30 сентября 2015

Илья Ярошенко, 5 лет. Редчайшая б-нь Канавана. Помогите избавить от боли!!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Ильюшенька Ярошенко, г.Коростень, Украина

ДИАГНОЗ: Болезнь Канавана-ван-Богерта-Бертранда (Лейкодистрофия)
Симптоматика: Ранняя эпилептическая энцефалопатия с частыми полиморфными приступами. Грубая задержка в психо-моторном и психо-разговорном развитии. Макроцефалия. Спастический тетрапарез, усиленный в области ног. Стридор (затрудненное дыхание). Нистагмы смешанного типа. Двусторонняя атрофия зрительного нерва.
-------------------------------------------------------
Наше заболевание, к сожалению, не излечимо, но надежда всегда остается, надежда на чудо! А пока мы ждем, молимся Господу об исцелении, я делаю все, чтобы облегчить сыночку жизнь, чтобы спасти его жизнь, так как все является огромным риском для его жизни.
Заболевание до такой степени тяжелое, что даже обычное проявление температуры может закончится приступами, осложнениями в дыхании, и даже его остановкой, мокрота может перекрыть доступ воздуха и все...реанимация... Много таких вещей для обычный людей, которые с этим нормально могут справится, а для Ильюшеньки - опасность! Организм может не выдержать... но! Ильюшка борется, борется со всем, показывая пример всем, как нужно стоять ЗА ЖИЗНЬ!
Для Ильюшеньки важно все - спец питание, которое он постоянно кушает, дабы не потерять те граммы, которые так тяжело ему даются, иначе - истощение и опять опасность. Очень важны просто реабилитации с дельфинами - они помогают бороться с очень высоким напряжением в простых буднях малыша. Дают бурю эмоций и улучшение состояния, много улыбок и тепла дарят эти чудесные существа! А так же, ОЧЕНЬ ВАЖНЫМ аспектом сейчас для Ильюши является операция по установке гастростомы. Для чего? Почему сейчас? А все просто. Потом может быть поздно - организм не справится. И опять таки - эта операция поможет улучшить состояние малыша, снизить риск самого простого - заболеть пневмонией, орви, подцепить всяческие вирусы, после которых так же есть опасность не справится его маленькому организму. После операции так же снимем зонд, который тоже является проводником инфекций, мы чаще сможем бывать на улице, что так важно! Но я одна рядом с Ильюшей, и мне одной не справится без вашей поддержки. Пожалуйста, помогите мне и дальше поддерживать жизнь Ильюшеньки в минимальной боли, спасти его, дождаться того долгожданного чуда!
Важна каждая капелька вашего участия: репост, класс/сердечко, просто моральная поддержка - что для меня крайне важно, огромная помощь выстоять! А так же вы можете помочь финансово (не важно сколько, главное - с душой) и молитвенно!! Я очень прошу неустанно молится за Илью, постоянно и вместе с нами ежедневно - в 7:00 и 21:00 мы читаем молитву по соглашению!
Мой котенок - это моя жизнь! И Господь дал мне его в награду! Во спасение наших душ! Пусть хранит Господь вас и ваших близких!!

Связь с мамой: +38 0989080551 и в соц.сетях http://ok.ru/mariya.yaroshenko.margoshtorm или http://vk.com/id123543603
Группы помощи Ильюшеньке:
http://vk.com/spasti_ilyayaroshenko
http://ok.ru/pomogispastisyna
*******************************************
Реквизиты для помощи:

1. Карта Приват Банка:
Получатель: Ярошенко Мария Александровна (мама)

2. PayPal: dvoryan.natalia@gmail.com

3. Яндекс Деньги: 410011816491888
(Получатель: Ярошенко Мария Александровна)

4. Webmoney кошельки:
U153747816152 - гривна
R383555463698 - рубль
показать весь текст
Roksolana_p 19 мая 2017
Мужності та терпіння Марії. Віримо, що з Божою допомогою Ви з Іллюшою подолаєте усі труднощі
tanya_Ch 19 мая 2017
Ждем новостей от Машеньки и надеемся на улучшение состояния Ильюшки.
tanya_Ch 19 мая 2017
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (19.05.2017 на 08:00)

’Всем доброго дня, наши родные!

