04 октября 2015

У кого было? Сыпь у ребенка какая-то странная...

Завтра в поликлинику, но хотелось бы подготовиться, педиатр тупенькая. Вчера вдвоем с дочкой (3 года) слегли. У меня 39 у нее - 38. Горло болит. Сама выпила антибиотик от ангины, ей решила не давать без врача. Дала панадол и легли спать. Правда перед сном сьели лимон, дочка чуть- чуть. Температура у меня прошла, у дочки ниже 37,3 не опускается, но пока и не поднимается. НО наутро ее высыпало, но это не прыщики, а как красные точки ( размером с пшено). Живот, спина, ладошки и стопы. Не чешится. В саду у них ветрянка, но это не похоже? Горло красное. Не сталкивались? Вирус, лимон...что это?
ГЛЮкоза 04 октября 2015
аллергия на лимон или панадол, у нас было на нурофен
З_о_я 04 октября 2015
очень на ветрянку похоже
ЖаннаНеАгузарова 04 октября 2015
Срочно идите к врачу, а перед этим почитайте о болезнгях детей, при которых бывает сыпь( это корь, краснуха и т.д.)
Ежик Хрюха 04 октября 2015
может быть и ветрянка, и скарлатина и еще много чего
Швабристка 04 октября 2015
Лимон-высыпал бы на лице,а не на животе, спине и стопах
Панадол раньше давали?
Ветрянка сыпет не пятнами,а пузырьками с водмчкой
З_о_я 04 октября 2015
Думаю, не идти к врачу, а домой вызывать, скорее всего заболевание инфекционное
Ананомчикус 04 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Срочно идите к врачу, а перед этим почитайте о болезнгях детей, при которых бывает сыпь( это корь, краснуха и т.д.)

При этих болезнях врача вызывают, а не разносят инфекцию по всем.
Marisha0809 04 октября 2015
Может быть скарлатина. Если шелушатся ступни и ладошки.
Обязательно вызывайте на дом врача
к.Буланова 04 октября 2015
У нас вирус Каксаки. но мы только приехали с Турции, там по всему побережью он. Симптомы теже. Врачи про него знают давно.
КАПСЛОЧНИЦА 04 октября 2015
при коксаки высыпает на ладошках, стопах, во рту. часто еще на попе бывает.
в рот не заглядывали?
lianchik7 04 октября 2015
Вызывайте неотложку!! Пусть сегодня приезжают!!!
Здесь на минутку 04 октября 2015
Если сыпь не пройдёт, и Вы пойдёте на приём, лучше оставьте ребёнка на улице ( не саму конечно), а сами зайдите к доктору, скажите что сыпь странная появилась. Я так делала. Врач завела нас в пустой кабинет, посмотрела. Мои страхи не подтвердились, после этого зашли на приём в кабинет доктора. Выздоравливайте!
Из Кукуева я 04 октября 2015
Сыпь пропадает (бледнеет) при надавливании?
автор Ревнивая жена 04 октября 2015
Ответ дляШвабристка
Лимон-высыпал бы на лице,а не на животе, спине и стопах
Панадол раньше давали?
Ветрянка сыпет не пятнами,а пузырьками с водмчкой
да, панадол только три года и даю от температуры. Сыпь - первый раз
ZaRaZa 04 октября 2015
Может, покажите пятнышки? или откройте в гугле Ветрянку- они такие...не спутаешь
автор Ревнивая жена 04 октября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
при коксаки высыпает на ладошках, стопах, во рту. часто еще на попе бывает.
в рот не заглядывали?
Во рту нет, попа чистая
автор Ревнивая жена 04 октября 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Срочно идите к врачу, а перед этим почитайте о болезнгях детей, при которых бывает сыпь( это корь, краснуха и т.д.)
Пересмотрела с утра все. По сопутствующим симптомам похоже на ветрянку и краснуху. Но вот сыпь не похожа ни на что
автор Ревнивая жена 04 октября 2015
Ответ дляZaRaZa
Может, покажите пятнышки? или откройте в гугле Ветрянку- они такие...не спутаешь
Проснется - сфоткаю
КАПСЛОЧНИЦА 04 октября 2015
Ответ дляРевнивая жена
Пересмотрела с утра все. По сопутствующим симптомам похоже на ветрянку и краснуху. Но вот сыпь не похожа ни на что
к вечеру уже могут быть пузырьки.
автор Ревнивая жена 04 октября 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Если сыпь не пройдёт, и Вы пойдёте на приём, лучше оставьте ребёнка на улице ( не саму конечно), а сами зайдите к доктору, скажите что сыпь странная появилась. Я так делала. Врач завела нас в пустой кабинет, посмотрела. Мои страхи не подтвердились, после этого зашли на приём в кабинет доктора. Выздоравливайте!
Спасибо, что предупредили. Теперь и сама осознаю, что оно может быть заразное. Оставить не с кем, буду звонить и на улицу вызывать
яночка2506 04 октября 2015
А у нас тоже сыпь есть, ребенку 1.3, так обсыпало попку, ножку, как мелкая сыпь, не очень красная. Щавтра к дерматологу идем
автор Ревнивая жена 04 октября 2015
И мы
Tuzhikova 04 октября 2015
Я переболела таким же) Не знаю, что это было, потому что сдала анализы на ветрянку, цитомегаловирус, герпесы - ничего не подтвердилось.
Сыпь держалась полторы недели, практически не чесалась, потом ушла за день. Осталось только два красных пятнышка еще на день и одно пока есть. Из симптомов было горло, насморк, температура 37,3-37,7, поверхностный кашель, в общем, как простуда, но затяжная.
Думаю, какой-то вирус мутировал)
Скорейшего выздоровления!
автор Ревнивая жена 04 октября 2015
Ответ дляTuzhikova
Я переболела таким же) Не знаю, что это было, потому что сдала анализы на ветрянку, цитомегаловирус, герпесы - ничего не подтвердилось.
Сыпь держалась полторы недели, практически не чесалась, потом ушла за день. Осталось только два красных пятнышка еще на день и одно пока есть. Из симптомов было горло, насморк, температура 37,3-37,7, поверхностный кашель, в общем, как простуда, но затяжная.
Думаю, какой-то вирус мутировал)
Скорейшего выздоровления!
Спасибо! Просто обидно, что педиатр, как всегда, что-то не то определит (бронхит с ангиной перепутала!) и будет лечить, что зря.
автор Ревнивая жена 05 октября 2015
Кому интересно - у нас ОРВИ и аллергия