04 октября 2015

На сына сегодня напали

Сижу не сплю. Не могу успокоится...

Сыну 10 лет, гулял во дворе с друзьями, 4 мальчика 10-12 лет, какие-то сволочи 2 гопника малолетних, гоняли их по двору, они забежали в наш в подъезд, двое друзей убежали, а двоих в том числе мой сын поймали, удерживали пока второй мальчик не отдал им свой телефон. Телефон забрали, детей отпустили и убежали. Моему 10 лет, другим мальчикам 11-12 лет, гопникам лет по 16-17.

в милицию уже написали... уже разбираются

понимаю, что нужно радоваться что не надавали по голове и все живы-здоровы, НО! больше всего меня начало трясти после того, как сын рассказал, что когда они убегали от этих гадов, бежали по лестнице вверх, в кладовке на лестничной клетке копался сосед, мужик лет 55, они попросили помочь, что за ними гонятся, мужик поулыбался и ушел в свою квартиру. До нашей квартиры на 8 эт. дети не добежали, те их догнали на лифте.

капец, у того мужика есть внук возраста моего сына, они даже дружат, когда он к ним приходит в гости. У меня больше злости не на тех малолетних гопников, а на этого мудака, который прошел МИМО когда дети его просили помочь!!!
Меряю от единицы 04 октября 2015
Ну вступиося бы дядька за детей, дали бы ему гопники по башке, вы бы лечение оплачивали?
Фрекен бок 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Ну вступиося бы дядька за детей, дали бы ему гопники по башке, вы бы лечение оплачивали?

Родители гопников.
PS. Сосед, мудак.
Меряю от единицы 04 октября 2015
Ответ дляФрекен бок

Родители гопников.
PS. Сосед, мудак.

Далеко не каждый 55-летний мужчина способен противостоять двоим молодым агрессивным пацанам. И не факт, что их бы потом нашли, и тем более не факт, что их родители что-то заплатили бы.
Малявка-козявка 04 октября 2015
какой город?
Меряю от единицы 04 октября 2015
Автор, ответьте, вы готовы были бы оплачивать физический ущерб, который мог бы быть нанесен соседу?
Не служанка 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Далеко не каждый 55-летний мужчина способен противостоять двоим молодым агрессивным пацанам. И не факт, что их бы потом нашли, и тем более не факт, что их родители что-то заплатили бы.
Сосед мог бы их просто пустить в квартиру и все. Гопники потусили бы и ушли.
Не служанка 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, ответьте, вы готовы были бы оплачивать физический ущерб, который мог бы быть нанесен соседу?
А что нельзя пустить детей в квартиру и переждать?
Меряю от единицы 04 октября 2015
Ответ дляНе служанка
Сосед мог бы их просто пустить в квартиру и все. Гопники потусили бы и ушли.

Вы лично бы пустили? Как легко принимать решения за кого-то...
Фрекен бок 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Далеко не каждый 55-летний мужчина способен противостоять двоим молодым агрессивным пацанам. И не факт, что их бы потом нашли, и тем более не факт, что их родители что-то заплатили бы.

Ну, если так судить, то таким людям на улицу не стоит выходить. Мало ли что.
Вы бы, если бы к Вам обратились за помощью дети, тоже поулыбались и ушли?
автор Подмигашка 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Ну вступиося бы дядька за детей, дали бы ему гопники по башке, вы бы лечение оплачивали?

он мог завести их в свою квартиру, дети все были с телефонами, можно было вызвать родителей. мог позвать нас когда те вывели детей на улицу. он просто прошел мимо.
Г@Л@В@ломка 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, ответьте, вы готовы были бы оплачивать физический ущерб, который мог бы быть нанесен соседу?

равнодушие хуже преступления

он мог бы нагнать их словом, те бы отступили, т.к. есть свидетель
Меряю от единицы 04 октября 2015
Ответ дляФрекен бок

Ну, если так судить, то таким людям на улицу не стоит выходить. Мало ли что.
Вы бы, если бы к Вам обратились за помощью дети, тоже поулыбались и ушли?

