01 октября 2015

Зуйков Дима, 5 лет, ДЦП. Долгая дорога к полноценной жизни.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Я, Лата Елена Леонидовна из г.Донецк (сейчас, как переселенцы, живем в г. Полтаве), обращаюсь к добрым людям, которые не равнодушны и не черствы душой. Если в ваших силах помочь моему крошке, мы примем любую помощь, идущую от сердца на лечение моего сына Зуйкова Дмитрия 13.08.2010 г.р.
Димочка развивается… старается….мы ему помогаем.. К сожалению, наш мальчик самостоятельно не сидит и не ходит, но все понимает, на все реагирует, ползает на спине… Ему нужна постоянная реабилитации (массажи, ЛФК, лекарства), чтобы поставить на ноги.
Я ВЕРЮ, что он будет ходить… Все упирается в деньги. Многие центры нам предлагают своё лечение! Из того лечения (реабилитации),что нам предложено на Украине мы стараемся по мере возможностей проходить! Прошли четыре курса в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец, проходили регулярную реабилитацию в реабилитационном центре «С надеждой на будущее», были в Одесском санатории «Хаджибей», прошли курс реабилитации в Полтавском центре реабилитации, лечимся медикаментозно.
Конечно в развитии ребёнка достигли мы немного, но для нас и это радость, потому что Диме предрекали быть "растением". У Димулечки есть положительная динамика: Дима научился держать голову (ещё неуверенно, но все-таки), ползает на спине, стремится ходить, играет игрушками, к сожалению, правая ручка работает плохо, пытается говорить, знает буквы, старается считать до 10, любит когда ему читают книги, очень любит, чтобы с ним играли дети! Наш мальчик - очень ласковый и нежный, улыбчивый ребёнок. Никогда не скрывает своей радости при встрече родных ему людей.
Я знаю — время упускать нельзя, у Димы есть шанс научиться самообслуживанию, и, возможно, даже встать на ножки!! Глядя в глаза своему крошечке, полные надежды и веры, я не могу бездействовать.

Со 2 ноября 2015 г. у нас запланирован очередной курс лечения в г. Трускавец, но деньги для продолжения лечения собирать все сложней (т.к. со сложившейся ситуацией, мы остались без дома, без работы…)! Для того чтобы пройти это лечение нам необходимо 12 890 грн.(7 890 грн. – лечение, 5 000 грн. – проезд и проживание).

Я обращаюсь к вам и прошу оказать нам милость и помощь на такое длительное лечение! За годы лечения исчерпаны все наши средства! Без помощи и материальной поддержки добрых людей нам просто не обойтись. Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас! Таких малышей ведь единицы, но чтобы жить им надо так много и мы не вправе лишать их этого! Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам, и мы вместе сможем помочь Димочке приблизиться к полноценной жизни!
Молим Вас о помощи!

Страница в контакте: http://vk.com/club49989400

мой тел. +380505549743 Лата Елена
gord2@mail.ru

Реквизиты для перечислений:
Приватбанк, Р/с 29244825509100
МФО 305299
ЄДРПОУ 14360570
№ карты 5168742346581956
В назначении платежа при поступлении средств для безналичного пополнения должен быть указан
номер карты, фамилия, имя,отчество владельца. Зачисление средств на карту производится
сотрудником ГО.
Лата Елена Леонидовна

Также обладатели карточки Приватбанка, могут оказать помощь с помощью СМС.
Необходимо отправить СМС на номер 10060.
Текст СМС:
SENDгрнUAH+XXXX+5168742346581956
где грн - сумма перевода,
хххх - последние 4 цифры номера Вашей карточки(номер карточки - это 16-значный номер карты находящийся на лицевой стороне карты)

Банк отримувач: ПАТ "СБЕРБАНК РОСІЇ"
Рахунок: 26258000947121
МФО: 320627
ЄДРПОУ: 2825211245
№ карты 4524340286594014

