01 августа 2012

Роды или кесарево сечение???

у кого что было?? как Вы думаете-что лучше? вот у меня были и роды, и кесарево!!! может естественный путь появления на свет для ребёнка по научном и лучше, но такие роды как у меня были, то нет!! вытащили еле живого, с кефалогематомой, сутки барокамера при росте 59 см и весе 4 кг!! у меня инсульт послеродовой, 2 мес. горизонтального положения!! а вторую  доченьку-:вытащили планово-целенькая-невредимая (могут и резнуть) -я на 3 день как девочка! красота!!!своей дочке буду советовать кесарево! и ТАМ не порчено будет для мужа!!!!  спасибо ( в моей теме прошу не критиковать других и не спорить, так как у Всех по разному протекает, просто интересно Ваше мнение)

показать весь текст
Результат:
вже голосів: 180
132 (73.33%) родить самостоятельно
48 (26.67%) кесарево сечение
автор Аноним 01 августа 2012
Ответ дляannasay

+1
я спрашивала, именно как у Вас проходили роды???? и если были роды и КС, то что было именно для Вас леге???? вот!
автор Аноним 01 августа 2012
Ответ дляМарина 5555

Совета не просите, зачем тогда в СОВЕТЧИЦУ пишите? Уверены в своей правоте, ну и хорошо, зачем тогда Вам мнения других? не понятно.
зачем Вы такое пишите??? просто хотела почитать как у кого-то было!! какие все злые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!зачем Вы тогда вообще читаете этот вопрос??какая разница Вам, зачем я сюда пишу???? понимайте как хотите!!!!! Ужас!
автор Аноним 01 августа 2012
ТЕМА ЗАКРЫТА! ВСЕМ СПАСИБО!
anita12 03 августа 2012
У меня изначально показаний для КС не было, пошла рожать сама. НО еле выдула героя в 4 кг, штопали мне там вышиваночку. Конечно зашили очень хорошо. Увы, много крови потеряла. Так что вставать и ходить начала по прошествии 3-х недель. Все равно считаю естественные роды лучше (мне о плюсах и минусах мой врач рассказывал). Но если бы сказали, что нужно КС не медлила бы с этим. Больше детей рожать просто не хочется
=Модный дворик= 12 октября 2012
Ответ дляландыш29
Для меня не понятна формулировка вопроса--ЧТО ЛУЧШЕ. Не может быть ответа на этот вопрос...Лучше именно то, что показано в данной ситуации самой роженице и ребёнку.
Это точно!У меня первое КС, второй раз родила сама. Лучше то, что с наименьшими последствиями для ребеночка и для мамы. Но и мучаться по 30 часов не вижу смысла, для этого есть эпидуралка. А тем более если ребенок страдает в родах, то кричат ’Только сама хочу, никакого кесарева’ - это бред, а потом проблемы с детьми, гематомы, отставание в развитии и т.д., а винят во всем врачей! Главное , чтоб детки были здоровы, а каким путем они появятся совершенно неважно!Последствия ЕР бывают непоправимыми или в 100 раз хуже чем шрам на животе и рубец на матке.Единственное - у женщин, которым делали КС раньше может наступить климакс.А так все одинаково, да и риск кровотечений есть как при КС, так и при ЕР.
Крапива 07 ноября 2012
А невропатологи больше любят деток кесарят... Говорят, что сейчас ЕР неправильно ведут, выдавливают детой и укоряют роды стимуляцией разной, шейку открывают и у деток проблемы по неврологии, где шейные позвонки не на месте, где гипоксии и пр.
mimishka11 10 января 2013
У меня было плановое кесарево. Чему очень рада! На второй день пешком поднималась на 4-й этаж. Рожать боялась до смерти. Мамочке самой виднее как лучше для неё и ребенка. Но это лично мое мнение.
Vikulok 26 января 2013
А мені цікаво, перший раз Ви народжували в якому положенні? Просто я перший раз народжувала полусидячі і все було ок, а другий раз в лежачому положенні, так у мене відбувся мікроінсульт під час потугів. Я вже потім дізналася із за чого в мене відібрало мову і паалізувало руки... слава Богу після народження манюньки все стало добре. Тепер, якщо дсть Бог ще родити, буду тільки полусидячі!!!
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляVikulok
А мені цікаво, перший раз Ви народжували в якому положенні? Просто я перший раз народжувала полусидячі і все було ок, а другий раз в лежачому положенні, так у мене відбувся мікроінсульт під час потугів. Я вже потім дізналася із за чого в мене відібрало мову і паалізувало руки... слава Богу після народження манюньки все стало добре. Тепер, якщо дсть Бог ще родити, буду тільки полусидячі!!!
лёжа!!!!!!!!!!!!!!!