30 сентября 2015

На Новой почте новая услуга "Без лоха и жизнь плоха" или "прокатило"

Сегодня отправляла Новой почтой термокружку. Она металлическая, и есть чуть-чуть пластмассы. Упаковала в коробку с поролоном, хотя там разбиться нечему. Размеры коробки 18*15*12=3240/4000=0,81 (объемный вес). Написали, что объемный вес 2 кг. Ну это еще мелочи. Я эти кружки за последний месяц отправляла несколько раз, и всегда цена отправки была 25 грн. Выдали мне накладную, я пришла на работу, смотрю, там цена за доставку 44 грн. Звоню на горячую линию, там говорят, что упаковали термокружку в пленку с пупырышками и еще в коробку. А меня не спросили. Сами решили, что так надо. На фига, металлическую кружку так упаковывать? Клиентке 44 грн. платить за доставку, конечно, дорого. Договорились, что я заберу посылку и отправлю завтра Укрпочтой. Пришла, забрала, заплатила за навязанную мне упаковку 14 грн. Прихожу домой, открываю пакет, там никакой коробки и бумаги в пупырышки нет и в помине. Только моя коробка. На почте я сразу не додумалась открыть посылку. Пришла на почту, а они говорят, что, может я специально вынула коробку и бумагу.
Вот так разводят на Новой почте.
Понятно, что теперь уже ничего не сделаешь, но, блин, обидно.
Прокопенко 30 сентября 2015
жесть, если правда(((
Запароленое одеяло 30 сентября 2015
Вообще обнаглели
МошеЙница 30 сентября 2015
Не люблю нп
Ленивица-красавица 30 сентября 2015
взагалі стараюся нп не користуватися недосить дорого а щей хамки на відділенні сидять
Укуси меня 30 сентября 2015
Вы сами поступили беспечно дважды. Первый раз, когда не посмотрели стоимость доставки (всегда это делаю сразу, если меня не устраивает, и я знаю, что должно быть меньше-доказываю, обычно со мной соглашаются и пересчитывают в мою пользу). Второй раз-когда забирали посылку и не проверили наличие этой самой пленки и коробки. Ничего, в следующий раз будете более внимательной
Своего не предлагать 30 сентября 2015
Автор, вы протупили два раза. Кто вам виноват?
Майская киска 30 сентября 2015
Не даремно я недолюблюю НП, були і у мене нюанси.
Пугачиха 30 сентября 2015
Они вообще не меряют и не взвешивают, а пишуть на обум. Чем побольше.
Любимка-анонимка 30 сентября 2015
Вы еще побеспокоились о покупателе
Мне вообще присылают посылки ст-тью 35-45 грн (хотя они же 25 грн обычно бы вышли). Спрашиваю на почте - а за что так много? Мне: замотали в стреч-пленку и включили в доставку. Причем мотают одежду, т.е. ничего не разобьется, не погнется, в декларации указано, что одежда. Отправителю просто пофиг, ему лепят допуслуги, он на всё соглашается, не ему ж платить
Один раз вообще прислали груз в объеме 2кг, в коробке объемным весом на 5кг, т.к. на отделении не нашлось маленькой коробки, они решили 5кг впарить моему отправителю, ну тот и согласился, еще и пенопластовые шарики включили, а то ж посылка внутри болтается 50 грн сверху получилось
Люблю Украину 30 сентября 2015
Ответ дляУкуси меня
Вы сами поступили беспечно дважды. Первый раз, когда не посмотрели стоимость доставки (всегда это делаю сразу, если меня не устраивает, и я знаю, что должно быть меньше-доказываю, обычно со мной соглашаются и пересчитывают в мою пользу). Второй раз-когда забирали посылку и не проверили наличие этой самой пленки и коробки. Ничего, в следующий раз будете более внимательной

Вину НП не отрицаю, но в данном случае ошибка продавца.
Кошечка-муркошечка 30 сентября 2015
надо все проверять на месте. меня хрен обдурят и меряют аж бегом
АсобеннАя 30 сентября 2015
у нас в отделении все норм) толковые девочки сидят) никогда конфликтов не было слава богу)
Ленивица-красавица 30 сентября 2015
Ответ дляПугачиха
Они вообще не меряют и не взвешивают, а пишуть на обум. Чем побольше.
ага це точно))пересилала посилку там було 3 футболки і костюм дитячий вона витягнула рулетку поміряла обем і написала 3кг хотя там і близько не було 3кг максимум 2
sanulja 30 сентября 2015
Первое, что я делаю, когда мне дает оператор декларацию на подпись, проверяю сумму доставки, потом уже данные получателя. Всему этому научил меня опыт работы с новой почтой))
На перекуре 30 сентября 2015
Ответ дляУкуси меня
Вы сами поступили беспечно дважды. Первый раз, когда не посмотрели стоимость доставки (всегда это делаю сразу, если меня не устраивает, и я знаю, что должно быть меньше-доказываю, обычно со мной соглашаются и пересчитывают в мою пользу). Второй раз-когда забирали посылку и не проверили наличие этой самой пленки и коробки. Ничего, в следующий раз будете более внимательной

