01 октября 2015

Зуйков Дима, 5 лет, ДЦП. Долгая дорога к полноценной жизни.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Я, Лата Елена Леонидовна из г.Донецк (сейчас, как переселенцы, живем в г. Полтаве), обращаюсь к добрым людям, которые не равнодушны и не черствы душой. Если в ваших силах помочь моему крошке, мы примем любую помощь, идущую от сердца на лечение моего сына Зуйкова Дмитрия 13.08.2010 г.р.
Димочка развивается… старается….мы ему помогаем.. К сожалению, наш мальчик самостоятельно не сидит и не ходит, но все понимает, на все реагирует, ползает на спине… Ему нужна постоянная реабилитации (массажи, ЛФК, лекарства), чтобы поставить на ноги.
Я ВЕРЮ, что он будет ходить… Все упирается в деньги. Многие центры нам предлагают своё лечение! Из того лечения (реабилитации),что нам предложено на Украине мы стараемся по мере возможностей проходить! Прошли четыре курса в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец, проходили регулярную реабилитацию в реабилитационном центре «С надеждой на будущее», были в Одесском санатории «Хаджибей», прошли курс реабилитации в Полтавском центре реабилитации, лечимся медикаментозно.
Конечно в развитии ребёнка достигли мы немного, но для нас и это радость, потому что Диме предрекали быть "растением". У Димулечки есть положительная динамика: Дима научился держать голову (ещё неуверенно, но все-таки), ползает на спине, стремится ходить, играет игрушками, к сожалению, правая ручка работает плохо, пытается говорить, знает буквы, старается считать до 10, любит когда ему читают книги, очень любит, чтобы с ним играли дети! Наш мальчик - очень ласковый и нежный, улыбчивый ребёнок. Никогда не скрывает своей радости при встрече родных ему людей.
Я знаю — время упускать нельзя, у Димы есть шанс научиться самообслуживанию, и, возможно, даже встать на ножки!! Глядя в глаза своему крошечке, полные надежды и веры, я не могу бездействовать.

Со 2 ноября 2015 г. у нас запланирован очередной курс лечения в г. Трускавец, но деньги для продолжения лечения собирать все сложней (т.к. со сложившейся ситуацией, мы остались без дома, без работы…)! Для того чтобы пройти это лечение нам необходимо 12 890 грн.(7 890 грн. – лечение, 5 000 грн. – проезд и проживание).

Я обращаюсь к вам и прошу оказать нам милость и помощь на такое длительное лечение! За годы лечения исчерпаны все наши средства! Без помощи и материальной поддержки добрых людей нам просто не обойтись. Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас! Таких малышей ведь единицы, но чтобы жить им надо так много и мы не вправе лишать их этого! Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам, и мы вместе сможем помочь Димочке приблизиться к полноценной жизни!
Молим Вас о помощи!

Страница в контакте: http://vk.com/club49989400

мой тел. +380505549743 Лата Елена
gord2@mail.ru

Реквизиты для перечислений:
Приватбанк, Р/с 29244825509100
МФО 305299
ЄДРПОУ 14360570
№ карты 5168742346581956
В назначении платежа при поступлении средств для безналичного пополнения должен быть указан
номер карты, фамилия, имя,отчество владельца. Зачисление средств на карту производится
сотрудником ГО.
Лата Елена Леонидовна

Также обладатели карточки Приватбанка, могут оказать помощь с помощью СМС.
Необходимо отправить СМС на номер 10060.