Простите за отсутствие новостей вчера - все дело в не стабильности интернета. Он очень медленный и часто пропадает (так и вчера вечером случилось)

У нас все без изменений в лучшую сторону. Эта ночь была более-менее спокойной, прошлая - вообще без сна: темп-а была у Ильюни 37,4 и до этого порога. Хныкал, естественно.

День прошёл вчера не сказать, что хорошо, но и не плохо: катетер опять ’слетел’ - переставили на кисть руки. Рвота была раз 8 за день, кололи под вечер аминазин. Как укололи к 6 вечера, так Ильюня и уснул. Проспал до 4 утра (конечно поворачивала раз 10 его, но спал). Я улеглась уже после 23 часов, пока не выкапались все капельницы и уколы.

Вздутия желудочка не было вчера, скушали 150 гр.смеси (из них 40 нашей калорийной, а остальное - обычная смесь) и 80 гр. воды. Пока на месте топчемся. И ’стул’ был опять с примесью крови

Пока вот такие новости, не радужные. Даже писать, честно говоря, не хочется о грустном. Но.... Запастись терпением и ждать...долго ждать...и молится!

Спасибо вам, мои дорогие, за терпение и ваши молитвы! Любим вас и обнимаем крепко! Берегите себя. Храни Господи!

Ваши мы, Ильюнечка и мама Мария.’
tanya_Ch 19 мая 2017
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (19.05.2017 на 22:00)

’Наши дорогие, это снова мы

После 8 утра у нас опять была рвота 4 раза, укололи Ондасетрон. Прекратилась, слава Богу. Днем еще была 2 раза, но прошло само.
Потом начали капаться с 10 утра. И постепенно начало поддувать ручку. Но не много. Капались потихоньку дальше. Уже к 16 поддуло больше, позвали опять медбрата (тот, что вчера и устанавливал) и переустановили опять...на другую ручку в кисть. Всего сутки предыдущему. Дай Бог, этот будет стоять долго!

К вечеру вот вздуло пузко наше..опять...я спустила с гастростомы жидкость, а она зеленая. Вызвали хирурга. В подробности не буду вдаваться. ..но у Ильюни ко всему еще и жёсткий запор. С завтрашнего дня будем клизмить (пару-тройку дней, по ситуации) Ну и сказал, что наши эти сейчас рвоты, частично, могла вызывать и эта не проходимость. Но, конечно, основная рвота и все управление - это мозг. Так что, если мы и справимся с рвотами сейчас, то она все равно будет проявляться периодически, и без

аминазина нам уже не обойтись.

Дорогие мои, катетер стоит, еще капаемся, ну и Ильюнечка уснул уже. Видимо, облегчение почувствовал. Хотя....он почти весь день спал...часов 6 точно(с 10 утра)! И это без аминазина. Видимо, от того, что проснулись в 4 утра.
Ну вот такие новости у нас на сегодняшний вечер. Слава Богу за все! Любим вас и крепко обнимаем! Храни вас Господь, родные!’
tanya_Ch 19 мая 2017
Очень тяжелый период в жизни Маши и Ильюши, держитесь, дай Бог, чтобы состояние Ильюни скорее улучшилось!
Roksolana_p 20 мая 2017
Таня, дякую за новини. Справді дуже складна ситуація... Вся надія на Бога. Здоров`я Іллюші!
Roksolana_p 21 мая 2017
Доброї ночі. Гарного недільного дня! Іллюша, поправляйся
tanya_Ch 21 мая 2017
Маленька, Ильюшка, пусть сегодняшний день принесет позитивные новости и состояние ребенка станет хоть немного лучше.
tanya_Ch 21 мая 2017
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (20.05.2017 на 22:00)

’Дорогие мои, всем привет

Начну я с хорошей новости: вчера я получила наш портативный кислородный концентратор!Ура! Ура!! Слава Богу!Конечно, не обошлось без ’палок в колеса’ - но это как всегда! К сожалению, как я хотела, как ожидала, не получилось. Хотела сэкономить деньги, купить дешевле...а купила за ту же цену, еще и сверху немного из-за огромного таможенного сбора (и НИКАКИХ поблажек к таким тяжелым больным)!Но зато есть и плюс в покупке - у нас помимо батареи в аппарате, еще 3 дополнительные батареи, и их всех хватит на долго. И я не могу не корить себя за то, что потратились мы куда больще ожидаемой суммы...упустила я этот важный момент, и деньги пришлось взять из собранных денег на спец.питание (хорошо, что когда-то нам на эту сумму спец.питание купил фонд, тем самым сэкономив будто специально на этот случай.Так что, можно сказать, тернистыми путями, все хорошо. Главное, мы теперь с аппаратом. Скоро, надеюсь, получится оплатить и откашливатель, даст Бог.