Полностью согласна!!!
Ниф_ниф 30 сентября 2015
Вы сами виноваты, я всегда проверяю стоимость доставки и таких ситуаций у меня не бывает. Как можно было забрать назад посылку и не увидеть, что она в вашей упаковке и все?
Пасти Ла 30 сентября 2015
Это ещё не сильный папандоз.Вот знакомая отправила коллекционный кораблю за 3000 тыс, за упаковку заплптила 100 гривен, отправляла наложенным. И вот приходит людям корабль с отломаными парусами(((Естественно покупатели отказались забирать((( Звонила в Юр отдел и там мороз сказали что коробка не повреждена значит не их вина!!!! Итог папандос на 100 гр упаковка дорога в обе стороны и оплата наложенного платежа((((
Таки в курсе 30 сентября 2015
Да, Нп обнаглела совсем. Вчера муж отправлял сапожки женские, выставили 40 грн, мол и пленка, и коробка, и наполнитель, что-бы сапожки не разбились )))))))) Муж немного поскандалил, сказал что-бы еще и палет посчитали в доставку. Оператор пересчитала по новой. Меня правда добил вопрос оператора на почте: Вас устроит стоимость посылки в размере 30 грн??
Так что отправил вчера муж посылку за 30 грн...
Кондуктор троллейбуса 30 сентября 2015
Есть такая штука как личный КАБИНЕТ

делайте это дома, сразу видно цену. Мои покупатели не платят много за доставку
Дедуськина бабуська 30 сентября 2015
Моему папе недавно послали батарею к телефону за 35 грн. Я вообще не представляю как это!!! Когда их услуги стоили 15 грн - пользовалась, а сейчас - пошли лесом!
Автопортрет нурофена 30 сентября 2015
У меня сегодня тоже качели с НП. Сама упаковала в свою коробку кофту, обматала коробку пленкой, скотчем. Принимают. Доставка 48грн. Я им говорю, что так дорого , я ж сама все упаковала. Они в ответ:’ а сейчас мы размотаем вашу коробочку, мы имеем право посмотреть что там внутри, а потом все упакуем обратно. Вот и получится ровно 48грн’. Что тут скажешь?!
Дружная семейка 30 сентября 2015
Автор, Вы сами виноваты, причем дважды (если это правда), причем все это похоже на вранье все.
Дружная семейка 30 сентября 2015
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Есть такая штука как личный КАБИНЕТ

делайте это дома, сразу видно цену. Мои покупатели не платят много за доставку
Вообще не факт 30 сентября 2015
ну я вот одно не понимаю, все равно то оплачивать будут в другом городе, а значит будут в плюсе не те работники что ’упаковали’ ?
Маша хороша 30 сентября 2015
Недавно отправляла комплект шапок ручной работы, оценила в 450 грн, по обьему они не большие, должны были быть с минимальной доставкой за 25 грн. В чеке написали 30 грн. На вопрос, подорожала ли доставка, сказали, что нет, типа 5 грн добавили за оценочную стоимость товара. Хотя сколько отправляла, стоимость до 500 грн на стоимость доставки не влияла
автор Уси-пуськи 30 сентября 2015
Ответ дляУкуси меня
Вы сами поступили беспечно дважды. Первый раз, когда не посмотрели стоимость доставки (всегда это делаю сразу, если меня не устраивает, и я знаю, что должно быть меньше-доказываю, обычно со мной соглашаются и пересчитывают в мою пользу). Второй раз-когда забирали посылку и не проверили наличие этой самой пленки и коробки. Ничего, в следующий раз будете более внимательной

Не, в следующий раз, я наверное, не буду отправлять Новой почтой.
Если постоянно разные товары я отправляю, то всегда внимательно смотрю. А я перед этим в субботу отправляла такую же кружку, в том же отделении, в такой же коробке, и было 25 грн. И еще где-то 3-4 кружки отправляла в течение месяца. Я и подумать не могла, что может быть по-другому. Да и как-то не глянула.
И когда забирала, то тоже не могла подумать, что они могут так нагло поступить.
автор Уси-пуськи 30 сентября 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
Автор, вы протупили два раза. Кто вам виноват?

Приходите мимо.
Оно само купилось 30 сентября 2015
Ответ дляЛенивица-красавица
взагалі стараюся нп не користуватися недосить дорого а щей хамки на відділенні сидять

а мне больше по душе хамки с НП, чем вежливые душки с укрпочты)
manуunyа2012 30 сентября 2015
Я получала через НП слова из Дерева для декора,доставка составила 48 грн,и тоже написано,что пупырчатая упаковка и доп. Коробка,парень ,который выдавал мне посылку сам предложил ее распоковать,итог,нет никакой пупырчатой пленки и -8 грн за доставку, а еще я отправляла макасины,так вот от их коробки отказалась,аргументировав тем,что они без каблуков и ничего не повредят,недовольно но приняли, так что с ними нкжно бороться!
Своего не предлагать 30 сентября 2015
Ответ дляУси-пуськи

Приходите мимо.

Ну это уж я сама решу.

Вы надеялись, что все вас, бедную, пожалеют? А НП поругают? Но раззявам, на самом деле, никто обычно не сочувствует.