Еще можно перечислить деньги через оператора киевстар, пополнив номер: +380974981709
кошельки вебмани: : (Z246270046696),
(R169368107364)
(U196043126787)
(E243070393425)
показать весь текст
автор gord2 27 ноября 2016
С праздником, дорогие мамочки! Здоровья, сил, терпенья и женского счастья!
автор gord2 28 ноября 2016
Доброй ночи! Мы в Трускавце! Доехали хорошо, Димка молодец, в поезде вёл себя отлично! Ещё немножко подкашливает,но, надеюсь, это не надолго... Дима был удивлен, что мы остались в клинике, всё просился домой, но поужинали и уже спит. Завтра будет массаж и ЛФК, а со среды работаем по полной программе. В нашей копилочке плюс 30 грн. от Ефименко Татьяны и 500 грн. от Бодягиной Елены. С Божьей помощью и Вашей поддержкой, дорогие друзья, надеемся на хороший курс лечения!
автор gord2 01 декабря 2016
Доброе утро! Процесс идёт! Дима работает хорошо! Комплекс процедур у нас тот же! Не верится, что на ЛФК Дима уже смеется, первый курс лечения в Трускавце проходил с плачем...
автор gord2 07 декабря 2016
Добрый вечер! Вчера Димочка был молодцом, процедуры прошли хорошо (коррекцию позвоночника проходит с удовольствием), но к вечеру как-то притих, температура 37, очень переживаю и.к. вокруг очень много больных деток, сегодня набрала противовирусных, надеюсь на лучшее... Конечно же, успеваем и немного поиграть...
автор gord2 09 декабря 2016
Добрый день! Мы все-таки заболели: кашель и температура, сегодня лечимся... Завтра последний день, надеюсь будем в строю... Занятия на беговой дорожке проходят хорошо, Дима старается высоко поднимать колени и ставить ноги на пяточки. Большие надежды у нас на костюм ’Спираль’, эффективен как дополнение при занятиях ЛФК, увеличивает нагрузку, плюс идет правильная фиксация тела , рук и ног, нам при гиперкинезах это важно. В нем походили четыре раза по 60 минут. Дима его называет костюмом Бэтмена... Ждём субботу, надеюсь поработаем и, домой....
автор gord2 12 декабря 2016
Доброй ночи! Мы вернулись! Доехали хорошо, Димка даже не кашлял... К сожалению, 2 дня процедур выпали из курса, в связи с Димочкиной простудой... Температура была больше 38, пришлось пить антибиотик... Теперь полный набор, и кашель, и сопли.... Продолжаем лечение!
автор gord2 16 декабря 2016
Добрый день! Димка продолжает болеть, давно такого не было (сопли, как из крана, кашель), заболели так заболели... Но результаты поездки все-равно видно. Димчик лучше становится на правую ножку, крепче держится, активней ползает на попе, сам старается слезть с дивана, и, как всегда речь улучшилась... Так интересно, плачет и меня зовёт не мама, а ’Лена иди ко мне’. Сейчас у Димочки возраст почемучки, только спрашивает он ’зачем?’ И, очень внимательно, слушает ответы.... Финансовый отчет: жд билеты-895 грн., проезд Львов-Трускавец и обратно - 600 грн., занятия в костюме ’Спираль’ -1330 грн. Итого потрачено 2825 грн. Было в копилочке 3243 грн. Осталось 318 грн. Следующий курс лечения в Трускавце с 17 апреля 2017 года. Спасибо, дорогие друзья, что вы поддерживаете нас!
автор gord2 16 декабря 2016
Фотоотчет
автор gord2 19 декабря 2016
С праздником, наши дорогие друзья! Димочка уже получил подарочки от помощников святого Николая: Куций Лилии, Скаковской Виктории, Кагарлицкого Дмитрия, Фомичовой Александры! Сказать, что Дима был в восторге, не сказать ничего! Теперь не расстается с огромным молоковозом (хотя называл его сначала бензовозом), занимается ремонтом (теперь есть ящик с инструментами) и мучает бетономешалку(ведь она сигналит и барабан крутится)... Еще обнаружила подарочек от Татьяны на вебмани в виде 3$. Огромное спасибо за внимание и понимание!
автор gord2 27 декабря 2016
