04 октября 2015

Девочки,это правда?Технический дефолт?

http://politexpert.net/1882-isda-edinoglasno-priny...
Как это коснется обычных украинцев,не олигархов? Только,пожалуйста,без нападок.Хочется знать,что же происходит на самом деле?
Дедуськина бабуська 04 октября 2015
Не правда, искусство заголовка. Там перераспределили платежи, а дефолот - это признание невозможности платить по долгам, ’технический дефолт’ - это для красного словца
Женщинас 04 октября 2015
Мы живем уже в состоянии технического дефолта несколько месяцев, сейчас уже будет фактический.
frolik 04 октября 2015
Никак. Нам списывают часть долгов.
Маманя 04 октября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
Не правда, искусство заголовка. Там перераспределили платежи, а дефолот - это признание невозможности платить по долгам, ’технический дефолт’ - это для красного словца

не несите чушь!
Украина не выплатила 500 млн по внешнему долгу 22 сентября,соответственно 23 сентября наступил технический дефолт.
Кредиторы 10 дней после наступления данного события еще не могут совершать какие-либо действия по отношению к стране-должнику.
Маманя 04 октября 2015
Если данное событие не оглашают карманные СМИ, то только потому чтобы не началась паника, вспомним дефолт Греции - банки выдавали в день по 60 евро
Дедуськина бабуська 04 октября 2015
Ответ дляМаманя

не несите чушь!
Украина не выплатила 500 млн по внешнему долгу 22 сентября,соответственно 23 сентября наступил технический дефолт.
Кредиторы 10 дней после наступления данного события еще не могут совершать какие-либо действия по отношению к стране-должнику.

Когда всех вежливости учили, вы прогуливали? даже комментировать не буду вас
фрау Гитта 04 октября 2015
доллар после выборов пойдет снова вверх--до 40--буквально на неделю-две,но потом его опустят снова на 23
Девочку--прошу вас в этот период не создавать темы--СИЖУРЕВУШОК горох по 40 гривен’)))))
Дедуськина бабуська 04 октября 2015
Ответ дляЖенщинас
Мы живем уже в состоянии технического дефолта несколько месяцев, сейчас уже будет фактический.

да не будет фактического дефолта
Дедуськина бабуська 04 октября 2015
Ответ дляфрау Гитта
доллар после выборов пойдет снова вверх--до 40--буквально на неделю-две,но потом его опустят снова на 23
Девочку--прошу вас в этот период не создавать темы--СИЖУРЕВУШОК горох по 40 гривен’)))))

нет уж, создавать такие темы - наше святое право))
Маманя 04 октября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Когда всех вежливости учили, вы прогуливали? даже комментировать не буду вас

не будете, потому что нечего сказать.
В головах Украинцев зафиксировалась только одна новость - что долги Украины реструктуризировали (кстати на невыгодных для страны условиях), т.о у всех в голове - ’все хорошо’
Потому никто и не заметил такого незначительного события
Дедуськина бабуська 04 октября 2015
Ответ дляМаманя

не будете, потому что нечего сказать.
В головах Украинцев зафиксировалась только одна новость - что долги Украины реструктуризировали (кстати на невыгодных для страны условиях), т.о у всех в голове - ’все хорошо’
Потому никто и не заметил такого незначительного события
вы абсолютно правы, мне невоспитанным людям всегда нечего сказать
Маманя 04 октября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська
вы абсолютно правы, мне невоспитанным людям всегда нечего сказать

ну раз по теме нечего сказать - переходят на личности.
Повторяю - Ваш пост - чушь
Дедуськина бабуська 04 октября 2015
Ответ дляМаманя

ну раз по теме нечего сказать - переходят на личности.
Повторяю - Ваш пост - чушь
ну хоть уповторяйтесь
Точная копия плова 04 октября 2015
Ответ дляМаманя

не будете, потому что нечего сказать.
В головах Украинцев зафиксировалась только одна новость - что долги Украины реструктуризировали (кстати на невыгодных для страны условиях), т.о у всех в голове - ’все хорошо’
Потому никто и не заметил такого незначительного события
Да что вы? Так распишите, почему условия для страны не выгодны?)
Маманя 04 октября 2015
http://dc.isda.org/d...-02102015-2.pdf
Meждyнарoднaя аccоциaция cвoпoв и деpивaтивoв (ISDA) официaльно признaла oтказ Укpаины oт выпoлнeния oбязaтeльств пeрeд кpедитoрaми.

