06 октября 2015

Моя история. Для тех, кто в вечном поиске...

Жаль, что мудрость приходит только с годами, и только тогда, когда от собственных граблей на лбу уже нет живого места.
Я хочу это рассказать для тех женщин, которые после развода не видят смысла жизни и живут по принципу - найти хоть кого-то, чтобы заполнить своё одиночество.

Итак, после развода осталась с дочкой 6 лет. Было трудно, период кризиса, потеря работы. Но я не отчаивалась и довольствовалась тем, что посылает жизнь - работала в библиотеке, хотя считала себя хорошим специалистом в области бухгалтерии. Работа работой, но меня преследовала невыносимая тоска во что бы то ни стало найти ЕГО, ибо как же можно быть счастливой в одиночестве? И я нашла. На сайте знакомств. Три месяца - и вуаля! Долгожданный муж. Тогда у меня всё было в розовых очках, но потом началась суровая действительность. Первый звоночек слова мужа на 8-м месяце моей беременности - мы часто ссоримся, нам нужно расстаться (!!!) И это было началом. Я беременная клеила обои, я решала важные вопросы в семье, я была по сути мужчиной. А потом пришла война....чужой город, муж постоянно валяющийся на диване, отсутствие денег. И видимо логическое завершение столь неудачного брака - он просто свалил заграницу, оставив нам с детьми сто долларов. Просто сбежал в тот момент, когда нужно было СТАТЬ мужчиной с большой буквы. Если бы не помощь родителей, не представляю как бы я всё пережила.

Одиночество - это не так уж и плохо. Очень трудно понять такую истину, когда ты с этим не сталкивался. Ошибочно считать что оно заключается в присутствии рядом другого человека. И принцип - хоть кто-то рядом - очень обманчивый. Жаль что я это поздно поняла.
Летчица 06 октября 2015
это все очень тяжело,но смотрите и и на положительные моменты этой истории.у вас есть еще один малыш и вы стали мудрее во многих отношения!удачи вам и пусть у вас все наладиться!!!
Да, я блондинка! 06 октября 2015
Сестра! А я ещё тяну лямку.
автор Быстровочка 06 октября 2015
Ответ дляЛетчица
это все очень тяжело,но смотрите и и на положительные моменты этой истории.у вас есть еще один малыш и вы стали мудрее во многих отношения!удачи вам и пусть у вас все наладиться!!!
согласна, замечательная дочка. Этим и живу
автор Быстровочка 06 октября 2015
Ответ дляДа, я блондинка!
Сестра! А я ещё тяну лямку.

Это всё изматывает психологически, плюс агрессия. И кажется не видно выхода.
Антонина матушка 06 октября 2015
автор. Ваша история - полное отражение моей. Вышла замуж именно также, думая, что хоть бы кто уже. Было 40. И с мыслями: кому я уже нужна... лишь бы чел был хороший.. И вот, я ни одна. А итоге, мои проблемы - только мои. Его проблемы - тоже мои.
Тоже пришла к выводу: лучше одной! Надо научиться жить в комфорте с собой любимой))))
ОноВамнадо 06 октября 2015
Удалено администрацией...
автор Быстровочка 06 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...

К сожалению, после второго
Антонина матушка 06 октября 2015
Ответ дляОноВамнадо
Удалено администрацией...

наверно 1й был не той скотиной))) И чем дальше в лес, тем страшнее ...мужья.
Отвечаю всем 06 октября 2015
автор, ваша ошибка что вы все взвалили на себя. ваш мужчина не чувствовал рядом с вами себя Мужчиной, тк вы все сами решали без него. поэтому исход очевиден. смешно было ждать от него Мужских поступков.
Ситечко для мыслей 06 октября 2015
я вообще люблю одиночество, главное чтоб здоровье и деньги были. А муж - только если хороший реально. Мне нужен Мужчина, а не еще один ребенок.
4udik 06 октября 2015
Мужиков нормальных выбирать надо, а не называть мудростью одиночество.
Антонина матушка 06 октября 2015
Ответ дляОтвечаю всем
автор, ваша ошибка что вы все взвалили на себя. ваш мужчина не чувствовал рядом с вами себя Мужчиной, тк вы все сами решали без него. поэтому исход очевиден. смешно было ждать от него Мужских поступков.

я вас умоляю... Это категория мужчин, которые них.. не могут, хоть взвали, хоть нет - у них одна позиция ’на диване кверху попой’. Настоящий мужчина не позволил взвалить свои проблемы на жену
автор Быстровочка 06 октября 2015
Ответ дляАнтонина матушка

я вас умоляю... Это категория мужчин, которые них.. не могут, хоть взвали, хоть нет - у них одна позиция ’на диване кверху попой’. Настоящий мужчина не позволил взвалить свои проблемы на жену
+100000!
автор Быстровочка 06 октября 2015
Ответ для4udik
Мужиков нормальных выбирать надо, а не называть мудростью одиночество.