Текст СМС:
SENDгрнUAH+XXXX+5168742346581956
где грн - сумма перевода,
хххх - последние 4 цифры номера Вашей карточки(номер карточки - это 16-значный номер карты находящийся на лицевой стороне карты)

Банк отримувач: ПАТ "СБЕРБАНК РОСІЇ"
Рахунок: 26258000947121
МФО: 320627
ЄДРПОУ: 2825211245
№ карты 4524340286594014

Еще можно перечислить деньги через оператора киевстар, пополнив номер: +380974981709
кошельки вебмани: : (Z246270046696),
(R169368107364)
(U196043126787)
(E243070393425)
автор gord2 01 октября 2015
Вот и отстояли курс лечения в Одессе. Делюсь нашими впечатлениями о поездке.... Первое впечатление о центре было грустным, в том плане, что нужно бегать за процедурами... а потом освоились, и, очень даже хорошо... так что я очень рада, что мое стремление туда было интуитивным, что нам там понравится... Процедуры хорошие, специалисты тоже.... Из процедур у нас было: гидромассаж, ЛФК, бассейн, мягкая комната, сенсорная комната (с кроватью, на которой водный матрас... именно там Димочка начал падать на маты без боязни и, нырять в мячики, мы мимо этой комнаты потом не могли ходить, он все-время нас туда тянул), немного Монтесори... После ЛФК и мягкой комнаты, в которой нужно было заползать по ступенькам, с инструктором, на горку Димка старается становится на выпрямленные руки.... а когда заползал по ступенькам, усаживался на начало горки, то говорил инструктору со своей неотразимой улыбкой: ’Поехали!’ Еще начал стоять без рук облокотившись о мягкий бассейн! В бассейне немного поплакал, а потом освоился, я выходила оттуда, как-будто тоже плавала (вся мокрая) :-) Да, были и слезы и смех... но мы две недели отстояли! Димочка растет и с ним можно договариваться... :-) сказала, что если проходит все процедуры без слез, то покупаем машинку.... :-) так вот, привезли домой шесть новых машинок... :-) Очень верю, что всему чему Димка там научился, закрепится! На следующий раз нас записали в феврале!
автор gord2 01 октября 2015
Добрый вечер! Еще в Одессе мы пробовали ходить в костюме Атлант... на следующем заезде доктор сказала, что будем ходить в нем... Сегодня были в садике на занятии с дефектологом, и потом Димка пообедал в группе. Еле уговорила уходить из садика, он так хотел поиграть с детками... Детки начинают болеть, будем надеяться, что мы продержимся... в садик будем ездить три раза, чтобы совместить игру с детками и занятия со специалистами.... Приближается ноябрь, а сбор средств, к сожалению, у нас не движется... 12 сентября было поступление из г. Чернигова - 23 грн., 18 сентября от Чекмак Н.Ф. - 498 грн. Огромное спасибо за поддержку! Итого 2 664, 67 грн. Осталось 10 725, 33 грн. Дорогие наши друзья, очень прошу Вас помочь нам! Помогите, пожалуйста, Димочке приблизиться к заветной цели - ХОДИТЬ!!!! Спасибо всем за поддержку и понимание!
автор gord2 02 октября 2015
Добрый день! Еще парочка приятных воспоминаний об Одессе. Были в дельфинарии, Димочка выдержал все представление (в прошлом году минут 15 выдержал) и смеялся когда прыгали дельфины. Погодка нас побаловала.... Теперь о насущном... :-) Со 2 ноября у нас курс реабилитации в Трускавце.... Сегодня подтвердили, что приедем.... Осталось дело за малым... Вчера в нашу копилочку поступила сумма, которая сильно продвинула сбор: 2500 грн., низкий поклон за поддержку и понимание нашему доброжелателю. Итого у нас 5 164,67 грн. Осталось 8 225, 33 грн. Дорогие наши друзья, мы очень надеемся на Вашу помощь и поддержку... Спасибо огромное за поддержку и понимание!
автор gord2 04 октября 2015
Дорогие наши друзья, до начала курса реабилитации осталось 28 дней! Очень прошу Вас помочь Димочке! Всего пару гривен в его копилочку дают Диме надежду на полноценную жизнь! С миру по нитке - Димочке очередной шаг к цели! Спасибо за понимание и поддержку! Теплые денёчки на исходе, вот сегодня мы грелись на солнышке, катались с горки.... Вот какое моё солнышко! Ясное, позитивное и самое любимое!
автор gord2 08 октября 2015
Похолодало.... Осень! Тяжелы поездки в садик, но пока держимся, ездим 3 раза в неделю, занятия пока с дефектологом, со следующей недели должны начаться занятия с логопедом и психологом.... Димочка с огромным удовольствием едет к деткам... :-) сегодня после садика был в очень эмоциональном подъеме, днем не спал, весь вечер в хорошем настроении и в 22-00 лег спать... Димочка стал четче формулировать свои желания, особенно если что-то не хочет: ’Я не хочу...’ - говорит.... Сегодня было солнышко и мы немного погуляли после садика... Сбор пока стоит на месте, но мы верим в лучшее... Всем добра и мира!!!

