06 октября 2015

Не пустили в СОЦЗАЩИТУ с коляской!!!

В общем, сегодня хожу на голове...история сегодняшнего дня.

Наконец-то старшая дочка выболела, я отвела её в садик, с сыном посетила педиатра и двинула в соцзащиту оформлять субсидию. Как раз рассчитала так, чтобы к моменту моего прихода в эту организацию, мой малыш (11 мес) уснул, и я спокойно могла простоять в очереди. Вы же представляете какая очередь сейчас на оформление субсидий? Так, к моменту подъезда к собесу мой деть уснул, я возликовала...но, на двери сего учреждения увидела бумажку с текстом "С КОЛЯСКАМИ, ВЕЛОСИПЕДАМИ, КРАВЧУЧКАМИ НЕ ВХОДИТЬ!". Я, конечно, прифигела от столь наглого запрета. Но меня это, естественно, не остановило. Я закатилась внутрь. Тут же материализовалась уборщица с диким воплем " Вы что, читать не умеете??? Там же написано - с колясками нельзя"!!! Я ей говорю, что во-первых, как это нельзя? А, во-вторых, у меня ребенок в ней спит! Но, на столь логичные мои отрицания, я получила ответ -"нет, нельзя! Оставляйте коляску на улице". Так у нас велась ни к чему не приведшая беседа, пока не появилась их начальница. Женщина вообще неадекватная! На все мои доводы, что коляска - это способ передвижения моего ребенка, что я отношусь к маломобильной группе населения и что не один закон не запрещает мне заезжать коляской в помещения, что приравнивать коляску к роликам, велосипедам и кравчучкам вообще не уместно, не возымели успеха! Она орала, что "мне всё-равно, я сказала нет, оставляйте коляску на улице". В общем, я решила зайти с другой стороны. Предложила ей положить в кошелек хотя бы тыщи 3 гривен и оставить его на улице. Ведь, кто гарантирует сохранность моей Инглезины? А сейчас сплошь и рядом всё воруют. Я спросила её, вы берете за коляску ответственность? И снова ор, что ни за что отвечать не будет, с какой это радости и разговор окончен. В общем были ещё долгие прерии, я пыталась объяснить, что с ребенком на руках невозможно выстоять в очереди так долго (ну про то, что он спит, уже не говорила, так как от шума он проснулся), что как я буду с ним бумажки заполнять, что как быть инвалидам, которые ездят в креслах, им что - тоже оставлять у входа и ползти по кабинетам? Но, всё тщетно. Вообще, я не услышала от этой особы ответа, почему таки нельзя заезжать с коляской, но догадываюсь - чтобы лишний раз не протереть пол...
Закончилось всё тем, что уборщица возле входа в управление (внутри помещения) сидела и стерегла мою коляску, а я с ребенком торчала в очереди...

P.S. Свекровь работает в областном управлении соцзащиты (аж смешно теперь читать слово соцзащита). Обещала на горячей линии оставить жалобу. Но что-то я хочу большей крови! Ведь, это нарушение наших прав!!! Ладно, когда ещё в частный магазин какой-нибудь фельдиперстовый не пускают с коляской, но в СОЦЗАХИСТ - це занадто!!!
Yulecka 06 октября 2015
жалуйтесь!!
Гл@ша 06 октября 2015
с одной стороны вас понимаю,сама бы ни за что не оставила ребенка спать одного на улице,с иной коляска это средство передвижения и если все ринут с колясками в помещение это ужас будет и не только в плане уборки
ira3203 06 октября 2015
Я бы весь разговор записала и в суд подала! Вообще охамели!
margaritavoronina1 06 октября 2015
случайно не в Нетишине ? у нас тут начальница такая же е*
Ishoy 06 октября 2015
Ответ дляГл@ша
с одной стороны вас понимаю,сама бы ни за что не оставила ребенка спать одного на улице,с иной коляска это средство передвижения и если все ринут с колясками в помещение это ужас будет и не только в плане уборки
значит им нужно оборудовать нормальную охраняемую колясочную, где можно оставить детский транспорт без опаски.
ira3203 06 октября 2015
Ответ дляГл@ша
с одной стороны вас понимаю,сама бы ни за что не оставила ребенка спать одного на улице,с иной коляска это средство передвижения и если все ринут с колясками в помещение это ужас будет и не только в плане уборки

а куда детей девать? Да ладно дети! А если инвалид колясочник ? Пусть ползет? Что бы толкотни и уборки меньше было?
Захарченко 06 октября 2015
Нужно было сфотографировать этих моральных уродов. Распространяйте эту информацию через соц. сети. Фейсбук. Может найдутся юристы, которые захотят раскрутить эту ситуацию в суде.
Гл@ша 06 октября 2015
Ответ дляIshoy
значит им нужно оборудовать нормальную охраняемую колясочную, где можно оставить детский транспорт без опаски.
но его нет
ira3203 06 октября 2015
Ответ дляIshoy
значит им нужно оборудовать нормальную охраняемую колясочную, где можно оставить детский транспорт без опаски.

ну а если ребенок спит?
Pavelolka 06 октября 2015
Извините, а у вас так жарко, что малыш без носочков?
Ео теме, конечно нарушение. Помню даже репортаж был в Абзаце, что не продуманы помещения, ведь мама приходит оформлять те же детские с ребенком. А кабинеты могут быть на 2,3 этаже, без лифта.
Гл@ша 06 октября 2015
Ответ дляira3203

а куда детей девать? Да ладно дети! А если инвалид колясочник ? Пусть ползет? Что бы толкотни и уборки меньше было?
где вы увидели что инвалидов -колясочников не пускать?и да для инвалида коляска это как часть его тела
автор isida_86 06 октября 2015
Ответ дляГл@ша
с одной стороны вас понимаю,сама бы ни за что не оставила ребенка спать одного на улице,с иной коляска это средство передвижения и если все ринут с колясками в помещение это ужас будет и не только в плане уборки
Да, но помимо субсидий, там же оформляют и пособия по рождению. Вот я ходила оформлять - сыну было две недели. Каким образом я бы его на руках держала и писала одновременно. + у них в помещении возле ресепшн есть закапелок такой, там всегда все парковались))
Ну и ещё - если бы сразу по нормальному сказали, что постерегут, я бы может и шуму не поднимала
Ishoy 06 октября 2015
Ответ дляira3203

ну а если ребенок спит?