Поделитесь секретом, как Вы выбираете нормальных? По каким критериям?
Abigail 06 октября 2015
Ответ дляБыстровочка

К сожалению, после второго

Автор, Вы поняли, это главное. У Вас есть дети и уже нет розовых очков - самое счастливое время. Вы им очень нужны, и как мама, и как друг, и как женщина тоже. Иначе на кого равняться? С кого брать пример любить и уважать себя?
Ось Вам
Карамелька 06 октября 2015
ну как не взвалить на себя, если он не чешется?

вот сломалась у меня стир.машинка.
почти 2!!!! года назад.
к тому времени я подсела на кидстаф и начала думать, что пусть муж тоже занимается решением бытовых проблем....
наивная...
он вечно занят, вечно что-то мешает...
да, у нас на 1-м этаже стоит стиралка с терминалом - стираю за деньги,
да за это время уже спустила на полмашинки денег...
он начал чесаться только летом, когда я перестала туда ходить, у меня банально закончились наличные...
клянчить не люблю, у него зп на карте, продукты покупает и за жилье платит с карты, нал тоже не всегда есть...
и вот когда нечего одеть стало, начал чесаться, пока только на словах.
потом понял. что аут, и говорит - а почему ты сама не решила эту проблему. в прошлый раз решила, чего меня напрягаешь?
занавес
4udik 06 октября 2015
Ответ дляБыстровочка

Поделитесь секретом, как Вы выбираете нормальных? По каким критериям?

Я себе не выбираю, уже выбрала. И брала ещё ’щенком’, если мужчина постарше - эти критерии уже не работают.
Кроме того - большую роль играет для чего именно Вам он нужен. Для семьи и серьёзных отношений, или просто - для души и тела?
Критерии для каждого случая разные ведь...
Abigail 06 октября 2015
Ответ для4udik
Мужиков нормальных выбирать надо, а не называть мудростью одиночество.

Выбрать нормального мужчину может только женщина, любящая и уважающая себя, да еще и не боящаяся одиночества.
Автор, Махаринский Вам в помощь. Книжка простая и почти примитивная, но очень полезная.
http://nkozlov.ru/library/s41/d4295/#.VhPzJhfhDcs

И еще вот этого дядьку послушайте, тоже помогает разобраться с тараканами)))

соева-сысоева 06 октября 2015
Ответ дляАнтонина матушка

я вас умоляю... Это категория мужчин, которые них.. не могут, хоть взвали, хоть нет - у них одна позиция ’на диване кверху попой’. Настоящий мужчина не позволил взвалить свои проблемы на жену
Полностью согласна. Это не от женщины зависит, сильный мужчина или нет. Как в слабенькую не играй, не говори, что сама не состоянии обои поклеить или кран починить, если чел рукожоп и дивановаляй, то на него ничего не действует. Если нет стимула нести ответсвенность за свою семью, то ее не будет не при сильной, ни при слабой женщине.
4udik 06 октября 2015
Ответ дляAbigail

Выбрать нормального мужчину может только женщина, любящая и уважающая себя, да еще и не боящаяся одиночества.
Автор, Махаринский Вам в помощь. Книжка простая и почти примитивная, но очень полезная.
http://nkozlov.ru/library/s41/d4295/#.VhPzJhfhDcs

И еще вот этого дядьку послушайте, тоже помогает разобраться с тараканами)))

Безусловно, я согласна. Для того, чтоб найти свой нормального мужчину - нужно в первую очередь критически взглянуть на себя - женщина должна себя любить и уважать, быть самодостаточной.
Но в любом случае - невозможность найти нормального мужчину не повод пропагандировать идею одиночества в принципе.
Abigail 06 октября 2015
Ответ для4udik

Безусловно, я согласна. Для того, чтоб найти свой нормального мужчину - нужно в первую очередь критически взглянуть на себя - женщина должна себя любить и уважать, быть самодостаточной.
Но в любом случае - невозможность найти нормального мужчину не повод пропагандировать идею одиночества в принципе.