Ну а об Ильюне: состояние абсолютно не изменное. Пытаюсь давать по 40 грамм смеси 5 раз, и воды буквально на 5 грамм увеличиваю. Боюсь, чтоб снова не случилось обратного эффекта. Рвота была 2 раза, но не кололи ничего пока. Вчера хирург после

посещения нас, назначил котеночку пробиотик (купила энтерожермину), панкреатин, нормалак и микроклизму глицерина раз в день.

Настроения у Ильюнечки никакого...его нет. После обеда снова впал в ’спячку’, видимо, еще ж действует аминазин в каплях. ..даю я его в желудок ведь вместе с питанием 5 раз. Так что упустила этот момент. Вот и спит.Но то, что эмоций нет...угнетает...аминазин все их блокирует. Но мое солнышко..он со мной и он спокоен всегда, это главное! Слава Богу за все! И мы двигаемся дальше...пусть и улиточкой...но двигаемся. Верно?

Обнимаем вас крепко и посылаем лучики тепла вам, родные! Я таак благодарна всем вам за всю вашу поддержку!!! Это очень, очень мне помогает! Правда! Спасибо Господу за то, что вы есть у нас! Мира Вам и добра, мои хорошие! Благословений вам Божиих!’
Roksolana_p 22 мая 2017
Доброго ранку. Нехай Господь Бог береже Машеньку та Іллюшу!
Roksolana_p 23 мая 2017
Хорошого нового дня! Іллюша, поправляйся
tanya_Ch 23 мая 2017
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (23.05.2017 на 22:00)

’Доброй ночи, дорогие!

Сегодня ночь и день тяжелые...в температуре. До 38,5 обычно. Сделали сегодня рентген легких - обструктивный бронхит. Весь день хнычет, ноет - нос сопит сильно, и без сопелек. Но проблема только в том, что Ильюня дышит только носом, и это сбивает дыхание - 3 раза на кислороде сегодня и пульс все время за 130-170. Тахикардия. Пока далее ничего не назначили. Капаем только фармазолин в нос, и то не помогает на долго (и многое другое не помогает). Добавила 1 раз сегодня пульмикорт, не на много легче, но все же малюсенький результат есть. Ну и физ.раствор для разжижжения мокроты. Мокрота, конечно, есть. Кашель тоже, больше влажный, но сложнооткашливающий (а так как кашлевой рефлекс существенно снижен, то и не откашливает сам Ильюнечка). Но, что самое интересное, это то, что рвоты сегодня не было, хотя под вечер сильные позывы и попытки рвоты (при том, что мы покушали совсем недавно перед этим). Слава Богу. К стати, и объем увеличила: обычная смесь отделения Лактана - 40 гр, и педиашура 135 гр. И воды за вчера 200 гр (но со рвотой), а сегодня уже на данный момент 250 гр. Мне приходится более быстро пытаться вернуть хоть минимум воды, так как сообщили, что из-за этих долгих капельниц у Ильюни уже не хорошие нейтрофилы - они отвечают за качество и функциональность крови, и естественно, организм вообще ослабевает - вот вам и бронхит. К сожалению. Нужно просто срочно ’сползать’ с них. Вот и пытаюсь. И даже, если будет рвота, придётся снимать противорвотными и аминазином. Как-то так...пока не радужно. Но это нужно. И кровеостанавливающие половину сняли.

Весь день Ильюнечка вялый, мое солнышко...дремлет. ..просыпается, хнычет и дальше дремлет.

Обнимаем вас, дорогие! Спасибо...спасибо, что вы рядом! Таак важна ваша поддержка...очень! Благослови вас Господи!

Ваши мы, Ильюнечка и мама Мария.’
tanya_Ch 23 мая 2017
Просим Бога, чтобы оберегал Ильюшку!
Машенька, сил вам и терпения!
Roksolana_p 24 мая 2017
Віримо, з Божою допомогою Іллюша поправиться
tanya_Ch 24 мая 2017
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ! (24.05.2017 на 21:30)

’Доброй ночи, дорогие мои! Спасибо! Спасибо, что вы останетесь с нами! Это очень важно для меня!