Пpовeденным зaceдaнием постoяннoй кoмисcии ISDA пpинято peшeниe o пpизнании дефoлта Укрaины c 4 oктября 2015 годa.
Единoглacнoe рeшениe 15 пocтoянных членoв кoмиccии пo оценкe внебиржевыx aктивoв oт 2 октябpя oпyбликoвaно нa oфициальном caйте oргaнизaции.
Женщинас 04 октября 2015
Ответ дляТочная копия плова
Да что вы? Так распишите, почему условия для страны не выгодны?)

с 23 сентября и до 1 декабря текущего года мы уже живем в состоянии технического дефолта, т. к. в соответствии с Постановлением КМУ № 978-р от 22.09.2015 г. ’О начале процедуры реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания’ Кабмин приостанавливает осуществление платежей по погашению и обслуживанию госдолга и гарантированного государством долга по ценным бумагам с погашением в 2015-2023 гг.

В дополнение к этому в 2016 г. наше правительство планирует еще одолжить на внутреннем и внешних рынках 274,860 млрд грн, а выплатить по долгам 188,718 млрд грн. Следовательно, наш госдолг только за счет разницы в займах и возврате увеличится почти на 90 млрд грн. Правда, выплаты по увеличивающемуся госдолгу будут перенесены на период 2017-2020 гг. Но с кем бы из экспертов я ни обсуждал перспективы реализации принятого 17 сентября Верховной Радой пакета правительственных законопроектов о реструктуризации внешнего госдолга, все признавали, что это повлечет за собой еще большее падение уровня жизни людей и еще более масштабные проблемы в будущем для наших детей и внуков
http://112.ua/mnenie/nash-defolt-pochemu-nelzya-le...
Маманя 04 октября 2015
Ответ дляТочная копия плова
Да что вы? Так распишите, почему условия для страны не выгодны?)

По условиям реструктуризации Укранина будет выплачивать бОльший % денег если у страны растет ВВП, т.о у страны нет возможности развиваться, т.к чем больше она заработала - тем больше должна отдать кредиторам.
Дон Пэдро 04 октября 2015
Ответ дляМаманя

По условиям реструктуризации Укранина будет выплачивать бОльший % денег если у страны растет ВВП, т.о у страны нет возможности развиваться, т.к чем больше она заработала - тем больше должна отдать кредиторам.

вы Юли Тимошенко наслушались.
Дон Пэдро 04 октября 2015
фсе прапала? апять?
Женщинас 04 октября 2015
В бюджет заложили кажись доллар по курсу 24
Маманя 04 октября 2015
Ответ дляЖенщинас
В бюджет заложили кажись доллар по курсу 24

верно, причем это же курс НБУ, значит наличный примерно 25,5 за бакс
Дедуськина бабуська 04 октября 2015
Ответ дляЖенщинас

с 23 сентября и до 1 декабря текущего года мы уже живем в состоянии технического дефолта, т. к. в соответствии с Постановлением КМУ № 978-р от 22.09.2015 г. ’О начале процедуры реструктуризации государственного и гарантированного государством долга и его списания’ Кабмин приостанавливает осуществление платежей по погашению и обслуживанию госдолга и гарантированного государством долга по ценным бумагам с погашением в 2015-2023 гг.