Скоро, скоро Новый год! Димка очень ждет праздник, Деда мороза, подарки и нарядную ёлочку с огоньками! Наши Снегурочки, Дзюбенко Наталья и Круть Ирина, положили подарочки в Димочкину копилочку, огромное спасибо! Да, в нашем современном мире, очень легко стать волшебником... Делать добро - это волшебство!
Anglia 29 декабря 2016
Добрый день, в преддверии праздников хочется направить вам и Димочке поздравления и пожелания скорейшего выздоровления. Такие небольшие сюрпризики могут сильно вдохновить вашего сынишку на скорейшее выздоровление;) Для направления пожеланий укажите, пожалуйста, почтовый адрес. Собираемся с мыслями здесь - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1699057
автор gord2 31 декабря 2016
Скоро, скоро Новый год! Мы его встречаем с чувством выполненного долга и с большими планами! 2016 год для Димочки был очень насыщенным и плодотворным... Благодаря Вам, дорогие друзья, мы прошли 7 курсов реабилитации, это самый насыщенный год! Дима взрослеет на глазах, улучшилась речь, развивается мышление, правая рука становится активней, лучше передвигается на попе, и, очень хочет ходить... Димочка уже понимает важность лечения, поэтому старается работать на реабилитациях... В среду к Диме приходили Дед Мороз и снегурочка (проект ’От сердца к сердцу’), он был в восторге, и продолжает ждать Новый год! Дорогие наши друзья, поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Пусть каждому из Вас он принесет мир, добро, здоровье, счастье, тепло и улыбки!
автор gord2 06 января 2017
С новым годом, дорогие друзья! Мы вошли в него с новыми планами и ещё большим стремлением Димы к полноценной жизни! Новый год Дима встречал с нами, считал ’бамы’, и радовался подаркам под ёлочкой... Теперь их ищет каждый день... А в копилочку пришли подарочки от Жанда Андрея и Бухрякова Марины, огромное спасибо! Дима радует новыми осмысленными предложениями, которые часто выглядят как вопросы... Пора, пора в школу... С вашей поддержкой и помощью, друзья, мы пройдем этот тяжёлый путь!
автор gord2 07 января 2017
С рождеством Христовым, дорогие друзья! Здоровья, счастья, мира и любви, божьих благословений! В этот праздничный морозный день вытянули Димочку на улицу, потом еле зашли... К, сожалению, мы пока без санок, но, надеюсь, скоро исправим ситуацию... От неизвестного доброжелателя из Харькова в копилочке +195 грн. Спасибо большое, что Вы с нами, дорогие друзья!
автор gord2 12 января 2017
Зима в разгаре! И Димчик уже с санками! Не очень хочет на них кататься, хочет ходить, но быстро устает и соглашается тогда на санки! Очень Димочке нравится валяться в снегу... Только обещанием, что будем валяться, можно выманить его на улицу...
автор gord2 15 января 2017
Здравствуйте, дорогие друзья! Вот прошёл и старый новый год! Хоть Дима до сих пор ищет подарочки под ёлочкой, и, иногда их находит, уже пора настраиваться на рабочий лад... Приблизительный план реабилитации на ближайшее время построила: с 25.01. 2017 г. курс реабилитации в местном реацентре с 06.03.2017 г. курс реабилитации в Доме Ангела г. Одесса; с 17.04.2017 г. курс реабилитации в клинике им. Козявкина г. Трускавец; конец мая 2017 г. курс реабилитации в санатории ’Хаджибей’, г. Одесса; июль 2107 г. курс реабилитации в клинике им. Козявкина г. Трускавец. Планы наполеоновские, думаю, что они будут ещё корректироваться... Цель поставлена и, мы, с Вашей поддержкой и помощью, друзья, будем к ней стремиться!
автор gord2 19 января 2017
Вот и пришел в каждый дом священный и волшебный праздник Крещение Господне. В этот чудесный и божественный день хочется всем пожелать мира, доброты, честности и справедливости. Пусть чудо живет в ваших сердцах и дарит вам светлую надежду на прекрасное будущее. Желаю вам крепкого здоровья, внутреннего тепла, которое согревает душу и сердце, успехов во всех начинаниях. Желаю, чтобы в этот светлый день вас окружали родные, любимые и близкие люди. Друзья, пусть ваши дома наполнятся радостью, смехом и позитивом.