А Ильюнечка без особых изменений. Хотя... наверное, уже то, что сегодня не было температуры выше 38, уже хорошо. До 37,8 была. Общий анализ крови сделали - уже повышены палочки. А это воспалительный процесс. Мочу сдали, но скорее всего, завтра результат. С носиком чуточку получше, хотя бы дышит, но тяжело тоже. Кашель есть, мокрота есть, которую откашлять не может, мое солнышко. Кашляет, но не откашливает совсем. Пару раз нажала на корень языка ложкой - откашлял (но большинство времени попытки тщетны- вообще никак), но и рефлюкс следом последовал. Так что опасно раздражать так слизистую.

Рвоты не было сегодня, но тошнота и рефлюкс не долго были. Пока не кололи ничего по этому поводу. Продолжаем так же: мотилиум, фосфалюгель, панкреатин, энтерожермину и капли (аминазин+новокаин). Капельницы так же остаются (в общем 750 гр. + воды сегодня 250 гр. + спец.питания 170). Сменили только антибиотик. Квамател сегодня еще капали. Думаю, завтра сменят на омез.

Ночь мы вообще не спали... дремали по 10-15 минут и все..температура была 37,2-37,4 - самая противная как раз.

Вот пока и все новости....особо радовать нечем ..ни вас..ни себя.Хочется верить, что скоро мы выкарабкаемся из этой затянувшейся чёрной полосы...и скоро наступит белая...и даже если не белая, то хоть серая.

Слава Богу за все! Продолжаем с вами молится, дорогие! Только так мы с вами сможем вернуть Ильюнечку домой

Благослови Вас Господи, родные мои!

Ваши мы, Ильюнечка и мама Мария.’
Roksolana_p 25 мая 2017
Просимо Господа Бог, щоб подарував свої ласки Іллюші і підтримав Марію
Roksolana_p 26 мая 2017
Доброї ночі. Іллюша, поправляйся, маленьке сонечко
Roksolana_p 27 мая 2017
Теплих вихідних і хороших новин!
Roksolana_p 28 мая 2017
Іллюша, поправляйся! Віримо, що все буде добре
tanya_Ch 28 мая 2017
Очень надеемся на улучшение состояния Ильюшки, хоть бы стало легче малышу.
Roksolana_p 29 мая 2017
Доброго ранку. Нехай новий тиждень потішить хорошими новинами
tanya_Ch 29 мая 2017
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (26.05.2017 на 22:00)

’Дорогие мои, доброй ночи!

Сегодня у Ильюнечки была жёсткая тошнота и рвота с рефлюксом. Кололи и Ондасетрон, и аминазин.

Брали сегодня у нас и анализы - общий и белок из вены, + копрограмма кала. По анализам у нас очень низкий белок - 46, при нижней норме 66. Гемоглобин 88 - чуточку снова вырос, палочки с 26 упали до 6, лейкоциты 4,6 - воспалительный процесс угасает.. Нейтрофилы так же...не хорошие. В остальном все относительно не плохо. А вот по копрограмме видно, что еда ооочень плохо переваривается, и это не может не огорчать...поэтому, как бы мы не хотели, мы весьма вероятно, можем и не вернуться к прежней норме еды...и вообще даже хлть к какому-то нормальному весу и прочим былым надеждам...к сожалению. Но я попытаюсь еще сменить, даже не сменить, а разбавить наш рацион другим спец.питанмем - не сладким. Ведь сладкое тоже раздражает слизистую желудка, если его много. Вот как-то так.

Прошлую ночь (почти всю) мы были на кислороде, до самого утра. Лишь часа полтора без него в совокупности смогли пробыть. А за сегодня день чуточку лучше. Всего 3 раза по пару часов (в общем, пол дня). Сейчас мой любимый котеночек спит, без кислорода. Слава Богу! Хочется верить, что это было всего лишь раз. Задержки дыхания присутствуют все же, но не так часто. Ну и настроения у моего солнышка...никакого.Больно его видеть вот таким....очень больно...но ничего не остаеться делать, как сжав зубы, ползти к намеченной цели, к благому финишу. Дай то Господи! На Тебя уповаю, на Твою милость, Господи. Спаси и сохрани!