[url=http://postimage.org/]http://s13.postimg.org/ohy8sk09z/image.jpg[/img][/url]
автор gord2 08 октября 2015
автор gord2 09 октября 2015
Дорогие друзья, проголосуйте за Димочку - мальчика-позитивчика! Нам важен каждый голос! Спасибо! https://ubb.org.ua/uk/project/1762/
автор gord2 11 октября 2015
Добрый вечер! У нас все хорошо... выходные прошли в домашнем режиме... Завтра едем в садик. Вчера нам привезли велосипед из Львова (черз УТСЗН - бесплатно) .... он такой большой! Димочке еще не показывали его... переживаю, что побоится сесть на него... надеюсь к весне подрастет и будем кататься... :-) До начала курса остался 21 день... сбор идёт! 9 октября были поступления от Паламарчук Аллы - 900 грн. и от Бодягиной Елены - 500 грн. Низкий поклон, Вам, дорогие наши, за поддержку.... Собрано 6564,67. Сумма к сбору 13 390 грн. Осталось собрать 6 825, 33 грн. Дорогие друзья нам очень нужна Ваша поддержка! Проголосуйте за Димочку - мальчика-позитивчика! Нам важен каждый голос! Спасибо!
https://ubb.org.ua/uk/project/1762/ (на странице в нижнем левом углу нужно ’проголосувати’, но прежде надо пройти регистрацию на сайте)
автор gord2 19 октября 2015
Добрый вечер! У нас всё хорошо! Стала сомневаться насчет походов в садик, может достаточно будет ездить два раза в неделю в реабилитационный центр.... детки там есть, занятия проходят.... а то как-то дискомфортно получается в садике.. детки сами, а тут я с Димой хожу.... морально тяжело... надо еще хорошо подумать над этим.... Так приятно смотреть на Димку и видеть, что он развивается... теперь он ждет зиму и подарка от деда Мороза... ждет бабушку с книгой ’Мойдодыр’, хоть знает его наизусть... думаю, еще немножко и услышу от него вопрос: ’Почему я не хожу?’.... страшно, но это жизнь.... :-( Сбор продвигается... До начала курса осталось 14 дней.... Собрано 8574,67 грн. (11 октября - 10 грн. от Меньшовой Юлии (спасибо большое за постоянную поддержку), 14 октября - 2 000 грн. от Балтенковой Виктории). Низкий поклон за поддержку, за шанс для Димочки - это очень важно для нас. Осталось собрать 4 815, 33 грн. Эта поездка, скоей всего, будет для нас в этом году завершающей... :-) Но на следующий год уже огромные планы.... Хочу, чтобы Димочка ходил.... Поддержите пожалуйста Димочку своим голосом на https://ubb.org.ua/uk/project/1762/ (на странице в нижнем левом углу под фото нужно ’проголосувати’, но прежде надо пройти регистрацию на сайте)
Kabizyaka 23 октября 2015
Добавьте, пожалуйста, в тему все недостающие документы, фотографии, справки.
Правила: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1156478
Спасибо!
автор gord2 25 октября 2015
Еще наши документы.....
автор gord2 25 октября 2015
УРРААА! Сбор средств для Димочки, на очередной курс реабилитации в Трускавце, закрыт!!! БФ ’Help Group’ помог собрать средства на оплату курса лечения через Украинскую Биржу Благотворительности... Средства, которые поступили в Димочкину копилочку, пойдут на проезд и проживание.... Отчет обязательно будет после поездки... Спасибо огромное дорогие наши друзья, что шаг за шагом помогаете Димочке пройти тяжелый путь к полноценной жизни!!!! Мы очень рады, что Вы с нами! Оставайтесь с нами всегда, Вы нам очень дороги!!!!