В принципе да)))
«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало»
Еще 11 век, однако. Думаю, автор именно это имела в виду.
Русская Богатырша 06 октября 2015
Ответ для4udik

Безусловно, я согласна. Для того, чтоб найти свой нормального мужчину - нужно в первую очередь критически взглянуть на себя - женщина должна себя любить и уважать, быть самодостаточной.
Но в любом случае - невозможность найти нормального мужчину не повод пропагандировать идею одиночества в принципе.
Автор не пропагандирует идею одиночества, как я ее поняла, она говорит, что лучше быть одной чем ШО попало рядом. А так да лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Конечно лучше что бы рядом был Любимый Мужчина с руками и головой, чем одной... Так оно конечно лучше, вот только жизнь - это жизнь.
автор Быстровочка 06 октября 2015
Ответ длясоева-сысоева
Полностью согласна. Это не от женщины зависит, сильный мужчина или нет. Как в слабенькую не играй, не говори, что сама не состоянии обои поклеить или кран починить, если чел рукожоп и дивановаляй, то на него ничего не действует. Если нет стимула нести ответсвенность за свою семью, то ее не будет не при сильной, ни при слабой женщине.
Я сейчас стала немного понимать, что причина наверно в воспитании. Такие маминькины сынки скорее видят в своих женах не женщину, а мамочку, которая в любой момент решит все проблемы
Гордая_птичка 06 октября 2015
Ответ дляБыстровочка

Поделитесь секретом, как Вы выбираете нормальных? По каким критериям?

здесь важно не обманываться изначально, обычно что за фрукт видно изначально, ну во всяком случае при более близком рассмотрении, но женщины часто предпочитают на это закрывать глаза и думают, ничего, вот после свадьбы он...после того, как устроится на новую работу, после того, как с бывшей женой разберется, после того как я...ну и так далее. И это ключевая ошибка.
А в вынужденном одиночестве не так и много хорошего(
автор Быстровочка 06 октября 2015
Ответ дляРусская Богатырша
Автор не пропагандирует идею одиночества, как я ее поняла, она говорит, что лучше быть одной чем ШО попало рядом. А так да лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным. Конечно лучше что бы рядом был Любимый Мужчина с руками и головой, чем одной... Так оно конечно лучше, вот только жизнь - это жизнь.

Именно это я и хотела сказать
автор Быстровочка 06 октября 2015
Ответ дляГордая_птичка

здесь важно не обманываться изначально, обычно что за фрукт видно изначально, ну во всяком случае при более близком рассмотрении, но женщины часто предпочитают на это закрывать глаза и думают, ничего, вот после свадьбы он...после того, как устроится на новую работу, после того, как с бывшей женой разберется, после того как я...ну и так далее. И это ключевая ошибка.
А в вынужденном одиночестве не так и много хорошего(

Видно изначально, сто процентов. Только на тот момент это как бы не мешало жить. Мне хотелось окружить его любовью и заботой, но видимо он ею просто пресытился и сел на шею
4udik 06 октября 2015
Ответ дляAbigail

В принципе да)))
«Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало»
Еще 11 век, однако. Думаю, автор именно это имела в виду.

В этом плане я согласна. Не говорю, что надо быть с кем попало. Самый первый мой коммент о том, что надо искать нормальных мужчин)
Повелительница лампочек 06 октября 2015
Вам просто не повезло.чему учит ваша история? Тому, что не нужно разводиться потому, что следующий муж будет хуже? Или втотой, третий раз не нужно рисковать с новым человеком? Может тому, что нужно тщательнее выбирать, проверять, чтобы быть уверенной в человеке? Тоже не факт. Можно 20 лет прожить с человеком и на 21-й год узнать какое он говно. А можно через неделю со дня знакомства выйти замуж и счастливо прожить всю жизнь. Все индивидуально.
Совбез 06 октября 2015
Да, я узнала, какую змею пригрела через 12,5 лет, думала всегда что мой муж самый лучший, эххх, с этим жить тяжко. развелись, а одной очень сложно морально особенно, видимо привыкла, что рядом есть кто-то... правда угадать какой человек очень сложно. действительно дело случая
Гордая_птичка 06 октября 2015
Ответ дляБыстровочка

Видно изначально, сто процентов. Только на тот момент это как бы не мешало жить. Мне хотелось окружить его любовью и заботой, но видимо он ею просто пресытился и сел на шею

есть еще такое понятие, как семейный контракт. Не реальный имеется в виду)
это своего рода негласная договоренность, кто что дает и получает взамен. К примеру муж зарабатывает деньги, а жена красивая готовит ему борщи. Все счастливы, так они женились и к таким ролям были готовы и хотели их выполнять.
Но с течением времени этот контракт надо пересматривать, так как и отношения и каждый из супругов развивается (в ту или обратную сторону). К примеру жене надоели борщи и она решила делать карьеру) и здесь важно чтобы муж это тоже принял и не требовал ежедневного борща)
Или что чаще всего бывает, новоиспеченный муж подает большие надежды, стремится строить карьеру, развивать бизнес, жену это устраивает, такого мужчину она и искала. Но с течением времени муж теряет инициативность и перебирается на диван перед тв. Финал банальный)
В вашей ситуации вы очевидно удовлетворили свою потребность отдавать, любить, заботиться, и на первый план выступила другая, удовлетворить которую ваш муж не смог.
В общем это все конечно относительно, в жизни не все так просто и однозначно)