Нет, ну это уже не их проблемы. Суть в том, что у человека с коляской ДОЛЖНА БЫТЬ возможность попасть в соцзащиту.
skalarka 06 октября 2015
Ответ дляIshoy
значит им нужно оборудовать нормальную охраняемую колясочную, где можно оставить детский транспорт без опаски.
так дело не только в транспорте а в том что ребенок в ней спит. по телевизору весь день рекламирую что никуда ехать не нужно может и вам так можно по интернету оформить
автор isida_86 06 октября 2015
Ответ дляГл@ша
где вы увидели что инвалидов -колясочников не пускать?и да для инвалида коляска это как часть его тела
а для грудного ребенка - коляска это способ передвижения.
На счёт инвалидов - исходя из их логики
Pavelolka 06 октября 2015
Попробуйте еще пожаловаться кандидату в депутаты по вашему округу. У них там юристы, сейчас за все берутся. Надо ж рейтинг поднимать.
ira3203 06 октября 2015
Ответ дляГл@ша
где вы увидели что инвалидов -колясочников не пускать?и да для инвалида коляска это как часть его тела

а для спящего ребенка это не часть?
автор isida_86 06 октября 2015
Ответ дляmargaritavoronina1
случайно не в Нетишине ? у нас тут начальница такая же е*
нет, Днепродзержинск
Гл@ша 06 октября 2015
Ответ дляisida_86
Да, но помимо субсидий, там же оформляют и пособия по рождению. Вот я ходила оформлять - сыну было две недели. Каким образом я бы его на руках держала и писала одновременно. + у них в помещении возле ресепшн есть закапелок такой, там всегда все парковались))
Ну и ещё - если бы сразу по нормальному сказали, что постерегут, я бы может и шуму не поднимала
тут вопрос скорее воспитанности уборщицы,она вас не пустила даже в тот закапелок?
Inchik_M 06 октября 2015
Вы имеете право написать жалобу на работников отделения. Их действия не правомерны!
автор isida_86 06 октября 2015
Ответ дляira3203

ну а если ребенок спит?
вот-вот, ведь, не двухлетку даже ж привезла...
автор isida_86 06 октября 2015
Ответ дляPavelolka
Извините, а у вас так жарко, что малыш без носочков?
Ео теме, конечно нарушение. Помню даже репортаж был в Абзаце, что не продуманы помещения, ведь мама приходит оформлять те же детские с ребенком. А кабинеты могут быть на 2,3 этаже, без лифта.
главное, что они пандус предусмотрели :))
Да, сегодня было ооочень жарко!
Гл@ша 06 октября 2015
Ответ дляira3203

а для спящего ребенка это не часть?
капец ну вот как можно сравнить инвалида и спящего ребенка?Все я написала свое мнение ,развивать полемику и фантазировать дальше не намерена
автор isida_86 06 октября 2015
Ответ дляPavelolka
Попробуйте еще пожаловаться кандидату в депутаты по вашему округу. У них там юристы, сейчас за все берутся. Надо ж рейтинг поднимать.
да, я уже подумала об этом. Я просто не скандальная, но задело...послушаю, что завтра мне свекровь ещё скажет)) как отреагирует горячая линия
cezyk 06 октября 2015
Это просто - пиз........ Уже не в какие ворота....... В этой стране нет не деток в колясках, не инвалидов. Тот, кто инициировал это объявление Генетический урод!! Жалуйтесь - пусть их потрусят. Когда уже люди начнут уважать друг друга, или эти ’женщины-работники’ не имеют детей. У меня такого не было, я если бы и было - вызвала бы наряд милиции.
ira3203 06 октября 2015
Ответ дляГл@ша
капец ну вот как можно сравнить инвалида и спящего ребенка?Все я написала свое мнение ,развивать полемику и фантазировать дальше не намерена

я не сравниваю в априори !,, и для одного и для другого это неотъемлемая часть его жизни!
автор isida_86 06 октября 2015
Ответ дляГл@ша
тут вопрос скорее воспитанности уборщицы,она вас не пустила даже в тот закапелок?
я даже было проехала в тот закапелок. Но минут через 5 мою коляску увези
автор isida_86 06 октября 2015
Ответ дляcezyk
Это просто - пиз........ Уже не в какие ворота....... В этой стране нет не деток в колясках, не инвалидов. Тот, кто инициировал это объявление Генетический урод!! Жалуйтесь - пусть их потрусят. Когда уже люди начнут уважать друг друга, или эти ’женщины-работники’ не имеют детей. У меня такого не было, я если бы и было - вызвала бы наряд милиции.
Я, кстати, думала об этом. если бы не пустили даже в здание, набрала бы 102
БогдаРуся 06 октября 2015
правильно хотите. Что-то начальница приобнаглела, в наше-то время,когда увольняют направо и налево!. Пошла у уборщицы на поводу, я в шоке! Жалуйтесь и Вы, и требуйте письменного ответа и реакции.
Гл@ша 06 октября 2015
Ответ дляisida_86
я даже было проехала в тот закапелок. Но минут через 5 мою коляску увези
вот к чему приводит непродуманность(нет спец.стоянки)