06 октября 2015

Утро ... Садик ... Я В АУТЕ блин ...

Доброе утро! У кого такое было ситуация утром в садике: заводим ребенка а у нас на дверях группы висит объявление что со 2.10 в группе карантин - ветрянка.
Воспитатель спрашивает болел ребенок или нет? Я говорю что нет не болела, и она отвечает что не имеет права нас принять в группу. Идите мол отдыхайте и сидите дома ... Она меня прям в ступор загнала я даже ничего не ответила ей. Сегодня у нас бабушка дома была (приехала из села), ребенка было с кем дома оставить. Завтра собираюсь идти к заведующей, так как сегодня утром не была готова к такому повороту событий (заранее просто нужно отпрашиваться с работы). Девочки ну вот теперь вопрос у меня: имеет ли право воспитатель, заведующая не принять ребенка в сад?? Может я что то пропустила со времен когда моя старшая ходила, тогда у нас тоже был карантин в группе по ветрянке - но никто нам не отказывал. Кто что может сказать по этому поводу?
Тамбовский мел 06 октября 2015
так а Вы хотите, чтобы ребенок заболел ветрянокй?
вот это да! я бы наоборот разнесла сад, если бы меня не предупредили и приняли здорового ребенка.
Апрель Ивановна 06 октября 2015
принять должны ребенка, воспитатель не прав. идите к директору.
Li_Ves 06 октября 2015
если Вам все равно на ребенка, что он заболеет. Пожалуйста - идите ругайтесь.
А по хорошему воспитатель могла и вчера вечерком Вас предупредить, если знала.
Неугомонная 06 октября 2015
Да,было такое-привели ребенка,воспитатель спрашивает-Болели ветрянкой?Я говорю-ДА.Она тогда проходите в группу,а тех кто не болел отправляли домой
КтоЕслиНеЯ 06 октября 2015
скажите, что хотите заболеть ветрянкой и все,
через 3недели будет
Conka13 06 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
принять должны ребенка, воспитатель не прав. идите к директору.

у нас тоже так было.
chiicca 06 октября 2015
Заразиться ваша дитина вітрянкою, і тоді вже будете сидіти 3 неділі дома.
Нехай поки що дома посидить.
Четырёхсторонний скотч 06 октября 2015
не знаю, есть ли такие документы, но у нас тоже не принимали детей которые не ходили до карантина в садик.
если посещали садик без перерыва, то продолжали ходить даже во время карантина.
Просто каралева 06 октября 2015
Думаю, вам не могут отказать. У нас весной был карантин, он выражался в том, что всех детей, контактировавших с заболевшим, отделили в одну группу, а остальные детки ходили в другую.
Но были мамы, которые не против были, чтобы ребенок переболел, и они оставляли в карантинной группе, никто не препятствовал.
Идите к заведующей!
СпайдерВумен 06 октября 2015
Воспитатель не имеет право ставить вас перед фактом, если вы не были предупреждены заранее и привели ребенка в сад.
ИзЮмрудная 06 октября 2015
:)))мда..до чего довели людей((( готовы чтоб ребь переболел ветряной ради работы (
Лама_мама 06 октября 2015
не знаю. мы ходили и кстати не заболели
YourNastasya 06 октября 2015
у нас два раза был карантин. ходили все кто хотел. и моя так и не заболела.
Парасюха 06 октября 2015
Так на то и карантин, чтобы ветрянка по кругу не распространялась. Примут вас, ребенок заболеет, Вы будете 3 недели сидеть дома с ней на больничном, а в группе опять карантин - Вам это надо?
Лама_мама 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
так а Вы хотите, чтобы ребенок заболел ветрянокй?
вот это да! я бы наоборот разнесла сад, если бы меня не предупредили и приняли здорового ребенка.
я наоборот чтоб сейчас переболели, а не в 40
КтоЕслиНеЯ 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
так а Вы хотите, чтобы ребенок заболел ветрянокй?
вот это да! я бы наоборот разнесла сад, если бы меня не предупредили и приняли здорового ребенка.

прикиньте, а я такая мамаша, спецом водила ребенка, чтобы заболел в 3года,
я знаю что такое болеть ветрянкой в 28лет, если что
Повелитель интернета 06 октября 2015
Ответ дляТамбовский мел
так а Вы хотите, чтобы ребенок заболел ветрянокй?
вот это да! я бы наоборот разнесла сад, если бы меня не предупредили и приняли здорового ребенка.
так на минуточку, сегодня уже 6 октября!!!! А карантин со 2.10 почему не сказали раньше и вероятность заболеть все равно есть
КтоЕслиНеЯ 06 октября 2015
Ответ дляПарасюха
Так на то и карантин, чтобы ветрянка по кругу не распространялась. Примут вас, ребенок заболеет, Вы будете 3 недели сидеть дома с ней на больничном, а в группе опять карантин - Вам это надо?

