06 октября 2015

Все сделали сверку в газовом хозяйстве? Вас может ожидать сюрприз!

Всегда плачу по счетчику, тарифы знаю.
Летом попросила мужа сделать сверку в связи с окончанием отопительного сезона.
Он приехал, сказал, что долгов нет. На мой вопрос "где бумажка с печатью", ответил, что забыл взять.
И вот сегодня он поехал за этой самой бумажкой. Об отсутствии долгов.
А тут - долг 341,46 (фото 1)
Опять спрашиваю, почему бумажка блин, без подписи и печати (в бумажке полная ахинея: расход за март около 50 кубов, а за апрель, когда тариф подрос, 246..)?
Еду сама. Спрашиваю. Мне рисуют карандашом другую бумажку с суммой 342,59.
Прошу полную сверку с печатью. НЕТ! Не дают! Отправляют к мастеру.
Мастер побегала и принесла мне бумагу (фото 3) с цифрой 343,12 ))
Вообще без пояснений.
Вылупила глаза и говорит: "пишите заявление, только после этого я смогу выдать вам развернутую сверку".

Вот такие дела.
Жесть! Люди, делайте сверку, пока не начался отопительный сезон, берите бумажку об отсутствии долгов с подписью и печатью, а то вам нарисуют очень красивые цифры!

Я принципиально не желаю платить эти 300 с хвостиком грн!
Неваляшкина 06 октября 2015
я тоже завтра собираюсь
Тётя Хрюша 06 октября 2015
Не поняла, у меня все квитанции в книжке, плачу по счётчику. Какая сверка? У меня доказательство, что на конкретное показание счётчика конкретная оплата
Горизонтальный самовар 06 октября 2015
а что за сверка?
разные тарифы?
когда? сколько?
автор вентиляторная 06 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Не поняла, у меня все квитанции в книжке, плачу по счётчику. Какая сверка? У меня доказательство, что на конкретное показание счётчика конкретная оплата

Я тоже плачу.
Только вот понимаете, они мне начали заливать, что я должна за март, например, платить до 30 марта!
А я платила 5, 10 числа, и они типа поэтому перебросили мне кубы с одного месяца на другой (на тот, в котором тариф выше)
автор вентиляторная 06 октября 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
а что за сверка?
разные тарифы?
когда? сколько?

У меня в марте расход около 300 кубов.
В апреле 100
Вот я и оплатила 300 с хвостиком за март (по 1,1 грн) и 300 с хвостиком за апрель (за почти 100 кубов).
А они мне в первой бумаге нарисовали, что я исзрасходовала 50 кубов в марте и 264 в апреле... Во второй - что 200 в марте, 150 в апреле и 50 за лето!
И хоть кол на голове теши! Должна и ФФФСЕ!
Мастер Класс 06 октября 2015
я в квартире со счетчиком, тоже звонили каждый месяц спрашивали показания, а потом в мае приплюсовали тоже кубов 200 лишних, когда я начала разбираться, сказали, мы не получали показания и посчитали вам по норме потребления. Даже сейчас когда называю реальные показания счетчика. все равно считают с теми пририсованными показаниями, и доказать, что либо уже нереально, только вызывать контролера, чтоб зафиксировала хотя бы настоящие показания.
автор вентиляторная 06 октября 2015
Ответ дляПростоБелка
я в квартире со счетчиком, тоже звонили каждый месяц спрашивали показания, а потом в мае приплюсовали тоже кубов 200 лишних, когда я начала разбираться, сказали, мы не получали показания и посчитали вам по норме потребления. Даже сейчас когда называю реальные показания счетчика. все равно считают с теми пририсованными показаниями, и доказать, что либо уже нереально, только вызывать контролера, чтоб зафиксировала хотя бы настоящие показания.
У меня в квартире та же фигня была, но тогда смены тарифов не было, и мне просто обнулили ’долг’
А тут была смена тарифов и они решили нехило нажиться!
Платила через П24. Терминал квитанции выдал, но показаний, блин, в них нет, хотя я вводила

Я просто сидела себе ровно на попе т.к. мужу летом сказали, что все хорошо, долгов нет!
Тётя Хрюша 06 октября 2015
До повышения тарифа был другой, причём здесь месяц? Я плачу иногда раз в три месяца(есть показания счётчика)Какая ерунда. Даже не думаю никуда ехать. Потратить день на очередь в газконтору не хочу . А вот с октября буду уже платить помесячно, тк нужно будет считать первые 200 кубов(одна цена), а более другая
автор вентиляторная 06 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
До повышения тарифа был другой, причём здесь месяц? Я плачу иногда раз в три месяца(есть показания счётчика)Какая ерунда. Даже не думаю никуда ехать. Потратить день на очередь в газконтору не хочу . А вот с октября буду уже платить помесячно, тк нужно будет считать первые 200 кубов(одна цена), а более другая

Да, если квартира - ноу проблем. Не пускай, и все.
А тут дом. Кагбэ, газ могут отрезать за несуществующие долги...
Тётя Хрюша 06 октября 2015
Ответ длявентиляторная

Да, если квартира - ноу проблем. Не пускай, и все.
А тут дом. Кагбэ, газ могут отрезать за несуществующие долги...
Поэтому пусть докажут, что я чтото должна. А я буду доказывть своё
автор вентиляторная 06 октября 2015
Ответ дляТётя Хрюша
Поэтому пусть докажут, что я чтото должна. А я буду доказывть своё

У меня хреновая ситуация.
ну, буду я бодаться, да.
И тут, приезжаю я из поездки, а газовая труба демонтирована ))