Я пару раз на улице и в транспорте ножи отбирала. Думаете, в толпе народа кто-то нашелся помочь? Все отворачивались.
Не служанка 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Вы лично бы пустили? Как легко принимать решения за кого-то...
Да. Но всем же проще - моя хата с краю. А если бы убили детей, а вы могли бы им помочь, поулыбались и пошли? Как бы потом жили с этим?
Фрекен бок 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Вы лично бы пустили? Как легко принимать решения за кого-то...

А Вы соседских детей не пустили бы? Закрыли двери и в глазок смотрели?
автор Подмигашка 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Вы лично бы пустили? Как легко принимать решения за кого-то...

него внук и наши дети дружат!!! мы живем в одном подъезде
Меряю от единицы 04 октября 2015
Ответ дляФрекен бок

А Вы соседских детей не пустили бы? Закрыли двери и в глазок смотрели?

Ваши предложения? Менты на такое не приедут.
Люда Людоедова 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Вы лично бы пустили? Как легко принимать решения за кого-то...
я лично - да! Более того, что люди знакомы! Этот не чужой ретро был для соседа.
Фрекен бок 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Я пару раз на улице и в транспорте ножи отбирала. Думаете, в толпе народа кто-то нашелся помочь? Все отворачивались.

Считаете это нормальным?
Не служанка 04 октября 2015
Ответ дляФрекен бок

А Вы соседских детей не пустили бы? Закрыли двери и в глазок смотрели?
Самое наихудшее преступление - равнодушие(((
Меряю от единицы 04 октября 2015
Ответ дляФрекен бок

Считаете это нормальным?

Считаю это ДАННОСТЬЮ для нашего общества. Лезть теперь кому-то чужому помогать не буду принципиально.
автор Подмигашка 04 октября 2015
Ответ дляМалявка-козявка
какой город?

полтава
Меряю от единицы 04 октября 2015
Ответ дляПодмигашка

он мог завести их в свою квартиру, дети все были с телефонами, можно было вызвать родителей. мог позвать нас когда те вывели детей на улицу. он просто прошел мимо.

Он знал, что родители дома? Он был уверен, что дети не в квача играют?
oljia 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, ответьте, вы готовы были бы оплачивать физический ущерб, который мог бы быть нанесен соседу?

В квартиру бы к родителям поднялся сразу или другим соседям позвонил, если побоялся, что ему наваляют. О чем речь вообще?
Не служанка 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Считаю это ДАННОСТЬЮ для нашего общества. Лезть теперь кому-то чужому помогать не буду принципиально.
Вот и вам кто-то такой же принципиальный не поможет когда нужна будет помощь.
Меряю от единицы 04 октября 2015
Автор, только вы и лично вы несете ответственность за своих детей. Выгуливайте его под присмотром. Соседи-то причем к детским разборкам?
Фрекен бок 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы

Считаю это ДАННОСТЬЮ для нашего общества. Лезть теперь кому-то чужому помогать не буду принципиально.

В большинстве случаев - да, но в данном - преступление.
Иногда, согласна, страшно и т.п., но не в этом случае, что описала Автор.
Меряю от единицы 04 октября 2015
Ответ дляНе служанка
Вот и вам кто-то такой же принципиальный не поможет когда нужна будет помощь.

А я и не надеюсь.
КоролеВешна 04 октября 2015
Сосед мудак. Удобная позиция - хата с краю, ниче не знаю. Тьфу. Не помочь детям, к тому же знакомым, мог бы и в квартиру пустить, или попытаться милицию вызвать.
Меряю от единицы 04 октября 2015
Ответ дляФрекен бок

В большинстве случаев - да, но в данном - преступление.
Иногда, согласна, страшно и т.п., но не в этом случае, что описала Автор.

Повторю вопрос. Вы готовы в случае физического или материального ущерба оплачивать пострадавшему его издержки? Или готовы только спасибо сказать?
Беззубовна 04 октября 2015
Ответ дляМеряю от единицы
Автор, только вы и лично вы несете ответственность за своих детей. Выгуливайте его под присмотром. Соседи-то причем к детским разборкам?

детским разборкам?? вообще-то, то что произошло-это преступление!!