автор gord2 28 января 2017
Добрый день! Ну вот и начались трудовые будни... Отстояли первую неделю реабилитации в местном реацентре. Назначили несколько процедур: гидромассаж, ЛФК, массаж, с понедельника будут занятия с дефектолог ом и психологом. Димка молодец! Работает хорошо, старается!
автор gord2 01 февраля 2017
Добрый день! Лечение движется к окончанию, осталось два дня! Димка молодец, работает хорошо. Все-таки ему нужна беговая дорожка, на ней он старается правильно ставить ножки. Димочкина копилочка по немногу пополняется: + от Апальковой Анны. Спасибо большое! Друзья, нам очень важна Ваша поддержка и помощь!
автор gord2 05 февраля 2017
Здравствуйте, дорогие друзья! В пятницу закончились процедуры. Дима к концу недели уже очень устал, засыпал в автобусе на обратном пути, но отработал курс хорошо! С понедельника будут ещё занятия с дефектологом и психологом, на которых бы Димка занимался часами...
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i604/1702/c5/1e4ac645eb36.j...[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s020.radikal.ru/i705/1702/2c/62b7530c8567.j...[/IMG][/URL]
автор gord2 11 февраля 2017
Добрый день, друзья! Вот и отработали эту неделю занятий с психологом и дефектологом, а ещё успели походить в костюме ’Гравистат’. Психолог Диму очень хвалил: коммуникабельный, старательный... Осталось несколько занятий пройти с психологом и будем ездить только по средам в группу для занятий, там будут детки, и, Димочка будет очень рад этому... После реабилитации и занятий Димочка стал активней говорить, его уже хорошо понимают даже незнакомые люди, лучше становится на правую ножку (занятия в Трускавце и закрепление сейчас, всё на пользу). В нашей копилочке подарочки от Хоменко Ольги и от Апальковой Анны. Спасибо большое! С 6 марта едем в Одесский реацентр ’Будущее’, денежка очень пригодится, на днях пойду за билетами....
автор gord2 20 февраля 2017
Быстро летит время! С 6 марта курс реабилитации в Одессе (билеты уже на руках, сегодня сдали все анализы (сдача крови и ЭКГ прошли со слезами), обошли врачей, на следующей неделе заберу выписку). С 17 апреля у нас по плану реабилитация в клинике им. Козявкина. Нам очень нужна ваша помощь, дорогие друзья! Открываем сбор средств для лечения Димы! Необходимо - 20 725 грн. (лечение 12 225 грн., проезд и проживание – 8 500 грн.). Димочка растет довольно-таки быстро, для занятий ему нужны беговая дорожка и велосипед…Велосипед пытаюсь получить через УТСЗН, а вот дорожку нужно покупать… И, опять, надеюсь на вашу помощь, друзья. Стоит она около 10 000 грн. http://rozetka.com.ua/interfit_k240n/p12316957/ Получается, что к сбору 30 725 грн. Начало есть, в Димочкиной копилке сейчас 900 грн. Итого нужно собрать 29 825 грн.
С Божьей помощью и, вашей поддержкой, друзья, у нас все получится! ДЦП – не приговор, ДЦП – диагноз! Дима будет ходить!
автор gord2 22 февраля 2017
Доброе утро! Эти дни у нас насыщенные! Понедельник - больница! Вторник -занятия с психологом и дефектологом. Среда - занятия в группе. Четверг снова психолог и дефектолог. Вчера Димчик первый раз осознанно сделал из пластилина рыбку, сам сделал, сам озвучил.... Развивается мальчик и это радует... Старательно становится на правую ножку, это после костюма ’Спираль’ в Трускавце. Надеюсь, что привезем что-то новенькое из Одессы и огромная надежда на Трускавец... Эту надежду нам помогаете осуществить Вы, дорогие друзья! В нашей копилочке плюс: 35 грн. от Каверской Ксении и 200 грн. от Апальковой Анны. Спасибо большое!
автор gord2 25 февраля 2017