автор gord2 29 октября 2015
Доброе утро! К нам приехала бабушка и привезла любимого ’Мойдодыра’... Димка очень счастлив... с бабушкой балуется, только просыпается, сразу ее ищет... Бабушка как-то пошутила, сказав ’Бабушка-ягушка’ и теперь Дима это повторяет... смешной такой... все-время кажется, что он маленький (нам подарили теплый комбинезон, думала большой, а померяли, как раз - вот и маленький Дима :-) ), а ему-то уже шестой год.... Настраиваемся на дорогу, мы в такое время года еще не ездили, будем надеяться, что все получится.... Билеты на руках, за жилье договорились (единственное еще с ценой на него не определились, в связи со стоимостью газа... :-( ) К нам в копилочку поступили денежки от Тарасенко Светланы 40 грн., и из Харькова 48 грн. Спасибо большое! Наша копилочка всегда активна, все, что останется после этого курса, пойдет на следующее лечение! Звучит так грустно, следующее, а так хочется, чтобы последнее.... Но я реалистка, реабилитация нам нужна теперь всю жизнь, и я молю Бога, чтобы на нашем пути были только добрые и милосердные люди!
автор gord2 02 ноября 2015
Добрый вечер! Мы в Трускавце! Доехали хорошо. В поезде Димочка вел себя хорошо. Он даже в поезде ходит на горшок, это так радует... осталось отказаться от ночного памперса... Сегодня ходили в клинику на осмотр, пи замерах Димка плакал, а вот у доктора и на видеоконтроле вел себя отлично, даже не хотел уходить... Разница между правой и левой стороной (руки, ноги) в пол сантиметра.... прямо-таки руки опускаются, не знаю еще что с этим делать... Рост у Димы 103 см, вес 13 кг. После клиники Димочка сразу попросился к своим любимым счетам на детской площадке, погуляли немного и отдыхать. Завтра будет массаж и ЛФК, а со среды уже полный рабочий день... Погода нас радует, пока очень теплые денечки... очень хочется продержаться весь курс... Спасибо, дорогие друзья, что Вы с нами. Ваша поддержка нам очень дорога!
автор gord2 06 ноября 2015
Здравствуйте наши дорогие друзья! За несколько дней, благодаря Вам, наша копилочка пополнилась на приличную сумму. Спасибо всем, кто не прошел мимо: Мустафа В. В. , Шельменко Андрій Миколайович, с. Великие Копани, Мисюк Ю. В. , Сімонов Микола ,Акименко Дина ,Ільченко О. В. , из Емильчино, Булигіна Л. В. ,из Киева, Харченко Ірина ,Шелегадський Максим , Матвєєв Ілля ,Розсоха Б. М. , Неізвідська Альона ,Фінів Л. Л. ,Бугрінов Вадим ,Карєв Юрій ,Кириленко Алла ,из Херсон, ,Луців Наталія ,Алексенко Микола ,Катеренчук Микола ,Зігунов Сергій ,Волошин Юрій ,Єнько Ірина , Ryabushenko Ol´ga, Омельченко Виталий ,Задорожна Марина ,Іванова Юлія ,Довбишев Сергій, Пуцило У. М. ,Бортун Алла ,из Житомир, Філь Д. В. ,Францішко Андрій ,из Тернополь, из Ивано-Франковск, ,Осипчук Юрій ,Переверзєва Неля ,Колесніков Олександр ,Лозінський Іван ,Касап Марина ,Товкач Марина ,Ющенко Олександр ,Олексюк Юлія ,Михайленко І. В. , Підлужняк Ліна ,Призюк Андрій Васильович , Осипчук Максим , Онопрієнко Лариса, Чайкун Александр. Пополнения были разными от 8 грн. и до 776 грн., всего на сумму 3144 грн. Итого у нас 11 807 грн. Это рекорд по всем сборам.... Низкий поклон добрым, отзывчивым людям. После окончания курса лечения обязательно напишу отчет о потраченных деньгах. Весь остаток перейдет на следующий сбор. Следующий курс будет с 30 мая.