Милые мои, родные, дорогие, я прошу лишь одного - молитв об Ильюнечке! Если у вас есть возможность - закажите сорокоусты, молебны. И пусть благословит вас всех Господь! Вас и Ваших близких, любимые! Спасибо, что вы рядом, что вы есть! Низкий материнский поклон!

Ваши мы, Ильюнечка и мама Мария.’
tanya_Ch 29 мая 2017
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (27.05.2017 на 21:00)

’Привет-привет, наши родные! Доброго вам вечера.

Хочется вас сразу порадовать тем, что за прошлую ночь и этот день мы кислород подключали всего 1 раз. И это хорошо. Но падала сатурация частенько до 82, потом какие-то секунды-минута и обратно поднималась. В основном держится на 90-95. Ну и пульс...За 130 все время, то есть тахикардия есть.

На данный момент сыночек скушал уже 195 гр.еды. Еще 1 кормление будет, на грамм 45-50, дай Бог. Это достижение. Но огорчает лишь то, что почти всегда животик вздут. Плохо переваривается еда совсем. И усмотрела я динамику: когда делаю перерыв между кормлениями не 2 часа, а три, то пузик уже не вздут так сильно. Ильюнечка, покушав, через час пьет фосфалюгель, а сейчас через полтора часа, и через полтора часа после него опять кормление. И дай Бог, все получится. У нас должно быть не меньше 4-5 кормлений. Как-то так.

Воды выпили пока 200 гр. С этим сложнее. Но стараемся.

Нам и капельницы сегодня убавили существенно. Если вчера капали еще 750 гр, то сегодня уже 450. Мало вообще жидкости Ильюне. Но надеюсь, хоть кровь в норму какую-то придет. Колем еще и Викасол в/м, и Тамзилат в/в. Ну и квамател капаем, физ.раствор и глюкозы по 200 гр.

Температура была под утро до 37,3. Мокрота есть, но очень сложно откашлять. Только с ложкой помучаясь(( Рвоты сегодня не было, и чуть-чуть тошноты. Слава Богу!

Настроение, как видите, было хорошее с утра, потом Ильюнечка уснул..и проснулся без настроения, все не нравится..ничего не радует... Вот так вот.Сейчас уже спит. Оочень рано встаёт...как светает прям...а это чуть слегка за 4 утра.
Даже раньше петухов
Аа..мы опять переустановили катетер, уже в ножку. Всего 2 суток тот простоял. Ну что ж..

маленькое испытание.

А еще приезжала бабушка и мы подстригли нашего богатыря) Наконец-то! И потеть так сильно перестал. Волосы - это катастрофа для Ильюни) Так что мы всегда лысяки.Ну и бабушка уехала.

Слава Богу за все!

Любим вас, крепко обнимаем и целуем.Спасибо, что вы не покидаете нас...Спаси Господи!

Ваши мы, Ильюнечка и мама Мария.’
Roksolana_p 30 мая 2017
Молимось і просимо Господа Бога, щоб огорнув Іллюшу своєю ласкою та теплом
tanya_Ch 30 мая 2017
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (29.05.2017 на 20:00)

’Привет, наши дорогие! Потеряли нас? А мы вот

Простите, все так же...всему виной интернет. Никак не могла споймать.. Мобильный вообще не тянул.

Мы все так же, по-прежнему. Не хуже - это главное. За эти 2 дня я увеличила и еду до 270-280 мл, и воду до 300-310 гр. Ну и вчера мы откапали 450 гр, сегодня уже 400 (глюкоза+физ.раствор). Постепенно уменьшаем капельницы. Гематолог снял нам все препараты кровеостанавливающие. И больше не советует капать или колоть что либо...уж очень не хорошо уже реагирует кровь на все. Но и не капать мы не можем: нам нужно как минимум 1 литр жидкости получать, т.к. н-ацетил-аспарат, который накапливается при нашем заболевании в мозге, нарушая метаболизм, выводится ИМЕННО с мочой, а тут нужна жидкость. Как-то так пока.

Антибиотик сегодня тоже был последний день, т.к. боимся получения грибка в организме, который будет оочень сложно вывести.

Хотя и температура эти 2 дня скачет до 37,5, но более пока ничего не сделать. Перерыв просто необходим.

