03 октября 2015

Меня задела одна фраза в Советчице про врачей...

"Я вообще иногда думаю, что в госмедучереждениях одни неудачники остались. И они тупо отыгрываются на нас за то, что хреновые специалисты и не могут устроится в платные клиники..."
Неужели многие так думают? И как можно с такой базовой позицией (презирая незнакомого врача) все таки обращаться в гос. лечебные учреждения?
Результат:
вже голосів: 1608
1078 (67.04%) Нет, я думаю, что есть хорошие профи и среди гос. врачей . Я обращаюсь к ним за медпомощью.
184 (11.44%) Посмотреть результаты.
158 (9.83%) Нет, я думаю, что есть хорошие профи и среди гос. врачей .Но я не обращаюсь к ним за медпомощью, только к платным.
76 (4.73%) Да, я думаю, что все гос. врачи неудачники и бездари. Я не обращаюсь к ним за медпомощью, только к платным.
57 (3.54%) Я вообще не верю никаким врачам и лечу себя и близких сам ( или у знахарей, или молитвами, или народной медициной и тд)
55 (3.42%) Да, я думаю, что все гос. врачи неудачники и бездари. Но я обращаюсь к ним за медпомощью по причине ( скажу в комментах)
пьЯНА 03 октября 2015
Я думаю, что в поликлиниках сидят бездари, а нормальные врачи только на стационаре!
Таки в курсе 03 октября 2015
Что вам интересно узнать из опроса и зачем ? у каждого свой опыт общения с врачами
автор Амели на мели 03 октября 2015
Ответ дляпьЯНА
Я думаю, что в поликлиниках сидят бездари, а нормальные врачи только на стационаре!

А это почему?
60 метров сметаны 03 октября 2015
реально,неплохие врачи на стационаре,а в поликлинику только за больничным,сама сейчас столкнулась с такой ситуацией
мистерЛяпсус 03 октября 2015
о Боги...
только учителей неделю обсасывали...
теперь- медиков
ZaRaZa 03 октября 2015
Многие врачи с гос подрабатывают в частных клиниках и наоборот. Дело не в том, где работает человек, а важно его отношение к работе, к своему делу. Все специалисты, к которым мне приходилось обращаться, по рекомендации и многочисленным хорошим отзывам, все из гос, многин сейчас уже открыли свои клиники
Пошаманю 03 октября 2015
У всех разные обстоятельства и причины работать там, где они работают. Есть везде профи и бездари, как в платных так и в гос. структурах и даже в поликлиниках.)
ujif333 03 октября 2015
Конечно есть хорошие
автор Амели на мели 03 октября 2015
Ответ дляТаки в курсе
Что вам интересно узнать из опроса и зачем ? у каждого свой опыт общения с врачами

Вот и интересна позиция народа в процентах, так сказать...Интересна потому, что меня лично задела эта фраза. То, что у каждого свой опыт, то это бесспорно!
din-dinka 03 октября 2015
Как правило, хожу в государственную клинику. Если возникают дополнительные вопросы к специалистам, которых в нашей районной клинике нет, то иду в платную.
Так же тяжелее сейчас стало попасть на прием к специалисту, так как у нас нужно вначале выстоять очередь к терапеву, взять направление к специалисту, потом выстоять очередь в электронное окно, получить талончик к специалисту и уже потом только ты попадаешь на прием. Куда проще позвонить по телефону и прийти в удобное для себя время. В платных клиниках часто работают те же врачи, что и в государственных, но все таки в платную приходить удобнее.
Голодаю 03 октября 2015
Я считаю, что лучшие в госбольницах.
Если есть за что, всегда благодарю. Достойно.

Знакомый врач. Приглашали в одну из самых крупных и известных Клиник в Киеве.
У всех на слуху.
Предложили в любое удобное для него время такие условия на приеме:
30% от приема и 30% от всех прописанных исследований в клинике: анализы, приемы у других врачей и т.д.

Он остался в своей госбольнице.
Он хороший врач. Ему всегда просто благодарны. А прописывать ненужное он отказался.
100pudov 03 октября 2015
А я думаю,что все частные врачи бездари,которых только бабло интересует(( мне еще ни один не попался нормальный!!!Последняя вообще убила фразой’Первые раз 5 прийдется Вам приехать с ребенком’,малую укачивает я спрашивала,можно в след.раз с анализами и без нее.А ничего,что каждый прием 450 грн,и за то что я покажу анализы я тоже должна отлать жти деньги,так еще и ребенка переть.А на стационарах действительно врачи трлковые,темболее если это областная больница!!
пьЯНА 03 октября 2015
Ответ дляАмели на мели

А это почему?
Потому как их не берут в нормальные врачи
автор Амели на мели 03 октября 2015
Ответ длямистерЛяпсус
о Боги...
только учителей неделю обсасывали...
теперь- медиков

