04 октября 2015

А зачем вы покупаете и продаете???

Народ, ну реально, как ни зайду на Советчицу - очередная ругня. То покупатель неадекват, то продавец. Как почитаешь, волосы дыбом: за 30-40-50 гривен люди мозг друг другу выносят и грязью поливают.
Чёт я не пойму - какого рожна покупать тут? Ну ладно, а продавать начерта? Это реально выгодно? Просто у меня скопилось много вещей детских, классных и на подростков тоже от моих старших. Но мне и в голову не прийдет их тут продавать. Ну серьезно, выставлю, например, пуховик дочкин за 300 гривен. И:
1. Будут звонки постоянные: промерьте рукавчик, длинну, высоту. Как сидит, а как вернуть, если не подойдет под сапожки и пр...
2. Доставка: к Новой Почте пилять 40 минут, или на маршрутке. до которой 10 минут. Отправить. Заплатить. Ответить на звонок или смс-ку, потом еще ждать, чтоб все подошло. Потом еще и отзывы в продавалке или как там.
3. Потом пуховичек под цвет глаз не прокатил, возвращайте за свои деньги...

Блин,да даже начинать не охота.За те 250 гринов. что может с него выудить даже не охота влезать в это все. А покупать я вообще молчу.

Вот вчера съездили с детьми на нашу Троеху (Троещина), накупили им парок зимних, штанов и прочего у ливанцев. Хорошо скинули. Все померяли, подобрали. Никакого нервотрепа.

Страхованная 04 октября 2015
Значит не так вы нуждаетесь, чтоб продавать. Вопрос то в чем?
Редиска Я 04 октября 2015
Брат ездил на днях на Треху,как Вы говорите. Рынок пуст,людей практически нет,палаток мало. Ассортимент вообще скудный. Зато цены,космос. Я здесь покупаю новую одежду,обувь либо в Скаймолле по скидкам.
У Ливанцев или Китайцев? Знаю там турки торговали но только оптом.
Сладкий лимончик 04 октября 2015
Хорошо жить не запретишь
Брюнетка в Мармеладе 04 октября 2015
По поводу продаж детского б/у - совершенно согласна. Мне элементарно лень фоткать, выставлять, отвечать на вопросы, отправлять...да ну его в баню. Ни разу ни одной детской вещи не продала, все отдаю - от носочков до переги жт3 и кокуа лайк э байк.

Что касается покупок - с удовольствием тут покупаю детскую одежду и обувь, новые, естественно, игрушки, книги, Кое-что из продуктов. Ни одной неудачной покупки или неадекватного продавца с 2010 года. Вот сейчас жду икру, детские леггинсы, колготки, блок киндер-сюрпризов.
автор Моль Молливна 04 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
Брат ездил на днях на Треху,как Вы говорите. Рынок пуст,людей практически нет,палаток мало. Ассортимент вообще скудный. Зато цены,космос. Я здесь покупаю новую одежду,обувь либо в Скаймолле по скидкам.
У Ливанцев или Китайцев? Знаю там турки торговали но только оптом.

Скаймол и Треха - два неба)) мы в Плазе закупаемся еще, но тут нужно было всех троих одеть на зиму, в Плазе дороговато получалось. А на Троещине у арабов норм. Одежда как одежда. Не супер-пупер, но вполне нормально для растущих подростков. Все равно через год новое все покупать.
фан L.O.S.T. 04 октября 2015
я того же мнения
кое чего продаю на олх и никогда столько геммора не имела, как здесь читаю
семья не из богатых, но раздаю вещи тем кому ещё тяжелее, и моему ребёнку помогают
дурня какая то тут с этими продавалками
Любавишна 04 октября 2015
вы просто лентяйка
автор Моль Молливна 04 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.
я того же мнения
кое чего продаю на олх и никогда столько геммора не имела, как здесь читаю
семья не из богатых, но раздаю вещи тем кому ещё тяжелее, и моему ребёнку помогают
дурня какая то тут с этими продавалками

Приветсвую, единомышленник Тоже на ОЛХ продавала кой чего, все ОК. Тут волосы дыбом от самой системы и ругни)
Robotusik 04 октября 2015
а у меня встречный вопрос - а почему вы читаете эту муть, вас же никто не заставляет, ровно как и продавать и покупать. Может вы продавец с Троещины?
Robotusik 04 октября 2015
бросайте тапки - ловлю
автор Моль Молливна 04 октября 2015
Ответ дляЛюбавишна
вы просто лентяйка

О. да) Выливать тонны гавенца на продавца/покупателя мне действительно лень))
автор Моль Молливна 04 октября 2015
Ответ дляRobotusik
а у меня встречный вопрос - а почему вы читаете эту муть, вас же никто не заставляет, ровно как и продавать и покупать. Может вы продавец с Троещины?

Да, именно. Там скучно, вот развлекаюсь))
ТрамвайGirl 04 октября 2015
Потому что некоторые живут в маленьких городах, где реймы и с экко днем с огнем не сыскать.
а продавала и детские вещи, и свои , только в очень хорошем состоянии, детское довольно быстро разбирают, правда, я верхнюю одежду и зимнюю обувь продала.
Добавила, купила хорошего качества др. вещь дитю.
Чем плохо?
Это же не на улице стоять, за полу хватать.
А по рынкам да магазинам я уже шастать обленилась, все что надо, и тут найду.