Здравствуйте, друзья! У нас несколько новостей… Первая (плохая) – Димка заболел, вчера началась температура и кашель… Интенсивно лечимся, т.к. до поездки в Одессу осталась неделя… Следующая новость (тоже не очень) – Одесса под угрозой… Вчера позвонили из «дома с Ангелом» и сказали, что очень большая вероятность нам остаться без проживания в пансионате, а к этому мы не морально, не финансово не готовы… Во вторник сделаем контрольный звонок, и, уже точно будем знать о поездке… Теперь о хорошем: закончили занятия с психологом и логопедом, на которых Димочка показал себя большим молодцом! Теперь по средам у нас остаются занятия в группе (4-5 детей) с 9 до 12 (занятия с дефектологом и психологом, ЛФК, рисование, музыка). Диме очень нравится заниматься, и, как все дети в коллективе, пытается взять от общения с детками что-то новое, например, поплакать и поистерить… боремся и с этим.. По деньгам хорошие новости. Оказывается в яндекс кошельке у нас были деньги, и мне пришлось повозится с идентификацией (зато теперь он работает как часы). Копилочка наша пополняется: 100 грн. от неизвестного доброжелателя, 20 грн. от Тимощук Оксаны и 150 грн. с яндекскошелька. Итого собрано: 1 413 грн. Осталось собрать 28 412 грн. Дорогие наши друзья, волшебники, нам очень нужна помощь, до 17 апреля осталось совсем немного! Спасибо за то, что Вы с нами!
автор gord2 26 февраля 2017
С праздником, друзья! Спасибо за то, что Вы с нами!
автор gord2 08 марта 2017
Доброе праздничное утро! С праздником, дорогие женщины! Здоровья, сил, терпения и весеннего настроения! С понедельника мы в реацентре в Одессе. Нам назначили: гидромассаж, ЛФК, мягкая модульная комната, занятия по системе Монтессори, бассейн, сенсорная комната. Процедур достаточно, Дима работает хорошо. Погода пока радует! Всем хорошего настроения и весны в душе!
автор gord2 10 марта 2017
Доброе утро! Процесс лечения идет хорошо, Димчик старается работать... Скоро у нас выпадет первый зуб, очень шатается... Были на консультации у психолога, Дима на вопросы отвечал, но тяжело из-за зрения сосредотачивался, наше желание пойти в школу было одобрено. В копилочку Диме пришли денежки от Плугатыревой Екатерины 150 грн. и 1000 рублей от Владислава Юрьевича. Спасибо большое. 17 апреля уже скоро, нам очень нужна ваша помощь и поддержка!
автор gord2 11 марта 2017
Добрый день! Ура, у нас вчера выпал первый зуб! Димка очень переживал, пришлось идти к стоматологу под дождем... Он сказал, что всё хорошо, и у Димы растет новый зуб... Завтра выходной, и, мы очень надеемся на хорошую погоду, чтобы можно было погулять. Спасибо за то что Вы с нами!
автор gord2 15 марта 2017
Доброй ночи! Вот такой Димка сейчас беззубый... Курс лечения на исходе, в пятницу домой. Димчик молодец, наконец-то удалось уговорить на энцефолограму, сделали почти без слёз (там всё хорошо), плавает в бассейне с удовольствием, ленится немного на ЛФК, аппетит хороший, но второй ужин (творожок и морковка с яблоком) обязателен. Очень надеюсь на поездку в Трускавец, т.к. Дима старается работать, и, я верю, что он пойдет. В нашей копилочке пополнение от Татьяны Евгеньевны и от Лазарченко Николая. Спасибо, что Вы верите в Диму, нам очень важна Ваша поддержка!
автор gord2 19 марта 2017
Мы дома! Лечение закончилось, и, как всегда, с Одессы приехали с соплями и кашлем... Теперь лечимся... Курс реабилитации прошёл хорошо, Дима молодец, но иногда плакал (нагрузка приличная, все-таки)... Зато стал стараться ползти (толкает ногами, руки не подключает) на животе, хорошо поработал с ним логопед (но работы ещё очень много!). Реабилитация-это наш воздух, она необходима для Димы. До поездки в Трускавец осталось меньше месяца... Очень нужна ваша помощь и поддержка!