автор gord2 09 ноября 2015
Всем добрый вечер! Первая неделя в клинике - полет нормальный! Димка молодец! Процедуры у нас те же: ЛФК, массаж с коррекцией, велотренажер, вибромассаж, светотерапия, суставы и массаж лица. Не поверите, но первые два дня Димка плакал на вибромассаже и светотерапии, там, где нужно просто полежать, а на коррекции улыбается и всегда ждет прихода врачей (ему крутят голову, а он докторам: ’Плииивет’). Самая любимая процедура - это массаж лица.... :-) Сегодня Димка везде был молодцом, надеюсь так хорошо и закончим курс... Я так хочу,чтобы Димка пошел.... радуюсь каждому новому слову,каждому движению.... вот недавно возле клиники баловались на траве, Дима стал на колени, я его держала за руки, и он передвигался на коленях.... я так радовалась... доктору сказала, и он сказал,что это очень хорошо,значит укрепляется позвоночник.... Мальчик повзрослел :-) все понимает, кушает хорошо, маму жалеет, и все время просится ходить.... Очень надеюсь, что с Божьей помощью и с вашей поддержкой у нас всё получится....

Дима на велотренажере и наша нелюбимая светотерапия
автор gord2 11 ноября 2015
Всем привет! Реабилитация продолжается..... Димочка стойко проходит все процедуры, когда, плачет, когда нет... наверное, это зависит от его настроения... Коррекцию ждет с удовольствием, хотя там стоит такой хруст, аж мурашки по коже... а на светотерапии плачет, хотя там ничего не делают.... но и на ней порадовал, согласился спрятать ноги в коробочку с лампочками и сидел там с удовольствием....
Это коррекция...и наше достижение - ноги в коробочке со светом....
автор gord2 13 ноября 2015
Всем привет! Ну вот, наша реабилитация заканчивается, завтра последний день..... Димочка молодец... по прежнему коррекция у него на первом месте, с удовольствием встречает докторов... поплакивает на вибромассаже... попросила записать наши видеоконтроли... если получится, то покажу каким был Димка в начале нашей реабилитации и каким стал... Конечно Димчик устал, уже ждет завтра, чтобы ехать на поезде... Хитрющий... :-) Сегодня зашли на разработку суставов, а он всем пока машет и говорит, я ему и говорю: ’Еще раз скажешь пока и на качели не пойдем...’ Всё, как бабка пошептала, больше пока не говорил... Так здорово и приятно, что Димка становится смышленым малым... Дай Бог, пойдем, и будет крааасота...
Вот такие занятия на ЛФК:
автор gord2 20 ноября 2015
ОТЧЕТ О НАШЕЙ ПОЕЗДКЕ В МЕЖДУНАРОДНУЮ КЛИНИКУ ИМ. КОЗЯВКИНА.
Счет на лечение нам оплатил Благотворительный фонд ’Help Group’.
Было собрано 11 807 грн. Потрачено: билеты во Львов и обратно – 700 грн., проезд в Трускавец и обратно – 600 грн., проживание и питание – 4 940 грн. Итого 6 240 грн. Остаток на Димочкиной карте 5 567 грн. + 50 грн. от Тодорюк Людмилы, 51 грн. от Федорюка Виталия, 100 грн. от Рыбакова Константина, 100 грн. от Филь Натальи. ИТОГО на 20.11.2015 г. – 5 868 грн.
ДЦП – это болезнь, при которой нужно постоянное лечение. Мы боремся за каждое движение, за кажде слово. Диме предрекали быть растением, и, каждый раз доктора говрят, что Дима – «тяжелый» мальчик, но я вижу как он старается, как он хочет ходить… Он не сидел, плохо поворачивался, но каждая поездка в Трускавецкую клинику для Димочки это огромный глоток воздуха! Вот и эта поездка порадовала. После пройденных процедур: ЛФК, массаж с коррекцией позвоночника (доктора с удовольствием к нему приходили, Димка их ждал. Всегда здоровался и прощался с ними. И, когда все косточки хрустели, аж мурашки по коже, Димка улыбался…), рефлексотерапия, велотренажер, светотерапия, вибромассаж, массаж лица (самая любимая процедура), разработка суставов, у нас видны результаты: во первых – это общее состояние (Дима становится крепче), во-вторых – он начал поднимать голову лежа на животе с упором на руки, стал лучше контролировать правую ручку (может обнять меня двумя руками), делает попытки стать на колени с положения лежа, и очень хороший умственный толчок – четче начал выговаривать слова, может их собирать в небольшие предложения (говорит: «Я тебя люблю» - какой же это бальзам).