И, кстати, номер телефона можно не указывать, звонков не будет)
Брюнетка в Мармеладе 04 октября 2015
Ответ дляЛюбавишна
вы просто лентяйка

Или человек, который нашел свою нишу в благотворительности
Любавишна 04 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна

О. да) Выливать тонны гавенца на продавца/покупателя мне действительно лень))
ну если у вас по другому не получается,то мне вас жаль.нормальный адэкватный человек со всеми найдет общий язык
фан L.O.S.T. 04 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна

Приветсвую, единомышленник Тоже на ОЛХ продавала кой чего, все ОК. Тут волосы дыбом от самой системы и ругни)

сама в шоке но не хотелось тему создавать
ядом же сразу заплюют
последний раз детские туфли продавала на олх так сначала отправила а потом девочка мне на карту деньги кинула, и то на следующий день
не знаю чего многие думают что олх это помойка
хуже чем здесь уже трудно найти
Редиска Я 04 октября 2015
Ответ дляRobotusik
а у меня встречный вопрос - а почему вы читаете эту муть, вас же никто не заставляет, ровно как и продавать и покупать. Может вы продавец с Троещины?
А Вы еще не поняли? Конечно,продавец с Троещ.рынка,работает на араба либо китайца. Треха,только они говорят. А рынок на самом деле пуст,выше писала.
автор Моль Молливна 04 октября 2015
Ответ дляЛюбавишна
ну если у вас по другому не получается,то мне вас жаль.нормальный адэкватный человек со всеми найдет общий язык

По темам на Советчице не скажешь))) Я тут не продаю и не покупаю, написала ведь.
Любавишна 04 октября 2015
Ответ дляRobotusik
а у меня встречный вопрос - а почему вы читаете эту муть, вас же никто не заставляет, ровно как и продавать и покупать. Может вы продавец с Троещины?
она продавец сэконда скорее всего,просто закончилась фантазия
Любавишна 04 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна

По темам на Советчице не скажешь))) Я тут не продаю и не покупаю, написала ведь.
а чего под анонимом зарылась?чтоб барахлишко свое не спались
автор Моль Молливна 04 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
А Вы еще не поняли? Конечно,продавец с Троещ.рынка,работает на араба либо китайца. Треха,только они говорят. А рынок на самом деле пуст,выше писала.

Блин, рассекретили... И как это я спалилась?)))) Точно, Троеху рекламирую))
Редиска Я 04 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна

Приветсвую, единомышленник Тоже на ОЛХ продавала кой чего, все ОК. Тут волосы дыбом от самой системы и ругни)
Я здесь продаю только по 100%предоплате, а на олх мозг выносят,наложку им подавай и без предоплаты желательно.
ТрамвайGirl 04 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
Я здесь продаю только по 100%предоплате, а на олх мозг выносят,наложку им подавай и без предоплаты желательно.

и номер, номер обязательно, или свой напишут, и звоните мне срочно
фан L.O.S.T. 04 октября 2015
Ответ дляТрамвайGirl
Потому что некоторые живут в маленьких городах, где реймы и с экко днем с огнем не сыскать.
а продавала и детские вещи, и свои , только в очень хорошем состоянии, детское довольно быстро разбирают, правда, я верхнюю одежду и зимнюю обувь продала.
Добавила, купила хорошего качества др. вещь дитю.
Чем плохо?
Это же не на улице стоять, за полу хватать.
А по рынкам да магазинам я уже шастать обленилась, все что надо, и тут найду.

И, кстати, номер телефона можно не указывать, звонков не будет)

простите, а без реймы и экко с их детьми чото случиться???
моему 13 и ни разу подобного ему не покупала
ничо, вырос и растёт дальше
автор Моль Молливна 04 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
Я здесь продаю только по 100%предоплате, а на олх мозг выносят,наложку им подавай и без предоплаты желательно.

Я б точно не купила. Потом у и не понимаю - какого рожна покупают... На Али и то гемора меньше
Редиска Я 04 октября 2015
Ответ дляМоль Молливна

Блин, рассекретили... И как это я спалилась?)))) Точно, Троеху рекламирую))
Я же оптовик. Не первый год магазин держу. Знаю весь рынок хорошо,кто продает,кто перепродает. Кто хозяин на опт точках.
фан L.O.S.T. 04 октября 2015
все такие моднявые и вумные шо аж плюнуть не в кого
ТрамвайGirl 04 октября 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

простите, а без реймы и экко с их детьми чото случиться???
моему 13 и ни разу подобного ему не покупала
ничо, вырос и растёт дальше

это образно)
картерс, чилдрен плейс. некст, нм, у нас такие звери если и заведутся, то раза в 2 дороже, чем здесь купить.
мы тоже не сидим на хлебе и воде, чтоб купить ту рейму,просто в нашем райцентре в основном привозят по цене реймы те несчастные комбезы пр-ва Украины, а обувь нормальную еще попробуй найти.
автор Моль Молливна 04 октября 2015
Ответ дляРедиска Я
Я же оптовик. Не первый год магазин держу. Знаю весь рынок хорошо,кто продает,кто перепродает. Кто хозяин на опт точках.

Да, Вы эксперт))) РЖУНИМАГУ)) К Троехе я как слон к колбасе))) Ваще не в тему) Я еще и на Али и айхербе недавно закупилась. Очень удобно, кста. Так может я на Али работаю??? Бу га га
сектантка 04 октября 2015
А я адекватный и позитивный человек, почти все покупаю здесь еще и торгую здесь же )) Все на ура, и люди нормальные, главное подход и доброе слово ) неадекваты конечно бывают, но панику по этому поводу не создаю, отпускаю сразу ситуацию. Зато за очень маленькие деньги покупаю очень приличную одежду, много через посредников из США, довольна как слон.