Желудочек плохо переваривает. Вздувает периодически. Промываю желудок так же - раз в 2-3 дня. Сегн уде кололи Ондасетрон. Завтра должна приехать наша бабушка, а я дала задание сварить отвал из овса. Ну и лён у нас есть уже готовый - смешаем, и.....будет отличный отвар для жкт. Лишь бы сработал! Он должен помочь с перевариванием. Дай то Бог!
Настроение никакое у нашего принца...все время нервничает, когда не спит. А спит он больше днем. До часов 4-6. Ночью часа 2 в совокупности. Остальное время не спит, хнычет, нервничает. Кусает сам себя (обычно губы или язык) В этот раз покусал язык и постоянно его задевает. И аж пищит при этом, так больно котеночку

У самой эти 2 дня какая-то апатия ко всему...видимо, устала до невозможности. Но я выдержу...чего бы мне это не стоило

Любим вас, крепко обнимаем и шлем наши пламенные целовашки. Я так благодарна вам всем за постоянную вашу поддержку! Хоть я и не могу пока войти в группы ВК и ОК, но ваши комментарии мне передают наши дорогие админушки - Наташенька и Настенька. Спасибо вам, родные! Скоро мы будем дома и я вернусь к вам, добрые наши сердечки!

Ваши мы, Ильюнечка и мама Мария.’
tanya_Ch 30 мая 2017
Машенька , сил вам с Ильюшкой и терпения, быстрее бы вы уже дома оказались , как же нелегко все это пережить , а Вы такая молодец, такой умницей держитесь.
Roksolana_p 31 мая 2017
Ответ дляtanya_Ch
Машенька , сил вам с Ильюшкой и терпения, быстрее бы вы уже дома оказались , как же нелегко все это пережить , а Вы такая молодец, такой умницей держитесь.
Приєднуюсь до сказаного
tanya_Ch 01 июня 2017
НОВОСТИ ОБ ИЛЬЮНЕ (31.05.2017 на 22:00)

’Доброй ночи, дорогие..а мы опять с вами. Слава Богу. ’Нащупала’ интернет и хоть новости напишу

Вчера был день без изменений особых - прошёл почти ровно. Только утром Осетрон кололи. А вот сегодня весь день в мокроте и тошноте, периодически и рвота: кололи и Осетрон, и аминазин. И все равно тошнота была. Мокрота активно начала отходить. И ее очень сложно откашлять Ильюне. Приходится частенько применять ложку, чтоб не санатор - нет нормальных катетеров, шадящих, а эти царапают ужасно, до крови. Поэтому не применяю его.

В общем, пока все без изменений. Капельниц на 400 мл., больше уже нельзя...клетки крови уже и так деформируются(наоборот, нужно уже убирать капельницы, но без жидкости нужного количества нельзя никак) И питания уже до 280-300 получается, воды до 320. Пока сильно не рвусь вперёд, чтоб не сорвать жкт. Замкнутый круг в общем

По анализам: все так же сохраняется анемия - 86 гемоглобин (пьем уже фолиевую кислоту и актиферин), палочки правда, подскочили с 6 до 12 опять. Все остальное более-менее нормально. Белок все так же низкий очень. Вернула сейчас наш чистый белок - добавляю в смесь опять. И температура сегодня под вечер поднялась до 37,2 - скорее всего, просто на мокроту. Её и правда, много. Как могу, отстукиваю, делаем ротационные движения. К сожалению, сейчас Ильюня очень уязвим - больно реагирует на любые резкие движения. Даже на поцелуйчики иногда обижается и ругается. Покааа это мы вернёмся к прежнему ритму...столько лежать под капельницами...вот и результатДай то Бог, скоро вернёмся к нашим активным занятиям, ну хотя бы к половине их. А пока...вот такие плавные движения, и минимум, так уж поддается, мой котеночек.

Слава Богу за все. Любим вас, и очень я вам благодарна за поддержку, и всегда оочень рада вашим комментариям!Спасибо, что вы рядом, дорогие! Берегите себя, родные! Храни вас Господи!

Ваши мы, Ильюнечка и мама Мария’
Roksolana_p 02 июня 2017
Іллюша, не перестаємо просити Господа Бога про твоє здоров`ячко
Roksolana_p 03 июня 2017
Іллюші та Машеньці гарних вихідних!