не 3недели, меньше
Майор Медуза 06 октября 2015
Чем раньше заболеет, тем лучше.
Четырёхсторонний скотч 06 октября 2015
поверьте, лучше переболеть ветрянкой в садике почти безболезненно, чем заразиться в школе и просидеть месяц дома, а потом догонять учебную программу. а еще хуже заболеть взрослому человеку - болезнь очень тяжело протекает.
Апрель Ивановна 06 октября 2015
Карантин в детском саду
Если есть ветрянка в детском саду, то в группе, куда ходил заболевший, объявляется карантин.
Механизм объявления карантина следующий. К больному ребенку вызывают участкового педиатра, который определяет инфекцию. Врач сообщает в поликлинику о заболевшем и звонит в детский сад. На основании приказа из поликлиники в группе объявляется карантин.
В том случае, если ребенок наблюдается у частного педиатра, никто звонить в детский сад не обязан. Если родители сами сообщат в дошкольное учреждение о том, что ребенок заболел ветряной оспой, группу поставят на вид, информируют поликлинику, и уже тогда объявят карантин.
Родителей здоровых детей оповещают об «особом положении» группы через объявление на двери. Дети из карантинной группы не посещают помещения, в которых проходят занятия для других, «здоровых» групп (музыкальный, физкультурный залы), или посещают их последними. Занятия проводятся по максимуму в группе. Кроме этого, выходят на прогулку ребята через отдельный вход.
В группе проводятся карантинные мероприятия, согласно санитарно-эпидемиологическим нормам (XVIII. Основные гигиенические и противоэпидемические мероприятия, проводимые медицинским персоналом в дошкольных образовательных организациях).
Детей ежедневно, а то и несколько раз за день, осматривает медсестра. В том случае, если на теле ребенка заметят высыпания, то воспитатели незамедлительно звонят родителям с просьбой забрать заболевшего домой. Самого ребенка, до прихода родителей, отправляют в изолятор.
ЗавЛабСнаб 06 октября 2015
и у нас карантин сейчас. кто хочет водят, кто не хочет не водят. есть такие что специально хотят, что в детстве переболели.
Алина84 06 октября 2015
странно. За 4 года в садике карантинов по ветрянке было много. Всегда все дети ходили. И когда-то мы пришли после недельного прогула и я увидев объявление о карантине спросила, что может не ходить пока, то воспитатель ответила, что это конечно мне решать, но она бы НЕ оставляла ребенка дома.
ну и я водила в сад. Карантин в итоге продлевали еще несколько раз, в общей сложности длился 3,5 месяца. Что же, все это время дома сидеть????
Моська-слон 06 октября 2015
Если вы до этого ходили в сад,то вас не имеют право не принять,так как вы уже имели контакт с ребенком больным ветрянкой. Она же не наступает за один день. А если ивы там болели или просто не ходили в садик,тогда вас имеют право не принять,так как вы не входите уже в группу риска.Где-то так,не знаю понятно написала или нет
ПушАпница 06 октября 2015
Имеет полное право.
КтоЕслиНеЯ 06 октября 2015
Ответ дляИзЮмрудная
:)))мда..до чего довели людей((( готовы чтоб ребь переболел ветряной ради работы (

не, блин, пусть лучше во время беременности переболеет и скажет большое спасибо маме
Чебуратор 06 октября 2015
водите в сад! и идите к заведующей! пусть сейчас переболеет,чем потом...ничего страшного в ветрянке нет!! если ей переболеть в детстве! вот я сама жду))когда уже у нас будет карантин))
ЗавЛабСнаб 06 октября 2015
Ответ дляАпрель Ивановна
Карантин в детском саду
Если есть ветрянка в детском саду, то в группе, куда ходил заболевший, объявляется карантин.
Механизм объявления карантина следующий. К больному ребенку вызывают участкового педиатра, который определяет инфекцию. Врач сообщает в поликлинику о заболевшем и звонит в детский сад. На основании приказа из поликлиники в группе объявляется карантин.
В том случае, если ребенок наблюдается у частного педиатра, никто звонить в детский сад не обязан. Если родители сами сообщат в дошкольное учреждение о том, что ребенок заболел ветряной оспой, группу поставят на вид, информируют поликлинику, и уже тогда объявят карантин.
Родителей здоровых детей оповещают об «особом положении» группы через объявление на двери. Дети из карантинной группы не посещают помещения, в которых проходят занятия для других, «здоровых» групп (музыкальный, физкультурный залы), или посещают их последними. Занятия проводятся по максимуму в группе. Кроме этого, выходят на прогулку ребята через отдельный вход.
В группе проводятся карантинные мероприятия, согласно санитарно-эпидемиологическим нормам (XVIII. Основные гигиенические и противоэпидемические мероприятия, проводимые медицинским персоналом в дошкольных образовательных организациях).
Детей ежедневно, а то и несколько раз за день, осматривает медсестра. В том случае, если на теле ребенка заметят высыпания, то воспитатели незамедлительно звонят родителям с просьбой забрать заболевшего домой. Самого ребенка, до прихода родителей, отправляют в изолятор.

вот и у нас нак. не было занятий
Вечный двигатель 06 октября 2015
Воспитатель прав, они не имеют право принимать детей в карантин. Только тех кто уже переболел. А если бы был карантин какого нибудь тифа? Вы бы тоже бежали к директору?
Что-то не спится 06 октября 2015
Має право не прийняти в групу, але зобов’язана надати місце в іншій групі.