Меня интересует эта тема. Поэтому и спросила. А что не так?
пьЯНА 03 октября 2015
Ответ для60 метров сметаны
реально,неплохие врачи на стационаре,а в поликлинику только за больничным,сама сейчас столкнулась с такой ситуацией
и я о том же
100pudov 03 октября 2015
И да,я пришла с проблемой запоров и просила обследование,а эта назначила опять все базовые анализы,которые мы уже здавали сто раз,короче бестолочь((
Єдина Країна 03 октября 2015
Мне ’посчастливилось’ очень тесно общаться в течение длительного времени с врачами как в поликлиниках, так и в стационарах. Навскидку могу прикинуть процент неадекватов и там, и там. В поликлинике на 10% нормальных врачей приходится 90% протирателей штанов за бюджетные деньги. В стационарах 60 % врачей хороших, 40% или полных невменяшек, посаженных кем-то, или звездобольных, или просто идиотов.
Самое удивительное: чем тяжелее отделение, тем душевней и грамотней персонал.
Это моя личная статистика, по регионам, городам и весям может отличаться в разы. Ну и о суб´ективности не стоит забывать.
Голодаю 03 октября 2015
Ответ для100pudov
А я думаю,что все частные врачи бездари,которых только бабло интересует(( мне еще ни один не попался нормальный!!!Последняя вообще убила фразой’Первые раз 5 прийдется Вам приехать с ребенком’,малую укачивает я спрашивала,можно в след.раз с анализами и без нее.А ничего,что каждый прием 450 грн,и за то что я покажу анализы я тоже должна отлать жти деньги,так еще и ребенка переть.А на стационарах действительно врачи трлковые,темболее если это областная больница!!

Потому что в частных важно не всегда умение лечить, а умение облизать пациента, поулыбаться ему за его же деньги, раскрутить на приемы или процедуры/анализы
Швидка Настя 03 октября 2015
я никогда не сталкивалась с врачами, кроме терапевта и педиатра, но недавно мне пришлось лечь на операцию, практически экстренно, очень большая киста была, могла лопнуть. Операция обошлась мне в 1000грн., лекарства я приобретала самостоятельно уже после операции по списку от врача. Отношение у медсестер и врачей было хорошее, очень приветливые, заботливые и внимательные. Никто не заглядывал мне в карман, не ждал благодарности. У меня никогда не повернется язык говорить что-то плохое на медиков. Я поражена сложностью их работы, и отнощением государства к ним. И неправда, что все гос. врачи неудачники, может это призвание - помогать простым людям. Я безгранично благодарна всем медикам, которые продолжают работать за гроши в гос. больницах!
Болтушка Му 03 октября 2015
Ответ дляпьЯНА
Потому как их не берут в нормальные врачи
я работаю стоматологом в гос учреждении
Я зарабатываю больше чем мои знакомые в частных кабинетах
100pudov 03 октября 2015
Ответ дляГолодаю

Потому что в частных важно не всегда умение лечить, а умение облизать пациента, поулыбаться ему за его же деньги, раскрутить на приемы или процедуры/анализы
Это точно,ребенку делали узи неделю назад,эта падла заставила пойти переделать у их супер пупер специалиста за 270 грн,что там,что там по узи все ок.
Болтушка Му 03 октября 2015
Ответ дляГолодаю

Потому что в частных важно не всегда умение лечить, а умение облизать пациента, поулыбаться ему за его же деньги, раскрутить на приемы или процедуры/анализы
плюс мульйон
din-dinka 03 октября 2015
Меня в госучреждении убивает сама система, а не врачи.
Наша врач была в отпуске. Мы попали на прием к педиатру с другого участка, назначили обследование, через день приходим на прием, а врач на больничном, на весь этаж принимал один врач и то по графику работы его рабочий день закончился еще час назад.Мам с детками куча. Все таки нам повезло, нас посмотрел, назначил еще обследование. В итоге принимаю решение, что поскольку я не знаю, к кому я попаду в следующий раз на прием и как я вообще попаду к врачу, который принимает 3 участка в один день, то я решила, что я собираю все анализы и иду по времени к платному врачу.
Таки в курсе 03 октября 2015
У народа возникло неуважение к врачам не на ровном месте . Лет 30 назад учитель врач , милиция были достаточно уважаемая проффесия. Во многих странах так до сих пор .
Голодаю 03 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му
я работаю стоматологом в гос учреждении
Я зарабатываю больше чем мои знакомые в частных кабинетах

Верю. Потому что работаете на себя. Все сами покупаете. За все платите. Ваш заработок это Вы и Ваше имя.
Тоже хожу в стоматологию гос. К хорошему врачу. У нее очередь.
автор Амели на мели 03 октября 2015
Пока опрос вдохновляет! Только один человек пойдет к изначально презираемому гос врачу за мед помощью!
Голодаю 03 октября 2015
Ответ для100pudov
Это точно,ребенку делали узи неделю назад,эта падла заставила пойти переделать у их супер пупер специалиста за 270 грн,что там,что там по узи все ок.

Так о чем я и говорю.
Лучше пойти к толковому госу.
язззззь!!! 03 октября 2015
Ответ дляпьЯНА
Я думаю, что в поликлиниках сидят бездари, а нормальные врачи только на стационаре!

Я знаю врача, который принимает в бесплатной (государственной поликлинике) и в частной к нему очереди стоят
Админко 03 октября 2015
обращаюсь в обычных, рядовых случаях, ну и чтобы взять больничный.
Человек (врач) ищет там, где лучше. В госучереждении вряд ли лучше. Так что если врач работает в госполиклинике, значит, он не смог устроиться в частную, где зарплата в разы лучше. Причина - нет связей, нет опыта, нет необходимой квалификации, нет начального капитала, возможно, и неудачник. Клеймо я не ставлю, но впечатление именно такое и складывается.
Голодаю 03 октября 2015
Ответ дляБолтушка Му
плюс мульйон

Это мало кто понимает. Людям важнее быть облизанными со всех сторон, чем проконсультированными грамотным врачом абы только не платить врачу в карман. Все верно. Лучше заплатить собственнику клинику, бабе Мане уборщице, Свете администратору, тете Вале бухгалтеру и врачу.