01 октября 2015

Зуйков Дима, 5 лет, ДЦП. Долгая дорога к полноценной жизни.

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Я, Лата Елена Леонидовна из г.Донецк (сейчас, как переселенцы, живем в г. Полтаве), обращаюсь к добрым людям, которые не равнодушны и не черствы душой. Если в ваших силах помочь моему крошке, мы примем любую помощь, идущую от сердца на лечение моего сына Зуйкова Дмитрия 13.08.2010 г.р.
Димочка развивается… старается….мы ему помогаем.. К сожалению, наш мальчик самостоятельно не сидит и не ходит, но все понимает, на все реагирует, ползает на спине… Ему нужна постоянная реабилитации (массажи, ЛФК, лекарства), чтобы поставить на ноги.
Я ВЕРЮ, что он будет ходить… Все упирается в деньги. Многие центры нам предлагают своё лечение! Из того лечения (реабилитации),что нам предложено на Украине мы стараемся по мере возможностей проходить! Прошли четыре курса в Международной клинике восстановительного лечения им. Козявкина в г. Трускавец, проходили регулярную реабилитацию в реабилитационном центре «С надеждой на будущее», были в Одесском санатории «Хаджибей», прошли курс реабилитации в Полтавском центре реабилитации, лечимся медикаментозно.
Конечно в развитии ребёнка достигли мы немного, но для нас и это радость, потому что Диме предрекали быть "растением". У Димулечки есть положительная динамика: Дима научился держать голову (ещё неуверенно, но все-таки), ползает на спине, стремится ходить, играет игрушками, к сожалению, правая ручка работает плохо, пытается говорить, знает буквы, старается считать до 10, любит когда ему читают книги, очень любит, чтобы с ним играли дети! Наш мальчик - очень ласковый и нежный, улыбчивый ребёнок. Никогда не скрывает своей радости при встрече родных ему людей.
Я знаю — время упускать нельзя, у Димы есть шанс научиться самообслуживанию, и, возможно, даже встать на ножки!! Глядя в глаза своему крошечке, полные надежды и веры, я не могу бездействовать.

Со 2 ноября 2015 г. у нас запланирован очередной курс лечения в г. Трускавец, но деньги для продолжения лечения собирать все сложней (т.к. со сложившейся ситуацией, мы остались без дома, без работы…)! Для того чтобы пройти это лечение нам необходимо 12 890 грн.(7 890 грн. – лечение, 5 000 грн. – проезд и проживание).

Я обращаюсь к вам и прошу оказать нам милость и помощь на такое длительное лечение! За годы лечения исчерпаны все наши средства! Без помощи и материальной поддержки добрых людей нам просто не обойтись. Мы очень надеемся на вашу отзывчивость и будем безмерно благодарны даже самой маленькой помощи от каждого из вас! Таких малышей ведь единицы, но чтобы жить им надо так много и мы не вправе лишать их этого! Очень надеемся, что Вы не останетесь равнодушными к нашим проблемам, и мы вместе сможем помочь Димочке приблизиться к полноценной жизни!
Молим Вас о помощи!

Страница в контакте: http://vk.com/club49989400

мой тел. +380505549743 Лата Елена
gord2@mail.ru

Реквизиты для перечислений:
Приватбанк, Р/с 29244825509100
МФО 305299
ЄДРПОУ 14360570
№ карты 5168742346581956
В назначении платежа при поступлении средств для безналичного пополнения должен быть указан
номер карты, фамилия, имя,отчество владельца. Зачисление средств на карту производится
сотрудником ГО.
Лата Елена Леонидовна

Также обладатели карточки Приватбанка, могут оказать помощь с помощью СМС.
Необходимо отправить СМС на номер 10060.
Текст СМС:
SENDгрнUAH+XXXX+5168742346581956
где грн - сумма перевода,
хххх - последние 4 цифры номера Вашей карточки(номер карточки - это 16-значный номер карты находящийся на лицевой стороне карты)

Банк отримувач: ПАТ "СБЕРБАНК РОСІЇ"
Рахунок: 26258000947121
МФО: 320627
ЄДРПОУ: 2825211245
№ карты 4524340286594014

