переделывали, теперь смотреть страшно, на пляж только в сдельном купальнике, а с мужем только в темноте, даже переодеться при нём не может, боится что ему противно будет. А про наркоз во время кесарева, сколько случаев, что мамочки не могут выйти с того наркоза, зачем лишний риск? И естественные роды могут быть сложные и болезненные, не спорю, но если нет никакой угрозы, если ребёночек правильно лежит, если у мамы нет противопоказаний по здоровью, зачем преднамеренно идти на кесарево, в конце концов кесарево сделают в любом случае, если, что то пойдёт не так в естественных родах. А про ’не порчено для мужа’ ну вообще ерунда, так тогда вообще ни рожать, ни стареть. ни седеть нельзя, законсервировать себя в банке и пусть любуется, время же не остановить. Кстати, при естественных родах, если есть разрывы тоже для мужа всё красивенько подшивают ))))
О себе, рожала сама два раза, первый раз было весело, с мужем, в соседнем родзале подружка рожала, хохотали весь процесс, доктор сказала ’все бы так’ )))), второй раз заехали в роддом, по пути с пикника, что то поясница тянула немного, сказали - иди в родзал, муж сумку с вещами разобрать не успел (она у нас всегда с собой была)))), поворачивается уже мася на моём животе улыбается лежит ))
не поняли мой вопрос, критика есть!!какие все умные! я говорю за то, что были и родыы КС, для меня лично лучше КС, и спрашивала А ДЛЯ ВАС? совета не прошу!
Yulya_85 01 августа 2012
Ответ дляNata Li

Как связаны ЕР и большая попа? Жрать просто во время беременности надо меньше
Всмысле бедра на место не сойдутся А у меня бедра сошлись еще и меньше стали, толь в весе набрала после родов
garjachaja 01 августа 2012
Ответ дляNata Li
Вот для гаглядности фото моей подруги. Шрам у неё высоко и она комплексует, не раз жаловалась.

Предайте своей подруге, что с таким телом комплексовать- ГРЕХ. Яммми, аппетитная девочка))))
garjachaja 01 августа 2012
Я за роды с наименьшим риском для роженицы.
Алена Золотарская 01 августа 2012
Естественные конечно лучше, но если есть медицинские показания, то конечно кесарево. А когда кесарево делают лишь бы самим не трудиться, не понимаю...
Nata Li 01 августа 2012
Ответ дляYulya_85
Всмысле бедра на место не сойдутся А у меня бедра сошлись еще и меньше стали, толь в весе набрала после родов

Блин, так у меня и после 2 КС они стали шире, потому что я много кушала и не занималась физупражнениями.
Nata Li 01 августа 2012
Ответ дляgarjachaja

Предайте своей подруге, что с таким телом комплексовать- ГРЕХ. Яммми, аппетитная девочка))))

Она комплексует из-за шрама, а её бывший МЧ говорил, что она толстая(
Елена С. 01 августа 2012
Что на роды естественные, что на кесарево нужно иметь везение...

Поверьте, КС тоже может быть очень опасным не только для ребенка, но и для мамы, вплоть до остановки сердца во время операции...
У меня 2 плановых КС было - после первого чуть не здохла (простите за выражение), меня парализовало, во время операции тоже многое пошло не так, сильное кровотечение, потом аллергия на наркоз и т.д. Да, откачали, но я потом несколько месяцев мучалась, как растение, муж на себе в туалет тягал и подмывал.... а сколько обезбаливающих кололи....
Во второй раз до самого конца боялась в роддом ехать, не представляете себе мою панику...с 30 недель беременности просто ревела, что не буду рожать, боялась умереть....И тоже проходила по лезвию ножа, потому что швы предыдущие разлезлись практически и матка как туалетная бумажка, такая истощенная....В общем, сказали больше ни в коем случае не беременеть, если хочу деток своих видеть.... У меня сынок и доченька...

Итог: Своей доченьке и невестке я б не советовала КС, разве что если только по мед. показаниям, а не потому что так легче, как мне говорят многие: ’Классно тебе, сама не рожала, легла - достали тебе и все, а тут мучаешся.......’
Что можно в ответ сказать на это?....
ландыш29 01 августа 2012
Для меня не понятна формулировка вопроса--ЧТО ЛУЧШЕ. Не может быть ответа на этот вопрос...Лучше именно то, что показано в данной ситуации самой роженице и ребёнку.
garjachaja 01 августа 2012
Ответ дляNata Li

Она комплексует из-за шрама, а её бывший МЧ говорил, что она толстая(

на то он и бывший. что б такое говорить. я шрама не увидела)))
Taivanova 01 августа 2012
Только пытаюсь отойти от КС(((
Жесть я Вам скажу(
Первые роды были естественные, через 2 часа уже ходила,
вторые начинались как естественные и через 12 часов с полным раскрытием-экстренное кесарево
Первые 3 дня вообще вспоминать не хочу, в жизни еще хуже не было, сейчас 10 день-мучаюсь
Если бы первые ТАКИЕ были-ни за что бы больше не рожала
SAKYRA-000 01 августа 2012
У меня тоже было экстренное КС, отслойка плаценты и сильное кровотечение. НО, слава Богу, я уже была в роддоме в тот момент. Все прошло хорошо без осложнений. Через сутки уже бегала.Шов в норме,горизонтальный, за трусиками совсем не видно.
Проблем никаких, от наркоза отходила нормально.

Может нас читают беременные девушки, мое мнение такое. Надо к родам подходить очень обдумано и обьективно относится к своему здоровью. Не зацикливаться ’КАК рожать’. А главная задача найти хороший роддом и Врача КОТОРОМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ!!!!!

Здоровячка ВСЕМ деткам и мамочкам!!!!!

annasay 01 августа 2012
Ответ дляландыш29
Для меня не понятна формулировка вопроса--ЧТО ЛУЧШЕ. Не может быть ответа на этот вопрос...Лучше именно то, что показано в данной ситуации самой роженице и ребёнку.

+1
Марина 5555 01 августа 2012
Ответ дляландыш29
Для меня не понятна формулировка вопроса--ЧТО ЛУЧШЕ. Не может быть ответа на этот вопрос...Лучше именно то, что показано в данной ситуации самой роженице и ребёнку.
Марина 5555 01 августа 2012
Ответ дляElena_ck
не поняли мой вопрос, критика есть!!какие все умные! я говорю за то, что были и родыы КС, для меня лично лучше КС, и спрашивала А ДЛЯ ВАС? совета не прошу!

Совета не просите, зачем тогда в СОВЕТЧИЦУ пишите? Уверены в своей правоте, ну и хорошо, зачем тогда Вам мнения других? не понятно.