Нам нужно долгое лечение, но я верю и надеюсь, что у Димы всё получится. Моя цель – поставить Димочку на ножки и научить его самообслуживанию, очень хочу, чтобы он стал полноправным членом общества! И благодаря Вам, моя надежда становится крепче. Низкий поклон неравнодушным людям! Нам всегда нужна и важна любая поддержка!
автор gord2 23 ноября 2015
Добрый день! У нас карантин, я с Димочкой болеем.... :-( Надеюсь на скорое выздоровление.... К нам в город должен в декабре или январе приехать специалист массажа и ЛФК, хочу попасть к нему на занятия... Приблизительно набросали план работ на следующий год. В феврале - дом Ангела в г. Одессе, на март записались в Трускавец (счет на лечение, пока, 7 890 грн.), на май - во Львов в клинику ’Инново’ (счет на лечение, пока, 10 300 грн.) Проезд и проживание даже не знаю во сколько будет обходится в следующем году... Нам очень нужна Ваша помощь, дорогие наши друзья!!!
автор gord2 23 ноября 2015
Ой, у нас же еще интересная умелочка появляется!.... Димочка пытается сам стоять, облокотившись на быльце кровати, и даже пытается возле него сам передвигаться...
автор gord2 29 ноября 2015
Доброе утро! Я с Димочкой еще болеем... :-( В Трускавце продержались, а дома разболелись.... Димка освоил плеймаркет :D теперь сам может поставить себе игрушку, только ставит все подряд, все, что связано с машинками, и, места все время на его планшете катастрофически не хватает... Еще Димочка очень ждет Деда Мороза... Будем надеяться. что к утренникам мы выздоровеем и пойдем к Деду Морозу.... :-) Вот еще несколько фоточек из теплого Трускавца (нам очень повезло с погодой, настоящая Золотая осень)...
автор gord2 04 декабря 2015
Добрый вечер! Вчера был грустный праздник: международный день инвалида! Терпения и сил всем инвалидам! А близким, друзьям, и, просто людям - понимания и поддержки для особенных деток и взрослых! Димочка вчера меня порадовал первым комплиментом... Я переодела кофту, а он посмотрел и выдал: ’Мама красивая!’ Вот он, самый лучший комплимент! Еще мы, вроде бы, выздоровели! Так что очень надеюсь, что сможем сходить на парочку утренников! Димка ждет Деда Мороза и подарок, как и все детки... :-)
автор gord2 19 декабря 2015
Добрый день! Вот и пошла череда праздников.... :-) С праздником св. Николая, дорогие друзья! Здоровья и мира! Димочка еще не понимает этого праздника, но подарочки принимает с удовольствием... На днях, сделали подарочек ребята из ФК ’Шахтер’, а вчера, Диме подарили конфеты и теплые носочки (дома сразу их одели и теперь их только одеваем) в БФ ’Свiтло Надii’.Фото в обновочках прилагается (не очень хорошее качество, очень тяжело фотографировать Диму самого), у нас даже стульчик новенький, специально для Димы, который выдали в УТСЗН. Еще в Димочкину копилочку поступили денежки: от Меньшовой Юлии 10 грн. и Денисюка Андрея 20 грн. Спасибо Вам за участие в Димочкиной жизни! Для нас важна каждая копеечка... Нет маленьких пожертвований, есть ОГРОМНОЕ внимание, которое нам всегда нужно!!!! Еще раз с праздником! Друзья, Мира и здоровья Вам и Вашим близким!