Еще можно перечислить деньги через оператора киевстар, пополнив номер: +380974981709
кошельки вебмани: : (Z246270046696),
(R169368107364)
(U196043126787)
(E243070393425)
показать весь текст
prorvemcya 01 июня 2017
Здравствуйте! Здоровья Вашему мальчику,пусть все у него получится! Сегодня в первой половине дня переведу деньги.Сил Вам! Держитесь!!!
автор gord2 03 июня 2017
Доброй ночи, друзья! Началось лето, и у Димочки началась жизнь на полу... Он с удовольствием сидит, играет и передвигается на полу... теперь за ним нужен глаз да глаз, то кошку ловит, то лук расбрасывает.... в общем, шкодит, как может... Молю Бога о том, чтобы Дима пошёл самостоятельно... Дорогие наши, поздравляем Вас с православным праздником — Троицей! Распахните окно, впустите лето и святое благословение! Пускай Отец, Сын и Святой Дух оберегают вашу семью, принося в дом лишь душевное спокойствие, крепкое здоровье и веру в лучшее.
автор gord2 13 июня 2017
Доброй ночи! Немного солнышка в ленту! Купальный сезон открыт! Теперь лето будет проходить под девизом: ’Ни дня без купания и футбола!’
автор gord2 19 июня 2017
Здравствуйте дорогие друзья. Лето прекрасная пора, но ’работу’ никто не отменял... Пока всё идёт по плану... С понедельника у Димочки начнется частный курс массажа и ЛФК (4 500 грн.). С 24 июля реабилитация в г. Трускавец, на которую необходимо 20 225 грн. (12225 грн. --лечение, приблизительно 8000 проезд и проживание). Ещё Диме очень нужны беговая дорожка (нужно учиться правильно ставить ноги) (http://m.rozetka.com.ua/catalog/132896/ (10 000 грн.), велотренажер (львовский велосипед, который мы получили уж очень велик) (https://www.olx.ua/i2/obyavlenie/elektricheskiy-ve...) (4500 грн.) и перчатка-фиксатор для реабилитации (для правой руки) (http://invaservice.com.ua/katalog/sredstva-reabili...) 220 грн.
Дорогие наши друзья, гости, нам очень нужна ваша помощь и поддержка... Дима старательный, активный, позитивный ребенок. Я в него верю! Думаю, что и каждый из Вас верит, что Дима будет ходить. Пожалуйста, помните, не бывает маленькой помощи! Каждая копейка на счету...
Мы открываем сбор средств.
Необходимая сумма - 39 445 грн. В копилочке у Димы 18 973 грн. (остаток после предыдущего курса15065 грн. +1000 грн. ( 22.05 от Круть Ирины) + 50 LiqPay (02.06)+50 грн. (13.06 от Симоновой Галины) + 3000 грн. от Кулько Александра, минус 1 % за вывод ).
Осталось собрать 20 472 грн.
автор gord2 24 июня 2017
Доброе время суток, друзья! Извините, что не писала... У меня четырехдневная эпопея с зубом... С понедельника начали курс массажа и ЛФК. Наше путешествие начинается в 10-30, процедуры с 12 до 14, дома около 16... Димка устает и спит ночью отлично... На ЛФК хорошая растяжка, Димчик местами плачет и отличный массаж, на котором Димка смеётся... Сегодня по дороге нашли черепаху, посмотрели и отпустили... Поступлений, к сожалению нет... Друзья, не проходите мимо, очень нужна ваша помощь и поддержка!
автор gord2 26 июня 2017
Доброй ночи, друзья! У нас всё хорошо. Курс продолжается, Димчик устаёт, но работает! В копилочке у нас плюс 560 грн. от Круть Ирины! Огромное спасибо за постоянную поддержку! Друзья нам очень необходима Ваша помощь! С миру по нитке, и у Димы необходимый курс лечения! Ваши 5-10 грн. (чашка кофе), а для нас приближение к цели! Спасибо каждому из Вас за поддержку, помощь, понимание, репост!
автор gord2 01 июля 2017
Здравствуйте дорогие друзья! У нас всё хорошо. Курс массажа и ЛФК пройден успешно. Дима на ЛФК периодически плакал, но работал... Следующий курс с 24 июля в г. Трускавце. Нам очень нужна Ваша помощь и поддержка! Я понимаю, что лето, что многие на отдыхе... Но... Даже 5-10-20 грн. (мороженое или чашка кофе) это плюс в сборе... Очень поможет репост... Не проходите, пожалуйста, мимо... Помогите как можете! Помогите, пожалуйста, приблизиться к нашей цели!
автор gord2 07 июля 2017
Здравствуйте друзья! Димчик, как и обычные дети, веселится как может... Очень любит со мной на кухне сидеть (то на полу, то за столиком), а когда кушает, очень любит слушать рецепты... 24 июля очень близко! 4.07 в копилочку поступило 298 грн. через а-банк от неизвестного волшебника... Спасибо большое за помощь! Сбор стоит почти на месте, но мы верим, что у нас всё получится! Потому что Вы с нами всегда!
автор gord2 09 июля 2017
Доброе время суток, друзья! Времени до начала курса осталось совсем немного... Прошу Вашей помощи и поддержки! Спасибо!
автор gord2 15 июля 2017
Доброе время суток, друзья! У нас всё хорошо... Наконец-то мы вырвались в Киев, проверить зрение... Это почти удалось (Дима смотрел в аппарат, мужественно перенёс закапывание глаз). Зрение разное, -3,5 и 1,5; глазные нервы частично атрофированы, зрительный потенциал есть... Более расширенно исследовать (фото зрачков) не получилось, т.к. они бегающие... Повторить обследование нужно через 6 месяцев, тогда и определиться с очками и операцией. В общем, всё хорошо... У нас плюс 1033 грн. к сбору... Огромное спасибо за помощь! Друзья, Вы нам очень нужны!
автор gord2 17 июля 2017
Здравствуйте, друзья! У нас всё хорошо. Каждый вечер футболяем и ждём поездку в Трускавец... У Димки шатается третий зуб сверху, волнуюсь, т. к. ещё верхние передние не выросли (думаю, что Димчик скоро затребует поход к стоматологу) Ещё у нас очень замечательная новость, благодаря Вам, к нам приехал велотренажер, теперь будем крутить педали... Сбор продолжается! Спасибо, дорогие друзья, что помогаете нам! Ваша помощь и поддержка нам очень нужна!
автор gord2 18 июля 2017
Здравствуйте, друзья. У нас две новости... Суперновость: счёт на лечение Димы оплачивают из городского бюджета, т.е. по сбору минус 12225 грн. Вторая новость грустней: поступлений нет... Осталось собрать 6156 грн. Сбор продолжается! Димочка очень позитивный и старательный мальчик, он очень хочет кататься на детском электромобиле, но он уже понимает, что для этого нужно научиться ходить... Друзья, гости, не проходите мимо, нам очень нужна Ваша помощь и поддержка!
автор gord2 24 июля 2017
Здравствуйте, друзья! Мы в Трускавце! Доехали хорошо, Дима любит путешествовать. Сегодня прошли первый день реабилитации. Димчика измерили: подрос (113 см) и поправился (15,5 кг), была коррекция позвоночника, массаж и видеоконтроль. В копилочке плюс от Анжелы Климовой. Спасибо большое! Осталось собрать 5858 грн. Друзья, очень надеемся на Вашу помощь! Спасибо за то, что Вы с нами!
автор gord2 24 июля 2017
автор gord2 25 июля 2017
Доброй ночи, друзья. Второй день реабилитации прошёл успешно. Дима с удовольствием был на всех процедурах, но больше всего понравились два часа перерыва между процедурами в игровой... Завтра полный рабочий день... В Трускавце задождило, но мы, всё-таки, надеемся, что погода наладится...
автор gord2 27 июля 2017
Всем доброй ночи. Сегодня работали уже по полной программе, с 9-00 до 15-00 процедуры, а потом ещё костюм ’Спираль’ до 16-00. Димчик молодчага, коррекцию позвоночника, как всегда, встретил с улыбкой, и в костюме ходил с удовольствием... Поступлений на карту не было, но я верю в лучшее...
автор gord2 28 июля 2017
Спасибо!Здравствуйте, друзья. Сегодня у нас был насыщенный день. Кроме процедур, обнаружили в клинике ходунки. Дима в них ходил 1,5 часа, и, не надо ему было ни в игровую, ни на качели... Удовольствия море, ноги в синяках... Вот оно, стремление ходить...

автор gord2 28 июля 2017
Ура! Есть движение по сбору! Спасибо огромное Плугатыревой Екатерине и Таран Светлане! Мы, благодаря Вам, друзья, движемся к заветной цели!
автор gord2 29 июля 2017
Димка заболел..... Мы так хорошо, с удовольствием начали реабилитационную неделю, и, сегодня ночью у Димочки была температура.... Очень надеюсь, что за два дня выздоровеем, и, с понедельника снова в бой.... Друзья, нам очень нужна Ваша помощь и поддержка (молитвенная и моральная)! Спасибо за то, что Вы с нами!
автор gord2 30 июля 2017
Друзья, спасибо за то, что Вы с нами! С праздником!
автор gord2 03 августа 2017
Здравствуйте, друзья! Уже скоро домой, Дима считает дни... Для него любая поездка это положительные эмоции, он с огромным удовольствием путешествует. Чувствует Дима себя лучше, есть ещё кашель, но это не мешает заниматься... У нас, неожиданно, хитом курса стали ходунки, Дима продолжает на них ходить... Поступлений не было. Спасибо друзья за то, что Вы с нами!
автор gord2 04 августа 2017
’Всем пока! До новых встреч!’ - сегодня Димочкина коронная фраза... Курс окончен, едем домой!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s019.radikal.ru/i641/1708/4a/16459e6baa38.j...[/IMG][/URL]
автор gord2 04 августа 2017
’Всем пока! До новых встреч!’ - сегодня Димочкина коронная фраза... Курс окончен, едем домой!
автор gord2 08 августа 2017
Доброй ночи, друзья! Три жарких дня дома и без футбола. Дима очень просит футболять, но ждём когда спадёт жара. Финансовый отчет о поездке. Благодаря каждому из Вас, было собрано 21926 грн. Потрачено: 4500 грн. на массаж и ЛФК в июне, 4600 на велотренажёр, лечение в Трускавце нам оплатили из городского бюджета, 7700 грн. было взято из копилочки на поездку в Трускавец (проезд: такси по месту на жд вокзал и обратно - 140 грн.; билеты на поезд во Львов и обратно - 1449.37 грн.; проезд Львов-Трускавец и обратно - 900 грн.; проживание и питание за 12 дней - 5 160 грн.) Итого: потрачено 16 800, осталось 5 126 грн. К сожалению, на беговую дорожку не хватит... Но будем надеяться, что у нас получится собрать денежку для приобретения беговой дорожки... Следующий курс реабилитации в Трускавце с 27 ноября. Спасибо за то, что Вы верите в Диму! Нам очень важна и необходима Ваша помощь и поддержка!
автор gord2 13 августа 2017
7 лет назад появился на свет замечательный человечек, мой сынок, Димочка! У него вся жизнь- это борьба (7 лет борьбы)! Он много достиг! Димка, я тебя очень люблю! Мой улыбашка, позитивчик и самое лучшее лекарство от плохого настроения! Желаю тебе, моё солнышко, здоровья, счастья, успехов!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s018.radikal.ru/i514/1708/bb/837a47ece304.j...[/IMG][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s014.radikal.ru/i329/1708/f1/4751caefe47c.j...[/IMG][/URL]
автор gord2 14 августа 2017
Вот и пошёл Диме восьмой год... День рождения прошёл идеально. Дима получил много подарков (книгу, машинки, шарики, и боксёрскую грушу), много поздравлений, и в копилочку пришли поздравления от Винокуровой Аллы и Бухряковой Марины. Спасибо огромное всем за поздравления и за пожелания! Ждём следующий день рождения, к которому мы придем, уверена, с новыми успехами!
автор gord2 04 сентября 2017
Уррраааа! Дима - первоклассник! 1-го сентября мы были на торжественной линейке, прошли круг почета первоклашек... Да, морально мне было очень тяжело, но Дима был счастлив... Обучение у нас домашнее, и, Димка очень ждёт его... Я верю, что у Димы всё получится!
автор gord2 05 сентября 2017
Друзья, сегодня замечательный праздник! Низкий поклон каждому из Вас за помощь и поддержку! Вы помогаете Диме приблизиться к заветной цели! Дай Бог Вам здоровья, счастья и мира!
автор gord2 12 сентября 2017
Добрый день, друзья! Первая неделя учёбы прошла успешно! Математика и граматика - всё очень интересно! Учителям тяжеловасто с Димой, но все стараются... Не успеем оглянуться и настанет ноябрь... С 27 ноября мы записаны в клинику Козявкина на лечение! В копилочке плюс от Черняк Елены и Ильиной Натальи. Спасибо большое за помощь!
автор gord2 15 сентября 2017
Дорогие наши друзья, гости, мы снова обращаемся к Вам за помощью и поддержкой... Дима растёт, и радует результатами. Ваша вера и поддержка очень необходима нам!
Открываем сбор средств на курс реабилитации в Трускавце, который начинается с 27 ноября 2017 г.
На лечение в клинике необходимо 21 310 грн. (13 310 грн. --лечение, приблизительно 8 000 грн. проезд и проживание). Также Диме, по-прежнему, очень нужна беговая дорожка (нужно учиться правильно ставить ноги) (http://m.rozetka.com.ua/catalog/132896/ (10 000 грн.) Итого, к сбору 31 310 грн. В Диминой копилочке - 6 093 грн. (12.09 пришло 100 грн. от Бондаренко Карины). Осталось собрать 25 217 грн.