В дополнение к этому в 2016 г. наше правительство планирует еще одолжить на внутреннем и внешних рынках 274,860 млрд грн, а выплатить по долгам 188,718 млрд грн. Следовательно, наш госдолг только за счет разницы в займах и возврате увеличится почти на 90 млрд грн. Правда, выплаты по увеличивающемуся госдолгу будут перенесены на период 2017-2020 гг. Но с кем бы из экспертов я ни обсуждал перспективы реализации принятого 17 сентября Верховной Радой пакета правительственных законопроектов о реструктуризации внешнего госдолга, все признавали, что это повлечет за собой еще большее падение уровня жизни людей и еще более масштабные проблемы в будущем для наших детей и внуков
http://112.ua/mnenie/nash-defolt-pochemu-nelzya-le...

Так чтоб своими словами вам, а не простыни копировать
была достигнута договоренность о реструктуризации долга, а часть долгов нам даже списали.
МВФ продолжает с нами сотрудничать.
слухи о скором дефолте (истинном) преувеличены, народ пугают термином ’технический дефолт’
Дедуськина бабуська 04 октября 2015
Ответ дляДон Пэдро
фсе прапала? апять?

Оно и не проходило, а теперь пропало с новой силой!
Маманя 04 октября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Так чтоб своими словами вам, а не простыни копировать
была достигнута договоренность о реструктуризации долга, а часть долгов нам даже списали.
МВФ продолжает с нами сотрудничать.
слухи о скором дефолте (истинном) преувеличены, народ пугают термином ’технический дефолт’

Тролль.
Учите матчасть, если вам инетересна судьба вашей страны.
Дедуськина бабуська 04 октября 2015
Ответ дляМаманя

Тролль.
Учите матчасть, если вам инетересна судьба вашей страны.

Я вам уже сказала, что не буду с вами беседовать - и еще раз убедилась в правильности своего решения, можете мне не писать
Женщинас 04 октября 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

Так чтоб своими словами вам, а не простыни копировать
была достигнута договоренность о реструктуризации долга, а часть долгов нам даже списали.
МВФ продолжает с нами сотрудничать.
слухи о скором дефолте (истинном) преувеличены, народ пугают термином ’технический дефолт’

Это самая суть, а не простыни, не нравится читать тогда вам к Яценюку популисту ти порошенко, они вам расскажут, что все у вас прекрасно идете в европу семимильными шагами.
Дедуськина бабуська 04 октября 2015
Ответ дляЖенщинас

Это самая суть, а не простыни, не нравится читать тогда вам к Яценюку популисту ти порошенко, они вам расскажут, что все у вас прекрасно идете в европу семимильными шагами.

Я написанное вами не комментировала, я написала, что не хочу вам копировать простыни из интернета
Причем тут ’идем в Европу’ к реструктуризации госдолга
Маманя 04 октября 2015
Ответ дляЖенщинас

Это самая суть, а не простыни, не нравится читать тогда вам к Яценюку популисту ти порошенко, они вам расскажут, что все у вас прекрасно идете в европу семимильными шагами.

Думаю, она из тех, кто активно нагнетал панику накануне июльских и августовских выплат по теме ’будет дефолт’, чтобы загнать курс $ повыше, а сейчас задача другая - блокировать информацию на форумах о наступившем дефолте.
Армейская 04 октября 2015
Ответ дляМаманя

не несите чушь!
Украина не выплатила 500 млн по внешнему долгу 22 сентября,соответственно 23 сентября наступил технический дефолт.
Кредиторы 10 дней после наступления данного события еще не могут совершать какие-либо действия по отношению к стране-должнику.

И Вам, и автору: все правда истинная, бегите в магазин за горохом (газа тоже зимой не будет), доллар будет по 70 грн., но я готова продать Вам сейчас его по 40
Мамзелькин 04 октября 2015
Ответ дляТочная копия плова
Да что вы? Так распишите, почему условия для страны не выгодны?)

А вы верите, что списали?
Может вы верите, что в стране реформы идут и политики честные, все для народа стараются?
Читайте http://apostrophe.com.ua/article/economy/2015-09-0...
http://www.dialog.ua/news/67343_1442479253
Можете и сами поискать, на эту тему много экономических аналитиков высказывалось.
Суть, нихрена не списали, отсрочили, растянули выплаты и увеличили ставку на ВЕСЬ остаток долга на 0,5%