автор gord2 26 декабря 2015
Добрый день! Утренники продолжаются.... :-) Вчера были на первом новогоднем утреннике.... Димочка ждал деда Мороза и подарок.... водил с детками хоровод... По плану у нас еще несколько утренников, и Димка, в костюм тигренка, с огромным удовольствием, снова пойдет к деду Морозу! Много праздников не бывает... :-) Для Димочки сейчас и святой Николай и Дед Мороз - это одно лицо! Подрастет, тогда и буду объяснять, сейчас тяжело это объяснить.... :-) Мы заказали ортезы, но примерка будет после нового года... стараюсь водить Димочку в сандаликах, иначе на правую ножку почти не становится... Все чаще от любимого сынули слышу слова любви... и начал жалеть: ’Не плачь, я тебя люблю...’ Как после таких слов можно плакать.... только вперед, и не шагу назад... :-) Очень приятно, что нас помнят друзья, в копилочку поступили новогодние поздравления от Гавриловой Натальи -5
автор gord2 31 декабря 2015
Ну вот и прошли утренники! Димка с огромнейшим удовольствием ходил на них! Дома поставили елочку, и, теперь Димка ждет деда Мороза дома, говорит: ’Она придет....’ спрашиваю: ’Кто?’ он отвечает: ’дед Мороз’... и так,целый день... Подводя итоги этого года, напишу: год был тяжелым, но очень плодотворным.... Очень плохо, что мы не дома.... Но, мы столько сделали полезного... почти через месяц в разъездах... Димочке всё пошло впрок: он стал крепче, болтает без умолку всё четче и чётче, может сам садится с положения лёжа, перестал боятся стоять возле кровати, держась за нее.... всё это, вроде мелочи, но для нас это огромные шаги.... и очень надеюсь. что следующий год тоже будет плодотворным, планов уже много.... И в новый год у меня опять будет одно желание: ’ХОЧУ ЧТОБЫ ДИМОЧКА ХОДИЛ’. Дорогие наши друзья, мы Вас любим, ценим... ВЫ нам очень нужны... Низкий поклон Вам за поддержку и понимание. Оставайтесь с нам всегда! С наступающим Новым годом! МИРА,ДОБРА, ЛЮБВИ и САМОГО ЛУЧШЕГО В НОВОМ ГОДУ!!!!
автор gord2 02 января 2016
С Новым годом, дорогие наши друзья! Пусть этот год будет полон приятных сюрпризов и сбывшихся мечт! Мы замечательно встретили новый год! Зажгли елочку, Димка посчитал удары курантов (днем, так и не удалось его уложить спать), нашли подарочек под елочкой... :-) и спать... Так приятно, что Димке в копилочку пришли подарочки от дедушки Мороза и снегурочек: от Меньшовой Юлии, Плугатыревой Екатерины и Вартаньяна Дмитрия.... Огромное спасибо! Всем в новом году здоровья, мирного неба, и, обычного человеческого счастья.... :)
автор gord2 03 января 2016
Добрый вечер! Вот первые праздники прошли, еще рождество и старый новый год... :-) Все-таки не зря я очень люблю сказки... :-) чудеса случаются... и, вчера пришел еще подарочек в Димочкину копилку от Борисовой Анны. Огромное спасибо! Ведь не успеем оглянуться и уже рабочие поездки... :-) С 8 февраля мы должны ехать в Одессу ’Дом с Ангелом’... Надо уже брать билеты... Страшновато ехать зимой, это первая зимняя поездка... Молю Бога, чтоб Димка не заболел... т.к. уже сейчас подкашливает... В марте будет Трускавец.... В мае, или Львов или Хаджибей.... Ой, как же праздники расслабляют.... Всем хорошего, доброго, плодотворного Нового года!
автор gord2 06 января 2016
Добрый день! Мы продолжаем пить лекарство от кашля... вроде бы стало лучше... молю Бога о здоровье Димочки.... скоро же в путь... :-) На улице немного потеплело, завтра попробуем покататься на санках, правда они без спинки (наши остались дома), но будем вырабатывать усидчивость у Димочки... В нашу копилочку понемногу сыпятся подарочки: пришло 70 грн. Очень надеемся, что все наши планы осуществятся... Димка созрел для машинок на управлении... теперь по вечерам он гоняется за машинкой, а когда аккумулятор садится, то сам старается нажимать вперед назад... и самое интересное, что очень четко говорит: ’аккумулятор’ ... а вот ’зарядился’ - уже похуже... Но он старается... надеюсь к школе - выговорится... :-)
Дорогие наши друзья, поздравляем Вас с рождеством Христовым! Желаем Вам мира и добра!
автор gord2 09 января 2016
Сегодня был чудесный солнечный зимний денечек... Смайлик «smile» Погуляли немного с Димочкой на улице... И, да, Димка не стоит, не ходит.... да, ’тяжелый’ мальчик... НО, он такой позитивчик, что всё плохое рядом с ним забывается... Дорогие наши друзья, спасибо, что Вы всегда с нами! И для Вас немного позитива: